Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

MICRO COUPE

LES BRASSES

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
GANCE JEAN (MB)
Arbitre :
BOIMOND CHRISTIAN (MB)
Assistant :
BOIMOND CHRISTIAN (MB)
Dir. Epreuve :
GOSSE LYDIANE (MB)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
Bellevouarde
Départ :
1330
Arrivée :
1190
Dénivelé :
140
Homologation :
2886/02/12

Manche 1

Nombre de Portes :
20
Heure de Départ :
10.00
Traceur :
GERVAIS JACQUES (MB)
Ouvreurs A :
DEMOLIS NATHAN (MB)
Ouvreurs B :
BURKI ARTHUR (MB)
Ouvreurs C :
LE GOC JADE (MB)
Ouvreurs D :
GERVAIS JACQUES (MB)
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
20
Heure de Départ :
11.00
Traceur :
GERVAIS JACQUES (MB)
Ouvreurs A :
ZIMMERMANN LUCIE (MB)
Ouvreurs B :
DOUVRE TRISTAN (MB)
Ouvreurs C :
PERNOLLET ANAIS (MB)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
0°C
Température Arrivée :
1°C

Pénalité Appliquée :
255.0000

Catégorie :
Mic
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 48 1/Mic FFS2663569 2004 CHALLIER SAM MB CS MARNAZ 38.26 38.60 1:16.86 255.00
2 65 2/Mic FFS2652739 2003 CHARPIER GABRIEL MB VIUZ SALLAZ 38.78 38.32 1:17.10 257.72
3 57 3/Mic FFS2663235 2003 VITTOZ MALO MB VIUZ SALLAZ 38.90 38.85 1:17.75 265.07
4 45 4/Mic FFS2663220 2004 CAUL FUTY LUCAS MB SC MT SAXONN 39.69 39.08 1:18.77 276.62
5 61 5/Mic FFS2654609 2003 MONET VIDONNE ROLAND MB CS BRASSES 40.00 39.21 1:19.21 281.60
6 23 6/Mic FFS2661974 2004 GAY JULIEN MB SC NANCEEN 40.01 39.45 1:19.46 284.43
7 62 7/Mic FFS2658669 2003 MILESI ENZO MB SC NANCEEN 39.39 40.24 1:19.63 286.35
8 67 8/Mic FFS2657343 2003 MARZOLF THEO MB VIUZ SALLAZ 40.17 39.66 1:19.83 288.62
9 55 9/Mic FFS2656937 2003 BERTHOMIER JEREMY MB SC MT SAXONN 40.11 40.48 1:20.59 297.22
10 38 10/Mic FFS2661076 2004 ROUSSEAU TIMEO MB LE REPOSOIR 40.38 40.69 1:21.07 302.65
11 36 11/Mic FFS2663072 2004 BAUD GRASSET ANGELIN MB CS BOGEVE 40.50 41.10 1:21.60 308.65
12 66 12/Mic FFS2656303 2003 COGNET QUENTIN MB CS BOGEVE 40.96 40.78 1:21.74 310.24
13 32 13/Mic FFS2657345 2004 METZGER ROMAN MB VIUZ SALLAZ 39.80 41.98 1:21.78 310.69
14 51 14/Mic FFS2664486 2004 BOUCLIER LEO MB ASC ANNEMASS 41.81 39.99 1:21.80 310.92
15 40 15/Mic FFS2657339 2004 CARME ROMAIN MB VIUZ SALLAZ 41.11 41.24 1:22.35 317.14
16 73 16/Mic FFS2661778 2004 CHABANNY MATTEO MB CA BONNEVILL 41.21 41.29 1:22.50 318.84
17 35 17/Mic FFS2664674 2004 LORIN OLIVIER MB ASC ANNEMASS 41.26 42.65 1:23.91 334.80
18 74 18/Mic FFS2661783 2004 JOUANNAUD LIONEL MB CA BONNEVILL 42.84 41.17 1:24.01 335.93
19 26 19/Mic FFS2662951 2004 RATTIN TITOUAN MB SC MT SAXONN 42.29 41.93 1:24.22 338.31
20 37 20/Mic FFS2663401 2004 LESEIGNEUR MATHIS MB ASPTT ANNEMA 42.42 41.89 1:24.31 339.33
21 54 21/Mic FFS2656789 2003 LE MOUEL ERWAN MB SC TANINGES 43.44 41.08 1:24.52 341.71
22 47 22/Mic FFS2663262 2004 LANVERS MATTEO MB VIUZ SALLAZ 42.92 42.02 1:24.94 346.46
23 33 23/Mic FFS2661073 2004 BOURQUI JULES MB LE REPOSOIR 42.03 43.09 1:25.12 348.50
24 50 24/Mic FFS2663193 2004 GAUMONT JOSHUA MB SC TANINGES 43.20 42.00 1:25.20 349.40
25 43 25/Mic FFS2662445 2004 OVIDE EDGAR MB CS BRASSES 43.06 42.49 1:25.55 353.36
26 58 26/Mic FFS2655987 2003 COUSINARD TANGUY MB LE REPOSOIR 41.78 44.09 1:25.87 356.99
27 53 27/Mic FFS2662947 2003 MOLERO VALENTIN MB SC MT SAXONN 43.43 42.89 1:26.32 362.08
28 34 28/Mic FFS2663074 2004 DJINDJEREDJIAN ULYSSE MB CS BOGEVE 42.74 43.61 1:26.35 362.42
29 68 29/Mic FFS2656938 2003 FONTAINE NOE MB SC MT SAXONN 43.56 42.82 1:26.38 362.76
30 31 30/Mic FFS2662949 2004 PELLIER CUIT LUC MB SC MT SAXONN 43.96 42.62 1:26.58 365.02
31 39 31/Mic FFS2663234 2004 MEYNET LUCAS MB VIUZ SALLAZ 43.87 43.52 1:27.39 374.19
32 60 32/Mic FFS2656935 2003 APPERTET BENJAMIN MB SC MT SAXONN 43.69 43.74 1:27.43 374.64
33 70 33/Mic FFS2657333 2003 PERNAT EDERN MB SC TANINGES 44.22 43.41 1:27.63 376.91
34 63 34/Mic FFS2655986 2003 BETEND MICHEL MB LE REPOSOIR 43.47 44.25 1:27.72 377.93
35 44 35/Mic FFS2662439 2004 DUPIN LOAN MB CS BRASSES 44.36 44.33 1:28.69 388.91
36 41 36/Mic FFS2663206 2004 LENOBLE CLEMENT MB SC TANINGES 44.56 44.25 1:28.81 390.27
37 59 37/Mic FFS2663190 2003 KOSEL DALIBOR MB SC TANINGES 44.38 45.10 1:29.48 397.85
38 46 38/Mic FFS2661075 2004 MANGON GIBOUT EMILIEN MB LE REPOSOIR 46.21 44.06 1:30.27 406.79
39 42 39/Mic FFS2663236 2004 VITTOZ NOA MB VIUZ SALLAZ 46.48 45.08 1:31.56 421.39
40 49 40/Mic FFS2663071 2004 BEGUEX LOUIS MB CS BOGEVE 46.35 45.30 1:31.65 422.41
41 29 41/Mic FFS2662449 2004 BOSSON THEO MARIUS MB CS BRASSES 46.66 47.23 1:33.89 447.77
42 24 42/Mic FFS2661071 2004 BLANCHET EMILIEN MB LE REPOSOIR 49.22 49.53 1:38.75 502.78
43 69 43/Mic FFS2656940 2003 PELLIER CUIT LOUIS MB SC MT SAXONN 51.29 48.26 1:39.55 511.83
Abandons
56 FFS2657578 2003 DOUVRE THIBAUT MB VIUZ SALLAZ 39.52
Disqualifiés
28 FFS2661077 2004 SEIGNEURIC MAHE MB LE REPOSOIR 40.86
30 FFS2663379 2004 DAYON ETHAN MB ASPTT ANNEMA 44.69
Non partants
25 FFS2663069 2004 VANDENDRIESSCHE NOAH MB CS BOGEVE
27 FFS2663161 2004 VINCENT MATHIEU MB SC TANINGES
52 FFS2663070 2004 BELGUIDOUM MEDHI MB CS BOGEVE
64 FFS2662284 2003 CECCHINI ALEX MB ASC ANNEMASS
75 FFS2663501 2004 LEGALL THIBAULT MB CA BONNEVILL
76 FFS2663502 2003 LEGALL ALEXANDRE MB CA BONNEVILL
77 FFS2656384 2003 COUTURIER BASTIEN MB CA BONNEVILL