Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

COUPE DE BRONZE POUSSINS-MINI-COUPE MICROBES SECTEUR BARGY-MARCELLY

MIEUSSY

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
MASSAROTTI PASCAL (MB)
Arbitre :
DURUZ KARINE (MB)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
DELAVENAY RAPHAEL (MB)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
BUCHILLES
Départ :
1695
Arrivée :
1555
Dénivelé :
140
Homologation :
2760/11/11

Manche 1

Nombre de Portes :
21
Heure de Départ :
10H10
Traceur :
CURDY PASCAL (MB)
Ouvreurs A :
SC MIEUSSY ()
Ouvreurs B :
SC MIEUSSY ()
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
TRES BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
21
Heure de Départ :
12H15
Traceur :
CURDY PASCAL (MB)
Ouvreurs A :
SC MIEUSSY ()
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-2°
Température Arrivée :
-2°

Pénalité Appliquée :
255.0000

Catégorie :
Mic+Pou
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 147 1/Pou FFS2647515 2001 CHARPIER RAPHAEL MB VIUZ SALLAZ 35.94 37.26 1:13.20 255.00
2 150 2/Pou FFS2645227 2001 AVOCAT GROS ARNAUD MB ASPTT ANNEMA 36.55 36.91 1:13.46 258.09
3 154 3/Pou FFS2645262 2001 LEVECQ NATHAN MB SC MT SAXONN 35.85 38.41 1:14.26 267.60
4 142 4/Pou FFS2644695 2001 CHARPENTIER FLORENT MB ASC ANNEMASS 37.45 37.32 1:14.77 273.66
5 156 5/Pou FFS2643235 2001 GRILLET PAUL MB CS BOGEVE 37.74 37.72 1:15.46 281.86
6 136 6/Pou FFS2645285 2001 POTIE AUDRAN MB VIUZ SALLAZ 38.00 38.11 1:16.11 289.59
7 113 7/Pou FFS2651977 2002 MOENNE LOCCOZ FLORIAN MB SC MT SAXONN 37.70 38.79 1:16.49 294.10
8 163 8/Pou FFS2644935 2001 SCHEVAQUE GUILLAUME MB CS MARNAZ 38.49 38.64 1:17.13 301.71
9 120 9/Pou FFS2649722 2002 DELAVENAY LOUIS MB SC MIEUSSY 39.06 38.26 1:17.32 303.97
10 122 10/Pou FFS2648889 2002 CHALLIER ALLAN MB CS MARNAZ 38.16 39.23 1:17.39 304.80
11 138 11/Pou FFS2656553 2001 LE ROY TRISTAN MB ASC ANNEMASS 38.88 39.21 1:18.09 313.12
12 148 12/Pou FFS2646083 2001 CARLIER LIAM MB LE REPOSOIR 38.33 39.85 1:18.18 314.19
13 143 13/Pou FFS2652155 2001 LESPINASSE MARTIN MB ASPTT ANNEMA 38.02 41.09 1:19.11 325.24
14 117 14/Pou FFS2646540 2002 CHABANNY HUGO MB CA BONNEVILL 39.69 39.63 1:19.32 327.74
15 157 15/Pou FFS2643793 2001 BOUCHET LUCAS MB CA BONNEVILL 39.50 40.28 1:19.78 333.20
16 112 16/Pou FFS2655782 2002 AUBRY ERWAN MB SC MIEUSSY 39.65 40.35 1:20.00 335.82
17 144 17/Pou FFS2645284 2001 GOURDES MATIS MB VIUZ SALLAZ 39.59 40.47 1:20.06 336.53
18 118 18/Pou FFS2655779 2002 CHAVANNE NOAH MB SC MIEUSSY 39.99 40.19 1:20.18 337.96
19 160 19/Pou FFS2644421 2001 VESIN ALEXIS MB CA BONNEVILL 39.92 40.41 1:20.33 339.74
20 129 20/Pou FFS2658390 2002 LAURAT VINCENT MB SC TANINGES 40.34 40.32 1:20.66 343.66
21 132 21/Pou FFS2652151 2002 DUBOS CLEMENT MB ASPTT ANNEMA 40.56 40.38 1:20.94 346.99
22 119 22/Pou FFS2651928 2002 ABEL FLORENTIN MB SC TANINGES 40.15 40.87 1:21.02 347.94
23 162 23/Pou FFS2643236 2001 LUGUERN GAEL MB CS BOGEVE 40.23 40.92 1:21.15 349.49
24 116 24/Pou FFS2643238 2002 ARRIGONI MATHYS MB CS BOGEVE 40.10 41.55 1:21.65 355.43
25 133 25/Pou FFS2649544 2002 FLEZ ALBAN MB ASC ANNEMASS 40.12 41.65 1:21.77 356.86
26 121 26/Pou FFS2657724 2002 DENIS JULIEN MB SC TANINGES 41.24 40.70 1:21.94 358.88
27 125 27/Pou FFS2650841 2002 SPINELLI GUILLAUME MB VIUZ SALLAZ 40.63 41.39 1:22.02 359.83
28 159 28/Pou FFS2650460 2001 GRIGNOLA MATEO MB CS BOGEVE 40.10 42.12 1:22.22 362.20
29 153 29/Pou FFS2643240 2001 LANGARD MATHYS MB CS BOGEVE 40.33 41.95 1:22.28 362.92
30 63 1/Mic FFS2652739 2003 CHARPIER GABRIEL MB VIUZ SALLAZ 40.02 42.84 1:22.86 369.81
31 131 30/Pou FFS2653808 2002 BOURQUI LOUISON MB LE REPOSOIR 41.26 41.72 1:22.98 371.24
32 126 31/Pou FFS2655784 2002 FAYARD REMY MB SC MIEUSSY 41.03 42.37 1:23.40 376.23
33 114 32/Pou FFS2657572 2002 DEMOLIS NATHAN MB VIUZ SALLAZ 41.31 42.11 1:23.42 376.47
34 69 2/Mic FFS2663235 2003 VITTOZ MALO MB VIUZ SALLAZ 41.70 42.62 1:24.32 387.16
35 27 3/Mic FFS2662170 2004 MATTUZZI ADRIEN MB SC MIEUSSY 41.39 43.23 1:24.62 390.73
36 146 33/Pou FFS2652217 2001 ARIGONI LUCAS MB SC TANINGES 42.04 42.95 1:24.99 395.13
37 141 34/Pou FFS2644705 2001 ROCH NEIREY MARTIN MB ASC ANNEMASS 42.47 42.91 1:25.38 399.76
38 135 35/Pou FFS2657331 2002 HENRIOUD GAETAN MB SC TANINGES 42.41 43.34 1:25.75 404.16
39 127 36/Pou FFS2662245 2002 THOMAS EVAN MB CS MARNAZ 42.30 43.58 1:25.88 405.70
40 124 37/Pou FFS2655608 2002 DE OLIVEIRA TIAGO MB SC MIEUSSY 42.97 43.05 1:26.02 407.37
41 38 4/Mic FFS2663220 2004 CAUL FUTY LUCAS MB SC MT SAXONN 42.38 44.11 1:26.49 412.95
42 161 38/Pou FFS2652223 2001 SABATIER AUBIN MB SC TANINGES 43.06 43.91 1:26.97 418.66
43 145 39/Pou FFS2646918 2001 PERY ANTOINE MB SC NANCEEN 42.99 44.09 1:27.08 419.97
44 64 5/Mic FFS2654609 2003 MONET VIDONNE ROLAND MB CS BRASSES 43.23 44.10 1:27.33 422.94
45 134 40/Pou FFS2650846 2002 BURKI ARTHUR MB VIUZ SALLAZ 43.15 44.31 1:27.46 424.48
46 109 41/Pou FFS2651681 2002 VRAY ALEXANDRE MB ASPTT ANNEMA 43.29 44.21 1:27.50 424.96
47 34 6/Mic FFS2661077 2004 SEIGNEURIC MAHE MB LE REPOSOIR 43.20 44.44 1:27.64 426.62
48 67 7/Mic FFS2658669 2003 MILESI ENZO MB SC NANCEEN 42.71 45.00 1:27.71 427.45
49 55 8/Mic FFS2656937 2003 BERTHOMIER JEREMY MB SC MT SAXONN 43.23 44.51 1:27.74 427.81
50 164 42/Pou FFS2650844 2001 DOUVRE TRISTAN MB VIUZ SALLAZ 40.73 47.03 1:27.76 428.05
51 77 9/Mic FFS2657578 2003 DOUVRE THIBAUT MB VIUZ SALLAZ 44.42 43.68 1:28.10 432.09
52 49 10/Mic FFS2661778 2004 CHABANNY MATTEO MB CA BONNEVILL 44.00 44.72 1:28.72 439.46
53 45 11/Mic FFS2661076 2004 ROUSSEAU TIMEO MB LE REPOSOIR 43.86 45.08 1:28.94 442.07
54 60 12/Mic FFS2657343 2003 MARZOLF THEO MB VIUZ SALLAZ 44.14 45.00 1:29.14 444.45
55 115 43/Pou FFS2649736 2002 BOSSON ARTHUR MB SC MIEUSSY 43.61 45.82 1:29.43 447.90
56 130 44/Pou FFS2652063 2002 CHERITAT AXEL MB SC MT SAXONN 45.17 44.42 1:29.59 449.80
57 59 13/Mic FFS2656935 2003 APPERTET BENJAMIN MB SC MT SAXONN 44.59 45.16 1:29.75 451.70
58 39 14/Mic FFS2662949 2004 PELLIER CUIT LUC MB SC MT SAXONN 45.28 44.69 1:29.97 454.32
59 123 45/Pou FFS2648816 2002 NAUDIN CYPRIEN MB CS BRASSES 44.22 45.82 1:30.04 455.15
60 73 15/Mic FFS2655986 2003 BETEND MICHEL MB LE REPOSOIR 45.01 45.98 1:30.99 466.44
61 61 16/Mic FFS2655790 2003 DUGOURGEOT ASCELIN MB SC MIEUSSY 45.44 45.61 1:31.05 467.15
62 76 17/Mic FFS2656384 2003 COUTURIER BASTIEN MB CA BONNEVILL 45.22 46.71 1:31.93 477.61
63 37 18/Mic FFS2664486 2004 BOUCLIER LEO MB ASC ANNEMASS 45.56 46.71 1:32.27 481.65
64 62 19/Mic FFS2657177 2003 BALLU ALEXANDRE MB SC MIEUSSY 45.05 48.04 1:33.09 491.40
65 46 20/Mic FFS2663401 2004 LESEIGNEUR MATHIS MB ASPTT ANNEMA 47.35 47.26 1:34.61 509.46
66 71 21/Mic FFS2661820 2003 VIGNERON BRICE MB SC MIEUSSY 46.95 48.84 1:35.79 523.49
67 35 22/Mic FFS2663161 2004 VINCENT MATHIEU MB SC TANINGES 46.88 49.04 1:35.92 525.03
68 31 23/Mic FFS2661073 2004 BOURQUI JULES MB LE REPOSOIR 46.28 50.08 1:36.36 530.26
69 42 24/Mic FFS2664773 2004 CURDY ROMAIN MB SC MIEUSSY 48.07 48.56 1:36.63 533.47
70 33 25/Mic FFS2663193 2004 GAUMONT JOSHUA MB SC TANINGES 49.04 48.24 1:37.28 541.20
71 51 26/Mic FFS2662178 2004 BERNARD ARTHUR MB SC MIEUSSY 48.03 49.87 1:37.90 548.57
72 41 27/Mic FFS2661071 2004 BLANCHET EMILIEN MB LE REPOSOIR 48.06 51.18 1:39.24 564.49
73 30 28/Mic FFS2663206 2004 LENOBLE CLEMENT MB SC TANINGES 51.18 51.95 1:43.13 610.73
74 74 29/Mic FFS2662165 2003 BARBIER TANGUY MB SC MIEUSSY 52.13 52.01 1:44.14 622.73
75 53 30/Mic FFS2663190 2003 KOSEL DALIBOR MB SC TANINGES 51.13 53.65 1:44.78 630.34
76 47 31/Mic FFS2662167 2004 BERTHET CAMILLE MB SC MIEUSSY 53.70 51.58 1:45.28 636.28
77 28 32/Mic FFS2661075 2004 MANGON GIBOUT EMILIEN MB LE REPOSOIR 52.92 53.37 1:46.29 648.28
78 72 33/Mic FFS2662284 2003 CECCHINI ALEX MB ASC ANNEMASS 59.50 58.53 1:58.03 787.82
79 140 46/Pou FFS2650840 2001 VIGNY ENZO MB VIUZ SALLAZ 1:16.00 45.42 2:01.42 828.11
80 155 47/Pou FFS2646917 2001 GAY MAXIME MB SC NANCEEN 1:25.71 47.39 2:13.10 966.93
Abandons
36 FFS2661974 2004 GAY JULIEN MB SC NANCEEN
110 FFS2659365 2002 AULNETTE AUGUSTE MB SC MIEUSSY 39.02
152 FFS2648299 2001 CHARDON LUCAS MB SC TANINGES 41.13
Disqualifiés
32 FFS2661783 2004 JOUANNAUD LIONEL MB CA BONNEVILL 45.95
40 FFS2663569 2004 CHALLIER SAM MB CS MARNAZ 41.71
43 FFS2662175 2004 LELEU PAUL MB SC MIEUSSY
48 FFS2664674 2004 LORIN OLIVIER MB ASC ANNEMASS 47.95
56 FFS2657333 2003 PERNAT EDERN MB SC TANINGES
57 FFS2656303 2003 COGNET QUENTIN MB CS BOGEVE
65 FFS2656789 2003 LE MOUEL ERWAN MB SC TANINGES 48.97
66 FFS2656940 2003 PELLIER CUIT LOUIS MB SC MT SAXONN 48.30
68 FFS2656938 2003 FONTAINE NOE MB SC MT SAXONN 45.91
70 FFS2655987 2003 COUSINARD TANGUY MB LE REPOSOIR 49.49
75 FFS2656554 2003 PITTET CALIXTE MB ASC ANNEMASS
128 FFS2650843 2002 RUFFINI GAEL MB VIUZ SALLAZ
137 FFS2651931 2001 THOMAS ANTONIN MB SC TANINGES 44.58
Non partants
29 FFS2663379 2004 DAYON ETHAN MB ASPTT ANNEMA
44 FFS2663501 2004 LEGALL THIBAULT MB CA BONNEVILL
50 FFS2663083 2004 GIRARD ANTHOINE MB SC MIEUSSY
52 FFS2662951 2004 RATTIN TITOUAN MB SC MT SAXONN
54 FFS2662947 2003 MOLERO VALENTIN MB SC MT SAXONN
58 FFS2663502 2003 LEGALL ALEXANDRE MB CA BONNEVILL
111 FFS2649543 2002 MEYER JACK MB ASC ANNEMASS
139 FFS2651929 2001 SERMONET JORAN MB SC TANINGES
149 FFS2646614 2001 NIEDERBERGER ANTOINE MB SC MT SAXONN 38.61
151 FFS2649497 2001 TISSOT ANTOINE MB CS BRASSES
158 FFS2649752 2001 MATTUZZI VALENTIN MB SC MIEUSSY
165 FFS2646084 2001 COUSINARD BAPTISTE MB LE REPOSOIR 39.34