Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

MICRO COUPE

LE REPOSOIR

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
GUFFON HERVE (MB)
Arbitre :
BELADJILA FARID (MB)
Assistant :
CARLIER SEBASTIEN (MB)
Dir. Epreuve :
AMSTUTZ JACQUES (MB)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
GYPAETE
Départ :
1490
Arrivée :
1340
Dénivelé :
150
Homologation :
2010/03/03

Manche 1

Nombre de Portes :
28
Heure de Départ :
10h15
Traceur :
AMSTUTZ CLEMENT (MB)
Ouvreurs A :
BELADJILA DAVIED GERMAIN (MB)
Ouvreurs B :
MISSILLIER PAUL (MB)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
Douce

Manche 2

Nombre de Portes :
28
Heure de Départ :
11h45
Traceur :
AMSTUTZ CLEMENT (MB)
Ouvreurs A :
BELADJILA DAVIED GERMAIN (MB)
Ouvreurs B :
MISSILLIER PAUL (MB)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-1
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
255.0000

Catégorie :
U8+U10
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 69 1/U10 FFS2663235 2003 VITTOZ MALO MB VIUZ SALLAZ 59.01 57.95 1:56.96 255.00
2 28 2/U10 FFS2661076 2004 ROUSSEAU TIMEO MB LE REPOSOIR 59.34 59.18 1:58.52 266.87
3 47 3/U10 FFS2663220 2004 CAUL FUTY LUCAS MB SC MT SAXONN 59.49 59.27 1:58.76 268.70
4 45 4/U10 FFS2661077 2004 SEIGNEURIC MAHE MB LE REPOSOIR 1:01.41 58.46 1:59.87 277.14
5 75 5/U10 FFS2657578 2003 DOUVRE THIBAUT MB VIUZ SALLAZ 59.03 1:01.38 2:00.41 281.25
6 66 6/U10 FFS2652739 2003 CHARPIER GABRIEL MB VIUZ SALLAZ 1:00.40 1:00.62 2:01.02 285.89
7 68 7/U10 FFS2657343 2003 MARZOLF THEO MB VIUZ SALLAZ 1:00.67 1:00.87 2:01.54 289.85
8 71 8/U10 FFS2656554 2003 PITTET CALIXTE MB ASC ANNEMASS 1:00.06 1:02.15 2:02.21 294.95
9 74 9/U10 FFS2654609 2003 MONET VIDONNE ROLAND MB CS BRASSES 1:02.67 1:00.10 2:02.77 299.21
10 60 10/U10 FFS2656935 2003 APPERTET BENJAMIN MB SC MT SAXONN 1:02.22 1:01.86 2:04.08 309.18
11 59 11/U10 FFS2658669 2003 MILESI ENZO MB SC NANCEEN 1:05.34 59.66 2:05.00 316.18
12 27 12/U10 FFS2661778 2004 CHABANNY MATTEO MB CA BONNEVILL 1:02.71 1:03.11 2:05.82 322.42
13 58 13/U10 FFS2656938 2003 FONTAINE NOE MB SC MT SAXONN 1:02.52 1:03.36 2:05.88 322.88
14 67 14/U10 FFS2656384 2003 COUTURIER BASTIEN MB CA BONNEVILL 1:03.10 1:03.39 2:06.49 327.52
15 57 15/U10 FFS2656937 2003 BERTHOMIER JEREMY MB SC MT SAXONN 1:01.87 1:05.18 2:07.05 331.78
16 40 16/U10 FFS2661783 2004 JOUANNAUD LIONEL MB CA BONNEVILL 1:03.67 1:03.43 2:07.10 332.16
17 32 17/U10 FFS2662949 2004 PELLIER CUIT LUC MB SC MT SAXONN 1:04.05 1:03.95 2:08.00 339.01
18 41 18/U10 FFS2661974 2004 GAY JULIEN MB SC NANCEEN 1:08.30 59.74 2:08.04 339.31
19 34 19/U10 FFS2661073 2004 BOURQUI JULES MB LE REPOSOIR 1:05.53 1:02.95 2:08.48 342.66
20 37 20/U10 FFS2661075 2004 MANGON GIBOUT EMILIEN MB LE REPOSOIR 1:05.52 1:03.00 2:08.52 342.97
21 43 21/U10 FFS2664486 2004 BOUCLIER LEO MB ASC ANNEMASS 1:06.58 1:02.94 2:09.52 350.57
22 26 22/U10 FFS2663161 2004 VINCENT MATHIEU MB SC TANINGES 1:04.56 1:05.38 2:09.94 353.77
23 64 23/U10 FFS2657333 2003 PERNAT EDERN MB SC TANINGES 1:05.49 1:04.95 2:10.44 357.58
24 39 24/U10 FFS2663193 2004 GAUMONT JOSHUA MB SC TANINGES 1:06.46 1:05.78 2:12.24 371.27
25 30 25/U10 FFS2661071 2004 BLANCHET EMILIEN MB LE REPOSOIR 1:06.60 1:05.82 2:12.42 372.64
26 33 26/U10 FFS2663401 2004 LESEIGNEUR MATHIS MB ASPTT ANNEMA 1:06.32 1:07.19 2:13.51 380.94
27 73 27/U10 FFS2663190 2003 KOSEL DALIBOR MB SC TANINGES 1:07.51 1:06.73 2:14.24 386.49
28 46 28/U10 FFS2668340 2004 DRAULT JEAN MB CA BONNEVILL 1:08.36 1:06.51 2:14.87 391.29
29 61 29/U10 FFS2655986 2003 BETEND MICHEL MB LE REPOSOIR 1:10.81 1:05.34 2:16.15 401.03
30 11 1/U8 FFS2687455 2005 FOUCAULT MAE MB CA BONNEVILL 1:09.70 1:08.46 2:18.16 416.32
31 63 30/U10 FFS2668292 2003 CACHEUX JULES MB CS MARNAZ 1:09.08 1:09.25 2:18.33 417.61
32 62 31/U10 FFS2662947 2003 MOLERO VALENTIN MB SC MT SAXONN 1:09.50 1:09.00 2:18.50 418.91
33 36 32/U10 FFS2668354 2004 LECUYER JUSTIN MB CA BONNEVILL 1:10.01 1:09.14 2:19.15 423.85
34 42 33/U10 FFS2663379 2004 DAYON ETHAN MB ASPTT ANNEMA 1:09.33 1:10.68 2:20.01 430.40
35 76 34/U10 FFS2656940 2003 PELLIER CUIT LOUIS MB SC MT SAXONN 1:10.56 1:11.10 2:21.66 442.95
36 29 35/U10 FFS2662951 2004 RATTIN TITOUAN MB SC MT SAXONN 1:08.45 1:13.86 2:22.31 447.90
37 17 2/U8 FFS2667751 2005 BERTHOMIER ENZO MB SC MT SAXONN 1:14.71 1:12.26 2:26.97 483.36
38 44 36/U10 FFS2667309 2004 MOENNE LOCCOZ LOGAN MB SC MT SAXONN 1:14.76 1:12.69 2:27.45 487.01
39 35 37/U10 FFS2667729 2004 LOZANO LOIC MB SC TANINGES 1:19.08 1:12.70 2:31.78 519.96
40 38 38/U10 FFS2667313 2004 DEJOIE BAPTISTE MB ASPTT ANNEMA 1:18.00 1:16.00 2:34.00 536.85
41 15 3/U8 FFS2667745 2005 SARRAZIN BAPTISTE MB SC MT SAXONN 1:20.63 1:18.90 2:39.53 578.93
42 3 4/U8 FFS2668362 2006 SIMONS JULES MB CA BONNEVILL 1:21.89 1:18.28 2:40.17 583.80
Non partants
12 FFS2668372 2005 VESIN KEYLIAN MB CA BONNEVILL
13 FFS2667746 2005 GOURMELON CLEMENT MB SC MT SAXONN
14 FFS2667857 2005 TREFFORT LENNY MB SC MT SAXONN
16 FFS2667744 2005 BIZZOCCHI ESTEBAN MB SC MT SAXONN
31 FFS2667193 2004 PENICAUT TITOUAN MB SC MT SAXONN
72 FFS2656303 2003 COGNET QUENTIN MB CS BOGEVE
Non traités
5 FFS2669554 2006 MISSILLIER CANDIDE MB LE REPOSOIR 1:03.66
4 FFS2668339 2006 [N]CAILLOT GASPARD MB CA BONNEVILL 1:19.55
70 FFS2656789 2003 LE MOUEL ERWAN MB SC TANINGES 1:03.94