Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

COUPE DE BRONZE - 10 Février 2013

MONT SAXONNEX

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
MOENNE LOCCOZ JEAN YVES (MB)
Arbitre :
LEVECQ PIERRE (MB)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
AGUILANIU MARIE CECILE (MB)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
BOUQUETINS
Départ :
1590
Arrivée :
1265
Dénivelé :
325
Homologation :
2137/01/05

Manche 1

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
10H00
Traceur :
 
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU ET FROID
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
11H45
Traceur :
 
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-14
Température Arrivée :
-11

Pénalité Appliquée :
255.0000

Catégorie :
*
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 80 1/U12 FFS2650957 2001 MERLIN THOMAS MB SC MIEUSSY 1:07.24 1:07.10 2:14.34 255.00
2 107 2/U12 FFS2646084 2001 COUSINARD BAPTISTE MB LE REPOSOIR 1:08.35 1:06.65 2:15.00 259.37
3 99 3/U12 FFS2656553 2001 LE ROY TRISTAN MB ASC ANNEMASS 1:08.25 1:07.07 2:15.32 261.49
4 90 4/U12 FFS2651929 2001 SERMONET JORAN MB SC TANINGES 1:08.41 1:07.89 2:16.30 267.98
5 97 5/U12 FFS2644695 2001 CHARPENTIER FLORENT MB ASC ANNEMASS 1:08.71 1:08.11 2:16.82 271.43
6 108 6/U12 FFS2649722 2002 DELAVENAY LOUIS MB SC MIEUSSY 1:09.96 1:07.01 2:16.97 272.42
7 111 7/U12 FFS2646083 2001 CARLIER LIAM MB LE REPOSOIR 1:09.62 1:08.09 2:17.71 277.33
8 102 8/U12 FFS2651977 2002 MOENNE LOCCOZ FLORIAN MB SC MT SAXONN 1:10.43 1:08.80 2:19.23 287.40
9 76 9/U12 FFS2659365 2002 AULNETTE AUGUSTE MB SC MIEUSSY 1:11.43 1:10.50 2:21.93 305.28
10 104 10/U12 FFS2652155 2001 LESPINASSE MARTIN MB ASPTT ANNEMA 1:10.87 1:11.19 2:22.06 306.14
11 83 11/U12 FFS2643793 2001 BOUCHET LUCAS MB CA BONNEVILL 1:12.18 1:10.84 2:23.02 312.50
12 85 12/U12 FFS2646918 2001 PERY ANTOINE MB SC NANCEEN 1:11.21 1:11.85 2:23.06 312.77
13 82 13/U12 FFS2648299 2001 CHARDON LUCAS MB SC TANINGES 1:10.78 1:12.57 2:23.35 314.69
14 100 14/U12 FFS2651931 2001 THOMAS ANTONIN MB SC TANINGES 1:12.08 1:11.48 2:23.56 316.08
15 116 15/U12 FFS2651928 2002 ABEL FLORENTIN MB SC TANINGES 1:11.38 1:12.41 2:23.79 317.61
16 89 16/U12 FFS2652151 2002 DUBOS CLEMENT MB ASPTT ANNEMA 1:12.55 1:12.10 2:24.65 323.30
17 114 17/U12 FFS2658390 2002 LAURAT VINCENT MB SC TANINGES 1:13.47 1:13.13 2:26.60 336.22
18 112 18/U12 FFS2651681 2002 VRAY ALEXANDRE MB ASPTT ANNEMA 1:13.59 1:14.23 2:27.82 344.30
19 81 19/U12 FFS2652223 2001 SABATIER AUBIN MB SC TANINGES 1:13.70 1:14.57 2:28.27 347.29
20 110 20/U12 FFS2652217 2001 ARIGONI LUCAS MB SC TANINGES 1:14.17 1:14.26 2:28.43 348.35
21 117 21/U12 FFS2667311 2002 MOREL CLEMENT MB ASPTT ANNEMA 1:15.59 1:13.89 2:29.48 355.30
22 105 22/U12 FFS2650843 2002 RUFFINI GAEL MB VIUZ SALLAZ 1:17.68 1:11.97 2:29.65 356.43
23 22 1/U10 FFS2663220 2004 CAUL FUTY LUCAS MB SC MT SAXONN 1:15.39 1:15.10 2:30.49 361.99
24 95 23/U12 FFS2657331 2002 HENRIOUD GAETAN MB SC TANINGES 1:14.59 1:16.12 2:30.71 363.45
25 103 24/U12 FFS2648816 2002 NAUDIN CYPRIEN MB CS BRASSES 1:16.88 1:14.43 2:31.31 367.43
26 106 25/U12 FFS2657724 2002 DENIS JULIEN MB SC TANINGES 1:15.87 1:15.64 2:31.51 368.75
27 96 26/U12 FFS2650846 2002 BURKI ARTHUR MB VIUZ SALLAZ 1:16.80 1:15.10 2:31.90 371.33
28 29 2/U10 FFS2658669 2003 MILESI ENZO MB SC NANCEEN 1:13.23 1:18.96 2:32.19 373.26
29 84 27/U12 FFS2646917 2001 GAY MAXIME MB SC NANCEEN 1:16.55 1:15.93 2:32.48 375.18
30 40 3/U10 FFS2661077 2004 SEIGNEURIC MAHE MB LE REPOSOIR 1:18.42 1:15.88 2:34.30 387.23
31 45 4/U10 FFS2656935 2003 APPERTET BENJAMIN MB SC MT SAXONN 1:17.78 1:17.00 2:34.78 390.41
32 113 28/U12 FFS2646540 2002 CHABANNY HUGO MB CA BONNEVILL 1:19.28 1:15.80 2:35.08 392.40
33 120 5/U10 FFS2656554 2003 PITTET CALIXTE MB ASC ANNEMASS 1:18.62 1:17.17 2:35.79 397.11
34 48 6/U10 FFS2656937 2003 BERTHOMIER JEREMY MB SC MT SAXONN 1:17.06 1:20.25 2:37.31 407.18
35 79 29/U12 FFS2652063 2002 CHERITAT AXEL MB SC MT SAXONN 1:17.63 1:19.73 2:37.36 407.51
36 37 7/U10 FFS2656938 2003 FONTAINE NOE MB SC MT SAXONN 1:19.90 1:17.61 2:37.51 408.50
37 115 30/U12 FFS2668580 2002 CONTINO NOHAN MB ASPTT ANNEMA 1:19.59 1:18.76 2:38.35 414.07
38 87 31/U12 FFS2646614 2001 NIEDERBERGER ANTOINE MB SC MT SAXONN 1:09.45 1:29.48 2:38.93 417.91
39 23 8/U10 FFS2656789 2003 LE MOUEL ERWAN MB SC TANINGES 1:20.03 1:19.27 2:39.30 420.36
40 27 9/U10 FFS2657177 2003 BALLU ALEXANDRE MB SC MIEUSSY 1:18.96 1:20.48 2:39.44 421.29
41 91 32/U12 FFS2667491 2001 LOIRE FABIEN MB ASC ANNEMASS 1:21.48 1:18.67 2:40.15 425.99
42 31 10/U10 FFS2662951 2004 RATTIN TITOUAN MB SC MT SAXONN 1:20.91 1:19.64 2:40.55 428.64
43 50 11/U10 FFS2655790 2003 DUGOURGEOT ASCELIN MB SC MIEUSSY 1:23.00 1:17.74 2:40.74 429.90
44 93 33/U12 FFS2645262 2001 LEVECQ NATHAN MB SC MT SAXONN 1:35.49 1:05.89 2:41.38 434.14
45 118 34/U12 FFS2662245 2002 THOMAS EVAN MB CS MARNAZ 1:20.68 1:20.74 2:41.42 434.40
46 28 12/U10 FFS2663161 2004 VINCENT MATHIEU MB SC TANINGES 1:21.01 1:20.67 2:41.68 436.13
47 26 13/U10 FFS2661778 2004 CHABANNY MATTEO MB CA BONNEVILL 1:22.13 1:21.43 2:43.56 448.58
48 33 14/U10 FFS2663401 2004 LESEIGNEUR MATHIS MB ASPTT ANNEMA 1:22.89 1:20.78 2:43.67 449.31
49 39 15/U10 FFS2662949 2004 PELLIER CUIT LUC MB SC MT SAXONN 1:23.88 1:21.01 2:44.89 457.39
50 25 16/U10 FFS2661783 2004 JOUANNAUD LIONEL MB CA BONNEVILL 1:21.52 1:23.39 2:44.91 457.53
51 49 17/U10 FFS2661071 2004 BLANCHET EMILIEN MB LE REPOSOIR 1:23.24 1:22.41 2:45.65 462.43
52 41 18/U10 FFS2669003 2003 MASSARIA AYMERIC MB SC NANCEEN 1:26.01 1:20.68 2:46.69 469.32
53 51 19/U10 FFS2657333 2003 PERNAT EDERN MB SC TANINGES 1:24.21 1:22.63 2:46.84 470.31
54 36 20/U10 FFS2655986 2003 BETEND MICHEL MB LE REPOSOIR 1:24.25 1:22.87 2:47.12 472.17
55 88 35/U12 FFS2668281 2001 THERMOZ MATTHIEU MB ASPTT ANNEMA 1:22.62 1:24.55 2:47.17 472.50
56 52 21/U10 FFS2663379 2004 DAYON ETHAN MB ASPTT ANNEMA 1:24.28 1:25.10 2:49.38 487.14
57 30 22/U10 FFS2656940 2003 PELLIER CUIT LOUIS MB SC MT SAXONN 1:24.69 1:25.14 2:49.83 490.12
58 32 23/U10 FFS2661075 2004 MANGON GIBOUT EMILIEN MB LE REPOSOIR 1:25.83 1:25.49 2:51.32 499.99
59 42 24/U10 FFS2661073 2004 BOURQUI JULES MB LE REPOSOIR 1:26.15 1:25.61 2:51.76 502.91
60 24 25/U10 FFS2662947 2003 MOLERO VALENTIN MB SC MT SAXONN 1:28.79 1:25.61 2:54.40 520.40
61 8 1/U8 FFS2667751 2005 BERTHOMIER ENZO MB SC MT SAXONN 1:32.52 1:27.22 2:59.74 555.77
62 43 26/U10 FFS2667729 2004 LOZANO LOIC MB SC TANINGES 1:30.07 1:30.41 3:00.48 560.68
63 54 27/U10 FFS2667313 2004 DEJOIE BAPTISTE MB ASPTT ANNEMA 1:33.50 1:31.93 3:05.43 593.47
64 9 2/U8 FFS2667746 2005 GOURMELON CLEMENT MB SC MT SAXONN 1:40.87 1:37.29 3:18.16 677.81
65 53 28/U10 FFS2667193 2004 PENICAUT TITOUAN MB SC MT SAXONN 1:40.26 1:38.75 3:19.01 683.44
66 10 3/U8 FFS2667744 2005 BIZZOCCHI ESTEBAN MB SC MT SAXONN 1:43.13 1:41.76 3:24.89 722.39
67 34 29/U10 FFS2667309 2004 MOENNE LOCCOZ LOGAN MB SC MT SAXONN 1:31.72 2:01.70 3:33.42 778.90
Abandons
86 FFS2657572 2002 DEMOLIS NATHAN MB VIUZ SALLAZ 1:15.98
109 FFS2649544 2002 FLEZ ALBAN MB ASC ANNEMASS 1:17.51
Disqualifiés
6 FFS2667745 2005 SARRAZIN BAPTISTE MB SC MT SAXONN 1:42.25
35 FFS2661974 2004 GAY JULIEN MB SC NANCEEN 1:15.24
46 FFS2663193 2004 GAUMONT JOSHUA MB SC TANINGES 1:26.36
Non partants
7 FFS2667857 2005 TREFFORT LENNY MB SC MT SAXONN
11 FFS2668345 2005 DELOUME MAXIME MB CA BONNEVILL
38 FFS2663569 2004 CHALLIER SAM MB CS MARNAZ
44 FFS2668292 2003 CACHEUX JULES MB CS MARNAZ
47 FFS2656384 2003 COUTURIER BASTIEN MB CA BONNEVILL
55 FFS2663190 2003 KOSEL DALIBOR MB SC TANINGES
77 FFS2648889 2002 CHALLIER ALLAN MB CS MARNAZ
78 FFS2644705 2001 ROCH NEIREY MARTIN MB ASC ANNEMASS
92 FFS2643238 2002 ARRIGONI MATHYS MB CS BOGEVE
94 FFS2644935 2001 SCHEVAQUE GUILLAUME MB CS MARNAZ
98 FFS2645227 2001 AVOCAT GROS ARNAUD MB ASPTT ANNEMA
101 FFS2667316 2001 RAVEL GREGORY MB ASPTT ANNEMA