Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

MICRO COUPE

BRASSES ST JEOIRE

CR Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
GANCE JEAN (MB)
Arbitre :
BURKI BRUNO (MB)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
VIEL PATRICK (MB)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
BELLEVOUARDE
Départ :
1360
Arrivée :
1200
Dénivelé :
160
Homologation :
2886/02/12

Manche 1

Nombre de Portes :
22
Heure de Départ :
10h00
Traceur :
PELLET BOURGEOIS GUILLAUME (MB)
Ouvreurs A :
METZGER AUBANE (MB)
Ouvreurs B :
BURKI ARTHUR (MB)
Ouvreurs C :
GAY MAXIME (MB)
Ouvreurs D :
DOUVRE TRISTAN (MB)
Ouvreurs E :
 
Temps :
trés bonne
Neige :
bonne

Manche 2

Nombre de Portes :
22
Heure de Départ :
11h15
Traceur :
PELLET BOURGEOIS GUILLAUME (MB)
Ouvreurs A :
METZGER AUBANE (MB)
Ouvreurs B :
BURKI ARTHUR (MB)
Ouvreurs C :
GAY MAXIME (MB)
Ouvreurs D :
DOUVRE TRISTAN (MB)
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
6

Pénalité Appliquée :
255.0000

Catégorie :
U8+U10
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 83 1/U10 FFS2658669 2003 MILESI ENZO MB SC NANCEEN 40.79 41.72 1:22.51 255.00
2 84 2/U10 FFS2652739 2003 CHARPIER GABRIEL MB VIUZ SALLAZ 40.94 42.80 1:23.74 268.27
3 58 3/U10 FFS2657345 2004 METZGER ROMAN MB VIUZ SALLAZ 40.92 43.29 1:24.21 273.34
4 54 4/U10 FFS2661077 2004 SEIGNEURIC MAHE MB LE REPOSOIR 41.70 43.60 1:25.30 285.09
5 59 5/U10 FFS2662170 2004 MATTUZZI ADRIEN MB SC MIEUSSY 42.02 43.36 1:25.38 285.96
6 86 6/U10 FFS2656554 2003 PITTET CALIXTE MB ASC ANNEMASS 42.52 43.17 1:25.69 289.30
7 73 7/U10 FFS2661778 2004 CHABANNY MATTEO MB CA BONNEVILL 42.46 43.31 1:25.77 290.16
8 68 8/U10 FFS2663569 2004 CHALLIER SAM MB CS MARNAZ 42.85 43.55 1:26.40 296.96
9 94 9/U10 FFS2663235 2003 VITTOZ MALO MB VIUZ SALLAZ 42.51 44.07 1:26.58 298.90
10 89 10/U10 FFS2657578 2003 DOUVRE THIBAUT MB VIUZ SALLAZ 42.76 44.05 1:26.81 301.38
11 77 11/U10 FFS2663220 2004 CAUL FUTY LUCAS MB SC MT SAXONN 43.13 44.40 1:27.53 309.15
12 100 12/U10 FFS2657343 2003 MARZOLF THEO MB VIUZ SALLAZ 43.97 43.83 1:27.80 312.06
13 95 13/U10 FFS2657177 2003 BALLU ALEXANDRE MB SC MIEUSSY 43.54 44.35 1:27.89 313.03
14 76 14/U10 FFS2661076 2004 ROUSSEAU TIMEO MB LE REPOSOIR 43.86 44.28 1:28.14 315.73
15 90 15/U10 FFS2655790 2003 DUGOURGEOT ASCELIN MB SC MIEUSSY 43.85 44.68 1:28.53 319.94
16 63 16/U10 FFS2663072 2004 BAUD GRASSET ANGELIN MB CS BOGEVE 43.69 45.00 1:28.69 321.66
17 97 17/U10 FFS2656935 2003 APPERTET BENJAMIN MB SC MT SAXONN 44.11 44.75 1:28.86 323.49
18 93 18/U10 FFS2656384 2003 COUTURIER BASTIEN MB CA BONNEVILL 43.34 45.56 1:28.90 323.93
19 57 19/U10 FFS2663193 2004 GAUMONT JOSHUA MB SC TANINGES 44.32 45.13 1:29.45 329.86
20 98 20/U10 FFS2654609 2003 MONET VIDONNE ROLAND MB CS BRASSES 44.81 44.86 1:29.67 332.23
21 55 21/U10 FFS2663236 2004 VITTOZ NOA MB VIUZ SALLAZ 44.48 45.54 1:30.02 336.01
22 87 22/U10 FFS2669003 2003 MASSARIA AYMERIC MB SC NANCEEN 45.09 45.44 1:30.53 341.51
23 71 23/U10 FFS2664486 2004 BOUCLIER LEO MB ASC ANNEMASS 45.07 45.60 1:30.67 343.02
24 45 1/U8 FFS2687455 2005 FOUCAULT MAE MB CA BONNEVILL 45.00 46.11 1:31.11 347.76
25 62 24/U10 FFS2663234 2004 MEYNET LUCAS MB VIUZ SALLAZ 44.90 46.39 1:31.29 349.71
26 49 25/U10 FFS2657339 2004 CARME ROMAIN MB VIUZ SALLAZ 44.36 47.09 1:31.45 351.43
27 64 26/U10 FFS2663161 2004 VINCENT MATHIEU MB SC TANINGES 45.17 46.42 1:31.59 352.94
28 85 27/U10 FFS2656303 2003 COGNET QUENTIN MB CS BOGEVE 45.31 46.52 1:31.83 355.53
29 52 28/U10 FFS2662951 2004 RATTIN TITOUAN MB SC MT SAXONN 45.56 46.39 1:31.95 356.83
30 96 29/U10 FFS2656937 2003 BERTHOMIER JEREMY MB SC MT SAXONN 46.26 45.71 1:31.97 357.04
31 79 30/U10 FFS2663401 2004 LESEIGNEUR MATHIS MB ASPTT ANNEMA 45.40 46.64 1:32.04 357.80
32 47 31/U10 FFS2662949 2004 PELLIER CUIT LUC MB SC MT SAXONN 44.88 47.41 1:32.29 360.49
33 102 32/U10 FFS2656938 2003 FONTAINE NOE MB SC MT SAXONN 46.07 46.44 1:32.51 362.87
34 91 33/U10 FFS2655986 2003 BETEND MICHEL MB LE REPOSOIR 46.46 46.68 1:33.14 369.66
35 80 34/U10 FFS2663379 2004 DAYON ETHAN MB ASPTT ANNEMA 46.23 47.91 1:34.14 380.45
36 75 35/U10 FFS2661071 2004 BLANCHET EMILIEN MB LE REPOSOIR 46.82 47.42 1:34.24 381.53
37 40 2/U8 FFS2667751 2005 BERTHOMIER ENZO MB SC MT SAXONN 46.11 48.49 1:34.60 385.41
38 51 36/U10 FFS2667729 2004 LOZANO LOIC MB SC TANINGES 46.33 48.81 1:35.14 391.23
39 38 3/U8 FFS2668345 2005 DELOUME MAXIME MB CA BONNEVILL 46.06 49.78 1:35.84 398.78
40 36 4/U8 FFS2667746 2005 GOURMELON CLEMENT MB SC MT SAXONN 47.36 48.70 1:36.06 401.16
41 67 37/U10 FFS2661075 2004 MANGON GIBOUT EMILIEN MB LE REPOSOIR 48.17 48.18 1:36.35 404.29
42 82 38/U10 FFS2662947 2003 MOLERO VALENTIN MB SC MT SAXONN 47.24 49.46 1:36.70 408.06
43 66 39/U10 FFS2667313 2004 DEJOIE BAPTISTE MB ASPTT ANNEMA 47.58 49.53 1:37.11 412.48
44 92 40/U10 FFS2663190 2003 KOSEL DALIBOR MB SC TANINGES 47.02 50.12 1:37.14 412.81
45 48 41/U10 FFS2667309 2004 MOENNE LOCCOZ LOGAN MB SC MT SAXONN 48.70 48.94 1:37.64 418.20
46 46 5/U8 FFS2669905 2005 BIGOT MATHIAS MB CS BOGEVE 47.83 49.98 1:37.81 420.03
47 50 42/U10 FFS2663071 2004 BEGUEX LOUIS MB CS BOGEVE 48.38 49.62 1:38.00 422.08
48 81 43/U10 FFS2656940 2003 PELLIER CUIT LOUIS MB SC MT SAXONN 48.02 50.07 1:38.09 423.05
49 53 44/U10 FFS2661073 2004 BOURQUI JULES MB LE REPOSOIR 47.39 50.72 1:38.11 423.27
50 65 45/U10 FFS2663262 2004 LANVERS MATTEO MB VIUZ SALLAZ 48.93 50.05 1:38.98 432.65
51 43 6/U8 FFS2667745 2005 SARRAZIN BAPTISTE MB SC MT SAXONN 49.83 50.05 1:39.88 442.36
52 101 46/U10 FFS2668292 2003 CACHEUX JULES MB CS MARNAZ 49.16 50.73 1:39.89 442.47
53 72 47/U10 FFS2668340 2004 DRAULT JEAN MB CA BONNEVILL 49.08 51.98 1:41.06 455.09
54 42 7/U8 FFS2662435 2005 FIOL LUCAS MB CS BRASSES 50.64 50.77 1:41.41 458.87
55 78 48/U10 FFS2668354 2004 LECUYER JUSTIN MB CA BONNEVILL 53.29 51.50 1:44.79 495.32
56 44 8/U8 FFS2667744 2005 BIZZOCCHI ESTEBAN MB SC MT SAXONN 55.82 52.73 1:48.55 535.88
57 37 9/U8 FFS2662436 2005 POUSSET AXEL MB CS BRASSES 47.38 1:10.22 1:57.60 633.50
58 35 10/U8 FFS2669904 2005 CHARLES AXEL MB CS BOGEVE 43.07 1:19.16 2:02.23 683.44
59 39 11/U8 FFS2662433 2005 CALVO TOM MB CS BRASSES 1:46.16 49.41 2:35.57 1043.07
60 60 49/U10 FFS2661974 2004 GAY JULIEN MB SC NANCEEN 1:52.34 44.24 2:36.58 1053.96
Abandons
56 FFS2662445 2004 OVIDE EDGAR MB CS BRASSES 46.75
69 FFS2668338 2004 CAILLOT TITOUAN MB CA BONNEVILL 49.50
Disqualifiés
61 FFS2663074 2004 DJINDJEREDJIAN ULYSSE MB CS BOGEVE 50.70
Non partants
34 FFS2668372 2005 VESIN KEYLIAN MB CA BONNEVILL
41 FFS2667857 2005 TREFFORT LENNY MB SC MT SAXONN
70 FFS2661783 2004 JOUANNAUD LIONEL MB CA BONNEVILL
74 FFS2667193 2004 PENICAUT TITOUAN MB SC MT SAXONN
88 FFS2656789 2003 LE MOUEL ERWAN MB SC TANINGES
99 FFS2657333 2003 PERNAT EDERN MB SC TANINGES