Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

MICRO COUPE

MONT SAXONNEX

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
GUFFON HERVE (MB)
Arbitre :
CHERITAT FRNCK (MB)
Assistant :
MUSSET FRANCK (MB)
Dir. Epreuve :
MOENNE LOCCOZ SEBASTIEN (MB)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
BOUQUETINS
Départ :
1415
Arrivée :
1265
Dénivelé :
150
Homologation :
2137/01/05

Manche 1

Nombre de Portes :
28
Heure de Départ :
10H00
Traceur :
AGUILANIU MARIE CECILE (MB)
Ouvreurs A :
VALLEE JEANNE MELINA (MB)
Ouvreurs B :
SARRAZIN MANON (MB)
Ouvreurs C :
NIEDERBERGER ANTOINE (MB)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
GIBOULEES
Neige :
FRAICHE

Manche 2

Nombre de Portes :
28
Heure de Départ :
11H20
Traceur :
AGUILANIU MARIE CECILE (MB)
Ouvreurs A :
VALLEE JEANNE MELINA (MB)
Ouvreurs B :
SARRAZIN MANON (MB)
Ouvreurs C :
NIEDERBERGER ANTOINE (MB)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
255.0000

Catégorie :
U10
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 59 1/U10 FFS2661076 2004 ROUSSEAU TIMEO MB LE REPOSOIR 1:10.71 1:09.56 2:20.27 255.00
2 68 2/U10 FFS2663569 2004 CHALLIER SAM MB CS MARNAZ 1:10.81 1:09.96 2:20.77 258.17
3 67 3/U10 FFS2662949 2004 PELLIER CUIT LUC MB SC MT SAXONN 1:11.52 1:11.70 2:23.22 273.72
4 73 4/U10 FFS2662170 2004 MATTUZZI ADRIEN MB SC MIEUSSY 1:13.28 1:13.12 2:26.40 293.89
5 76 5/U10 FFS2657345 2004 METZGER ROMAN MB VIUZ SALLAZ 1:13.25 1:14.96 2:28.21 305.38
6 72 6/U10 FFS2664486 2004 BOUCLIER LEO MB ASC ANNEMASS 1:15.06 1:14.11 2:29.17 311.47
7 145 7/U10 FFS2661974 2004 GAY JULIEN MB SC NANCEEN 1:14.42 1:15.34 2:29.76 315.21
8 55 8/U10 FFS2657339 2004 CARME ROMAIN MB VIUZ SALLAZ 1:14.01 1:16.03 2:30.04 316.99
9 58 9/U10 FFS2663161 2004 VINCENT MATHIEU MB SC TANINGES 1:15.12 1:16.78 2:31.90 328.79
10 34 10/U10 FFS2670925 2005 BOISIER NOAH MB CS MARNAZ 1:13.87 1:18.17 2:32.04 329.68
11 60 11/U10 FFS2662178 2004 BERNARD ARTHUR MB SC MIEUSSY 1:18.16 1:14.10 2:32.26 331.08
12 81 12/U10 FFS2664773 2004 CURDY ROMAIN MB SC MIEUSSY 1:17.76 1:16.60 2:34.36 344.40
13 50 13/U10 FFS2663236 2004 VITTOZ NOA MB VIUZ SALLAZ 1:16.18 1:18.27 2:34.45 344.97
14 49 14/U10 FFS2667751 2005 BERTHOMIER ENZO MB SC MT SAXONN 1:16.21 1:18.97 2:35.18 349.60
15 54 15/U10 FFS2663401 2004 LESEIGNEUR MATHIS MB ASPTT ANNEMA 1:17.89 1:18.54 2:36.43 357.53
16 82 16/U10 FFS2663072 2004 BAUD GRASSET ANGELIN MB CS BOGEVE 1:18.05 1:18.79 2:36.84 360.14
17 87 17/U10 FFS2672105 2004 RICHARD MATILIN MB CS BOGEVE 1:19.10 1:17.78 2:36.88 360.39
18 83 18/U10 FFS2663234 2004 MEYNET LUCAS MB VIUZ SALLAZ 1:18.03 1:18.91 2:36.94 360.77
19 43 19/U10 FFS2666265 2005 DELAVENAY JULES MB SC MIEUSSY 1:18.04 1:19.65 2:37.69 365.53
20 53 20/U10 FFS2661783 2004 JOUANNAUD LIONEL MB CA BONNEVILL 1:17.62 1:21.60 2:39.22 375.24
21 71 21/U10 FFS2663193 2004 GAUMONT JOSHUA MB SC TANINGES 1:22.85 1:17.17 2:40.02 380.31
22 85 22/U10 FFS2668340 2004 DRAULT JEAN MB CA BONNEVILL 1:19.90 1:22.39 2:42.29 394.71
23 80 23/U10 FFS2661071 2004 BLANCHET EMILIEN MB LE REPOSOIR 1:23.48 1:21.48 2:44.96 411.66
24 75 24/U10 FFS2668338 2004 CAILLOT TITOUAN MB CA BONNEVILL 1:24.96 1:20.39 2:45.35 414.13
25 84 25/U10 FFS2663083 2004 GIRARD ANTOINE MB SC MIEUSSY 1:23.31 1:22.99 2:46.30 420.16
26 46 26/U10 FFS2667746 2005 GOURMELON CLEMENT MB SC MT SAXONN 1:23.49 1:24.17 2:47.66 428.79
27 69 27/U10 FFS2668354 2004 LECUYER JUSTIN MB CA BONNEVILL 1:24.09 1:23.71 2:47.80 429.68
28 39 28/U10 FFS2667745 2005 SARRAZIN BAPTISTE MB SC MT SAXONN 1:23.04 1:25.58 2:48.62 434.88
29 63 29/U10 FFS2667313 2004 DEJOIE BAPTISTE MB ASPTT ANNEMA 1:24.91 1:24.66 2:49.57 440.91
30 36 30/U10 FFS2668345 2005 DELOUME MAXIME MB CA BONNEVILL 1:23.22 1:27.33 2:50.55 447.12
31 41 31/U10 FFS2671299 2005 CURDY ARTHUR MB SC MIEUSSY 1:24.82 1:25.74 2:50.56 447.19
32 51 32/U10 FFS2663071 2004 BEGUEX LOUIS MB CS BOGEVE 1:24.68 1:27.62 2:52.30 458.23
33 70 33/U10 FFS2661075 2004 MANGON GIBOUT EMILIEN MB LE REPOSOIR 1:26.98 1:25.36 2:52.34 458.48
34 74 34/U10 FFS2673560 2004 HENRIOUD PAUL MB SC TANINGES 1:26.20 1:27.51 2:53.71 467.17
35 52 35/U10 FFS2663379 2004 DAYON ETHAN MB ASPTT ANNEMA 1:24.90 1:31.06 2:55.96 481.45
35 144 35/U10 FFS2674353 2005 ZINK ANTONIN MB SC NANCEEN 1:27.82 1:28.14 2:55.96 481.45
37 61 37/U10 FFS2661073 2004 BOURQUI JULES MB LE REPOSOIR 1:21.77 1:34.87 2:56.64 485.76
38 38 38/U10 FFS2673564 2005 GARREAU LUDOVIC MB SC TANINGES 1:28.59 1:29.89 2:58.48 497.44
39 45 39/U10 FFS2673265 2005 DURAFFOURG QUENTIN MB ASPTT ANNEMA 1:33.41 1:31.44 3:04.85 537.86
40 42 40/U10 FFS2671286 2005 DEMOULIN GABIN MB SC MIEUSSY 1:18.08 1:53.17 3:11.25 578.46
41 66 41/U10 FFS2667309 2004 MOENNE LOCCOZ LOGAN MB SC MT SAXONN 1:49.74 1:22.77 3:12.51 586.46
Abandons
78 FFS2661077 2004 SEIGNEURIC MAHE MB LE REPOSOIR 1:11.42
79 FFS2661778 2004 CHABANNY MATTEO MB CA BONNEVILL 1:15.39
Disqualifiés
37 FFS2672302 2005 CHARRON FABIEN MB LE REPOSOIR 1:17.04
40 FFS2667744 2005 BIZZOCCHI ESTEBAN MB SC MT SAXONN 1:30.88
44 FFS2671537 2005 GREVAZ VALENTIN MB ASC ANNEMASS 1:30.54
47 FFS2673320 2005 DEJEAN MAJOR TOM MB CA BONNEVILL 1:20.83
56 FFS2668177 2004 FEITH GABIN MB SC MIEUSSY 1:15.95
62 FFS2674001 2004 CALLOUET ROMAIN MB SC TANINGES 1:26.50
65 FFS2662445 2004 OVIDE EDGAR MB CS BRASSES 1:22.29
77 FFS2667729 2004 LOZANO LOIC MB SC TANINGES 1:22.59
86 FFS2663220 2004 CAUL FUTY LUCAS MB SC MT SAXONN 1:10.12
Non partants
35 FFS2671298 2005 MEDORI YANIS MB SC MIEUSSY
48 FFS2672710 2005 GONCALVES LENAIN HUGO MB SC MIEUSSY
57 FFS2663262 2004 LANVERS MATTEO MB VIUZ SALLAZ
64 FFS2663074 2004 DJINDEREDJIAN ULYSSE MB CS BOGEVE