Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

LES GETS - COUPE DE BRONZE U12 - ARVE ET GIFFRE - BMC

LES GETS

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
COLTIER JEROME (MB)
Arbitre :
CHABANNY LAURENT (MB)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
STAEHLE PIERRE (MB)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
NOIRE GAZELLE
Départ :
1725
Arrivée :
1533
Dénivelé :
192
Homologation :
2683/01/11

Manche 1

Nombre de Portes :
28
Heure de Départ :
10H15
Traceur :
COLTIER ANNE CLEMENCE (MB)
Ouvreurs A :
COLTIER ANNE CLEMENCE (MB)
Ouvreurs B :
CLUB ()
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DOUCE

Manche 2

Nombre de Portes :
28
Heure de Départ :
10H20
Traceur :
COLTIER FREDERIQUE (MB)
Ouvreurs A :
COLTIER ANNE CLEMENCE (MB)
Ouvreurs B :
CLUB ()
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
+1
Température Arrivée :
+2

Pénalité Appliquée :
255.0000

Catégorie :
U12
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 68 1/U12 FFS2661077 2004 SEIGNEURIC MAHE MB LE REPOSOIR 47.41 49.99 1:37.40 255.00
2 80 2/U12 FFS2661076 2004 ROUSSEAU TIMEO MB LE REPOSOIR 47.27 50.33 1:37.60 257.01
3 82 3/U12 FFS2662170 2004 MATTUZZI ADRIEN MB SC MIEUSSY 48.56 50.79 1:39.35 274.62
4 66 4/U12 FFS2657339 2004 CARME ROMAIN MB VIUZ SALLAZ 49.02 51.32 1:40.34 284.58
5 92 5/U12 FFS2663193 2004 GAUMONT JOSHUA MB SC TANINGES 50.39 51.03 1:41.42 295.45
6 94 6/U12 FFS2661974 2004 GAY JULIEN MB SC NANCEEN 50.56 51.51 1:42.07 301.99
7 76 7/U12 FFS2661778 2004 CHABANNY MATTEO MB CA BONNEVILL 49.91 52.70 1:42.61 307.42
8 34 8/U12 FFS2670925 2005 BOISIER NOAH MB SC MIEUSSY 50.54 52.34 1:42.88 310.14
9 69 9/U12 FFS2663236 2004 VITTOZ NOA MB VIUZ SALLAZ 49.55 53.47 1:43.02 311.55
10 90 10/U12 FFS2672105 2004 RICHARD MATILIN MB CS BOGEVE 50.83 52.49 1:43.32 314.56
11 44 11/U12 FFS2679075 2005 FRANCOIS HUGO MB SC TANINGES 50.92 52.52 1:43.44 315.77
12 29 12/U12 FFS2669904 2005 CHARLES AXEL MB CS BOGEVE 52.24 51.91 1:44.15 322.92
13 87 13/U12 FFS2664486 2004 BOUCLIER LEO MB ASC ANNEMASS 51.76 52.49 1:44.25 323.92
14 36 14/U12 FFS2667751 2005 BERTHOMIER ENZO MB SC MT SAXONN 51.99 52.48 1:44.47 326.14
15 35 15/U12 FFS2666265 2005 DELAVENAY JULES MB SC MIEUSSY 51.20 53.38 1:44.58 327.24
16 71 16/U12 FFS2662445 2004 OVIDE EDGAR MB CS BRASSES 52.25 53.80 1:46.05 342.03
17 74 17/U12 FFS2664773 2004 CURDY ROMAIN MB SC MIEUSSY 51.67 54.65 1:46.32 344.75
18 89 18/U12 FFS2668340 2004 DRAULT JEAN MB CA BONNEVILL 51.95 54.43 1:46.38 345.35
19 70 19/U12 FFS2663262 2004 LANVERS MATTEO MB VIUZ SALLAZ 52.33 54.68 1:47.01 351.69
20 78 20/U12 FFS2677886 2004 BATES SAM MB ASC ANNEMASS 52.19 55.10 1:47.29 354.51
21 84 21/U12 FFS2673560 2004 HENRIOUD PAUL MB SC TANINGES 52.68 54.99 1:47.67 358.33
22 28 22/U12 FFS2673265 2005 DURAFFOURG QUENTIN MB ASPTT ANNEMA 52.06 55.73 1:47.79 359.54
23 48 23/U12 FFS2672302 2005 CHARRON FABIEN MB LE REPOSOIR 54.09 54.33 1:48.42 365.88
24 37 24/U12 FFS2673320 2005 DEJEAN MAYOR TOM MB CA BONNEVILL 53.06 55.55 1:48.61 367.79
25 85 25/U12 FFS2668338 2004 CAILLOT TITOUAN MB CA BONNEVILL 53.22 55.79 1:49.01 371.82
26 33 26/U12 FFS2674353 2005 ZINK ANTONIN MB SC NANCEEN 54.49 54.88 1:49.37 375.44
27 93 27/U12 FFS2663083 2004 GIRARD ANTHOINE MB SC MIEUSSY 51.28 58.16 1:49.44 376.14
28 81 28/U12 FFS2668177 2004 FEITH GABIN MB SC MIEUSSY 48.88 1:01.09 1:49.97 381.47
29 46 29/U12 FFS2679566 2005 PUJO THIBAUT MB CA BONNEVILL 54.96 55.06 1:50.02 381.98
30 91 30/U12 FFS2663234 2004 MEYNET LUCAS MB VIUZ SALLAZ 54.64 55.43 1:50.07 382.48
31 38 31/U12 FFS2671298 2005 MEDORI YANIS MB SC MIEUSSY 54.80 56.29 1:51.09 392.74
32 43 32/U12 FFS2671299 2005 CURDY ARTHUR MB SC MIEUSSY 55.48 56.13 1:51.61 397.98
33 95 33/U12 FFS2667729 2004 LOZANO LOIC MB SC TANINGES 56.85 55.18 1:52.03 402.20
34 73 34/U12 FFS2667313 2004 DEJOIE BAPTISTE MB ASPTT ANNEMA 55.33 57.50 1:52.83 410.25
35 77 35/U12 FFS2662949 2004 PELLIER CUIT LUC MB SC MT SAXONN 59.98 53.63 1:53.61 418.10
36 30 36/U12 FFS2662435 2005 FIOL LUCAS MB CS BRASSES 56.70 57.58 1:54.28 424.84
37 75 37/U12 FFS2663379 2004 DAYON ETHAN MB ASPTT ANNEMA 55.84 58.53 1:54.37 425.75
38 47 38/U12 FFS2671537 2005 GREVAZ VALENTIN MB ASC ANNEMASS 56.33 58.10 1:54.43 426.35
39 25 39/U12 FFS2662433 2005 CALVO TOM MB CS BRASSES 56.97 58.86 1:55.83 440.44
40 27 40/U12 FFS2669905 2005 BIGOT MATHIAS MB CS BOGEVE 57.83 59.27 1:57.10 453.21
41 31 41/U12 FFS2685383 2005 GRAND MATHIS MB ASPTT ANNEMA 1:04.57 1:03.53 2:08.10 563.89
42 42 42/U12 FFS2672099 2005 COSTIL NATHAN MB CS BOGEVE 1:08.31 1:04.87 2:13.18 615.00
Abandons
39 FFS2685855 2005 BOUCHER ZACHARY MB ASC ANNEMASS 1:01.44
41 FFS2672710 2005 GONCALVES LENAIN HUGO MB SC MIEUSSY
86 FFS2668354 2004 LECUYER JUSTIN MB CA BONNEVILL 51.99
96 FFS2663569 2004 CHALLIER SAM MB SC MIEUSSY 49.42
Disqualifiés
45 FFS2662436 2005 POUSSET AXEL MB CS BRASSES 50.93
83 FFS2662178 2004 BERNARD ARTHUR MB SC MIEUSSY 49.62
Non partants
26 FFS2673564 2005 GARREAU LUDOVIC MB SC TANINGES
32 FFS2672077 2005 REANT CAYET TEO MB CS BOGEVE
40 FFS2683304 2005 BATES JOEY MB ASC ANNEMASS
49 FFS2668372 2005 VESIN KEYLIAN MB CA BONNEVILL
67 FFS2663161 2004 VINCENT MATHIEU MB SC TANINGES
72 FFS2657345 2004 METZGER ROMAN MB VIUZ SALLAZ
79 FFS2675096 2004 JAUFFRET OSCAR MB ASC ANNEMASS
88 FFS2663072 2004 BAUD GRASSET ANGELIN MB CS BOGEVE