Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GRAND PRIX DE LA MUNICIPALITE MEMORIAL MAURICE FIVEL

PASSY

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
STRIZZOLO ROBERT (MB)
Arbitre :
CAVAGNOUD LAURENT (MB)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
COLIN JOSEPH DIT BERNARD (MB)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
BARMUS
Départ :
1650
Arrivée :
1325
Dénivelé :
325
Homologation :
2557/10/10

Manche 1

Nombre de Portes :
46
Heure de Départ :
9h30
Traceur :
DECH LUDWIG (MB)
Ouvreurs A :
CLUB ()
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
COUVERT
Neige :
DOUCE

Manche 2

Nombre de Portes :
46
Heure de Départ :
12.h1
Traceur :
CAMBE JEROME (MB)
Ouvreurs A :
CLUB ()
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-3
Température Arrivée :
-2

Pénalité Appliquée :
120.0000

Catégorie :
U16->Mas
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 50 1/U18 FFS2643177 2001 MORAND ANDY MB CS MEGEVE 1:12.01 1:14.76 2:26.77 120.00
2 40 2/U18 FFS2645315 2001 CHEVRAT ARTHUR MB SC ST GERVAI 1:12.46 1:14.46 2:26.92 121.03
3 65 3/U18 FFS2644003 2002 BERTAGNOLIO FRANCK MB LES HOUCHES 1:12.59 1:14.35 2:26.94 121.17
4 62 1/U21 FFS2641463 2000 MISSILLIER CLEMENT MB SC GD BORNAN 1:12.63 1:14.71 2:27.34 123.92
5 54 1/U16 FFS2649421 2003 AVENT SEBASTIEN MB LES HOUCHES 1:12.34 1:15.28 2:27.62 125.85
6 47 4/U18 FFS2646103 2001 LEGAIE OZANNE LEO MB SC GD BORNAN 1:14.05 1:14.79 2:28.84 134.24
7 53 5/U18 FFS2651289 2002 ROGUE BASILE MB CS MANIGOD 1:13.16 1:15.86 2:29.02 135.48
8 36 6/U18 FFS2646111 2001 ANTHOINE MILHOMME KEVIN MB SC GD BORNAN 1:12.98 1:16.13 2:29.11 136.10
9 118 1/Mast-M FFS2128481 1986 DEVILLAZ THIBAULT MB PASSY VARAN 1:14.35 1:15.19 2:29.54 139.06
10 55 7/U18 FFS2644695 2001 CHARPENTIER FLORENT MB ASC ANNEMASS 1:13.52 1:16.05 2:29.57 139.27
11 147 8/U18 FFS2644888 2001 JACQUEMOUD ULYSSE MB CS CHAMONIX 1:13.76 1:15.96 2:29.72 140.30
12 43 9/U18 FFS2669514 2002 UHLRICH FAIVRE MAXIME MB LES HOUCHES 1:13.67 1:16.33 2:30.00 142.23
13 112 1/U30 FFS2625737 1997 BAZ QUENTIN MB SC CORDON 1:14.29 1:15.75 2:30.04 142.50
14 42 2/U16 FFS2649422 2003 PAYOT ZIAN MB LES HOUCHES 1:14.31 1:15.94 2:30.25 143.95
15 39 10/U18 FFS2656513 2002 MATHIEU KIERAN MB ASO NTN-SNR 1:13.73 1:16.66 2:30.39 144.91
16 85 2/U30 FFS2614093 1995 LAVERGNE ANTHONY MB ASPTT ANNECY 1:14.51 1:15.89 2:30.40 144.98
17 64 11/U18 FFS2651818 2002 RICHARD AURELIEN MB SC CONTAMINE 1:13.79 1:16.62 2:30.41 145.05
18 58 3/U16 FFS2670510 2003 DESVAUX MATISSE MB VALLEE VERTE 1:14.52 1:16.08 2:30.60 146.36
19 37 4/U16 FFS2656272 2003 WATTERS MAX MB LES HOUCHES 1:14.33 1:16.61 2:30.94 148.70
20 110 2/U21 FFS2626267 1998 MARULIER LUCAS MB CS MANIGOD 1:15.28 1:15.69 2:30.97 148.90
21 81 5/U16 FFS2675209 2003 DUPERRAY TIMOTHEE MB PASSY VARAN 1:15.08 1:15.93 2:31.01 149.18
22 132 3/U30 FFS2619733 1996 PONCHAUD LEO MB SC COMBLOUX 1:15.19 1:15.93 2:31.12 149.93
23 73 6/U16 FFS2656044 2003 MISSILIER BENOIT MB ASO NTN-SNR 1:15.47 1:16.20 2:31.67 153.72
24 52 12/U18 FFS2649564 2001 BERNADOU MAXIME MB PRAZ/ARLY 1:14.61 1:17.08 2:31.69 153.86
25 51 13/U18 FFS2653773 2002 CROZET ANTOINE MB SALLANCHES 1:14.92 1:16.95 2:31.87 155.10
26 57 3/U21 FFS2645502 2000 BELLIN CLEMENT MB CS MANIGOD 1:14.83 1:17.28 2:32.11 156.75
26 59 3/U21 FFS2651808 2000 BRESSON MATHIAS MB SC CARROZ 1:15.39 1:16.72 2:32.11 156.75
28 82 14/U18 FFS2667316 2001 RAVEL GREGORY MB SC MORZ AVO 1:15.80 1:17.59 2:33.39 165.56
29 129 15/U18 FFS2691918 2001 GROSJEAN NINO MB ESF GRAND BO 1:16.92 1:17.09 2:34.01 169.82
29 136 4/U30 FFS2646303 1997 PORTE ADRIEN MB LES HOUCHES 1:16.07 1:17.94 2:34.01 169.82
31 38 16/U18 FFS2644869 2001 BOISSEL LEO MB SC CARROZ 1:16.24 1:18.08 2:34.32 171.96
32 60 5/U21 FFS2637956 2000 MARGUINAL ARTHUR MB PASSY VARAN 1:15.88 1:18.48 2:34.36 172.23
33 49 6/U21 FFS2638001 2000 GASQUET JULES MB VALLEE VERTE 1:16.59 1:18.66 2:35.25 178.36
34 69 17/U18 FFS2651713 2002 GARREAU THEO MB ASO NTN-SNR 1:16.57 1:18.71 2:35.28 178.56
35 120 5/U30 FFS2620319 1997 CARDOLETTI ROMAIN MB SC ST GERVAI 1:16.55 1:18.85 2:35.40 179.39
36 35 18/U18 FFS2644705 2001 ROCH NEIREY MARTIN MB SC ST GERVAI 1:15.98 1:19.95 2:35.93 183.03
37 80 7/U21 FFS2641047 2000 REVEILLAUD LENAIC MB SC GD BORNAN 1:16.58 1:19.36 2:35.94 183.10
38 72 19/U18 FFS2654340 2002 MOULIN JULES MB SC CORDON 1:16.56 1:19.44 2:36.00 183.52
39 71 8/U21 FFS2634348 1999 BORIS ALEXIS MB SC GD BORNAN 1:16.57 1:19.58 2:36.15 184.55
40 63 20/U18 FFS2662757 2002 SOCQUET ANTOINE MB PRAZ/ARLY 1:16.22 1:20.02 2:36.24 185.17
41 87 21/U18 FFS2643793 2001 BOUCHET LUCAS MB CA BONNEVILL 1:16.34 1:20.23 2:36.57 187.44
42 111 7/U16 FFS2676973 2004 BERNOLLIN OWEN MB ASO NTN-SNR 1:17.04 1:19.60 2:36.64 187.92
43 75 22/U18 FFS2649452 2002 SOLERA ESTEBAN MB SC CORDON 1:16.53 1:20.14 2:36.67 188.13
44 92 8/U16 FFS2664486 2004 BOUCLIER LEO MB ASC ANNEMASS 1:17.25 1:19.60 2:36.85 189.37
45 133 9/U21 FFS2644214 1999 CHAMEL LEO MB CS ARGENTIER 1:16.67 1:20.21 2:36.88 189.57
46 76 9/U16 FFS2659227 2003 GILBERT DARENIUS ALFRED MB LES HOUCHES 1:17.09 1:19.81 2:36.90 189.71
47 48 10/U16 FFS2649420 2003 MOY LOMAN MB LES HOUCHES 1:17.25 1:19.94 2:37.19 191.71
48 79 23/U18 FFS2680194 2001 LAURENDEAU LUCAS MB SC ST GERVAI 1:17.68 1:20.27 2:37.95 196.94
49 135 24/U18 FFS2644212 2001 LAMEYRE GABIN MB CS CHAMONIX 1:18.22 1:19.87 2:38.09 197.90
50 99 11/U16 FFS2659898 2004 MESNIL THIBAULT MB PASSY VARAN 1:16.90 1:21.20 2:38.10 197.97
51 67 12/U16 FFS2667457 2003 VERGNAULT MATEO MB SC MIEUSSY 1:17.83 1:20.71 2:38.54 201.00
52 88 25/U18 FFS2661543 2002 DELAMARCHE TIMOTHEE MB SC CORDON 1:17.72 1:21.35 2:39.07 204.64
53 124 26/U18 FFS2652151 2002 DUBOS CLEMENT MB CA BONNEVILL 1:18.93 1:20.59 2:39.52 207.74
54 113 10/U21 FFS2625742 1998 TRONCHET ULYSSE MB SC CORDON 1:20.40 1:19.17 2:39.57 208.08
55 45 2/Mast-M FFS1492604 1970 WEHRLE THIERRY MV SC SCHILTIGH 1:18.11 1:21.49 2:39.60 208.29
56 91 13/U16 FFS2684155 2004 BOYER EMRICK MB CLUSES COMPE 1:18.93 1:21.49 2:40.42 213.93
57 83 14/U16 FFS2676344 2003 BONGRAND ARTHUR MB SC CONTAMINE 1:19.11 1:22.28 2:41.39 220.61
58 95 15/U16 FFS2660899 2004 BOILLON CLEMENT MB VALLEE VERTE 1:19.27 1:22.36 2:41.63 222.26
59 102 16/U16 FFS2668338 2004 CAILLOT TITOUAN MB CA BONNEVILL 1:19.35 1:22.47 2:41.82 223.57
60 84 17/U16 FFS2656368 2003 GRELIER GAEL MB PASSY VARAN 1:19.72 1:22.25 2:41.97 224.60
61 105 18/U16 FFS2667884 2004 TAVERNIER GABIN MB SC MORZ AVO 1:19.50 1:23.00 2:42.50 228.25
62 103 19/U16 FFS2662927 2004 RODRIGUEZ CLEMENT MB SC MORZ AVO 1:19.96 1:23.99 2:43.95 238.22
63 107 20/U16 FFS2671172 2004 LAB MATTEO MB VALLEE VERTE 1:20.47 1:24.16 2:44.63 242.90
64 94 27/U18 FFS2662245 2002 THOMAS EVAN MB CS MARNAZ 1:20.67 1:24.56 2:45.23 247.03
65 101 3/Mast-M FFS2668463 1969 GASQUET NICOLAS MB VALLEE VERTE 1:21.21 1:24.15 2:45.36 247.93
66 86 21/U16 FFS2685384 2003 ANDRADE TRABUCO HENRIQUE MB ASPTT ANNEMA 1:22.04 1:24.30 2:46.34 254.67
67 100 22/U16 FFS2684776 2003 QUILLEAU ROMAIN MB ASPTT ANNEMA 1:22.16 1:24.29 2:46.45 255.43
68 125 23/U16 FFS2658321 2003 DIAS ALEXIS MB CLUSES COMPE 1:21.52 1:25.18 2:46.70 257.15
69 96 24/U16 FFS2668307 2003 CORNU NATHAN MB LES HOUCHES 1:22.71 1:24.02 2:46.73 257.36
70 109 25/U16 FFS2656554 2003 PITTET CALIXTE MB ASC ANNEMASS 1:22.11 1:25.25 2:47.36 261.69
71 114 26/U16 FFS2686228 2004 MILKINS WILLIAM MB LES HOUCHES 1:21.06 1:26.58 2:47.64 263.62
72 115 28/U18 FFS2644874 2001 LAKOMY ALEXANDRE MB SC CARROZ 1:22.78 1:24.92 2:47.70 264.03
73 116 27/U16 FFS2678688 2004 CHAPON MAXIME MB CLUSES COMPE 1:22.84 1:24.89 2:47.73 264.24
74 108 28/U16 FFS2667313 2004 DEJOIE BAPTISTE MB CA BONNEVILL 1:22.65 1:25.86 2:48.51 269.60
75 97 29/U16 FFS2662949 2004 PELLIER CUIT LUC MB CA BONNEVILL 1:22.15 1:26.50 2:48.65 270.57
Abandons
34 FFS2649084 2002 TRONCHET GERMAIN MB SC CORDON 1:14.78
46 FFS2650846 2002 BURKI ARTHUR MB CS BOGEVE 1:15.11
66 FFS2646912 2001 ROCHE SUDHAN MB SC ST GERVAI 1:17.59
68 FFS2661156 2001 PERILLAT BOITEUX PAUL MB ASPTT ANNECY 1:16.10
90 FFS2656266 2003 BOUVIER ABILIO MB ASO NTN-SNR 1:18.77
93 FFS2643963 2002 LOUVIER CLEMENT MB SC CONTAMINE 1:21.89
104 FFS2677886 2004 BATES SAM MB ASC ANNEMASS 1:29.55
106 FFS2684962 2003 AKELIAN THIBAULT MB ASO NTN-SNR 1:17.24
117 FFS2651681 2002 VRAY ALEXANDRE MB CA BONNEVILL 1:19.26
121 FFS2631039 1997 ROCH NEIREY VICTOR MB ASC ANNEMASS 1:22.32
127 FFS2671637 2001 ROUFET MAXIME MB ESF GRAND BO 1:16.45
130 FFS2700396 1992 AGAB THIBAULT MB SC MORZ AVO 1:22.49
131 FFS2700664 1999 MARTIN ELIOT MB SC MORZ AVO 1:21.54
134 FFS2640019 2000 CHAUSSIN LOUIS MB CS CHAMONIX 1:19.96
149 FFS2660564 2004 RAVANEL HECTOR MB CS CHAMONIX 1:16.31
Disqualifiés
44 FFS2644002 2002 VIAL ROBINSON MB LES HOUCHES 1:12.18
Non partants
41 FFS2656407 2003 AUDO LUCAS MB PASSY VARAN
56 FFS2646109 2001 VIALLET COLIN MB SC GD BORNAN
61 FFS2616096 1996 PITTET CORENTIN MB ASPTT ANNEMA 1:17.28
70 FFS2660387 2004 LEVEQUE GABRIEL MB PASSY VARAN
74 FFS2649871 2002 LACOSTE ETIENNE MB LES HOUCHES
77 FFS2669989 2003 BEUGIN ROBIN MB PASSY VARAN
78 FFS2640943 1999 PASQUIER CYRIL MB VALLEE VERTE
89 FFS2620317 1998 AUBRY MAXIME MB SC ST GERVAI
98 FFS2686063 2004 LEGER LOUIS MB PRAZ/ARLY
119 FFS2626161 1999 AVENT MATHIEU MB LES HOUCHES
126 FFS2697445 2002 NELEP MARKO MB ESF GRAND BO 1:35.72
128 FFS2697430 2003 BOCQUET ROMUALD MB ASC ANNEMASS
148 FFS2625607 1998 MERCIER ARTHUR MB CS CHAMONIX