Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GRAND PRIX DIDIER LAIGNEAU

CHAMONIX

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
BOUVIER GERARD (MB)
Arbitre :
 
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
COMTE FREDERIC (MB)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LES PLANARD
Départ :
1245
Arrivée :
1075
Dénivelé :
170
Homologation :
2698/01/11

Manche 1

Nombre de Portes :
46
Heure de Départ :
10H15
Traceur :
ROMERO ELIE (MB)
Ouvreurs A :
BERGUERAND PATRICE (MB)
Ouvreurs B :
BONANO LIONEL (MB)
Ouvreurs C :
CASTELLETTA ZOE (MB)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
COUVERT
Neige :
DOUCE

Manche 2

Nombre de Portes :
45
Heure de Départ :
12H30
Traceur :
BALMAT JEROME (MB)
Ouvreurs A :
BERGUERAND PATRICE (MB)
Ouvreurs B :
BONANO LIONEL (MB)
Ouvreurs C :
CASTELLETTA ZOE (MB)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
61.6800

Catégorie :
U18->Mas
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 52 1/U21 FFS2631803 2000 CHAMBET TOM MB CS LA CLUSAZ 43.42 42.90 1:26.32 61.68
2 51 2/U21 FFS2634965 1999 BARRACHIN EMILE MB SC GD BORNAN 43.84 43.34 1:27.18 68.95
3 64 1/Mast-M FFS2262476 1988 LOMBARD DAMIEN MB S.C. CHATEL 44.80 42.75 1:27.55 72.08
4 65 3/U21 FFS2638481 2000 VUARAND ENZO MB S.C. CHATEL 45.14 42.99 1:28.13 76.99
5 58 4/U21 FFS2639770 2000 PERRILLAT MERCEROT SIMON MB SC GD BORNAN 45.17 43.00 1:28.17 77.33
6 57 1/U18 FFS2643768 2001 SAVEL PIERRE LOUIS MB CS LA CLUSAZ 44.50 44.26 1:28.76 82.31
7 56 2/U18 FFS2637186 2001 JACQUOT CHARLES MB CS LA CLUSAZ 45.15 43.77 1:28.92 83.67
8 161 3/U18 FFS2645315 2001 CHEVRAT ARTHUR MB SC ST GERVAI 45.46 44.55 1:30.01 92.89
9 63 4/U18 FFS2651606 2002 ANTHOINE MILHOMME ALBAN MB SC GD BORNAN 45.91 44.21 1:30.12 93.82
10 81 2/Mast-M FFS2339391 1979 CANTIN TONY MB SC MORILLON 45.90 44.49 1:30.39 96.10
11 62 5/U18 FFS2637184 2001 COLLOMB PATTON LUCAS MB CS LA CLUSAZ 46.40 44.63 1:31.03 101.51
12 55 6/U18 FFS2652481 2002 BUET MATT MB SC MORZ AVO 46.61 44.61 1:31.22 103.12
13 54 7/U18 FFS2649722 2002 DELAVENAY LOUIS MB SC BRISON 46.41 45.00 1:31.41 104.73
14 83 8/U18 FFS2643625 2001 NOEL NATHAN MB CS MANIGOD 47.45 45.14 1:32.59 114.70
15 78 9/U18 FFS2644002 2002 VIAL ROBINSON MB LES HOUCHES 47.18 45.68 1:32.86 116.99
16 162 5/U21 FFS2641463 2000 MISSILLIER CLEMENT MB SC GD BORNAN 47.65 45.32 1:32.97 117.92
17 115 10/U18 FFS2643194 2002 MEYNET PIERRE MB VALLEE VERTE 48.12 45.65 1:33.77 124.68
18 59 11/U18 FFS2651718 2002 PERRILLAT MERCEROT ADRIEN MB SC GD BORNAN 47.24 46.70 1:33.94 126.12
19 76 6/U21 FFS2643185 2000 MONET VIDONNE CLEMENT MB CS BRASSES 48.55 45.61 1:34.16 127.98
20 74 12/U18 FFS2643611 2002 MALONE MAX MB S.C. CHATEL 48.89 46.12 1:35.01 135.17
21 94 13/U18 FFS2649603 2002 BLANC ADRIEN MB CS MEGEVE 48.95 46.87 1:35.82 142.02
22 90 14/U18 FFS2650846 2002 BURKI ARTHUR MB CS BOGEVE 49.37 46.86 1:36.23 145.49
23 80 15/U18 FFS2649564 2001 BERNADOU MAXIME MB PRAZ/ARLY 50.83 47.73 1:38.56 165.19
24 117 1/U30 FFS2695410 1991 ROUX TRISTAN MB CS LA CLUSAZ 50.57 48.40 1:38.97 168.66
25 89 16/U18 FFS2644625 2001 MOLLARD LUBIN MB SC ST GERVAI 50.76 48.95 1:39.71 174.92
26 97 7/U21 FFS2665161 1998 LAGARDE VICTOR MB ANNECY SEMNO 51.33 48.55 1:39.88 176.36
27 73 3/Mast-M FFS2648600 1973 MOLLIEX ALEXANDRE MB CS LA CLUSAZ 50.31 49.61 1:39.92 176.69
28 127 17/U18 FFS2649377 2002 BLAIX ARMAND MB SC ST GERVAI 50.60 49.49 1:40.09 178.13
29 104 18/U18 FFS2662757 2002 SOCQUET ANTOINE MB PRAZ/ARLY 51.10 49.09 1:40.19 178.98
30 118 19/U18 FFS2653717 2002 GREFFOZ ALEXIS MB SC CARROZ 50.69 49.71 1:40.40 180.75
31 92 20/U18 FFS2651233 2002 PERRILLAT AMEDE EVAN MB SC GD BORNAN 51.16 49.78 1:40.94 185.32
32 130 21/U18 FFS2697445 2002 NELEP MARKO MB ESF GRAND BO 50.73 50.83 1:41.56 190.56
33 82 4/Mast-M FFS2665475 1983 AUBERT ANTOINE MB SKI ACADEMY 52.01 50.47 1:42.48 198.34
34 108 22/U18 FFS2649236 2002 BALMAT MATEO MB CS CHAMONIX 52.32 50.56 1:42.88 201.73
35 156 2/U30 FFS2679457 1995 CECCARELLO HADRIEN MB CS CHAMONIX 53.38 49.89 1:43.27 205.02
36 144 23/U18 FFS2700118 2001 PAGE PESSEY NAOWYN MB ESF CLUSAZ ( 53.90 49.54 1:43.44 206.46
37 133 8/U21 FFS2677623 1998 DANEL REMY MB ANNECY SEMNO 53.47 50.72 1:44.19 212.80
38 128 24/U18 FFS2649658 2002 RUBY PACO MB CS CHAMONIX 52.77 51.61 1:44.38 214.41
39 157 25/U18 FFS2660986 2001 VEUVE JULES MB CS LA CLUSAZ 53.32 51.10 1:44.42 214.75
40 142 26/U18 FFS2691917 2001 DUFAURE DE LAJARTE AUGUST MB ESF GRAND BO 54.57 52.30 1:46.87 235.47
41 148 27/U18 FFS2675168 2002 PILLE MATHIS MB ESF CLUSAZ ( 57.37 54.65 1:52.02 279.02
42 147 28/U18 FFS2644874 2001 LAKOMY ALEXANDRE MB SC CARROZ 1:01.92 58.08 2:00.00 346.51
Abandons
53 FFS2641366 2000 SANDRA BAPTISTE MB SKI ACADEMY
66 FFS2644081 2001 DELMAS ROBIN MB CS MEGEVE
67 FFS2660818 2002 POCHAT LOUIS MB ANNECY SEMNO 46.61
70 FFS2656553 2001 LE ROY TRISTAN MB ASC ANNEMASS 45.79
71 FFS2644695 2001 CHARPENTIER FLORENT MB ASC ANNEMASS 48.93
77 FFS2650263 2002 SPEDICATO THOMAS MB CS LA CLUSAZ
84 FFS2656516 2002 SIMON GWENAEL MB CS LA CLUSAZ 49.39
86 FFS2654337 2002 DUCREY CHARLES MB SC COMBLOUX 49.26
102 FFS2687737 2002 TOCHON FERDOLLET AUGUSTIN MB CS MANIGOD
107 FFS2675363 2002 ANDREOLETY ROMAIN MB ESF GRAND BO 49.01
114 FFS2642450 2002 PONS RAMELLS MATTEO MB ANNECY SEMNO
116 FFS2649738 2002 FREYEISEN MAEL MB S.C. CHATEL 55.33
121 FFS2649871 2002 LACOSTE ETIENNE MB LES HOUCHES 48.68
123 FFS2643212 2001 GARDET LOUIS MB SC ST GERVAI
131 FFS2655507 2002 NORDSTROM NICKE MB CS CHAMONIX 49.93
132 FFS2686714 2001 BOGEAT TOM MB ANNECY SEMNO
138 FFS2638527 2001 RICHALOT SIMON MB SC ST GERVAI 52.28
146 FFS2628923 1991 BRAILLARD DYLAN MB CS CHAMONIX 49.62
151 FFS2665871 1997 BALLANFAT JULES MB CS LA CLUSAZ
152 FFS2687736 2001 TOCHON FERDOLLET MARTIN MB CS MANIGOD 52.08
154 FFS2353913 1994 MORAND LUCAS MB CS CHAMONIX
155 FFS2630106 1997 ANTHOINE GASPARD MB SALLANCHES 51.01
159 FFS2700664 1999 MARTIN ELIOT MB SC MORZ AVO
Disqualifiés
61 FFS2644301 2001 GRILLET AUBERT TRISTAN MB S.C. CHATEL
Non partants
69 FFS2647506 2001 DELETRAZ HAROLD MB CS LA CLUSAZ
72 FFS2644888 2001 JACQUEMOUD ULYSSE MB CS CHAMONIX
96 FFS2646084 2001 COUSINARD BAPTISTE MB LE REPOSOIR
105 FFS2651241 2002 BASTARD ROSSET MAX MB SC GD BORNAN
126 FFS2700396 1992 AGAB THIBAULT MB SC MORZ AVO 56.04
134 FFS2614976 1994 GALLI BAPTISTE MB CS CHAMONIX
135 FFS2695440 1991 CANTAMESSI VALENTIN MB SC MORZ AVO
145 FFS2308961 1973 PECHAUBES PIERRE MB ST CERGUES
150 FFS2700394 1994 PERRIN LEO MB SC MORZ AVO
153 FFS2645580 2001 ANCRENAZ LEON MB CS CHAMONIX
158 FFS2700461 2001 MORAND ANTOINE MB CS LA CLUSAZ