Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GP VITAM DES LOUPS HOMMES

COMBLOUX

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
LEROULLEY PIERRE (MB)
Arbitre :
 
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
BRONDEX JEAN MICHEL (MB)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
CREVE-COEUR
Départ :
1700
Arrivée :
1540
Dénivelé :
160
Homologation :
2625/12/10

Manche 1

Nombre de Portes :
53
Heure de Départ :
10.00
Traceur :
COLLOMB CLERC THOMAS (MB)
Ouvreurs A :
SKI CLUB ()
Ouvreurs B :
SKI CLUB ()
Ouvreurs C :
SKI CLUB ()
Ouvreurs D :
SKI CLUB ()
Ouvreurs E :
SKI CLUB ()
Temps :
COUVERT
Neige :
COMPACTE

Manche 2

Nombre de Portes :
51
Heure de Départ :
11.40
Traceur :
MAIRE JEREMIE (MB)
Ouvreurs A :
SKI CLUB ()
Ouvreurs B :
SKI CLUB ()
Ouvreurs C :
SKI CLUB ()
Ouvreurs D :
SKI CLUB ()
Ouvreurs E :
SKI CLUB ()
Température Départ :
 
Température Arrivée :
2

Pénalité Appliquée :
80.7700

Catégorie :
U16->Mas
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 55 1/U30 FFS2195157 1989 DUBREUIL DAVY MB SC COMBLOUX 42.71 41.60 1:24.31 80.77
2 46 1/U16 FFS2669349 2004 GERAT MATTHIS MB SALLANCHES 44.02 41.76 1:25.78 93.50
3 51 1/Mast-M FFS2129096 1987 BRONDEX JEREMY MB SC COMBLOUX 43.59 42.74 1:26.33 98.26
4 48 2/U16 FFS2659911 2004 PRAZ DIEU VICTOR MB SC COMBLOUX 44.14 42.91 1:27.05 104.49
5 126 2/U30 FFS2293350 1990 BOTTOLLIER CURTET FLORENT MB ALP'SKI 45.81 42.02 1:27.83 111.25
6 42 3/U16 FFS2665236 2004 GROSSET BOURBANGE FLAVIEN MB SC COMBLOUX 44.21 44.27 1:28.48 116.88
7 61 1/U18 FFS2691918 2001 GROSJEAN NINO MB ESF GRAND BO 45.09 43.57 1:28.66 118.43
8 60 4/U16 FFS2656201 2004 GASTEL GUILLAUME MB LES HOUCHES 45.30 43.40 1:28.70 118.78
9 43 2/U18 FFS2656501 2002 BALAY AUGUSTIN MB ANNECY SEMNO 45.13 44.06 1:29.19 123.02
10 59 3/U18 FFS2651818 2002 RICHARD AURELIEN MB SC CONTAMINE 45.43 44.27 1:29.70 127.44
11 62 4/U18 FFS2643625 2001 NOEL NATHAN MB CS MANIGOD 45.66 44.27 1:29.93 129.43
12 65 5/U18 FFS2654337 2002 DUCREY CHARLES MB SC COMBLOUX 45.29 44.77 1:30.06 130.56
13 47 5/U16 FFS2661216 2004 GIRARD GUILLEMET MATIS MB LES HOUCHES 46.01 44.11 1:30.12 131.08
14 52 6/U16 FFS2656181 2004 BLANCHET KERRIAN MB CS MEGEVE 46.09 44.38 1:30.47 134.11
15 73 6/U18 FFS2649603 2002 BLANC ADRIEN MB CS MEGEVE 46.45 44.63 1:31.08 139.39
16 44 2/Mast-M FFS993901 1967 MORAND HERVE MB CS MEGEVE 46.25 44.88 1:31.13 139.82
17 74 7/U18 FFS2643194 2002 MEYNET PIERRE MB VALLEE VERTE 46.83 44.83 1:31.66 144.41
18 71 7/U16 FFS2649421 2003 AVENT SEBASTIEN MB LES HOUCHES 46.98 44.88 1:31.86 146.14
19 69 8/U18 FFS2650846 2002 BURKI ARTHUR MB CS BOGEVE 46.97 45.15 1:32.12 148.39
20 41 8/U16 FFS2660457 2004 BALLET BAZ RUDY MB CS MEGEVE 46.77 45.40 1:32.17 148.83
21 83 9/U18 FFS2633694 2001 HEBETTE ALOIS MB SC ST GERVAI 47.23 46.01 1:33.24 158.09
22 68 10/U18 FFS2644625 2001 MOLLARD LUBIN MB SC ST GERVAI 47.50 46.10 1:33.60 161.21
23 85 11/U18 FFS2650978 2002 CHALLAMEL ROBIN MB SC COMBLOUX 47.91 45.84 1:33.75 162.51
24 101 12/U18 FFS2661543 2002 DELAMARCHE TIMOTHEE MB SC CORDON 47.48 46.63 1:34.11 165.62
25 45 1/Mast-V FFS995862 1959 LAVERGNE JACQUES MB ALP'SKI 47.65 46.82 1:34.47 168.74
26 57 3/Mast-M FFS992755 1967 SOCQUET DOMINIQUE MB SC COMBLOUX 47.74 46.79 1:34.53 169.26
27 88 9/U16 FFS2659914 2003 DUMAS YANN MB SC COMBLOUX 48.05 46.75 1:34.80 171.60
28 66 13/U18 FFS2667316 2001 RAVEL GREGORY MB SC MORZ AVO 47.50 47.46 1:34.96 172.98
29 94 10/U16 FFS2659912 2003 PERRIN AUGUSTIN MB SC COMBLOUX 48.76 46.35 1:35.11 174.28
30 70 14/U18 FFS2651713 2002 GARREAU THEO MB ASO NTN-SNR 48.50 47.34 1:35.84 180.60
31 79 15/U18 FFS2662757 2002 SOCQUET ANTOINE MB PRAZ/ARLY 48.72 47.97 1:36.69 187.96
31 82 11/U16 FFS2659227 2003 GILBERT DARENIUS ALFRED MB LES HOUCHES 49.03 47.66 1:36.69 187.96
33 99 12/U16 FFS2656340 2004 LOMBARD DONNET KYLIAN MB CS MEGEVE 49.21 47.81 1:37.02 190.82
34 76 1/U21 FFS2665161 1998 LAGARDE VICTOR MB ANNECY SEMNO 49.55 48.06 1:37.61 195.93
35 75 13/U16 FFS2659899 2004 GERARD MALO MB LES HOUCHES 49.11 48.64 1:37.75 197.14
36 84 16/U18 FFS2649589 2001 COLANTONI DORIAN MB ASO NTN-SNR 49.02 49.08 1:38.10 200.17
37 80 2/Mast-V FFS995076 1960 POENCIER PAUL MB SC COMBLOUX 49.31 48.83 1:38.14 200.52
38 119 3/U30 FFS2628923 1991 BRAILLARD DYLAN MB CS CHAMONIX 50.80 48.30 1:39.10 208.83
39 63 14/U16 FFS2656066 2003 BAMMEL MARCUS MB LES HOUCHES 54.04 45.34 1:39.38 211.25
40 67 2/U21 FFS2681224 1999 BROSSARD GAUTHIER LY ASPTT GDLYON 50.64 48.85 1:39.49 212.21
41 108 3/U21 FFS2677623 1998 DANEL REMY MB ANNECY SEMNO 50.68 49.51 1:40.19 218.27
42 97 15/U16 FFS2656508 2003 GONIN MAXENCE MB ANNECY SEMNO 51.64 48.74 1:40.38 219.91
43 95 17/U18 FFS2672211 2002 RAVEL ALEXIS MB SC MORZ AVO 51.21 50.11 1:41.32 228.05
44 115 4/U30 FFS2679457 1995 CECCARELLO HADRIEN MB CS CHAMONIX 51.46 50.33 1:41.79 232.12
45 118 16/U16 FFS2670534 2004 PERESSUTTI NOE MB VALLEE VERTE 51.49 50.50 1:41.99 233.85
46 93 4/U21 FFS2643383 2000 CHARPENTIER NICOLAS MB SC VEROCE 51.71 51.14 1:42.85 241.30
47 112 17/U16 FFS2671577 2003 DOMARADZKI REMI MB ASO NTN-SNR 52.34 51.69 1:44.03 251.52
48 72 18/U18 FFS2661156 2001 PERILLAT BOITEUX PAUL MB ASPTT ANNECY 54.24 50.14 1:44.38 254.55
49 114 19/U18 FFS2662245 2002 THOMAS EVAN MB CS MARNAZ 52.76 52.34 1:45.10 260.78
50 100 18/U16 FFS2660899 2004 BOILLON CLEMENT MB VALLEE VERTE 54.10 51.30 1:45.40 263.38
51 121 19/U16 FFS2686743 2003 GARRIONE NANS MB SC THONON 53.97 52.05 1:46.02 268.75
52 120 20/U16 FFS2698030 2003 IDESHEIM NOE MB SALLANCHES 53.82 53.21 1:47.03 277.49
53 81 4/Mast-M FFS2669752 1985 CHATELAIN JONATHAN MB CLUSES COMPE 54.93 52.50 1:47.43 280.96
54 109 21/U16 FFS2685384 2003 ANDRADE TRABUCO HENRIQUE MB ASPTT ANNEMA 55.74 54.72 1:50.46 307.19
55 123 5/U21 FFS2647076 2000 SOCQUET ROBIN MB SALLANCHES 58.38 53.60 1:51.98 320.35
56 129 22/U16 FFS2698031 2004 LAURENZIO UGO MB SALLANCHES 57.85 55.96 1:53.81 336.20
Abandons
49 FFS900273 1978 CHAMBEL LIONEL MB SC COMBLOUX 42.54
53 FFS2662844 2003 MERMOUD ZACHARY MB SC CONTAMINE
54 FFS2660818 2002 POCHAT LOUIS MB ANNECY SEMNO 46.79
56 FFS2642868 2001 MOURLON ETIENNE MB SC THOLLON 49.32
58 FFS2656513 2002 MATHIEU KIERAN MB ASO NTN-SNR 47.66
64 FFS2656272 2003 WATTERS MAX MB LES HOUCHES 47.59
77 FFS2670510 2003 DESVAUX MATISSE MB VALLEE VERTE 47.91
78 FFS2687737 2002 TOCHON FERDOLLET AUGUSTIN MB CS MANIGOD
86 FFS2644975 2001 COUPIN JULES MJ SC J.GESSIEN 50.32
89 FFS2657464 2002 ERBA MARC MB SC CONTAMINE 46.71
90 FFS2676344 2003 BONGRAND ARTHUR MB SC CONTAMINE 49.78
91 FFS2680194 2001 LAURENDEAU LUCAS MB SC ST GERVAI 48.46
96 FFS2649377 2002 BLAIX ARMAND MB SC ST GERVAI 49.45
98 FFS2656045 2003 REIGNIER MAXENCE MB ANNECY SEMNO
102 FFS2656870 2003 DURET CHARLIE MJ SC J.GESSIEN 49.64
103 FFS2655279 2003 FEIGE TITOUAN MB CS MEGEVE 49.43
105 FFS2652611 2001 LEGON ARTHUR MB SC ST GERVAI 49.75
107 FFS2670525 2003 HIRIBARRONDO XABI MB VALLEE VERTE 50.23
110 FFS2675684 2002 SEIMANN VICTOR MB SC ST GERVAI 53.11
111 FFS2691917 2001 DUFAURE DE LAJARTE AUGUST MB ESF GRAND BO 51.51
113 FFS2672621 2003 TANGUY NATHANAEL MJ SC J.GESSIEN 52.00
124 FFS2687736 2001 TOCHON FERDOLLET MARTIN MB CS MANIGOD
127 FFS2323621 1991 POENCIER CYRIL MB SC COMBLOUX 46.54
128 FFS2630106 1997 ANTHOINE GASPARD MB SALLANCHES
Non partants
50 FFS2654084 1986 LABICHE XAVIER IF PARIS UNIV C
87 FFS2665237 2004 DUVILLARD ALEXANDRE MB SC COMBLOUX
92 FFS2670226 2004 PERRET MATHIAS MB SC COMBLOUX
104 FFS2649658 2002 RUBY PACO MB CS CHAMONIX
106 FFS2670222 2004 MILLION ROMAIN MB SC COMBLOUX
116 FFS191784 1977 VAN DE LOOIJ YOHAN MJ SC J.GESSIEN
117 FFS2684776 2003 QUILLEAU ROMAIN MB ASPTT ANNEMA 1:01.76
122 FFS2665871 1997 BALLANFAT JULES MB CS LA CLUSAZ
125 FFS2353413 1993 FEIGE ANTHONY MB SC COMBLOUX