Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GRAND PRIX VITAM

CREST VOLAND

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
DUJARDIN GERY (MB)
Arbitre :
AGUETTAND PIEMONTAIS BRUNO (MB)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
GOTTELAND MICHEL (MB)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE
Départ :
1580
Arrivée :
1324
Dénivelé :
256
Homologation :
3142/12/14

Manche 1

Nombre de Portes :
37
Heure de Départ :
9H30
Traceur :
HURET MATHILDE (MB)
Ouvreurs A :
POULET ANNABELLE (MB)
Ouvreurs B :
BERCHET ROBERT (MB)
Ouvreurs C :
PAGANO PATRICK (MB)
Ouvreurs D :
JACQUET CHRISTIAN (MB)
Ouvreurs E :
HOUIN YVES (MB)
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
37
Heure de Départ :
11H30
Traceur :
BOURGEOIS ALEXIS (SA)
Ouvreurs A :
POULET ANNABELLE (MB)
Ouvreurs B :
BERCHET ROBERT (MB)
Ouvreurs C :
PAGANO PATRICK (MB)
Ouvreurs D :
JACQUET CHRISTIAN (MB)
Ouvreurs E :
HOUIN YVES (MB)
Température Départ :
+1
Température Arrivée :
+2

Pénalité Appliquée :
120.0000

Catégorie :
U16->Mas
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 103 1/U30 FFS2292425 1992 MERRANT ANTOINE SA COURCHEVEL 54.81 57.98 1:52.79 120.00
2 51 1/U21 FFS2630888 1999 LORIN CORENTIN SA SC FLUMET 53.04 59.83 1:52.87 120.72
3 100 2/U30 FFS2265229 1992 MONGELLAZ ALEXIS SA CREST VOLAND 55.43 57.81 1:53.24 124.03
4 49 1/U18 FFS2650334 2002 GUEBET ALEXIS SA SC MT CHARVI 55.61 57.81 1:53.42 125.64
5 60 3/U30 FFS2265226 1992 JIGUET FABIEN SA CREST VOLAND 55.51 58.20 1:53.71 128.24
6 101 4/U30 FFS2602337 1996 DUSSUCHAL PIERRICK SA CREST VOLAND 55.55 58.18 1:53.73 128.42
7 46 2/U18 FFS2643768 2001 SAVEL PIERRE LOUIS MB CS LA CLUSAZ 55.28 58.59 1:53.87 129.67
8 102 5/U30 FFS2356570 1989 DERRIEN GUILLAUME SA CREST VOLAND 55.92 58.14 1:54.06 131.37
9 45 6/U30 FFS2615754 1997 BIANCO FELIX SA CREST VOLAND 56.62 59.06 1:55.68 145.88
10 55 3/U18 FFS2651289 2002 ROGUE BASILE MB CS MANIGOD 56.79 59.22 1:56.01 148.83
11 43 2/U21 FFS2626782 1998 PETITJEAN THOMAS SA CREST VOLAND 56.86 59.27 1:56.13 149.91
12 58 1/U16 FFS2661157 2004 FOURNIER BIDOZ ROMAIN MB SC GD BORNAN 57.15 59.52 1:56.67 154.74
13 65 7/U30 FFS2666046 1996 VIDAL FLORIAN MB CS ANNECY VX 56.86 1:00.15 1:57.01 157.79
14 61 2/U16 FFS2658603 2003 FAVRE FELIX LUCAS MB SC GD BORNAN 57.30 1:00.09 1:57.39 161.19
15 95 3/U21 FFS2649437 2000 CARCUAC TAOMA MB CS ARGENTIER 57.27 1:01.50 1:58.77 173.55
16 57 4/U21 FFS2635805 1999 FRANCAIS LOIC SA CREST VOLAND 57.29 1:01.58 1:58.87 174.44
17 78 5/U21 FFS2640019 2000 CHAUSSIN LOUIS MB CS CHAMONIX 58.31 1:00.73 1:59.04 175.97
18 73 3/U16 FFS2656566 2003 NOIRET MALO MJ MTS JURA ML 58.56 1:01.85 2:00.41 188.23
19 66 6/U21 FFS2637672 1999 NOIRET COME MJ MTS JURA ML 59.55 1:01.24 2:00.79 191.64
20 82 4/U16 FFS2656266 2003 BOUVIER ABILIO MB ASO NTN-SNR 58.88 1:02.52 2:01.40 197.10
21 76 8/U30 FFS2618275 1997 BOURGEOIS ROMAIN SACHA SA CREST VOLAND 59.47 1:02.14 2:01.61 198.98
22 106 1/Mast-M FFS930049 1982 CLARET TOURNIER MICKAEL MB CS CHAMONIX 57.19 1:04.61 2:01.80 200.68
23 104 9/U30 FFS2678844 1996 L'HER ANTONIN SA CREST VOLAND 59.33 1:02.89 2:02.22 204.44
24 64 7/U21 FFS2669416 1999 MOLINIER ADRIEN MB ASPTT ANNECY 59.75 1:02.86 2:02.61 207.94
25 83 5/U16 FFS2656797 2003 WIKLACZ ALAIN MB SEYTHENEX 1:00.21 1:03.66 2:03.87 219.22
26 47 8/U21 FFS2623046 1998 RECHON REGUET LOUIS SA SC FLUMET 1:03.91 1:00.11 2:04.02 220.56
27 87 6/U16 FFS2662321 2003 CARQUEX MATISSE MB SEYTHENEX 1:00.42 1:03.83 2:04.25 222.62
28 88 7/U16 FFS2689889 2004 BEURRIER ERNEST SA CREST VOLAND 1:01.87 1:04.96 2:06.83 245.72
29 94 8/U16 FFS2671026 2004 DESMARES TRISTAN MB CS ANNECY VX 1:03.17 1:06.33 2:09.50 269.63
30 98 9/U16 FFS2684069 2003 ROLS KENNY MB CS ANNECY VX 1:02.87 1:07.44 2:10.31 276.89
31 99 10/U16 FFS2671651 2003 BOURGEOIS TIM MB SEYTHENEX 1:03.51 1:07.11 2:10.62 279.66
32 80 11/U16 FFS2676973 2004 BERNOLLIN OWEN MB ASO NTN-SNR 1:09.18 1:02.45 2:11.63 288.71
33 93 10/U30 FFS2676658 1990 LOCHET OLIVIER MB CS ARGENTIER 1:06.54 1:09.71 2:16.25 330.08
34 96 12/U16 FFS2671029 2004 POULET MATHURIN MB CS ANNECY VX 1:06.94 1:09.95 2:16.89 335.81
35 89 2/Mast-M FFS2317541 1971 BOURDIER CYRIL SA SC MT CHARVI 1:07.55 1:09.98 2:17.53 341.54
36 105 3/Mast-M FFS2700340 1967 GAZAY PHILIPPE MB CS FLAINE 1:23.64 1:21.88 2:45.52 592.18
Abandons
62 FFS2664640 2003 MARIN LAMELLET RUBEN SA CREST VOLAND 1:02.49
75 FFS2656044 2003 MISSILIER BENOIT MB ASO NTN-SNR
Non partants
41 FFS2639770 2000 PERRILLAT MERCEROT SIMON MB SC GD BORNAN
42 FFS2652621 2002 GOUIFFES ATHAN MB SC GD BORNAN
44 FFS2660818 2002 POCHAT LOUIS MB ANNECY SEMNO
48 FFS2634965 1999 BARRACHIN EMILE MB SC GD BORNAN
50 FFS2646103 2001 LEGAIE OZANNE LEO MB SC GD BORNAN
52 FFS2641463 2000 MISSILLIER CLEMENT MB SC GD BORNAN
53 FFS2656501 2002 BALAY AUGUSTIN MB ANNECY SEMNO
54 FFS2651718 2002 PERRILLAT MERCEROT ADRIEN MB SC GD BORNAN
56 FFS2640570 2002 RACLE JULES MJ SC J.GESSIEN
59 FFS2649564 2001 BERNADOU MAXIME MB PRAZ/ARLY
63 FFS2656516 2002 SIMON GWENAEL MB CS LA CLUSAZ
67 FFS2634388 1999 MONVOISIN CHARLIE MB SC CARROZ
68 FFS2665161 1998 LAGARDE VICTOR MB ANNECY SEMNO
69 FFS2692632 1998 GUERRAZ THOMAS MB SC GD BORNAN
70 FFS2649625 2003 CHEREAU JEREMY MB SC ST GERVAI
71 FFS2662757 2002 SOCQUET ANTOINE MB PRAZ/ARLY
72 FFS2649236 2002 BALMAT MATEO MB CS CHAMONIX
74 FFS2641047 2000 REVEILLAUD LENAIC MB SC GD BORNAN
77 FFS2656508 2003 GONIN MAXENCE MB ANNECY SEMNO
79 FFS2679788 2003 GUERRAZ ROMAIN MB ANNECY SEMNO
81 FFS2677623 1998 DANEL REMY MB ANNECY SEMNO
84 FFS2686714 2001 BOGEAT TOM MB ANNECY SEMNO
85 FFS2614976 1994 GALLI BAPTISTE MB CS CHAMONIX
86 FFS2691086 2000 EL ABBOUDI BILAL MB SC BELLEVAUX
90 FFS2651796 2002 MUNNINGS HARRY MB SEYTHENEX
91 FFS2684962 2003 AKELIAN THIBAULT MB ASO NTN-SNR
92 FFS2651318 2002 BRAY PAUL MB CS VILLAZ
97 FFS2679787 2003 GUERRAZ ENZO MB ANNECY SEMNO