Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

CONCOURS DE LA MALMAISON

La Malmaison

IND Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
VAUCHERET DOMINIQUE (MJ)
D.T. Adjoint :
 
Dir. Epreuve :
TYRODE PATRICK (MJ)
Chef Pas de Tir :
PAGE LOIC (MJ)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LA MALMAISON
Distance :
4.2 km
Point Haut :
1050 m
Point Bas :
1000 m
Montée Tot. :
40 m
Montée Max. :
10 m
Homologation :
 

Pénalité Appliquée :
 
Coefficient :
 

Catégorie :
MIN
Style :
C
Type de Tir :
C-C- - - -
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Pena Tps Tot Ecart Points
Classés
1 261 1/MIN FFS2645707 1998 MOUGIN ALBAN MJ CSR PONTARLI 14:36.1 0-1 14:51.1 00:00.0
2 289 2/MIN FFS2655509 1998 FAIVRE THOMAS MJ CSR PONTARLI 15:15.0 1-1 15:45.0 00:53.9
3 286 3/MIN FFS2644745 1998 JOLY THOMAS MJ CSR PONTARLI 15:17.6 0-2 15:47.6 00:56.5
4 280 4/MIN FFS2661281 1999 BALDASSARI SACHA MJ SC NOZEROY 16:01.2 0-0 16:01.2 01:10.1
5 239 5/MIN FFS2644740 1998 SCHWARTZ CLEMENT MJ CSR PONTARLI 15:37.1 3-0 16:22.1 01:31.0
6 296 6/MIN FFS2660555 1999 BOURGEOIS REPUBLIQUE MART MJ SC ABBAYE 15:56.5 1-1 16:26.5 01:35.4
7 281 7/MIN FFS2639306 1998 GUYON VICTOR MJ SKI ROUSSES 16:06.1 2-0 16:36.1 01:45.0
8 248 8/MIN FFS2654439 1998 DUINAT TRYSTAN MJ CHAUX DOMBIE 15:58.3 1-3 16:58.3 02:07.2
9 240 9/MIN FFS2656397 1998 POMORSKI ESTEBAN MJ SC LESFOURGS 15:56.2 3-2 17:11.2 02:20.1
10 256 10/MIN FFS2654577 1998 THOUVEREY ELIE MJ DAMPRICHARD 16:27.6 1-2 17:12.6 02:21.5
11 285 11/MIN FFS2656395 1998 REY YVANN MJ SC LESFOURGS 15:33.0 5-2 17:18.0 02:26.9
12 282 12/MIN FFS2649642 1998 MARMIER ALEX MJ SC FRASNE DR 16:37.2 3-0 17:22.2 02:31.1
13 265 13/MIN FFS2633714 1998 TICHIT PIERRE MJ VAL MORTEAU 15:51.7 3-4 17:36.7 02:45.6
14 247 14/MIN FFS2655630 1999 MONNEY PIERRE MJ OYE-PALLET 16:57.3 3-0 17:42.3 02:51.2
15 299 15/MIN FFS2627554 1998 PETIT MAIRE JULIEN MJ OLYMP MT DOR 17:19.6 0-2 17:49.6 02:58.5
16 242 16/MIN FFS2650303 1999 CLAUDEL BASTIAN MJ CSR PONTARLI 16:55.4 1-3 17:55.4 03:04.3
17 284 17/MIN FFS2639330 1999 RAFFIN LEO MJ HT JURA SKI 16:46.8 2-3 18:01.8 03:10.7
18 269 18/MIN FFS2655635 1999 DESCOURVIERES LUCAS MJ OYE-PALLET 16:53.7 0-5 18:08.7 03:17.6
19 257 19/MIN FFS2659897 1999 MAHON SEBASTIEN MJ ES SAUGETTE 17:13.1 2-2 18:13.1 03:22.0
20 288 20/MIN FFS2661282 1999 ROUSSEAUX SIMON MJ SC NOZEROY 17:23.7 1-3 18:23.7 03:32.6
21 290 21/MIN FFS2632401 1998 LECUYER CHARDEVEL COLIN MJ SC NOZEROY 17:41.3 3-0 18:26.3 03:35.2
22 272 22/MIN LCN113200890 1998 MONNEY BAPTISTE MJ VAL MORTEAU 16:57.5 4-2 18:27.5 03:36.4
23 258 23/MIN FFS2660176 1999 PARISOT LORIS MJ OLYMP MT DOR 17:27.8 2-2 18:27.8 03:36.7
24 297 24/MIN FFS2644256 1999 ARBEZ EMILIEN MJ US CHAUMERAN 18:15.4 0-1 18:30.4 03:39.3
25 264 25/MIN FFS2644742 1998 VALLET CHARLES MJ CSR PONTARLI 17:32.1 2-2 18:32.1 03:41.0
26 243 26/MIN FFS2660554 1999 FAREY THEO MJ SC ABBAYE 18:18.7 1-0 18:33.7 03:42.6
27 277 27/MIN FFS2654544 1999 VUITTON JORIS MJ SC FRASNE DR 17:19.9 2-3 18:34.9 03:43.8
28 298 28/MIN FFS2660161 1999 ZAMBAUX THEO MJ OLYMP MT DOR 18:20.0 1-0 18:35.0 03:43.9
29 249 29/MIN FFS2654438 1998 NOUVELOT YANN MJ CHAUX DOMBIE 17:37.3 2-2 18:37.3 03:46.2
30 287 30/MIN FFS2641999 1999 RIAUTE FELIX MJ SMBM 18:09.4 1-2 18:54.4 04:03.3
31 291 31/MIN FFS2663671 1999 GRAPPE SEBASTIEN MJ CHAUX DOMBIE 18:39.7 1-0 18:54.7 04:03.6
32 279 32/MIN FFS2650786 1999 BELLABOUVIER JULIEN MJ VAL MORTEAU 16:57.0 4-4 18:57.0 04:05.9
33 292 33/MIN FFS2655336 1998 GEORGE LILIAN MJ ES SAUGETTE 18:10.1 3-1 19:10.1 04:19.0
34 255 34/MIN FFS2656607 1999 DREZET JASON MJ CSR PONTARLI 18:59.2 1-0 19:14.2 04:23.1
35 238 35/MIN FFS2661718 1999 TOURNIER GUILLAUME MJ US GIRONNAIS 19:09.4 1-0 19:24.4 04:33.3
36 260 36/MIN FFS2655636 1999 LAHEURTE EDGAR MJ OYE-PALLET 17:25.1 4-4 19:25.1 04:34.0
37 266 37/MIN FFS2658190 1998 MULLER JORDAN MJ SC NOZEROY 18:01.0 2-4 19:31.0 04:39.9
38 244 38/MIN FFS2660556 1999 JEUNET LOIS MJ SC ABBAYE 19:26.0 1-0 19:41.0 04:49.9
39 254 39/MIN FFS2654825 1999 FAIGNIEZ ARTHUR MJ SC FRASNE DR 19:52.4 1-0 20:07.4 05:16.3
40 295 40/MIN FFS2660863 1999 AUGER ROMAIN MJ AS VERRIERES 19:25.0 1-2 20:10.0 05:18.9
41 241 41/MIN FFS2654824 1999 CLAUDE THEO MJ SC FRASNE DR 19:41.3 0-2 20:11.3 05:20.2
42 273 42/MIN FFS2662383 1999 LOUIS MAXIME MJ ES SAUGETTE 19:08.3 3-2 20:23.3 05:32.2
43 294 43/MIN FFS2655634 1999 DAUTREMONT MATTIS MJ OYE-PALLET 19:13.8 2-3 20:28.8 05:37.7
44 275 44/MIN FFS2654829 1999 RENAUD MATTHIEU MJ SC FRASNE DR 19:45.5 2-1 20:30.5 05:39.4
45 263 45/MIN FFS2660708 1999 CAILLE ROBIN MJ ES SAUGETTE 20:19.0 1-0 20:34.0 05:42.9
46 268 46/MIN FFS2656390 1999 JOUFFROY MATHEO MJ SC LESFOURGS 19:15.5 2-4 20:45.5 05:54.4
47 252 47/MIN FFS2655632 1999 BONNET CYPRIEN MJ OYE-PALLET 19:31.8 2-4 21:01.8 06:10.7
48 267 48/MIN FFS2655342 1998 DORNIER VALENTIN MJ ES SAUGETTE 20:32.1 2-1 21:17.1 06:26.0
49 253 49/MIN FFS2650811 1999 FAIVRE PIERRET MAXENCE MJ CSR PONTARLI 20:13.5 3-2 21:28.5 06:37.4
50 245 50/MIN FFS2650296 1999 ALPY TOM MJ CSR PONTARLI 20:27.5 3-2 21:42.5 06:51.4
51 250 51/MIN FFS2657575 1998 COURVOISIER ROMAIN MJ OLYMP MT DOR 21:21.8 0-2 21:51.8 07:00.7
52 278 52/MIN FFS2661213 1998 UGOLINI THEO MJ ES SAUGETTE 21:09.3 2-2 22:09.3 07:18.2
53 283 53/MIN FFS2660710 1999 ROUSSEL PAUL MJ ES SAUGETTE 20:53.0 3-4 22:38.0 07:46.9
54 276 54/MIN FFS2660933 1999 COTE COLISSON PIERRE ANTO MJ AS VERRIERES 22:13.7 3-1 23:13.7 08:22.6
55 270 55/MIN FFS2650298 1998 HENRIET LOIC MJ CSR PONTARLI 21:15.7 3-5 23:15.7 08:24.6
56 251 56/MIN FFS2663052 1998 MARGUET FERREOL MJ ES SAUGETTE 23:09.3 2-0 23:39.3 08:48.2
57 246 57/MIN FFS2650304 1999 TISSOT EMILE MJ CSR PONTARLI 22:31.2 3-2 23:46.2 08:55.1
58 262 58/MIN FFS2663057 1999 BILLET MATHIAS MJ US GIRONNAIS 23:36.6 0-2 24:06.6 09:15.5
59 259 59/MIN FFS2654828 1999 PARIS THEO MJ SC FRASNE DR 23:48.4 3-1 24:48.4 09:57.3
60 271 60/MIN FFS2662486 1999 TATU MAXIME MJ DAMPRICHARD 25:17.0 2-4 26:47.0 11:55.9
Abandons
293 FFS2660873 1999 GUILLAUME AXEL MJ DAMPRICHARD
Non partants
274 FFS2663355 1998 LAITHIER TANGUY MJ ES SAUGETTE