Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

SUMMER MINI BIATHLON CADETS

PLATEAU DU RETORD

SPR Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
VASSALLO CHRISTOPHE (MB)
D.T. Adjoint :
WOIRET PATRICK (LY)
Dir. Epreuve :
THEVENARD CYRILLE (LY)
Chef Pas de Tir :
BAILLY ERIC (LY)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LES PLANS D'HOTONNES
Distance :
4 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
5

Pénalité Appliquée :
 
Coefficient :
 

Catégorie :
CAD
Style :
L
Type de Tir :
 
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Pena Tps Tot Ecart Points
Classés
1 26 1/CAD FFS2634743 1997 [G]BREYSSE ARTHUR SA SC ARECHES 12:22.6 0-1- - - - 12:37.6 00:00.0
2 35 2/CAD TIC6135005 1997 DURAND MAICOL ITA AOSTA 12:32.7 1-0- - - - 12:47.7 00:10.1
3 61 3/CAD FFS2649639 1997 [G]LEGENDRE CEDRIC MJ A.S MOUTHE 12:11.6 3-1- - - - 13:11.6 00:34.0
4 60 4/CAD FFS2646160 1997 [G]JACQUEMARD RAPHAEL MB CS ARGENTIER 12:46.0 1-1- - - - 13:16.0 00:38.4
5 12 5/CAD FFS2649030 1997 [G]FRACHET VALENTIN MJ BOIS D'AMONT 12:51.6 1-2- - - - 13:36.6 00:59.0
6 3 6/CAD FFS2623200 1997 [G]BONDIER CHARLIE SA SC MENUIRES 13:12.2 0-2- - - - 13:42.2 01:04.6
7 48 7/CAD FFS2643741 1997 [G]PERRILLAT BOTTONET MARTIN MB CS LA CLUSAZ 12:04.6 3-4- - - - 13:49.6 01:12.0
8 27 8/CAD FFS2626393 1997 [G]CARADOT QUENTIN DA CS VILLARD 12:40.2 1-4- - - - 13:55.2 01:17.6
9 9 9/CAD FFS2631869 1997 [G]CHAUDAN THEO SA SC MENUIRES 13:12.2 2-1- - - - 13:57.2 01:19.6
10 41 10/CAD FFS2629579 1998 [G]MANCINI TOM SA CN REVARD 13:06.0 1-3- - - - 14:06.0 01:28.4
11 47 11/CAD FFS2641841 1997 [G]MOLLARET SAM SA SC PEISEY VA 12:40.9 3-3- - - - 14:10.9 01:33.3
12 64 12/CAD FFS2615619 1997 [G]LAMURE MORGAN SA COURCHEVEL 13:27.0 2-1- - - - 14:12.0 01:34.4
13 63 13/CAD FFS2643199 1997 [G]FERRARI AUBIN SA CS LA FECLAZ 12:58.0 4-1- - - - 14:13.0 01:35.4
14 24 14/CAD FFS2649309 1997 [G]GRANDCLEMENT CYRIL MJ PREMANON SC 12:43.2 2-4- - - - 14:13.2 01:35.6
15 19 15/CAD FFS2622396 1997 [G]RIVAIL HUGO SA SC MENUIRES 12:47.7 3-3- - - - 14:17.7 01:40.1
16 40 16/CAD FFS2643590 1998 [G]MUNIER FLORIAN SA MONOLITHE SF 13:20.3 2-2- - - - 14:20.3 01:42.7
17 11 17/CAD FFS2639046 1998 [G]LAUDE CAMILLE DA SA MEAUDRAIS 13:06.4 3-2- - - - 14:21.4 01:43.8
18 43 18/CAD FFS2653542 1997 [G]GIRARDOT EMERIC MJ SC MONT NOIR 12:24.7 3-5- - - - 14:24.7 01:47.1
19 30 19/CAD FFS2645354 1997 [G]CAVORET GAEL SA CS LA FECLAZ 13:30.1 3-1- - - - 14:30.1 01:52.5
20 25 20/CAD FFS2632690 1998 [G]JANTET XAVIER LY SC BRENOD 13:33.3 2-2- - - - 14:33.3 01:55.7
21 46 21/CAD FFS2649156 1997 [G]CHAUTEMPS ARNAUD SA CS LA FECLAZ 13:19.8 2-3- - - - 14:34.8 01:57.2
22 49 22/CAD FFS2635907 1997 [G]ROBERT LUCAS SA SC ARECHES 13:10.2 3-3- - - - 14:40.2 02:02.6
23 67 23/CAD FFS2655509 1998 [G]FAIVRE THOMAS MJ CSR PONTARLI 13:42.3 2-2- - - - 14:42.3 02:04.7
24 7 24/CAD FFS2629667 1997 [G]ROUSSEL BASTIEN MV BASS/RUPT SN 12:57.8 3-4- - - - 14:42.8 02:05.2
25 22 25/CAD FFS2629061 1998 [G]IBARRA FELIX DA VERCORS SKF 13:29.3 3-2- - - - 14:44.3 02:06.7
26 23 26/CAD FFS2627406 1998 [G]PERROUD EWEN SA CS LA FECLAZ 13:45.4 1-3- - - - 14:45.4 02:07.8
27 55 27/CAD FFS2648982 1998 [G]MANSOLDO LUCAS SA CN REVARD 14:03.3 2-1- - - - 14:48.3 02:10.7
28 66 28/CAD FFS2632562 1997 [G]PAGET BENOIT MB CS MEGEVE 13:48.6 3-1- - - - 14:48.6 02:11.0
29 50 29/CAD FFS2626115 1998 [G]FARET ELIE DA CS VILLARD 12:51.4 3-5- - - - 14:51.4 02:13.8
30 39 30/CAD FFS2640411 1998 [G]DESCAMPS ULYSSE DA US AUTRANNAI 13:54.2 2-2- - - - 14:54.2 02:16.6
31 51 31/CAD FFS2628549 1998 [G]HUDRY JIMMY SA SC MENUIRES 13:55.9 2-2- - - - 14:55.9 02:18.3
32 62 32/CAD FFS2624378 1998 [G]SAUVAGE BASTIEN DA CS VILLARD 12:49.7 4-5- - - - 15:04.7 02:27.1
33 45 33/CAD FFS2652890 1998 [G]FUGIER MATIS DA GUC GRENOBLE 14:20.3 3-0- - - - 15:05.3 02:27.7
33 52 33/CAD FFS2649074 1998 [G]ROCHETTE MAX DA GUC GRENOBLE 14:20.3 2-1- - - - 15:05.3 02:27.7
35 14 35/CAD FFS2649038 1998 [G]BERGER PAUL MB SC GD BORNAN 13:36.0 4-2- - - - 15:06.0 02:28.4
36 5 36/CAD FFS2634315 1998 [G]HUDRY RAPHAEL SA SC MENUIRES 13:55.1 2-3- - - - 15:10.1 02:32.5
37 59 37/CAD FFS2644740 1998 [G]SCHWARTZ CLEMENT MJ CSR PONTARLI 13:32.2 4-3- - - - 15:17.2 02:39.6
38 33 38/CAD FFS2621377 1997 [G]DUC YANN SA SC ARECHES 13:50.5 3-3- - - - 15:20.5 02:42.9
39 1 39/CAD FFS2644814 1997 [G]BAULU ALEXIS MV LA BRESSAUDE 14:07.4 4-2- - - - 15:37.4 02:59.8
40 36 40/CAD FFS2625442 1997 [G]GROSSET YANN MB CS MEGEVE 14:07.7 3-3- - - - 15:37.7 03:00.1
41 42 41/CAD FFS2654045 1998 [G]BERJOAN ANTOINE SA CS LA FECLAZ 14:38.7 2-2- - - - 15:38.7 03:01.1
42 34 42/CAD FFS2649454 1998 [G]PRUDON JULIAN LY SC LOMPNES 13:32.2 5-4- - - - 15:47.2 03:09.6
43 13 43/CAD FFS2635703 1998 [G]MICHELON GUILLAUME SA BAUGES S.N 14:33.1 2-3- - - - 15:48.1 03:10.5
44 29 44/CAD FFS2645707 1998 [G]MOUGIN ALBAN MJ CSR PONTARLI 13:18.3 5-5- - - - 15:48.3 03:10.7
45 6 45/CAD FFS2621374 1998 [G]VIARD GAUDIN JEAN BAPTIST SA SC ARECHES 14:23.8 3-3- - - - 15:53.8 03:16.2
46 65 46/CAD FFS2631388 1998 [G]CERDAN RONAN LY US CORMARANC 14:38.9 2-3- - - - 15:53.9 03:16.3
47 2 47/CAD FFS2632163 1998 [G]TESSIER CLEMENT LY SC BRENOD 13:57.0 4-4- - - - 15:57.0 03:19.4
48 57 48/CAD FFS2652887 1998 [G]PERRODIN NATHAN DA GUC GRENOBLE 14:49.6 3-2- - - - 16:04.6 03:27.0
49 31 49/CAD FFS2629833 1998 [G]BURNIER THOMAS MB SALLANCHES 14:20.9 3-4- - - - 16:05.9 03:28.3
50 10 50/CAD FFS2648977 1997 [G]COMBEY NOEL PAUL SA CN REVARD 14:43.9 3-3- - - - 16:13.9 03:36.3
51 44 51/CAD FFS2619787 1998 [G]WOERNER LUCAS PE CAPCONF 15:01.3 3-2- - - - 16:16.3 03:38.7
52 16 52/CAD FFS2650699 1998 [G]MERCIER LEO SA BAUGES S.N 14:48.1 2-4- - - - 16:18.1 03:40.5
53 15 53/CAD FFS2644356 1998 [G]LECOMTE TOM SA SC PEISEY VA 15:05.5 4-2- - - - 16:35.5 03:57.9
54 37 54/CAD FFS2640090 1998 [G]MORIN LUC SA SC PEISEY VA 14:10.7 5-5- - - - 16:40.7 04:03.1
55 4 55/CAD FFS2644138 1998 [G]CARDON EVANN SA SC MENUIRES 15:02.4 4-3- - - - 16:47.4 04:09.8
56 8 56/CAD FFS2650964 1998 [G]LAMY AYMERIC SA SC PEISEY VA 14:35.9 5-4- - - - 16:50.9 04:13.3
57 20 57/CAD FFS2649514 1998 [G]HELLE BRYAN PE CAPCONF 15:30.4 5-1- - - - 17:00.4 04:22.8
58 54 58/CAD FFS2637816 1998 [G]MOREAU PIERRE MV GERARDMER SN 15:22.2 2-5- - - - 17:07.2 04:29.6
59 53 59/CAD FFS2661757 1998 [G]PRIVE BAPTISTE MB SC D'AGY 15:25.6 3-4- - - - 17:10.6 04:33.0
60 68 60/CAD FFS2643563 1998 [G]CUNIN HUGUENOT MARIUS MV GERARDMER SN 14:53.7 5-5- - - - 17:23.7 04:46.1
61 17 61/CAD FFS2630952 1998 [G]SOCQUET CLERC RENE MB CS MEGEVE 15:42.0 4-3- - - - 17:27.0 04:49.4
62 58 62/CAD FFS2631440 1998 [G]PEREIRA VARANDA MATTEO SA SC MERIBEL 16:02.1 3-4- - - - 17:47.1 05:09.5
63 32 63/CAD FFS2661756 1998 [G]MOLLIEX ALEXANDRE MB SC D'AGY 15:58.6 4-5- - - - 18:13.6 05:36.0
64 28 64/CAD FFS2654946 1998 [G]JEAN NOLAN MB SC D'AGY 17:13.8 5-5- - - - 19:43.8 07:06.2
Abandons
38 FFS2649075 1998 [G]SABATIER FELIX DA GUC GRENOBLE
Non partants
18 FFS2647934 1998 [G]TAUVRON JUSTIN MB SC CONTAMINE
21 FFS2626424 1998 [G]MIGNEREY LEO DA SA MEAUDRAIS
56 FFS2634382 1998 [G]MARTIN REMI DA US AUTRANNAI