Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Subaru Biathlon challenge FFS CADETS

PREMANON

SPR Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
VALLET DENIS (MJ)
D.T. Adjoint :
HABRAN THIERRY (MV)
Dir. Epreuve :
PETITDEMANGE JEAN MARIE (MV)
Chef Pas de Tir :
HABRAN THIERRY (MV)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
Site de Replis
Distance :
7.5 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
-1

Pénalité Appliquée :
100.0000
Coefficient :
800

Catégorie :
CAD
Style :
L
Type de Tir :
c-c- - - -
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Pena Tps Tot Ecart Points
Classés
1 118 1/CAD FFS2626393 1997 CARADOT QUENTIN DA CS VILLARD 22:00.1 0-2 22:40.1 00:00.0 100.00
2 109 2/CAD FFS2649309 1997 GRANDCLEMENT CYRIL MJ PREMANON SC 22:57.3 0-1 23:17.3 00:37.2 121.88
3 81 3/CAD FFS2634743 1997 BREYSSE ARTHUR SA SC ARECHES 22:20.6 2-2 23:40.6 01:00.5 135.59
4 111 4/CAD FFS2640411 1998 DESCAMPS ULYSSE DA US AUTRANNAI 23:01.5 1-1 23:41.5 01:01.4 136.11
5 117 5/CAD FFS2643741 1997 PERRILLAT BOTTONET MARTIN MB CS LA CLUSAZ 22:27.3 2-2 23:47.3 01:07.2 139.53
6 103 6/CAD FFS2624378 1998 SAUVAGE BASTIEN DA CS VILLARD 22:42.4 1-3 24:02.4 01:22.3 148.41
7 99 7/CAD FFS2646160 1997 JACQUEMARD RAPHAEL MB CS ARGENTIER 23:49.2 1-0 24:09.2 01:29.1 152.41
8 89 8/CAD FFS2649156 1997 CHAUTEMPS ARNAUD SA CS LA FECLAZ 23:17.5 1-2 24:17.5 01:37.4 157.29
9 75 9/CAD FFS2629667 1997 ROUSSEL BASTIEN MV BASS/RUPT SN 23:24.0 3-0 24:24.0 01:43.9 161.11
10 126 10/CAD FFS2641841 1997 MOLLARET SAM SA SC PEISEY VA 24:11.0 1-0 24:31.0 01:50.9 165.23
11 71 11/CAD FFS2615619 1997 LAMURE MORGAN SA COURCHEVEL 23:53.0 2-0 24:33.0 01:52.9 166.41
12 95 12/CAD FFS2649030 1997 FRACHET VALENTIN MJ BOIS D'AMONT 23:55.8 1-1 24:35.8 01:55.7 168.05
13 65 13/CAD FFS2649639 1997 LEGENDRE CEDRIC MJ A.S MOUTHE 22:43.3 2-4 24:43.3 02:03.2 172.47
14 110 14/CAD FFS2650964 1998 LAMY AYMERIC SA SC PEISEY VA 22:26.9 3-4 24:46.9 02:06.8 174.58
15 94 15/CAD FFS2643199 1997 FERRARI AUBIN SA CS LA FECLAZ 23:10.1 3-2 24:50.1 02:10.0 176.46
16 80 16/CAD FFS2632690 1998 JANTET XAVIER LY SC BRENOD 24:39.7 0-1 24:59.7 02:19.6 182.11
17 101 17/CAD FFS2639046 1998 LAUDE CAMILLE DA SA MEAUDRAIS 23:20.2 4-1 25:00.2 02:20.1 182.41
18 64 18/CAD FFS2631869 1997 CHAUDAN THEO SA SC MENUIRES 23:25.5 2-3 25:05.5 02:25.4 185.52
19 124 19/CAD FFS2628549 1998 HUDRY JIMMY SA SC MENUIRES 24:06.4 3-0 25:06.4 02:26.3 186.05
20 79 20/CAD FFS2632562 1997 PAGET BENOIT MB CS MEGEVE 23:58.2 2-2 25:18.2 02:38.1 192.99
21 62 21/CAD FFS2649038 1998 BERGER PAUL MB SC GD BORNAN 24:21.5 2-1 25:21.5 02:41.4 194.93
22 112 22/CAD FFS2635907 1997 ROBERT LUCAS SA SC ARECHES 23:28.4 5-1 25:28.4 02:48.3 198.99
23 115 23/CAD FFS2648982 1998 MANSOLDO LUCAS SA CS LA FECLAZ 24:18.2 3-1 25:38.2 02:58.1 204.76
24 76 24/CAD FFS2625442 1997 GROSSET YANN MB CS MEGEVE 25:19.3 1-0 25:39.3 02:59.2 205.40
25 77 25/CAD FFS2644740 1998 SCHWARTZ CLEMENT MJ CSR PONTARLI 24:46.3 2-1 25:46.3 03:06.2 209.52
26 105 26/CAD FFS2634382 1998 MARTIN REMI DA US AUTRANNAI 24:30.4 2-2 25:50.4 03:10.3 211.93
27 86 27/CAD FFS2645354 1997 CAVORET GAEL SA CS LA FECLAZ 24:10.8 1-4 25:50.8 03:10.7 212.17
28 84 28/CAD FFS2622396 1997 RIVAIL HUGO SA SC MENUIRES 24:13.3 2-3 25:53.3 03:13.2 213.64
29 72 29/CAD FFS2654045 1998 BERJOAN ANTOINE SA CS LA FECLAZ 24:56.6 2-1 25:56.6 03:16.5 215.58
30 61 30/CAD FFS2648977 1997 COMBEY NOEL PAUL SA CS LA FECLAZ 24:07.7 4-2 26:07.7 03:27.6 222.11
31 116 31/CAD FFS2634315 1998 HUDRY RAPHAEL SA SC MENUIRES 23:48.2 2-5 26:08.2 03:28.1 222.40
32 96 32/CAD FFS2655509 1998 FAIVRE THOMAS MJ CSR PONTARLI 25:08.4 0-3 26:08.4 03:28.3 222.52
33 121 33/CAD FFS2623200 1997 BONDIER CHARLIE SA SC MENUIRES 24:29.3 1-4 26:09.3 03:29.2 223.05
34 102 34/CAD FFS2615689 1997 SALGAS ANTOINE SA CS SAISIES 23:52.2 4-3 26:12.2 03:32.1 224.76
35 92 35/CAD FFS2649454 1998 PRUDON JULIAN LY SC LOMPNES 25:12.7 1-2 26:12.7 03:32.6 225.05
36 125 36/CAD FFS2626115 1998 FARET ELIE DA CS VILLARD 24:04.1 3-4 26:24.1 03:44.0 231.76
37 87 37/CAD FFS2645707 1998 MOUGIN ALBAN MJ CSR PONTARLI 24:07.4 3-4 26:27.4 03:47.3 233.70
38 66 38/CAD FFS2643590 1998 MUNIER FLORIAN SA MONOLITHE SF 24:28.9 3-3 26:28.9 03:48.8 234.58
39 69 39/CAD FFS2652890 1998 FUGIER MATIS DA GUC GRENOBLE 24:35.2 3-3 26:35.2 03:55.1 238.28
40 104 40/CAD FFS2653542 1997 GIRARDOT EMERIC MJ SC MONT NOIR 24:18.5 4-3 26:38.5 03:58.4 240.22
41 67 41/CAD FFS2644138 1998 CARDON EVANN SA SC MENUIRES 26:03.8 1-1 26:43.8 04:03.7 243.34
42 85 42/CAD FFS2649074 1998 ROCHETTE MAX DA GUC GRENOBLE 24:37.0 4-3 26:57.0 04:16.9 251.11
43 122 43/CAD FFS2627406 1998 PERROUD EWEN SA CS LA FECLAZ 25:38.0 3-2 27:18.0 04:37.9 263.46
44 120 44/CAD FFS2650699 1998 MERCIER LEO SA BAUGES S.N 25:26.4 4-2 27:26.4 04:46.3 268.40
45 123 45/CAD FFS2629061 1998 IBARRA FELIX DA VERCORS SKF 24:28.4 5-4 27:28.4 04:48.3 269.58
46 98 46/CAD FFS2665304 1998 CHOUPIN DORIAN SA BAUGES S.N 26:16.1 1-3 27:36.1 04:56.0 274.10
47 83 47/CAD FFS2631388 1998 CERDAN RONAN LY US CORMARANC 25:43.6 1-5 27:43.6 05:03.5 278.52
48 68 48/CAD FFS2644356 1998 LECOMTE TOM SA SC PEISEY VA 25:45.7 3-3 27:45.7 05:05.6 279.75
49 114 49/CAD FFS2635703 1998 MICHELON GUILLAUME SA BAUGES S.N 25:49.2 1-5 27:49.2 05:09.1 281.81
50 97 50/CAD FFS2631440 1998 PEREIRA VARANDA MATTEO SA SC MERIBEL 25:47.2 3-4 28:07.2 05:27.1 292.40
51 107 51/CAD FFS2632163 1998 TESSIER CLEMENT LY SC BRENOD 26:47.4 2-2 28:07.4 05:27.3 292.52
52 82 52/CAD FFS2621377 1997 DUC YANN SA SC ARECHES 26:12.4 2-4 28:12.4 05:32.3 295.46
53 113 53/CAD FFS2649313 1998 ALLERA BASTIEN MB SCNP ROCHOIS 27:14.1 2-1 28:14.1 05:34.0 296.46
54 78 54/CAD FFS2629833 1998 BURNIER THOMAS MB SALLANCHES 26:18.0 3-3 28:18.0 05:37.9 298.75
55 91 55/CAD FFS2629668 1998 BERTINOTTI ENZO MB CS LA CLUSAZ 26:44.7 3-2 28:24.7 05:44.6 302.69
56 108 56/CAD FFS2644814 1997 BAULU ALEXIS MV LA BRESSAUDE 26:52.5 3-3 28:52.5 06:12.4 319.04
57 74 57/CAD FFS2630952 1998 SOCQUET CLERC RENE MB CS MEGEVE 27:16.1 1-4 28:56.1 06:16.0 321.16
58 88 58/CAD FFS2643563 1998 CUNIN HUGUENOT MARIUS MV GERARDMER SN 27:00.1 1-5 29:00.1 06:20.0 323.51
59 93 59/CAD FFS2649051 1998 VULLIET ADRIEN MB SC GD BORNAN 26:44.5 4-3 29:04.5 06:24.4 326.10
60 119 60/CAD FFS2661757 1998 PRIVE BAPTISTE MB SC D'AGY 27:25.8 3-2 29:05.8 06:25.7 326.87
61 73 61/CAD FFS2654946 1998 JEAN NOLAN MB SC D'AGY 27:26.4 3-2 29:06.4 06:26.3 327.22
62 90 62/CAD FFS2649044 1998 MISSILLIER ANTHONY MB SC GD BORNAN 25:49.8 5-5 29:09.8 06:29.7 329.22
63 70 63/CAD FFS2621374 1998 VIARD GAUDIN JEAN BAPTIST SA SC ARECHES 26:30.4 5-4 29:30.4 06:50.3 341.34
64 106 64/CAD FFS2658190 1998 MULLER JORDAN MJ SC NOZEROY 28:06.3 1-4 29:46.3 07:06.2 350.69
65 100 65/CAD FFS2637816 1998 MOREAU PIERRE MV GERARDMER SN 29:54.5 2-0 30:34.5 07:54.4 379.04
66 63 66/CAD FFS2661756 1998 MOLLIEX ALEXANDRE MB SC D'AGY 27:38.1 5-4 30:38.1 07:58.0 381.16