Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Challenge de Biathlon du Dauphiné (Chamrousse)

CHAMROUSSE

SPR Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
CUIER PHILIPPE ()
D.T. Adjoint :
 
Dir. Epreuve :
ROYER JEAN CLAUDE (DA)
Chef Pas de Tir :
COLASUONNO LIONEL (DA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
Site de Replis
Distance :
5 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
-1

Pénalité Appliquée :
 
Coefficient :
 

Catégorie :
MIN
Style :
L
Type de Tir :
 
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Pena Tps Tot Ecart Points
Classés
1 193 1/MIN FFS2637417 1999 ROYER JEREMY DA SNB CHAMROUS 17:25.1 2-4- - - - 18:37.1 00:00.0
2 185 2/MIN FFS2636742 2000 BROISAT LILIAN DA CS VILLARD 19:15.2 0-0- - - - 19:15.2 00:38.1
3 202 3/MIN FFS2649600 1999 MEUNIER THOMAS DA SNB CHAMROUS 17:52.3 2-5- - - - 19:16.3 00:39.2
4 192 4/MIN FFS2637568 1999 GAILLARD LUCAS DA SA MEAUDRAIS 18:10.9 4-3- - - - 19:34.9 00:57.8
5 183 5/MIN FFS2655316 1999 CARRON MAXIME DA SNB CHAMROUS 19:53.9 0-0- - - - 19:53.9 01:16.8
6 182 6/MIN FFS2643608 2000 LAFFONT BAPTISTE DA VERCORS SKF 19:07.1 3-2- - - - 20:07.1 01:30.0
7 179 7/MIN FFS2635271 1999 BOIS FARINAUD GEOFFREY DA SNGR OISANS 19:05.6 4-3- - - - 20:29.6 01:52.5
8 189 8/MIN FFS2654764 1999 GIRARD CARRABIN DORIAN DA US AUTRANNAI 19:40.9 3-2- - - - 20:40.9 02:03.8
9 201 9/MIN FFS2654639 1999 BAJARD JOSSELIN DA SNB CHAMROUS 19:17.1 3-4- - - - 20:41.1 02:04.0
10 197 10/MIN FFS2664545 2000 CAPPOEN FELIX DA VERCORS SKF 21:00.2 0-0- - - - 21:00.2 02:23.1
11 176 11/MIN FFS2654640 1999 PERUCCIO LOIC DA SNB CHAMROUS 19:56.0 3-3- - - - 21:08.0 02:30.9
12 172 12/MIN FFS2631525 2000 DOUILLET ARTHUR DA SN CHARTROUS 19:34.9 3-5- - - - 21:10.9 02:33.8
13 186 13/MIN FFS2658124 1999 GIROUD THIBAUT DA GUC GRENOBLE 19:30.8 4-5- - - - 21:18.8 02:41.7
14 198 14/MIN FFS2642500 1999 FOREST GUENOLE DA US AUTRANNAI 20:26.9 3-2- - - - 21:26.9 02:49.8
15 194 15/MIN FFS2642561 2000 MARCDARGENT MATHIS DA CS VILLARD 20:57.0 1-2- - - - 21:33.0 02:55.9
16 180 16/MIN FFS2660683 2000 GENNARO MATHIS DA SNB CHAMROUS 21:31.3 2-0- - - - 21:55.3 03:18.2
17 177 17/MIN FFS2659938 2000 JOSSERAND AURELIEN DA SNGR OISANS 20:12.9 5-4- - - - 22:00.9 03:23.8
18 174 18/MIN FFS2647244 1999 PETERSCHMITT LYES DA GUC GRENOBLE 20:37.3 2-5- - - - 22:01.3 03:24.2
19 187 19/MIN FFS2643846 2000 DESPLANQUES PIERRE DA SA MEAUDRAIS 20:53.3 3-3- - - - 22:05.3 03:28.2
20 173 20/MIN FFS2654455 2000 GUILLAUME PAUL DA SN CHARTROUS 20:43.4 3-4- - - - 22:07.4 03:30.3
21 200 21/MIN FFS2644190 2000 CHRISTIN GASPARD DA CO SEPT LAUX 21:53.2 0-2- - - - 22:17.2 03:40.1
22 181 22/MIN FFS2654914 1999 PAILLET PAUL DA SN CHARTROUS 20:44.5 4-5- - - - 22:32.5 03:55.4
23 188 23/MIN FFS2652951 2000 GRASSET CONSTANTIN DA SN CHARTROUS 22:31.2 3-1- - - - 23:19.2 04:42.1
24 171 24/MIN FFS2642590 2000 GLASER ADRIEN DA US AUTRANNAI 22:59.0 2-1- - - - 23:35.0 04:57.9
25 203 25/MIN FFS2654643 2000 CAPLIER ROMAIN DA SNB CHAMROUS 23:22.8 5-1- - - - 24:34.8 05:57.7
26 191 26/MIN FFS2659946 2000 ROMO DUPONT KELIAN DA SNGR OISANS 23:32.0 4-5- - - - 25:20.0 06:42.9
27 175 27/MIN FFS2648783 2000 HERRIG SIMON DA CO SEPT LAUX 24:35.6 1-3- - - - 25:23.6 06:46.5
28 184 28/MIN FFS2660758 2000 GILLIOT BASTIEN DA GUC GRENOBLE 25:02.9 2-0- - - - 25:26.9 06:49.8
29 195 29/MIN FFS2665989 1999 ROCHE MAXIME DA SNB CHAMROUS 24:53.7 1-3- - - - 25:41.7 07:04.6
30 199 30/MIN FFS2646687 2000 GRUNDRICH MARC DA SN CHARTROUS 24:24.7 3-4- - - - 25:48.7 07:11.6
31 196 31/MIN FFS2649648 2000 HAON ROMAIN DA SN CHARTROUS 26:40.8 3-3- - - - 27:52.8 09:15.7
Non partants
178 FFS2646690 2000 LOVERA VICTOR DA SN CHARTROUS
190 FFS2643939 2000 LAUDE EMILIEN DA SA MEAUDRAIS