Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Subaru Biathlon challenge FFS CADETS

PLATEAU DU RETORD

SPR Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
DESBREST PATRICK (MB)
D.T. Adjoint :
WOIRET PATRICK (LY)
Dir. Epreuve :
AUGER FRANCK (LY)
Chef Pas de Tir :
BAILLY ERIC (LY)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LES PLANS D'HOTONNES
Distance :
7.5 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
5

Pénalité Appliquée :
100.0000
Coefficient :
800

Catégorie :
CAD
Style :
L
Type de Tir :
C-D- - - -
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Pena Tps Tot Ecart Points
Classés
1 59 1/CAD FFS2643741 1997 PERRILLAT BOTTONET MARTIN MB CS LA CLUSAZ 22:09.9 1-2 23:09.9 00:00.0 100.00
2 12 2/CAD FFS2640411 1998 DESCAMPS ULYSSE DA US AUTRANNAI 22:22.6 0-3 23:22.6 00:12.7 107.31
3 60 3/CAD FFS2649639 1997 LEGENDRE CEDRIC MJ A.S MOUTHE 22:23.7 2-2 23:43.7 00:33.8 119.45
4 64 4/CAD FFS2634743 1997 BREYSSE ARTHUR SA SC ARECHES 21:36.6 3-4 23:56.6 00:46.7 126.88
5 42 5/CAD FFS2626393 1997 CARADOT QUENTIN DA CS VILLARD 21:57.3 2-4 23:57.3 00:47.4 127.28
6 34 6/CAD FFS2629667 1997 ROUSSEL BASTIEN MV BASS/RUPT SN 22:33.4 3-2 24:13.4 01:03.5 136.55
7 62 7/CAD FFS2649309 1997 GRANDCLEMENT CYRIL MJ PREMANON SC 22:00.4 3-4 24:20.4 01:10.5 140.58
8 43 8/CAD FFS2631869 1997 CHAUDAN THEO SA SC MENUIRES 22:41.8 3-2 24:21.8 01:11.9 141.38
9 15 9/CAD FFS2635907 1997 ROBERT LUCAS SA SC ARECHES 21:31.4 4-5 24:31.4 01:21.5 146.91
10 46 10/CAD FFS2632690 1998 JANTET XAVIER LY SC BRENOD 23:32.1 1-2 24:32.1 01:22.2 147.31
11 40 11/CAD FFS2624378 1998 SAUVAGE BASTIEN DA CS VILLARD 22:34.0 1-5 24:34.0 01:24.1 148.41
12 57 12/CAD FFS2639046 1998 LAUDE CAMILLE DA SA MEAUDRAIS 22:48.7 2-4 24:48.7 01:38.8 156.87
13 41 13/CAD FFS2645354 1997 CAVORET GAEL SA CS LA FECLAZ 23:04.9 4-2 25:04.9 01:55.0 166.19
14 32 14/CAD FFS2643199 1997 FERRARI AUBIN SA CS LA FECLAZ 22:05.7 5-4 25:05.7 01:55.8 166.65
15 9 15/CAD FFS2653542 1997 GIRARDOT EMERIC MJ SC MONT NOIR 23:28.0 0-5 25:08.0 01:58.1 167.98
16 4 16/CAD FFS2622396 1997 RIVAIL HUGO SA SC MENUIRES 22:32.5 5-3 25:12.5 02:02.6 170.57
17 16 17/CAD FFS2632163 1998 TESSIER CLEMENT LY SC BRENOD 23:37.9 2-3 25:17.9 02:08.0 173.67
18 11 18/CAD FFS2615619 1997 LAMURE MORGAN SA COURCHEVEL 23:04.1 5-2 25:24.1 02:14.2 177.24
19 21 19/CAD FFS2629579 1998 MANCINI TOM SA CN REVARD 22:46.1 3-5 25:26.1 02:16.2 178.39
20 55 20/CAD FFS2629061 1998 IBARRA FELIX DA VERCORS SKF 23:49.4 2-3 25:29.4 02:19.5 180.29
21 2 21/CAD FFS2646160 1997 JACQUEMARD RAPHAEL MB CS ARGENTIER 23:12.6 3-4 25:32.6 02:22.7 182.14
22 53 22/CAD FFS2649030 1997 FRACHET VALENTIN MJ BOIS D'AMONT 23:35.1 4-2 25:35.1 02:25.2 183.57
23 18 23/CAD FFS2621377 1997 DUC YANN SA SC ARECHES 23:55.2 2-3 25:35.2 02:25.3 183.63
24 61 24/CAD FFS2649156 1997 CHAUTEMPS ARNAUD SA CS LA FECLAZ 22:35.3 4-5 25:35.3 02:25.4 183.69
25 39 25/CAD FFS2645707 1998 MOUGIN ALBAN MJ CSR PONTARLI 23:18.0 2-5 25:38.0 02:28.1 185.24
26 30 26/CAD FFS2632562 1997 PAGET BENOIT MB CS MEGEVE 22:58.1 4-4 25:38.1 02:28.2 185.30
27 14 27/CAD FFS2655509 1998 FAIVRE THOMAS MJ CSR PONTARLI 23:39.8 3-3 25:39.8 02:29.9 186.28
28 31 28/CAD FFS2626115 1998 FARET ELIE DA CS VILLARD 23:22.6 2-5 25:42.6 02:32.7 187.89
29 56 29/CAD FFS2648977 1997 COMBEY NOEL PAUL SA CS LA FECLAZ 24:03.2 1-4 25:43.2 02:33.3 188.24
30 50 30/CAD FFS2615689 1997 SALGAS ANTOINE SA CS SAISIES 23:04.3 4-4 25:44.3 02:34.4 188.87
31 35 31/CAD FFS2649038 1998 BERGER PAUL MB SC GD BORNAN 23:45.8 3-3 25:45.8 02:35.9 189.73
32 37 32/CAD FFS2634382 1998 MARTIN REMI DA US AUTRANNAI 23:48.2 2-4 25:48.2 02:38.3 191.11
33 47 33/CAD FFS2641841 1997 MOLLARET SAM SA SC PEISEY VA 23:02.3 4-5 26:02.3 02:52.4 199.23
34 28 34/CAD FFS2644356 1998 LECOMTE TOM SA SC PEISEY VA 24:02.6 2-4 26:02.6 02:52.7 199.40
35 66 35/CAD FFS2631388 1998 CERDAN RONAN LY US CORMARANC 23:43.8 3-4 26:03.8 02:53.9 200.09
36 36 36/CAD FFS2628549 1998 HUDRY JIMMY SA SC MENUIRES 23:50.6 4-3 26:10.6 03:00.7 204.01
37 23 37/CAD FFS2634315 1998 HUDRY RAPHAEL SA SC MENUIRES 23:37.1 3-5 26:17.1 03:07.2 207.75
38 3 38/CAD FFS2649454 1998 PRUDON JULIAN LY SC LOMPNES 24:18.3 2-4 26:18.3 03:08.4 208.44
39 1 39/CAD FFS2650964 1998 LAMY AYMERIC SA SC PEISEY VA 23:40.7 3-5 26:20.7 03:10.8 209.82
40 44 40/CAD FFS2643590 1998 MUNIER FLORIAN SA MONOLITHE SF 24:02.4 3-4 26:22.4 03:12.5 210.80
41 63 41/CAD FFS2649313 1998 ALLERA BASTIEN MB SCNP ROCHOIS 24:14.6 3-4 26:34.6 03:24.7 217.82
42 17 42/CAD FFS2621374 1998 VIARD GAUDIN JEAN BAPTIST SA SC ARECHES 24:15.5 3-4 26:35.5 03:25.6 218.34
43 52 43/CAD FFS2625442 1997 GROSSET YANN MB CS MEGEVE 25:16.2 1-3 26:36.2 03:26.3 218.74
44 45 44/CAD FFS2627406 1998 PERROUD EWEN SA CS LA FECLAZ 24:18.8 2-5 26:38.8 03:28.9 220.24
45 27 45/CAD FFS2623200 1997 BONDIER CHARLIE SA SC MENUIRES 24:47.1 1-5 26:47.1 03:37.2 225.02
46 19 46/CAD FFS2644740 1998 SCHWARTZ CLEMENT MJ CSR PONTARLI 24:48.5 2-4 26:48.5 03:38.6 225.82
47 38 47/CAD FFS2648982 1998 MANSOLDO LUCAS SA CS LA FECLAZ 24:49.4 2-4 26:49.4 03:39.5 226.34
48 67 48/CAD FFS2644814 1997 BAULU ALEXIS MV LA BRESSAUDE 25:22.6 1-4 27:02.6 03:52.7 233.94
49 6 49/CAD FFS2649074 1998 ROCHETTE MAX DA GUC GRENOBLE 24:24.8 3-5 27:04.8 03:54.9 235.20
50 51 50/CAD FFS2649044 1998 MISSILLIER ANTHONY MB SC GD BORNAN 24:34.2 4-4 27:14.2 04:04.3 240.61
51 5 51/CAD FFS2643563 1998 CUNIN HUGUENOT MARIUS MV GERARDMER SN 25:15.2 4-2 27:15.2 04:05.3 241.19
52 8 52/CAD FFS2652890 1998 FUGIER MATIS DA GUC GRENOBLE 24:59.2 3-5 27:39.2 04:29.3 255.00
53 13 53/CAD FFS2644138 1998 CARDON EVANN SA SC MENUIRES 25:42.4 3-3 27:42.4 04:32.5 256.85
54 48 54/CAD FFS2629833 1998 BURNIER THOMAS MB SALLANCHES 24:48.0 4-5 27:48.0 04:38.1 260.07
55 29 55/CAD FFS2635703 1998 MICHELON GUILLAUME SA BAUGES S.N 25:10.3 3-5 27:50.3 04:40.4 261.39
56 54 56/CAD FFS2629668 1998 BERTINOTTI ENZO MB CS LA CLUSAZ 26:11.1 1-4 27:51.1 04:41.2 261.85
57 24 57/CAD FFS2665304 1998 CHOUPIN DORIAN SA BAUGES S.N 25:12.2 4-5 28:12.2 05:02.3 274.00
58 20 58/CAD FFS2650699 1998 MERCIER LEO SA BAUGES S.N 26:03.1 4-3 28:23.1 05:13.2 280.27
59 10 59/CAD FFS2640090 1998 MORIN LUC SA SC PEISEY VA 25:38.8 4-5 28:38.8 05:28.9 289.31
60 25 60/CAD FFS2661757 1998 PRIVE BAPTISTE MB SC D'AGY 25:59.0 4-4 28:39.0 05:29.1 289.42
61 22 61/CAD FFS2661756 1998 MOLLIEX ALEXANDRE MB SC D'AGY 26:00.5 4-4 28:40.5 05:30.6 290.29
62 26 62/CAD FFS2654045 1998 BERJOAN ANTOINE SA CS LA FECLAZ 25:50.9 5-5 29:10.9 06:01.0 307.78
63 58 63/CAD FFS2630952 1998 SOCQUET CLERC RENE MB CS MEGEVE 26:18.2 5-5 29:38.2 06:28.3 323.50
64 65 64/CAD FFS2654946 1998 JEAN NOLAN MB SC D'AGY 27:49.8 5-3 30:29.8 07:19.9 353.20
65 49 65/CAD FFS2648158 1998 MOGILANY FLORIAN SA CN REVARD 28:08.9 4-5 31:08.9 07:59.0 375.70
66 7 66/CAD FFS2637816 1998 MOREAU PIERRE MV GERARDMER SN 30:43.4 4-4 33:23.4 10:13.5 453.12
Non partants
33 FFS2631440 1998 PEREIRA VARANDA MATTEO SA SC MERIBEL