Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

POURSUITE CADETS Subaru Biathlon challenge

PEISEY NANCROIX

POURS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
JORCIN SAMUEL (SA)
D.T. Adjoint :
 
Dir. Epreuve :
CLEYRAT CYRIL (SA)
Chef Pas de Tir :
BOUCHET JULIEN (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
Site de Replis
Distance :
10 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
-1

Pénalité Appliquée :
100.0000
Coefficient :
1400

Catégorie :
CAD
Style :
L
Type de Tir :
C-C-D- - -
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps1 Pen1 Tps2 Pen2 Tps Tot Points
Classés
1 1 1/CAD FFS2643741 1997 PERRILLAT BOTTONET MARTIN MB CS LA CLUSAZ 22:59.8 1-2 33:39.8 1-2-1 56:39.6 100.00
2 3 2/CAD FFS2634743 1997 BREYSSE ARTHUR SA SC ARECHES 23:44.8 2-2 34:11.8 1-2-1 57:56.6 131.71
2 5 2/CAD FFS2626393 1997 CARADOT QUENTIN DA CS VILLARD 24:07.1 2-2 33:49.5 1-1-1 57:56.6 131.71
4 4 4/CAD FFS2629667 1997 ROUSSEL BASTIEN MV BASS/RUPT SN 24:05.8 0-3 35:01.2 2-2-3 59:07.0 160.70
5 7 5/CAD FFS2653542 1997 GIRARDOT EMERIC MJ SC MONT NOIR 24:09.2 2-1 35:00.2 0-1-2 59:09.4 161.69
6 6 6/CAD FFS2649639 1997 LEGENDRE CEDRIC MJ A.S MOUTHE 24:08.6 1-3 35:51.3 2-2-4 59:59.9 182.49
7 2 7/CAD FFS2631869 1997 CHAUDAN THEO SA SC MENUIRES 23:42.1 1-1 36:24.6 4-3-1 1h00:06.7 185.29
8 10 8/CAD FFS2649309 1997 GRANDCLEMENT CYRIL MJ PREMANON SC 24:45.4 1-4 35:39.8 2-2-2 1h00:25.2 192.91
9 11 9/CAD FFS2646160 1997 JACQUEMARD RAPHAEL MB CS ARGENTIER 24:46.9 2-2 35:44.0 0-3-4 1h00:30.9 195.25
10 17 10/CAD FFS2649156 1997 CHAUTEMPS ARNAUD SA CS LA FECLAZ 25:30.5 2-4 35:21.6 1-0-5 1h00:52.1 203.98
11 9 11/CAD FFS2624378 1998 SAUVAGE BASTIEN DA CS VILLARD 24:31.3 1-3 36:29.4 3-1-3 1h01:00.7 207.52
12 27 12/CAD FFS2629579 1998 MANCINI TOM SA CN REVARD 25:54.5 5-2 35:08.8 1-1-3 1h01:03.3 208.60
13 15 13/CAD FFS2639046 1998 LAUDE CAMILLE DA SA MEAUDRAIS 25:12.9 3-2 36:09.8 4-1-3 1h01:22.7 216.58
14 14 14/CAD FFS2635907 1997 ROBERT LUCAS SA SC ARECHES 25:03.7 4-3 36:30.9 3-4-4 1h01:34.6 221.48
15 8 15/CAD FFS2648977 1997 COMBEY NOEL PAUL SA CS LA FECLAZ 24:18.1 2-1 37:17.5 3-2-2 1h01:35.6 221.90
16 16 16/CAD FFS2632562 1997 PAGET BENOIT MB CS MEGEVE 25:22.9 0-4 36:15.7 2-1-4 1h01:38.6 223.13
17 12 17/CAD FFS2615619 1997 LAMURE MORGAN SA COURCHEVEL 24:51.8 1-3 36:50.4 3-2-3 1h01:42.2 224.61
18 20 18/CAD FFS2629061 1998 IBARRA FELIX DA VERCORS SKF 25:37.2 3-2 36:16.0 2-2-3 1h01:53.2 229.14
19 18 19/CAD FFS2643199 1997 FERRARI AUBIN SA CS LA FECLAZ 25:33.9 3-4 36:25.1 3-3-2 1h01:59.0 231.53
20 13 20/CAD FFS2640411 1998 DESCAMPS ULYSSE DA US AUTRANNAI 25:02.3 0-4 37:16.6 2-4-4 1h02:18.9 239.73
21 19 21/CAD FFS2622396 1997 RIVAIL HUGO SA SC MENUIRES 25:35.7 4-2 36:43.6 2-3-2 1h02:19.3 239.89
22 24 22/CAD FFS2649038 1998 BERGER PAUL MB SC GD BORNAN 25:47.0 4-2 36:37.1 1-1-2 1h02:24.1 241.87
23 32 23/CAD FFS2645354 1997 CAVORET GAEL SA CS LA FECLAZ 26:18.1 3-4 36:06.1 2-3-1 1h02:24.2 241.91
24 37 24/CAD FFS2641841 1997 MOLLARET SAM SA SC PEISEY VA 26:43.2 3-3 35:54.8 4-0-1 1h02:38.0 247.59
25 22 25/CAD FFS2643590 1998 MUNIER FLORIAN SA MONOLITHE SF 25:46.1 3-2 36:56.4 3-3-1 1h02:42.5 249.45
26 30 26/CAD FFS2626115 1998 FARET ELIE DA CS VILLARD 26:08.9 5-2 36:52.9 2-1-4 1h03:01.8 257.39
27 39 27/CAD FFS2634315 1998 HUDRY RAPHAEL SA SC MENUIRES 26:43.5 2-3 36:43.1 1-0-3 1h03:26.6 267.61
28 23 28/CAD FFS2650964 1998 LAMY AYMERIC SA SC PEISEY VA 25:46.6 1-3 38:01.0 3-3-4 1h03:47.6 276.26
29 34 29/CAD FFS2652890 1998 FUGIER MATIS DA GUC GRENOBLE 26:19.9 3-2 37:28.0 1-3-2 1h03:47.9 276.38
30 21 30/CAD FFS2615689 1997 SALGAS ANTOINE SA CS SAISIES 25:44.6 2-3 38:19.9 1-1-5 1h04:04.5 283.22
31 38 31/CAD FFS2631388 1998 CERDAN RONAN LY US CORMARANC 26:43.4 2-3 37:31.9 2-0-3 1h04:15.3 287.66
32 46 32/CAD FFS2644356 1998 LECOMTE TOM SA SC PEISEY VA 27:03.2 4-3 37:13.3 0-0-4 1h04:16.5 288.16
33 33 33/CAD FFS2649313 1998 ALLERA BASTIEN MB SCNP ROCHOIS 26:18.8 2-3 38:11.2 1-4-4 1h04:30.0 293.72
34 47 34/CAD FFS2655509 1998 FAIVRE THOMAS MJ CSR PONTARLI 27:06.8 3-4 37:28.9 2-2-3 1h04:35.7 296.06
35 36 35/CAD FFS2628549 1998 HUDRY JIMMY SA SC MENUIRES 26:41.2 3-3 37:56.0 1-2-4 1h04:37.2 296.68
36 40 36/CAD FFS2645707 1998 MOUGIN ALBAN MJ CSR PONTARLI 26:48.8 4-1 37:57.6 4-2-4 1h04:46.4 300.47
37 35 37/CAD FFS2654045 1998 BERJOAN ANTOINE SA CS LA FECLAZ 26:21.6 2-3 38:28.5 4-1-4 1h04:50.1 301.99
38 28 38/CAD FFS2623200 1997 BONDIER CHARLIE SA SC MENUIRES 26:04.4 1-2 38:59.3 4-2-2 1h05:03.7 307.60
39 29 39/CAD FFS2621377 1997 DUC YANN SA SC ARECHES 26:08.8 3-0 38:55.3 3-4-3 1h05:04.1 307.76
40 41 40/CAD FFS2632163 1998 TESSIER CLEMENT LY SC BRENOD 26:50.6 2-2 38:15.8 0-0-3 1h05:06.4 308.71
41 31 41/CAD FFS2649074 1998 ROCHETTE MAX DA GUC GRENOBLE 26:16.1 1-3 38:55.5 4-2-4 1h05:11.6 310.85
42 26 42/CAD FFS2632690 1998 JANTET XAVIER LY SC BRENOD 25:50.6 1-3 39:25.4 2-2-4 1h05:16.0 312.66
43 45 43/CAD FFS2625442 1997 GROSSET YANN MB CS MEGEVE 27:00.1 0-4 38:22.5 1-2-2 1h05:22.6 315.38
44 42 44/CAD FFS2644740 1998 SCHWARTZ CLEMENT MJ CSR PONTARLI 26:52.5 4-4 38:49.5 3-3-3 1h05:42.0 323.37
45 49 45/CAD FFS2627406 1998 PERROUD EWEN SA CS LA FECLAZ 27:16.5 5-3 38:38.4 4-3-3 1h05:54.9 328.68
46 25 46/CAD FFS2648982 1998 MANSOLDO LUCAS SA CS LA FECLAZ 25:48.1 0-3 40:16.4 2-4-3 1h06:04.5 332.63
47 43 47/CAD FFS2634382 1998 MARTIN REMI DA US AUTRANNAI 26:57.5 3-4 39:21.0 5-2-2 1h06:18.5 338.40
48 52 48/CAD FFS2644814 1997 BAULU ALEXIS MV LA BRESSAUDE 27:35.1 1-4 39:11.4 0-2-3 1h06:46.5 349.93
49 55 49/CAD FFS2650699 1998 MERCIER LEO SA BAUGES S.N 27:43.9 2-4 39:08.7 1-0-5 1h06:52.6 352.44
50 58 50/CAD FFS2644138 1998 CARDON EVANN SA SC MENUIRES 28:24.0 1-4 38:38.2 2-1-1 1h07:02.2 356.39
51 48 51/CAD FFS2621374 1998 VIARD GAUDIN JEAN BAPTIST SA SC ARECHES 27:08.1 3-4 40:17.7 5-4-4 1h07:25.8 366.11
52 53 52/CAD FFS2640090 1998 MORIN LUC SA SC PEISEY VA 27:36.9 4-4 40:02.3 5-4-4 1h07:39.2 371.63
53 56 53/CAD FFS2649044 1998 MISSILLIER ANTHONY MB SC GD BORNAN 27:49.1 4-3 40:03.7 3-4-5 1h07:52.8 377.23
54 44 54/CAD FFS2649454 1998 PRUDON JULIAN LY SC LOMPNES 26:59.3 3-4 40:57.7 1-3-3 1h07:57.0 378.96
55 51 55/CAD FFS2643563 1998 CUNIN HUGUENOT MARIUS MV GERARDMER SN 27:29.5 1-2 40:51.5 2-3-3 1h08:21.0 388.85
56 50 56/CAD FFS2629833 1998 BURNIER THOMAS MB SALLANCHES 27:27.9 2-4 40:53.5 4-2-4 1h08:21.4 389.01
57 54 57/CAD FFS2635703 1998 MICHELON GUILLAUME SA BAUGES S.N 27:40.2 1-3 41:14.3 0-2-4 1h08:54.5 402.64
58 61 58/CAD FFS2665304 1998 CHOUPIN DORIAN SA BAUGES S.N 28:42.9 4-5 41:11.7 2-5-4 1h09:54.6 427.39
59 66 59/CAD FFS2654946 1998 JEAN NOLAN MB SC D'AGY 30:16.0 3-5 39:55.1 0-2-4 1h10:11.1 434.19
60 60 60/CAD FFS2630952 1998 SOCQUET CLERC RENE MB CS MEGEVE 28:29.6 2-2 42:15.5 1-1-4 1h10:45.1 448.19
61 59 61/CAD FFS2661756 1998 MOLLIEX ALEXANDRE MB SC D'AGY 28:27.1 3-3 43:35.9 1-5-5 1h12:03.0 480.27
62 57 62/CAD FFS2629668 1998 BERTINOTTI ENZO MB CS LA CLUSAZ 28:08.2 2-4 44:27.0 1-2-4 1h12:35.2 493.53
63 63 63/CAD FFS2637816 1998 MOREAU PIERRE MV GERARDMER SN 29:10.7 3-2 43:51.4 2-2-5 1h13:02.1 504.61
64 62 64/CAD FFS2648158 1998 MOGILANY FLORIAN SA CN REVARD 29:02.9 3-4 46:00.9 2-4-5 1h15:03.8 554.72
65 65 65/CAD FFS2649051 1998 VULLIET ADRIEN MB SC GD BORNAN 30:04.4 4-3 46:45.3 3-5-5 1h16:49.7 598.34
Non traités
64 FFS2631440 1998 PEREIRA VARANDA MATTEO SA SC MERIBEL