Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

SUBARU BIATHLON SUMMER TOUR FFS CADETS

ARCON

SPR Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
VALLET DENIS (MJ)
D.T. Adjoint :
GRANDCLEMENT YVES (MJ)
Dir. Epreuve :
POURCHET JOEL (MJ)
Chef Pas de Tir :
JACQUEMIN VERGUET FLORENT (MJ)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
Stade Florence BAVEREL
Distance :
5 km
Point Haut :
821 m
Point Bas :
798 m
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
 

Pénalité Appliquée :
 
Coefficient :
 

Catégorie :
CAD
Style :
L
Type de Tir :
C-C- - - -
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Pena Tps Tot Ecart Points
Classés
1 81 1/CAD FFS2633363 1999 [G]CLAUDE EMILIEN MV BASS/RUPT SN 15:10.9 3-3 16:40.9 00:00.0
2 83 2/CAD FFS2628549 1998 [G]HUDRY JIMMY SA SC MENUIRES 16:33.1 1-0 16:48.1 00:07.2
3 85 3/CAD FFS2644740 1998 [G]SCHWARTZ CLEMENT MJ CSR PONTARLI 15:38.7 4-1 16:53.7 00:12.8
4 65 4/CAD FFS2634382 1998 [G]MARTIN REMI DA US AUTRANNAI 16:48.1 0-1 17:03.1 00:22.2
5 64 5/CAD FFS2637417 1999 [G]ROYER JEREMY DA SNB CHAMROUS 16:27.9 1-2 17:12.9 00:32.0
6 24 6/CAD FFS2655509 1998 [G]FAIVRE THOMAS MJ CSR PONTARLI 16:43.1 2-0 17:13.1 00:32.2
7 80 7/CAD FFS2629061 1998 [G]IBARRA FELIX DA VERCORS SKF 16:20.4 2-2 17:20.4 00:39.5
8 15 8/CAD FFS2626115 1998 [G]FARET ELIE DA CS VILLARD 16:01.3 4-2 17:31.3 00:50.4
9 47 9/CAD FFS2655630 1999 [G]MONNEY PIERRE MJ OYE-PALLET 16:47.3 2-1 17:32.3 00:51.4
10 67 10/CAD FFS2660555 1999 [G]BOURGEOIS REPUBLIQUE MART MJ SC ABBAYE 16:17.9 3-2 17:32.9 00:52.0
11 62 11/CAD FFS2634315 1998 [G]HUDRY RAPHAEL SA SC MENUIRES 17:06.1 0-2 17:36.1 00:55.2
12 16 12/CAD FFS2650964 1998 [G]LAMY AYMERIC SA SC PEISEY VA 16:23.3 1-4 17:38.3 00:57.4
13 84 13/CAD FFS2649038 1998 [G]BERGER PAUL MB SC GD BORNAN 16:38.8 1-3 17:38.8 00:57.9
14 60 14/CAD FFS2632163 1998 [G]TESSIER CLEMENT LY SC BRENOD 17:15.8 1-1 17:45.8 01:04.9
15 53 15/CAD FFS2654045 1998 [G]BERJOAN ANTOINE SA CS LA FECLAZ 17:16.4 1-1 17:46.4 01:05.5
16 59 16/CAD FFS2648982 1998 [G]MANSOLDO LUCAS SA CS LA FECLAZ 17:04.7 1-2 17:49.7 01:08.8
17 48 17/CAD FFS2656607 1999 [G]DREZET JASON MJ CSR PONTARLI 16:26.8 4-2 17:56.8 01:15.9
18 30 18/CAD FFS2649600 1999 [G]MEUNIER THOMAS DA SNB CHAMROUS 17:16.0 0-3 18:01.0 01:20.1
19 73 19/CAD FFS2645707 1998 [G]MOUGIN ALBAN MJ CSR PONTARLI 17:07.2 3-1 18:07.2 01:26.3
20 55 20/CAD FFS2632690 1998 [G]JANTET XAVIER LY SC BRENOD 17:56.5 2-0 18:26.5 01:45.6
21 76 21/CAD FFS2647143 1999 [G]LEFEBVRE TIMOTHE MB CS MEGEVE 17:42.1 2-1 18:27.1 01:46.2
22 21 22/CAD FFS2640411 1998 [G]DESCAMPS ULYSSE DA US AUTRANNAI 16:30.3 3-5 18:30.3 01:49.4
23 4 23/CAD FFS2637763 1999 [G]PIERREL JULIEN MV VAGNEY ROCHE 17:26.6 2-3 18:41.6 02:00.7
24 45 24/CAD FFS2644356 1998 [G]LECOMTE TOM SA SC PEISEY VA 17:26.7 3-2 18:41.7 02:00.8
25 18 25/CAD FFS2643255 1999 [G]CULLET MAX SA SC MENUIRES 17:27.4 3-2 18:42.4 02:01.5
26 63 26/CAD FFS2638619 1999 [G]MOREL THEO LY US CORMARANC 17:34.9 3-2 18:49.9 02:09.0
27 34 27/CAD FFS2643590 1998 [G]MUNIER FLORIAN SA MONOLITHE SF 17:05.3 3-4 18:50.3 02:09.4
28 74 28/CAD FFS2639330 1999 [G]RAFFIN LEO MJ HT JURA SKI 17:23.9 3-3 18:53.9 02:13.0
29 57 29/CAD FFS2631388 1998 [G]CERDAN RONAN LY US CORMARANC 17:25.1 4-2 18:55.1 02:14.2
30 33 30/CAD FFS2655306 1999 [G]MERMOUD REMY MB CS CHAMONIX 17:44.1 2-3 18:59.1 02:18.2
31 72 31/CAD FFS2635703 1998 [G]MICHELON GUILLAUME SA BAUGES S.N 18:17.7 2-1 19:02.7 02:21.8
32 28 32/CAD FFS2649454 1998 [G]PRUDON JULIAN LY SC LOMPNES 18:02.8 3-1 19:02.8 02:21.9
33 8 33/CAD FFS2660533 1999 [G]GALBOURDIN PIERRE MV LA BRESSAUDE 17:49.9 2-3 19:04.9 02:24.0
34 52 34/CAD FFS2643563 1998 [G]CUNIN HUGUENOT MARIUS MV GERARDMER SN 17:40.5 2-4 19:10.5 02:29.6
35 37 35/CAD FFS2640090 1998 [G]MORIN LUC SA SC PEISEY VA 17:45.0 3-3 19:15.0 02:34.1
36 46 36/CAD FFS2629519 1999 [G]BARBIER ALFRED MB SC CONTAMINE 18:04.7 3-2 19:19.7 02:38.8
37 71 37/CAD FFS2662383 1999 [G]LOUIS MAXIME MJ ES SAUGETTE 18:06.4 3-2 19:21.4 02:40.5
38 14 38/CAD FFS2660811 1999 [G]TOURNIER TOD MJ BOIS D'AMONT 18:37.0 1-2 19:22.0 02:41.1
39 56 39/CAD FFS2639053 1999 [G]GOUY YANN DA US AUTRANNAI 17:54.7 4-2 19:24.7 02:43.8
40 43 40/CAD FFS2650699 1998 [G]MERCIER LEO SA BAUGES S.N 18:29.5 1-3 19:29.5 02:48.6
41 31 41/CAD FFS2644138 1998 [G]CARDON EVANN SA SC MENUIRES 18:05.2 3-3 19:35.2 02:54.3
42 20 42/CAD FFS2649152 1999 [G]VENIARD QUENTIN SA CS LA FECLAZ 18:06.7 3-3 19:36.7 02:55.8
43 44 43/CAD FFS2654403 1999 [G]REY KEVIN SA SC MENUIRES 18:08.0 3-3 19:38.0 02:57.1
44 7 44/CAD FFS2661282 1999 [G]ROUSSEAUX SIMON MJ SC NOZEROY 17:55.3 3-4 19:40.3 02:59.4
45 79 45/CAD FFS2641999 1999 [G]RIAUTE FELIX MJ SMBM 18:42.8 1-3 19:42.8 03:01.9
46 25 46/CAD FFS2647244 1999 [G]PETERSCHMITT LYES DA GUC GRENOBLE 17:43.8 3-5 19:43.8 03:02.9
47 27 47/CAD FFS2659449 1999 [G]FERRE JULIA THOMAS PE SC FTROMEUP2 18:36.4 2-3 19:51.4 03:10.5
48 54 48/CAD FFS2637816 1998 [G]MOREAU PIERRE MV GERARDMER SN 19:05.6 1-3 20:05.6 03:24.7
49 69 49/CAD FFS2644972 1999 [G]DESMUS GUILLAUME SA SC ARECHES 18:36.3 3-3 20:06.3 03:25.4
50 32 50/CAD FFS2649145 1999 [G]DURIEUX LENAIC SA BAUGES S.N 18:38.6 3-3 20:08.6 03:27.7
51 11 51/CAD FFS2654764 1999 [G]GIRARD CARRABIN DORIAN DA US AUTRANNAI 18:44.9 2-4 20:14.9 03:34.0
52 26 52/CAD FFS2649153 1999 [G]PLANET ARNAUD SA CS LA FECLAZ 18:15.9 5-3 20:15.9 03:35.0
53 36 53/CAD FFS2654639 1999 [G]BAJARD JOSSELIN DA SNB CHAMROUS 18:02.1 5-4 20:17.1 03:36.2
54 6 54/CAD FFS2631440 1998 [G]PEREIRA VARANDA MATTEO SA SC MERIBEL 19:18.3 1-3 20:18.3 03:37.4
55 78 55/CAD FFS2659897 1999 [G]MAHON SEBASTIEN MJ ES SAUGETTE 17:48.8 5-5 20:18.8 03:37.9
56 75 56/CAD FFS2648172 1999 [G]CHAUDAN TOM SA SC MENUIRES 18:34.8 3-4 20:19.8 03:38.9
57 68 57/CAD FFS2660556 1999 [G]JEUNET LOIS MJ SC ABBAYE 18:37.2 4-3 20:22.2 03:41.3
58 39 58/CAD FFS2626198 1999 [G]ROCHEDY PIERRE SA COURCHEVEL 19:04.4 3-3 20:34.4 03:53.5
59 23 59/CAD FFS2656563 1998 [G]MAURY PENELON MATISS PE SC FTROMEUP2 19:19.9 5-0 20:34.9 03:54.0
60 42 60/CAD FFS2643479 1999 [G]GRAVIER ANTOINE MB SALLANCHES 19:05.8 4-2 20:35.8 03:54.9
61 49 61/CAD FFS2649516 1998 [G]SAMSON PAUL PE CAPCONF 19:14.6 2-4 20:44.6 04:03.7
62 88 62/CAD FFS2654452 1999 [G]LERAY MATIS SA SC ARECHES 18:34.1 5-4 20:49.1 04:08.2
63 9 63/CAD FFS2628834 1999 [G]DURIEZ GABIN SA CS VAL CENIS 19:23.8 4-2 20:53.8 04:12.9
64 58 64/CAD FFS2654946 1998 [G]JEAN NOLAN MB SC D'AGY 19:24.6 2-5 21:09.6 04:28.7
65 87 65/CAD FFS2660703 1999 [G]LOCATELLI SIMON MJ ES SAUGETTE 20:11.3 3-1 21:11.3 04:30.4
66 12 66/CAD FFS2661756 1998 [G]MOLLIEX ALEXANDRE MB SC D'AGY 20:00.6 3-2 21:15.6 04:34.7
67 2 67/CAD FFS2644117 1999 [G]COURTIN FLORIAN LY CS VALROMEY 18:58.6 5-5 21:28.6 04:47.7
68 40 68/CAD FFS2666610 1999 [G]PAGET GOY PAUL MJ CHAUX DOMBIE 20:30.6 2-2 21:30.6 04:49.7
69 19 69/CAD FFS2669686 1999 [G]DELACROIX LUCAS MJ ES SAUGETTE 19:48.8 4-3 21:33.8 04:52.9
70 66 70/CAD FFS2661757 1998 [G]PRIVE BAPTISTE MB SC D'AGY 19:20.6 4-5 21:35.6 04:54.7
71 1 71/CAD FFS2638108 1999 [G]COMPOIS PIERRICK MB SC CONTAMINE 20:01.8 4-3 21:46.8 05:05.9
72 51 72/CAD FFS2661718 1999 [G]TOURNIER GUILLAUME MJ SC BELLEGARD 20:56.6 2-2 21:56.6 05:15.7
73 29 73/CAD FFS2655727 1999 [G]COLLET SIMON MB CS CHAMONIX 19:51.2 5-4 22:06.2 05:25.3
74 61 74/CAD FFS2650961 1999 [G]BERTHIER AMBROISE SA SC PEISEY VA 20:10.8 4-4 22:10.8 05:29.9
75 3 75/CAD FFS2627214 1999 [G]CHAVENT AURELIEN SA SC ARECHES 20:20.7 4-5 22:35.7 05:54.8
76 22 76/CAD FFS2639237 1999 [G]PIERREL THIBAUT MV LA BRESSAUDE 21:08.7 4-3 22:53.7 06:12.8
77 41 77/CAD FFS2649631 1999 [G]WYSOCKA THEO SA BAUGES S.N 21:05.1 4-5 23:20.1 06:39.2
78 82 78/CAD FFS2655056 1999 [G]DEROCHE REMY MB CS CHAMONIX 22:21.8 3-1 23:21.8 06:40.9
79 38 79/CAD FFS2655959 1999 [G]BRANCOLINI DAMIEN MB CS CHAMONIX 22:28.9 3-4 24:13.9 07:33.0
80 17 80/CAD FFS2655669 1999 [G]WURTZ CORENTIN MV MOLSHEIM SN 24:12.0 3-1 25:12.0 08:31.1
Abandons
35 FFS2661281 1999 [G]BALDASSARI SACHA MJ SC NOZEROY
Non partants
5 FFS2665304 1998 [G]CHOUPIN DORIAN SA BAUGES S.N
10 FFS2624378 1998 [G]SAUVAGE BASTIEN DA CS VILLARD
13 FFS2627841 1999 [G]BOCHET HUGO SA SC ARECHES
50 FFS2637568 1999 [G]GAILLARD LUCAS DA SA MEAUDRAIS
70 FFS2640345 1999 [G]MARGUET BENJAMIN DA US AUTRANNAI
77 FFS2633561 1999 [G]OLLIER AXEL MB SC CONTAMINE
86 FFS2648964 1998 [G]CLEMENCE THOMAS MV AV CORNIMONT