Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

CHALLENGE NATIONAL MINIMES

CONTAMINES

SPR Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
GALY GENEVIEVE (PE)
D.T. Adjoint :
BONNIEU DEVALUEZ JACQUELINE (DA)
Dir. Epreuve :
MARGUET PHILIPPE (MB)
Chef Pas de Tir :
DUPERTHUY ETIENNE (MB)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
Site de Replis
Distance :
5 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
 

Pénalité Appliquée :
240.0000
Coefficient :
800

Catégorie :
MIN
Style :
L
Type de Tir :
c-c- - - -
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Pena Tps Tot Ecart Points
Classés
1 219 1/MIN FFS2632142 2000 THIBAL THEO SA CS LA FECLAZ 15:09.3 0-2 15:33.3 00:00.0 240.00
2 304 2/MIN FFS2660593 2000 FONTAINE PAUL MB CHABLAIS NOR 16:18.1 0-0 16:18.1 00:44.8 278.40
3 270 3/MIN FFS2633626 2000 LANCIA Kevin MJ SC LESFOURGS 16:16.5 1-0 16:28.5 00:55.2 287.32
4 201 4/MIN FFS2660139 2000 BRIFFAZ THOMAS MB SC GD BORNAN 16:13.0 2-0 16:37.0 01:03.7 294.60
5 223 5/MIN FFS2636742 2000 BROISAT LILIAN DA CS VILLARD 16:37.9 0-0 16:37.9 01:04.6 295.37
6 277 6/MIN FFS2660601 2000 GIROD LOUIS MB VILLARD/BOEG 16:50.5 0-0 16:50.5 01:17.2 306.17
7 211 7/MIN FFS2665259 2000 JARMUZYNSKI THEO MJ AS VERRIERES 16:30.7 0-2 16:54.7 01:21.4 309.77
8 297 8/MIN FFS2660637 2000 HAON CORENTIN AU CN ST JULIEN 16:24.2 2-1 17:00.2 01:26.9 314.49
9 338 9/MIN FFS2631525 2000 DOUILLET ARTHUR DA SN CHARTROUS 16:13.0 3-1 17:01.0 01:27.7 315.17
10 318 10/MIN FFS2659925 2000 BROUTIER REMI SA BAUGES S.N 16:25.8 2-1 17:01.8 01:28.5 315.86
11 196 11/MIN FFS2649628 2000 RAMAZ PHILIBERT SA BAUGES S.N 16:53.8 0-1 17:05.8 01:32.5 319.29
12 383 12/MIN FFS2649102 2000 DEREXEL JUSTIN MV GERARDMER SN 17:06.2 0-0 17:06.2 01:32.9 319.63
13 237 13/MIN FFS2645280 2000 SOUFALIS TOM MJ PREMANON SC 16:32.2 0-3 17:08.2 01:34.9 321.35
14 385 14/MIN FFS2646382 2000 MILICI BRICE MB CS MEGEVE 16:47.1 1-1 17:11.1 01:37.8 323.83
15 292 15/MIN FFS2660412 2001 GIACHINO GIANNI SA SC PEISEY VA 17:18.2 0-0 17:18.2 01:44.9 329.92
16 309 16/MIN FFS2646689 2000 LEVET TOM DA SN CHARTROUS 16:31.3 1-3 17:19.3 01:46.0 330.86
17 320 17/MIN FFS2660140 2000 PERNET ARTHUR MB SC GD BORNAN 16:21.1 3-2 17:21.1 01:47.8 332.40
18 302 18/MIN FFS2658595 2000 LAROCHE THOMAS SA CS SAISIES 16:46.0 3-0 17:22.0 01:48.7 333.17
19 243 19/MIN FFS2652969 2000 DAUTRICHE QUENTIN SA CS LA FECLAZ 16:46.4 2-1 17:22.4 01:49.1 333.52
20 372 20/MIN FFS2660243 2000 BLONDAZ ZIAN MB CS CHAMONIX 16:00.9 4-3 17:24.9 01:51.6 335.66
21 379 21/MIN FFS2660731 2000 COUPAT SABIN FZ BESSAT S HIV 16:18.0 4-2 17:30.0 01:56.7 340.03
22 301 22/MIN FFS2657173 2000 JEANGEORGES FLAVIEN MV BASS/RUPT SN 17:31.4 0-0 17:31.4 01:58.1 341.23
23 230 23/MIN FFS2643608 2000 LAFFONT BAPTISTE DA VERCORS SKF 17:23.3 1-0 17:35.3 02:02.0 344.58
24 342 24/MIN FFS2643484 2000 BLONDEAU SAMUEL MJ CHAUX NEUVE 17:00.4 0-3 17:36.4 02:03.1 345.52
25 189 25/MIN FFS2632356 2000 CHAMIOT MAITRAL PETER SA CS SAISIES 17:01.8 1-2 17:37.8 02:04.5 346.72
26 268 26/MIN FFS2660756 2000 DUBUC REMI DA GUC GRENOBLE 17:14.1 0-2 17:38.1 02:04.8 346.98
27 207 27/MIN FFS2639892 2000 BEAUVAIS CESAR MB CS MEGEVE 17:04.9 1-2 17:40.9 02:07.6 349.38
28 380 28/MIN FFS2654304 2000 HUDRY CLERGEON MATTHIEU MB CS LA CLUSAZ 17:05.3 1-2 17:41.3 02:08.0 349.72
29 306 29/MIN FFS2646690 2000 LOVERA VICTOR DA SN CHARTROUS 17:20.3 1-1 17:44.3 02:11.0 352.29
30 317 30/MIN FFS2666313 2001 MOUGIN LOIS MJ CSR PONTARLI 17:09.7 1-2 17:45.7 02:12.4 353.49
31 232 31/MIN FFS2661497 2001 CHALIVET PIERRICK SA MONOLITHE SF 17:22.5 1-1 17:46.5 02:13.2 354.18
32 287 32/MIN FFS2660064 2001 BESSIERE THEO DA SNB CHAMROUS 16:47.5 3-2 17:47.5 02:14.2 355.03
33 229 33/MIN FFS2661474 2000 CABAUD BAPTISTE MJ OYE-PALLET 17:12.4 1-2 17:48.4 02:15.1 355.80
34 224 34/MIN FFS2661481 2000 THERY HUGO MJ OYE-PALLET 17:43.6 0-1 17:55.6 02:22.3 361.98
35 181 35/MIN FFS2661491 2000 DORIDANT ADRIEN MV LA BRESSAUDE 17:59.5 0-0 17:59.5 02:26.2 365.32
36 314 36/MIN FFS2660283 2001 HERICHER ANTOINE SA CS LA FECLAZ 17:47.9 1-0 17:59.9 02:26.6 365.66
37 284 37/MIN FFS2660683 2000 GENNARO MATHIS DA SNB CHAMROUS 17:24.8 3-0 18:00.8 02:27.5 366.43
38 376 38/MIN FFS2660250 2000 LACHAIZE THIBAULT MB CS CHAMONIX 17:26.5 3-0 18:02.5 02:29.2 367.89
39 346 39/MIN FFS2643485 2000 BOURGEAIS AYMERIC LY SC LOMPNES 17:43.0 0-2 18:07.0 02:33.7 371.75
40 248 40/MIN FFS2670548 2000 ACKERMANN KIERAN SA CS LA FECLAZ 17:46.3 0-2 18:10.3 02:37.0 374.58
41 324 41/MIN FFS2660277 2001 COLLIGNON NOE SA CS LA FECLAZ 17:23.2 2-2 18:11.2 02:37.9 375.35
42 255 42/MIN FFS2665305 2000 CHOUPIN DONATIEN SA BAUGES S.N 17:00.5 3-3 18:12.5 02:39.2 376.46
43 365 43/MIN FFS2649626 2000 MICHELON FLORIAN SA BAUGES S.N 18:13.0 0-0 18:13.0 02:39.7 376.89
44 256 44/MIN FFS2664179 2000 AUBRY GWENDAL SA CS LA FECLAZ 17:49.2 1-1 18:13.2 02:39.9 377.06
45 233 45/MIN FFS2651592 2000 WENGER DORIAN MB PRAZ LYS-SOM 17:14.3 3-2 18:14.3 02:41.0 378.00
46 214 46/MIN FFS2664545 2000 CAPPOEN FELIX DA VERCORS SKF 18:23.3 0-0 18:23.3 02:50.0 385.72
47 190 47/MIN FFS2643846 2000 DESPLANQUES PIERRE DA SA MEAUDRAIS 17:24.0 5-0 18:24.0 02:50.7 386.32
48 290 48/MIN FFS2653213 2000 GARCIN LOUISON AP LES TROLLS 18:12.2 1-0 18:24.2 02:50.9 386.49
49 375 49/MIN FFS2640016 2001 BURAUD GASPARD MB CS CHAMONIX 18:13.7 1-0 18:25.7 02:52.4 387.78
50 218 50/MIN FFS2664245 2000 TRINQUIER NOE MB PRAZ LYS-SOM 17:37.9 2-2 18:25.9 02:52.6 387.95
51 245 51/MIN FFS2649113 2000 HIRSCHAUER MALO DA SN CHARTROUS 17:26.0 3-2 18:26.0 02:52.7 388.03
52 249 52/MIN FFS2659948 2000 DREZET VALENTIN MJ SC FRASNE DR 17:52.8 1-2 18:28.8 02:55.5 390.43
53 240 53/MIN FFS2637761 2000 GUSTIN THIBAUT MV VAGNEY ROCHE 17:53.0 2-1 18:29.0 02:55.7 390.61
54 382 54/MIN FFS2642590 2000 GLASER ADRIEN DA US AUTRANNAI 17:42.4 3-1 18:30.4 02:57.1 391.81
55 384 55/MIN FFS2643969 2000 BOUCHEX BELLOMIE LOIC MB CS MEGEVE 18:25.7 1-0 18:37.7 03:04.4 398.06
56 300 56/MIN FFS2660630 2001 CHARITAT ENZO AU CN ST JULIEN 18:39.2 0-0 18:39.2 03:05.9 399.35
57 235 57/MIN FFS2654455 2000 GUILLAUME PAUL DA SN CHARTROUS 17:27.4 4-2 18:39.4 03:06.1 399.52
58 341 58/MIN FFS2668456 2001 PERRILLAT LEO MB SC GD BORNAN 17:53.2 1-3 18:41.2 03:07.9 401.06
59 258 59/MIN FFS2653165 2001 CLAUDON LOUIS MV BASS/RUPT SN 18:05.5 1-2 18:41.5 03:08.2 401.32
60 261 60/MIN FFS2640679 2000 ABEL VALENTIN MB PRAZ LYS-SOM 17:54.9 3-1 18:42.9 03:09.6 402.52
61 186 61/MIN FFS2637230 2000 GOUJON CYRILLE MB CS CHAMONIX 17:55.6 3-1 18:43.6 03:10.3 403.12
62 337 62/MIN FFS2659938 2000 JOSSERAND AURELIEN DA SNGR OISANS 17:58.3 2-2 18:46.3 03:13.0 405.43
63 336 63/MIN FFS2668322 2000 KLAINGER ANTONIN MJ OYE-PALLET 17:22.6 4-3 18:46.6 03:13.3 405.69
64 222 64/MIN FFS2660146 2000 BASTARD R JEAN MARIE MB SC GD BORNAN 17:47.3 1-4 18:47.3 03:14.0 406.29
65 312 65/MIN FFS2661742 2000 CHENEVAL ALEX MB SC D'AGY 18:11.9 3-0 18:47.9 03:14.6 406.81
66 183 66/MIN FFS2644230 2000 MONIER ETIENNE SA CS LA FECLAZ 18:12.0 3-0 18:48.0 03:14.7 406.89
67 325 67/MIN FFS2660284 2000 LAMALLE VALENTIN SA CS LA FECLAZ 18:26.9 1-1 18:50.9 03:17.6 409.38
68 348 68/MIN FFS2659962 2001 LEBAR HUGO DA SNGR OISANS 18:20.1 2-1 18:56.1 03:22.8 413.83
69 250 69/MIN FFS2644190 2000 CHRISTIN GASPARD DA CO SEPT LAUX 18:56.4 0-0 18:56.4 03:23.1 414.09
70 286 70/MIN FFS2665653 2000 PERRIN JULES MB CS MEGEVE 18:33.6 1-1 18:57.6 03:24.3 415.12
71 206 71/MIN FFS2639333 2000 BOYER THEO SA ES BESSANS 18:34.8 1-1 18:58.8 03:25.5 416.15
72 246 72/MIN FFS2645358 2001 FOUCHE PIERRE SA CS VAL CENIS 18:12.5 1-3 19:00.5 03:27.2 417.61
73 351 73/MIN FFS2666914 2001 LEVET DAMIEN MB SC GD BORNAN 18:01.8 1-4 19:01.8 03:28.5 418.72
74 280 74/MIN FFS2665607 2000 MOLLIEX PAUL MB SC D'AGY 18:50.3 0-1 19:02.3 03:29.0 419.15
75 323 75/MIN FFS2656884 2000 PEYRACHE DONOVAN MJ SC LESFOURGS 17:51.4 3-3 19:03.4 03:30.1 420.09
76 227 76/MIN FFS2643646 2000 FARET SOPHIANE DA CS VILLARD 18:15.8 2-2 19:03.8 03:30.5 420.44
77 200 77/MIN FFS2660242 2000 LE NOTRE MAEL HUGO MB CS MEGEVE 19:04.4 0-0 19:04.4 03:31.1 420.95
78 264 78/MIN FFS2665605 2000 EUVRARD LUCAS MB SC D'AGY 18:45.9 0-2 19:09.9 03:36.6 425.66
78 305 78/MIN FFS2668574 2001 CONSTANTIN MAXIME DA SN CHARTROUS 18:45.9 2-0 19:09.9 03:36.6 425.66
80 378 80/MIN FFS2643952 2000 FERRAN PABLO PE SC FTROMEUP2 19:10.3 0-0 19:10.3 03:37.0 426.01
81 362 81/MIN FFS2660608 2001 PLANET ANTOINE SA CS LA FECLAZ 19:00.6 0-1 19:12.6 03:39.3 427.98
82 363 82/MIN FFS2659880 2001 GERMAIN MAXIME MB CS CHAMONIX 18:02.7 4-2 19:14.7 03:41.4 429.78
83 357 83/MIN FFS2649196 2001 FAVIER MATHIS SA CS KARELLIS 18:40.7 1-2 19:16.7 03:43.4 431.49
84 307 84/MIN FFS2654589 2000 CONSTANTIN LOUIS DA SN CHARTROUS 18:41.9 1-2 19:17.9 03:44.6 432.52
85 197 85/MIN FFS2645263 2001 GENTIL LOANN MB SC D'AGY 18:18.3 4-1 19:18.3 03:45.0 432.86
86 354 86/MIN FFS2668226 2001 FONNESU MATHIAS MB SC BELLEVAUX 18:32.1 2-2 19:20.1 03:46.8 434.41
87 364 87/MIN FFS2660686 2001 GRUNEWALD TIMOTHEE DA VERCORS SKF 18:32.4 2-2 19:20.4 03:47.1 434.66
88 192 88/MIN FFS2643939 2000 LAUDE EMILIEN DA SA MEAUDRAIS 18:22.6 1-4 19:22.6 03:49.3 436.55
89 184 89/MIN FFS2643739 2000 GALINDO ROBIN DA US AUTRANNAI 18:22.8 2-3 19:22.8 03:49.5 436.72
90 180 90/MIN FFS2662733 2000 [I]PIALLE MATHIS MB CS CHAMONIX 17:47.1 4-4 19:23.1 03:49.8 436.98
90 198 90/MIN FFS2639883 2000 JANIN JEREMIE MB CS LA CLUSAZ 18:47.1 1-2 19:23.1 03:49.8 436.98
92 308 92/MIN FFS2652951 2000 GRASSET CONSTANTIN DA SN CHARTROUS 19:03.9 0-2 19:27.9 03:54.6 441.09
93 285 93/MIN FFS2666253 2000 PAILLARD SACHA MJ OLYMP MT DOR 17:41.1 4-5 19:29.1 03:55.8 442.12
93 326 93/MIN FFS2642561 2000 MARCDARGENT MATHIS DA CS VILLARD 18:17.1 4-2 19:29.1 03:55.8 442.12
95 328 95/MIN FFS2645175 2001 VERDAN JORIS SA CS LA FECLAZ 18:18.4 2-4 19:30.4 03:57.1 443.24
96 311 96/MIN FFS2644179 2001 BECHE QUENTIN PE SC FTROMEUP2 18:32.2 3-2 19:32.2 03:58.9 444.78
97 191 97/MIN FFS2659985 2000 SAVART STEVENSON MV LA BRESSAUDE 18:48.3 2-2 19:36.3 04:03.0 448.29
98 356 98/MIN FFS2654653 2000 COMAS TINAEL SA CN REVARD 17:51.7 4-5 19:39.7 04:06.4 451.21
99 299 99/MIN FFS2661741 2000 CHARLET ALEXIS MB SC D'AGY 18:53.2 1-3 19:41.2 04:07.9 452.49
100 371 100/MIN FFS2660752 2001 ANGLARET ARTHUR DA GUC GRENOBLE 18:53.4 3-1 19:41.4 04:08.1 452.66
101 267 101/MIN FFS2669105 2001 BOISIER ALEXIS MB SC D'AGY 18:53.6 2-2 19:41.6 04:08.3 452.84
102 271 102/MIN FFS2665608 2000 CHARLET JOHAN MB SC D'AGY 19:06.9 2-1 19:42.9 04:09.6 453.95
103 289 103/MIN FFS2666243 2000 PERRIN JULES MV LA BRESSAUDE 18:43.0 2-3 19:43.0 04:09.7 454.04
103 343 103/MIN FFS2668901 2001 VUITTON JULIEN MJ PREMANON SC 19:19.0 1-1 19:43.0 04:09.7 454.04
103 352 103/MIN FFS2670803 2001 BONNEFOY ADRIEN AU SCP MEZENC 19:19.0 2-0 19:43.0 04:09.7 454.04
106 236 106/MIN FFS2661476 2000 PELLEGRINI LOUISON MJ OYE-PALLET 19:07.5 2-1 19:43.5 04:10.2 454.46
107 265 107/MIN FFS2661234 2001 LOZE MATHIS DA CS VILLARD 19:19.6 1-1 19:43.6 04:10.3 454.55
108 332 108/MIN FFS2641358 2001 LAUSENAZ JEREMIE MB CHABLAIS NOR 18:59.3 3-1 19:47.3 04:14.0 457.72
109 281 109/MIN FFS2666024 2001 PERRIN MATHIEU MB CHABLAIS NOR 18:47.7 1-4 19:47.7 04:14.4 458.06
109 386 109/MIN FFS2645525 2000 HOUSSEMAND ROBIN MV SC XONRUPT 19:11.7 1-2 19:47.7 04:14.4 458.06
111 291 111/MIN FFS2638993 2000 VALVERDE SAMUEL DA US AUTRANNAI 18:36.4 3-3 19:48.4 04:15.1 458.66
112 298 112/MIN LCN11194471 2001 JOUFFROY Charly MJ SC LESFOURGS 18:26.7 4-3 19:50.7 04:17.4 460.64
113 350 113/MIN FFS2656396 2001 MOREL AUDREN MJ SC LESFOURGS 19:06.7 3-1 19:54.7 04:21.4 464.07
114 293 114/MIN FFS2657958 2001 PALMIERI LEONARDO DA US AUTRANNAI 18:55.1 2-3 19:55.1 04:21.8 464.41
115 188 115/MIN FFS2671544 2001 PETITE THOMAS MJ A.S MOUTHE 18:44.7 3-3 19:56.7 04:23.4 465.78
116 359 116/MIN FFS2665425 2000 SICOT LEON SA BAUGES S.N 19:13.8 3-1 20:01.8 04:28.5 470.15
117 247 117/MIN FFS2654360 2001 BRUNEL MATHEO DA SNGR OISANS 19:20.2 3-1 20:08.2 04:34.9 475.64
118 212 118/MIN FFS2645317 2000 MONNARD YAEL MB SC CONTAMINE 18:33.1 5-3 20:09.1 04:35.8 476.41
119 221 119/MIN FFS2655432 2000 FRAYSSE ANTOINE LY CS VALROMEY 19:26.9 1-3 20:14.9 04:41.6 481.38
120 315 120/MIN FFS2662808 2001 LEMARIE NOAH AP LES TROLLS 19:16.3 1-4 20:16.3 04:43.0 482.58
121 194 121/MIN FFS2660085 2000 TAIRRAZ JULIEN MB CS CHAMONIX 19:41.4 2-1 20:17.4 04:44.1 483.52
122 257 122/MIN FFS2659968 2001 DELVA SIMON DA SN CHARTROUS 19:32.7 2-2 20:20.7 04:47.4 486.35
123 303 123/MIN FFS2659883 2000 PERRILLAT BOTTONET MATHIE MB CS LA CLUSAZ 20:09.0 0-1 20:21.0 04:47.7 486.61
123 369 123/MIN FFS2666800 2001 ARNAUD THOMAS MB CS CHAMONIX 19:21.0 2-3 20:21.0 04:47.7 486.61
125 345 125/MIN FFS2658193 2001 DEYMIER LOUIS PE CAMBRE D'AZ 19:45.4 2-1 20:21.4 04:48.1 486.95
126 353 126/MIN FFS2668685 2001 DENJEAN BASILE MB SC CONTAMINE 19:10.3 4-2 20:22.3 04:49.0 487.72
127 361 127/MIN FFS2665657 2000 LAMOUREUX VICTOR MV SC BARR 18:51.8 4-4 20:27.8 04:54.5 492.44
128 269 128/MIN FFS2644270 2001 COSTE MATHIS DA US AUTRANNAI 19:27.9 2-3 20:27.9 04:54.6 492.52
129 322 129/MIN FFS2670198 2000 TRIMAILLE ROMAIN DA VERCORS SKF 19:54.5 3-0 20:30.5 04:57.2 494.75
130 203 130/MIN FFS2649540 2001 EVEN TITOUAN DA SA MEAUDRAIS 19:19.5 5-1 20:31.5 04:58.2 495.61
130 355 130/MIN FFS2667210 2000 MICHAUD SIMON MJ HT JURA SKI 18:31.5 5-5 20:31.5 04:58.2 495.61
132 238 132/MIN FFS2668451 2001 BEDEZ CAMIL MJ HT JURA SKI 19:43.6 1-3 20:31.6 04:58.3 495.69
133 202 133/MIN FFS2672832 2001 RUBICHON ANTOINE MJ HT JURA SKI 18:45.2 4-5 20:33.2 04:59.9 497.07
134 316 134/MIN FFS2647369 2000 ROMIEU LOUIS AU SCP MEZENC 18:35.3 5-5 20:35.3 05:02.0 498.87
134 360 134/MIN FFS2665354 2001 BROYER ZACHARI MB CS CHAMONIX 19:35.3 0-5 20:35.3 05:02.0 498.87
136 368 136/MIN FFS2660246 2000 ECHE BAPTISTE MB CS CHAMONIX 19:59.9 0-3 20:35.9 05:02.6 499.38
137 282 137/MIN FFS2648942 2000 JACQUOT JEAN BAPTISTE DA US AUTRANNAI 20:38.0 0-0 20:38.0 05:04.7 501.18
138 377 138/MIN FFS2665355 2001 LAUGIER PIERO MB CS CHAMONIX 19:39.5 3-2 20:39.5 05:06.2 502.47
139 252 139/MIN FFS2665446 2001 DIOT ENZO MB PRAZ LYS-SOM 19:28.7 4-2 20:40.7 05:07.4 503.50
140 373 140/MIN FFS2668457 2001 PESSEY JULES MB CS LA CLUSAZ 19:10.8 3-5 20:46.8 05:13.5 508.72
141 263 141/MIN FFS2673961 2001 BLANC LOUAN MJ A.S MOUTHE 19:37.1 3-3 20:49.1 05:15.8 510.70
142 340 142/MIN FFS2645516 2000 ROUSSEAU THIBAULT MB CS LA CLUSAZ 19:39.6 3-3 20:51.6 05:18.3 512.84
143 349 143/MIN FFS2655475 2001 BLAISON VALENTIN MV VAGNEY ROCHE 20:28.2 2-0 20:52.2 05:18.9 513.35
144 344 144/MIN FFS2654969 2000 QUINTARELLI LOIC AP ORRES EMBRUN 19:04.4 4-5 20:52.4 05:19.1 513.52
145 330 145/MIN FFS2667670 2001 BAUDRAND ZIAN MB CHABLAIS NOR 19:29.3 3-4 20:53.3 05:20.0 514.30
146 251 146/MIN FFS2661102 2001 PIERRU MALO MB PRAZ LYS-SOM 20:30.3 2-0 20:54.3 05:21.0 515.15
147 213 147/MIN FFS2665302 2000 LOPEZ TANGUY SA BAUGES S.N 20:30.6 1-1 20:54.6 05:21.3 515.41
148 253 148/MIN FFS2665566 2000 GALLAND TITOUAN DA SCHUSS VALEN 19:45.0 3-3 20:57.0 05:23.7 517.47
148 381 148/MIN FFS2654798 2001 BERTRAND ANDERS DA US AUTRANNAI 19:57.0 4-1 20:57.0 05:23.7 517.47
150 209 150/MIN FFS2660257 2000 SIONNET EMILE AP SERRE CHEVAL 19:24.6 5-3 21:00.6 05:27.3 520.55
151 225 151/MIN FFS2649834 2001 LECLERE LUC AP ORRES EMBRUN 19:24.9 3-5 21:00.9 05:27.6 520.81
152 347 152/MIN FFS2670194 2000 PENEL NATHAN DA VERCORS SKF 19:03.4 5-5 21:03.4 05:30.1 522.95
153 273 153/MIN FFS2653729 2000 ROUSSET ELIAN DA US AUTRANNAI 19:43.6 5-2 21:07.6 05:34.3 526.55
154 204 154/MIN FFS2664873 2001 BUISSON LOAN DA SA MEAUDRAIS 19:20.3 4-5 21:08.3 05:35.0 527.15
155 329 155/MIN FFS2674250 2001 THOMET REMY MJ A.S MOUTHE 19:21.4 5-4 21:09.4 05:36.1 528.10
156 259 156/MIN FFS2644193 2001 DORNE SONAM DA CO SEPT LAUX 20:09.7 4-1 21:09.7 05:36.4 528.35
157 228 157/MIN FFS2651079 2001 THOMAS KILLIAN MJ HT JURA SKI 20:00.1 5-1 21:12.1 05:38.8 530.41
158 185 158/MIN FFS2654585 2000 MUFFAT BAPTISTE DA SN CHARTROUS 19:54.5 4-3 21:18.5 05:45.2 535.90
159 296 159/MIN FFS2666335 2001 JALLE ARTHUR MB SC GD BORNAN 19:43.6 5-3 21:19.6 05:46.3 536.84
160 244 160/MIN FFS2653901 2001 JACQUES VUARAMBON JUSTIN MB CHABLAIS NOR 20:19.7 3-2 21:19.7 05:46.4 536.92
161 333 161/MIN FFS2666695 2001 CALLIER FELIX DA CS VILLARD 20:07.8 2-4 21:19.8 05:46.5 537.01
162 367 162/MIN FFS2669264 2001 CALLU DIMITRI MB CS CHAMONIX 20:23.4 2-3 21:23.4 05:50.1 540.10
163 275 163/MIN FFS2639052 2001 GOUY NILS DA US AUTRANNAI 19:37.7 5-4 21:25.7 05:52.4 542.07
164 260 164/MIN FFS2659946 2000 ROMO DUPONT KELIAN DA SNGR OISANS 20:07.6 3-4 21:31.6 05:58.3 547.13
165 220 165/MIN FFS2637764 2000 CUNY ARTHUR MV VAGNEY ROCHE 20:32.5 2-3 21:32.5 05:59.2 547.90
165 370 165/MIN FFS2660247 2000 FALLOT OSCAR MB CS CHAMONIX 19:44.5 5-4 21:32.5 05:59.2 547.90
167 239 167/MIN FFS2660832 2001 GREMILLET ALCIDE MV GERARDMER SN 21:28.6 1-0 21:40.6 06:07.3 554.84
168 266 168/MIN FFS2653522 2001 BOURDE ARTHUR DA CO SEPT LAUX 21:31.7 1-0 21:43.7 06:10.4 557.50
169 358 169/MIN FFS2668455 2001 BREMOND HUGO MB SC GD BORNAN 20:57.5 1-3 21:45.5 06:12.2 559.04
170 187 170/MIN FFS2650245 2000 LEBOUBE SACHA LY US CORMARANC 21:12.7 1-2 21:48.7 06:15.4 561.78
171 234 171/MIN FFS2665453 2001 PEGUET REVUZ ARTHUR MB PRAZ LYS-SOM 20:00.9 5-4 21:48.9 06:15.6 561.95
172 216 172/MIN FFS2665209 2000 COLLEMARE MARTIN DA SN CHARTROUS 20:14.3 4-4 21:50.3 06:17.0 563.15
173 215 173/MIN FFS2660025 2000 CHARBONNIER REMI MV MOLSHEIM SN 21:40.3 0-1 21:52.3 06:19.0 564.87
174 334 174/MIN FFS2648783 2000 HERRIG SIMON DA CO SEPT LAUX 21:19.0 2-1 21:55.0 06:21.7 567.18
175 288 175/MIN FFS2665454 2001 SERMET MAGDELAIN ALEXANDR MB PRAZ LYS-SOM 20:32.7 3-4 21:56.7 06:23.4 568.64
176 294 176/MIN FFS2666310 2000 RODRIGUEZ DORIAN PE SC BEILLE 20:56.1 4-2 22:08.1 06:34.8 578.41
177 310 177/MIN FFS2666307 2001 RICHARD LEO PE SC BEILLE 20:45.7 2-5 22:09.7 06:36.4 579.78
178 193 178/MIN FFS2670791 2001 SOUDE CLEMENT DA US AUTRANNAI 20:36.1 4-4 22:12.1 06:38.8 581.84
179 366 179/MIN FFS2667455 2001 LATHUILLE RUDY MB CS LA CLUSAZ 20:48.2 4-3 22:12.2 06:38.9 581.93
180 195 180/MIN FFS2650009 2001 HINNIGER FORAY NOHE DA SA MEAUDRAIS 21:53.9 1-1 22:17.9 06:44.6 586.81
181 283 181/MIN FFS2666300 2001 ALBERTINO CHARLY MB SC GD BORNAN 20:34.1 4-5 22:22.1 06:48.8 590.41
182 374 182/MIN FFS2660775 2001 CHABALIER BENJAMIN CE SNAT LANGOGN 20:46.5 5-3 22:22.5 06:49.2 590.76
183 274 183/MIN FFS2667185 2001 FOURNIER L ALEXANDRE MB SC GD BORNAN 20:36.9 5-4 22:24.9 06:51.6 592.81
184 226 184/MIN FFS2644970 2000 BOLE RICHARD LEO MJ OLYMP MT DOR 20:25.3 5-5 22:25.3 06:52.0 593.16
185 182 185/MIN FFS2640020 2001 CRIDDLE CHARLIE MB CS CHAMONIX 21:15.0 4-2 22:27.0 06:53.7 594.61
186 241 186/MIN FFS2670641 2001 BOUSQUET JULES LY SC LOMPNES 21:55.6 1-2 22:31.6 06:58.3 598.56
187 205 187/MIN FFS2664917 2001 BAILEY SILAS DA CS VILLARD 21:51.7 2-2 22:39.7 07:06.4 605.50
188 319 188/MIN FFS2665641 2001 ABRAHAM MARIUS MJ HT JURA SKI 20:44.2 5-5 22:44.2 07:10.9 609.36
189 272 189/MIN FFS2655714 2001 SIGAUD ALEXANDRE LY US CORMARANC 21:24.4 4-3 22:48.4 07:15.1 612.96
190 339 190/MIN FFS2667285 2001 LE FUR MALO MB SC GD BORNAN 21:37.6 2-4 22:49.6 07:16.3 613.98
191 217 191/MIN FFS2671056 2001 GRANGE QUENTIN DA SM AIGUILLE 21:38.4 2-5 23:02.4 07:29.1 624.96
192 279 192/MIN FFS2665216 2001 CHAMPENDAL JACK DA US AUTRANNAI 22:37.4 2-2 23:25.4 07:52.1 644.67
193 262 193/MIN FFS2654213 2000 FONTANILLES LOUIS CE SC MTAIGOUAL 21:52.7 5-4 23:40.7 08:07.4 657.79
194 210 194/MIN FFS2669754 2001 ANGSTHELM LUCAS MV MOLSHEIM SN 22:13.3 5-3 23:49.3 08:16.0 665.16
195 387 195/MIN FFS2649395 2001 ANCIAN TOM LY SC BRENOD 22:15.6 4-4 23:51.6 08:18.3 667.13
196 276 196/MIN FFS2666060 2001 ROCH DUPLAND MATHIEU MB SC CONTAMINE 22:53.5 4-1 23:53.5 08:20.2 668.76
197 331 197/MIN FFS2651005 2001 LECONTE BENOIT DA US AUTRANNAI 22:27.3 3-5 24:03.3 08:30.0 677.16
198 278 198/MIN FFS2659882 2001 COLLOMB CLERC VINCENT MB CS LA CLUSAZ 22:05.7 5-5 24:05.7 08:32.4 679.22
199 254 199/MIN FFS2655433 2001 FRAYSSE MAROUANE LY CS VALROMEY 23:14.9 2-5 24:38.9 09:05.6 707.67
Disqualifiés
208 FFS2671534 2001 VIENNET LENY MJ A.S MOUTHE
242 FFS2665596 2001 MARIE SIMON MB SC D'AGY
321 FFS2660332 2001 HORSFALL BEINN DA SN CHARTROUS
335 FFS2659853 2001 HEIM VALENTIN DA CO SEPT LAUX
Non partants
199 FFS2663579 2000 MONTEIRO OLIVIER AP GAP-BAYARD
231 FFS2664536 2000 GERIN JEAN DAVID AP GAP-BAYARD
295 FFS2656886 2000 WEIDMANN EVAN AP LES TROLLS
313 FFS2667178 2001 PERRILLAT MONET MAXIME MB SC GD BORNAN
327 FFS2666793 2000 JOLY QUENTIN MJ HT JURA SKI