Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Challenge de biathlon CNR Dauphiné de Chamrousse

CHAMROUSSE

SPR Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
CUIER PHILIPPE (DA)
D.T. Adjoint :
 
Dir. Epreuve :
COLASUONNO LIONEL (DA)
Chef Pas de Tir :
HABERT LOIS (DA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
Site de Replis
Distance :
4 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
 

Pénalité Appliquée :
 
Coefficient :
 

Catégorie :
MIN
Style :
L
Type de Tir :
C-C- - - -
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Pena Tps Tot Ecart Points
Classés
1 202 1/MIN FFS2660683 2000 GENNARO MATHIS DA SNB CHAMROUS 15:10.6 0-0 15:10.6 00:00.0
2 234 2/MIN FFS2659938 2000 JOSSERAND AURELIEN DA SNGR OISANS 14:53.3 2-3 15:53.3 00:42.7
3 225 3/MIN FFS2664545 2000 CAPPOEN FELIX DA VERCORS SKF 15:48.3 0-1 16:00.3 00:49.7
4 229 4/MIN FFS2631525 2000 DOUILLET ARTHUR DA SN CHARTROUS 15:27.4 0-3 16:03.4 00:52.8
5 222 5/MIN FFS2643608 2000 LAFFONT BAPTISTE DA VERCORS SKF 15:35.0 3-0 16:11.0 01:00.4
6 208 6/MIN FFS2660756 2000 DUBUC REMI DA GUC GRENOBLE 16:06.1 1-1 16:30.1 01:19.5
7 206 7/MIN FFS2660064 2001 BESSIERE THEO DA SNB CHAMROUS 15:57.0 2-1 16:33.0 01:22.4
8 240 8/MIN FFS2660686 2001 GRUNEWALD TIMOTHEE DA VERCORS SKF 16:33.4 0-0 16:33.4 01:22.8
9 250 9/MIN FFS2642590 2000 GLASER ADRIEN DA US AUTRANNAI 16:30.3 1-0 16:42.3 01:31.7
10 198 10/MIN FFS2644193 2001 DORNE SONAM DA CO SEPT LAUX 16:18.7 1-1 16:42.7 01:32.1
11 238 11/MIN FFS2643846 2000 DESPLANQUES PIERRE DA SA MEAUDRAIS 15:57.9 0-4 16:45.9 01:35.3
12 203 12/MIN FFS2642561 2000 MARCDARGENT MATHIS DA CS VILLARD 16:24.0 0-3 17:00.0 01:49.4
13 218 13/MIN FFS2646689 2000 LEVET TOM DA SN CHARTROUS 16:04.0 3-2 17:04.0 01:53.4
14 221 14/MIN FFS2670198 2000 TRIMAILLE ROMAIN DA VERCORS SKF 17:03.2 1-0 17:15.2 02:04.6
15 211 15/MIN FFS2660922 2001 JOUNEAU HENRI DA SNB CHAMROUS 17:19.4 1-0 17:31.4 02:20.8
16 204 16/MIN FFS2644190 2000 CHRISTIN GASPARD DA CO SEPT LAUX 17:22.5 0-2 17:46.5 02:35.9
17 226 17/MIN FFS2659853 2001 HEIM VALENTIN DA CO SEPT LAUX 17:46.2 0-1 17:58.2 02:47.6
18 205 18/MIN FFS2643939 2000 LAUDE EMILIEN DA SA MEAUDRAIS 17:10.0 2-3 18:10.0 02:59.4
19 227 19/MIN FFS2653729 2000 ROUSSET ELIAN DA US AUTRANNAI 17:40.4 2-1 18:16.4 03:05.8
20 213 20/MIN FFS2666695 2001 CALLIER FELIX DA CS VILLARD 17:52.8 2-0 18:16.8 03:06.2
21 215 21/MIN FFS2660065 2001 MASSUCCO PIERRE DA SNB CHAMROUS 17:54.7 1-1 18:18.7 03:08.1
22 249 22/MIN FFS2657958 2001 PALMIERI LEONARDO DA US AUTRANNAI 17:08.4 2-4 18:20.4 03:09.8
23 200 23/MIN FFS2652951 2000 GRASSET CONSTANTIN DA SN CHARTROUS 17:29.8 2-3 18:29.8 03:19.2
23 244 23/MIN FFS2668574 2001 CONSTANTIN MAXIME DA SN CHARTROUS 17:29.8 4-1 18:29.8 03:19.2
25 210 25/MIN FFS2659962 2001 LEBAR HUGO DA SNGR OISANS 16:42.1 4-5 18:30.1 03:19.5
26 214 26/MIN FFS2665209 2000 COLLEMARE MARTIN DA SN CHARTROUS 17:32.6 2-3 18:32.6 03:22.0
27 193 27/MIN FFS2670194 2000 PENEL NATHAN DA VERCORS SKF 17:23.4 4-2 18:35.4 03:24.8
28 233 28/MIN FFS2660752 2001 ANGLARET ARTHUR DA GUC GRENOBLE 17:33.4 3-3 18:45.4 03:34.8
29 237 29/MIN FFS2648942 2000 JACQUOT JEAN BAPTISTE DA US AUTRANNAI 18:24.9 1-1 18:48.9 03:38.3
30 216 30/MIN FFS2654589 2000 CONSTANTIN LOUIS DA SN CHARTROUS 17:50.5 4-1 18:50.5 03:39.9
31 199 31/MIN FFS2654581 2000 COLLOMBET LOIC DA SN CHARTROUS 18:07.4 3-2 19:07.4 03:56.8
32 197 32/MIN FFS2671056 2001 GRANGE QUENTIN DA SM AIGUILLE 19:00.4 1-0 19:12.4 04:01.8
33 219 33/MIN FFS2639052 2001 GOUY NILS DA US AUTRANNAI 18:19.2 2-3 19:19.2 04:08.6
34 241 34/MIN FFS2665290 2001 HADJI MATHIS DA SNB CHAMROUS 18:46.5 0-3 19:22.5 04:11.9
35 209 35/MIN FFS2653522 2001 BOURDE ARTHUR DA CO SEPT LAUX 18:52.4 2-1 19:28.4 04:17.8
36 196 36/MIN FFS2648783 2000 HERRIG SIMON DA CO SEPT LAUX 18:31.7 2-3 19:31.7 04:21.1
37 245 37/MIN FFS2659968 2001 DELVA SIMON DA SN CHARTROUS 18:33.9 1-4 19:33.9 04:23.3
38 243 38/MIN FFS2664873 2001 BUISSON LOAN DA SA MEAUDRAIS 17:59.3 4-4 19:35.3 04:24.7
39 228 39/MIN FFS2665226 2001 MARION JULIEN DA US AUTRANNAI 18:36.3 2-3 19:36.3 04:25.7
40 247 40/MIN FFS2654585 2000 MUFFAT BAPTISTE DA SN CHARTROUS 18:02.5 3-5 19:38.5 04:27.9
41 220 41/MIN FFS2659946 2000 ROMO DUPONT KELIAN DA SNGR OISANS 18:10.4 4-4 19:46.4 04:35.8
42 217 42/MIN FFS2664917 2001 BAILEY SILAS DA CS VILLARD 19:25.5 1-2 20:01.5 04:50.9
43 201 43/MIN FFS2649540 2001 EVEN TITOUAN DA SA MEAUDRAIS 18:26.9 4-4 20:02.9 04:52.3
44 223 44/MIN FFS2650009 2001 HINNIGER FORAY NOHE DA SA MEAUDRAIS 19:49.9 1-1 20:13.9 05:03.3
45 235 45/MIN FFS2653134 2001 BEAUDOING LOUISON DA CS VILLARD 19:56.4 2-0 20:20.4 05:09.8
46 224 46/MIN FFS2644270 2001 COSTE MATHIS DA US AUTRANNAI 19:12.8 4-5 21:00.8 05:50.2
47 242 47/MIN FFS2670791 2001 SOUDE CLEMENT DA US AUTRANNAI 19:26.6 5-3 21:02.6 05:52.0
48 232 48/MIN FFS2649648 2000 HAON ROMAIN DA SN CHARTROUS 20:00.0 4-2 21:12.0 06:01.4
49 195 49/MIN FFS2665216 2001 CHAMPENDAL JACK DA US AUTRANNAI 20:14.4 2-3 21:14.4 06:03.8
50 194 50/MIN FFS2651005 2001 LECONTE BENOIT DA US AUTRANNAI 20:13.3 3-5 21:49.3 06:38.7
51 251 51/MIN FFS2671059 2001 DONNAT LUCAS DA SM AIGUILLE 20:20.9 4-4 21:56.9 06:46.3
52 246 52/MIN FFS2654587 2001 ANDREIS ANTONIN DA SN CHARTROUS 21:03.0 2-3 22:03.0 06:52.4
53 236 53/MIN FFS2660992 2001 LAO GOYOT NIELS DA SA MEAUDRAIS 20:47.8 5-4 22:35.8 07:25.2
54 207 54/MIN FFS2661888 2001 TAIRRAZ JEREMY DA SNGR OISANS 21:44.0 3-5 23:20.0 08:09.4
55 230 55/MIN FFS2666467 2001 MOLINET JHONNY DA US AUTRANNAI 22:32.1 3-2 23:32.1 08:21.5
56 231 56/MIN FFS2665489 2001 GUILLOU ROBIN DA SNGR OISANS 24:50.3 2-3 25:50.3 10:39.7
Abandons
212 FFS2666332 2001 AIELLO KEVIN DA CS VILLARD
Non partants
192 FFS2660332 2001 HORSFALL BEINN DA SN CHARTROUS
239 FFS2646690 2000 LOVERA VICTOR DA SN CHARTROUS
248 FFS2636742 2000 BROISAT LILIAN DA CS VILLARD