Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Championnat de biathlon Banque Populaire des Alpes-Dauphiné Etape de Méaudre

MEAUDRE

SPR Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
BONNIEU DEVALUEZ JACQUELINE (DA)
D.T. Adjoint :
 
Dir. Epreuve :
LOCATELLI PASCAL (DA)
Chef Pas de Tir :
 

Caractéristiques de la Piste

Piste :
Site de Replis
Distance :
4 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
 

Pénalité Appliquée :
 
Coefficient :
 

Catégorie :
MIN
Style :
L
Type de Tir :
D-D- - - -
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Pena Tps Tot Ecart Points
Classés
1 233 1/MIN FFS2636742 2000 BROISAT LILIAN DA CS VILLARD 15:07.6 3-0 15:43.6 00:00.0
2 245 2/MIN FFS2642561 2000 MARCDARGENT MATHIS DA CS VILLARD 16:26.1 0-0 16:26.1 00:42.5
3 236 3/MIN FFS2631525 2000 DOUILLET ARTHUR DA SN CHARTROUS 15:43.1 2-2 16:31.1 00:47.5
4 269 4/MIN FFS2664545 2000 CAPPOEN FELIX DA VERCORS SKF 16:36.4 0-2 17:00.4 01:16.8
5 250 5/MIN FFS2659938 2000 JOSSERAND AURELIEN DA SNGR OISANS 16:46.0 0-2 17:10.0 01:26.4
5 255 5/MIN FFS2660064 2001 BESSIERE THEO DA SNB CHAMROUS 16:46.0 0-2 17:10.0 01:26.4
7 272 7/MIN FFS2660683 2000 GENNARO MATHIS DA SNB CHAMROUS 16:24.0 3-3 17:36.0 01:52.4
8 234 8/MIN FFS2644193 2001 DORNE SONAM DA CO SEPT LAUX 17:14.4 2-1 17:50.4 02:06.8
9 271 9/MIN FFS2643939 2000 LAUDE EMILIEN DA SA MEAUDRAIS 17:32.7 0-2 17:56.7 02:13.1
10 247 10/MIN FFS2660686 2001 GRUNEWALD TIMOTHEE DA VERCORS SKF 16:45.6 4-2 17:57.6 02:14.0
11 267 11/MIN FFS2642590 2000 GLASER ADRIEN DA US AUTRANNAI 17:11.7 3-1 17:59.7 02:16.1
12 258 12/MIN FFS2657958 2001 PALMIERI LEONARDO DA US AUTRANNAI 17:06.5 2-3 18:06.5 02:22.9
13 226 13/MIN FFS2659962 2001 LEBAR HUGO DA SNGR OISANS 16:45.0 4-3 18:09.0 02:25.4
14 264 14/MIN FFS2664873 2001 BUISSON LOAN DA SA MEAUDRAIS 17:09.8 2-3 18:09.8 02:26.2
15 251 15/MIN FFS2644190 2000 CHRISTIN GASPARD DA CO SEPT LAUX 18:05.3 0-2 18:29.3 02:45.7
16 242 16/MIN FFS2652951 2000 GRASSET CONSTANTIN DA SN CHARTROUS 17:38.9 3-2 18:38.9 02:55.3
17 230 17/MIN FFS2666695 2001 CALLIER FELIX DA CS VILLARD 17:44.5 2-3 18:44.5 03:00.9
18 248 18/MIN FFS2670194 2000 PENEL NATHAN DA VERCORS SKF 17:43.3 1-5 18:55.3 03:11.7
19 223 19/MIN FFS2668574 2001 CONSTANTIN MAXIME DA SN CHARTROUS 17:44.2 3-3 18:56.2 03:12.6
20 246 20/MIN FFS2660922 2001 JOUNEAU HENRI DA SNB CHAMROUS 17:34.6 4-3 18:58.6 03:15.0
21 261 21/MIN FFS2643739 2000 GALINDO ROBIN DA US AUTRANNAI 17:31.1 4-4 19:07.1 03:23.5
22 259 22/MIN FFS2660065 2001 MASSUCCO PIERRE DA SNB CHAMROUS 18:34.5 0-3 19:10.5 03:26.9
23 243 23/MIN FFS2649540 2001 EVEN TITOUAN DA SA MEAUDRAIS 18:02.4 4-2 19:14.4 03:30.8
24 227 24/MIN FFS2638993 2000 VALVERDE SAMUEL DA US AUTRANNAI 18:03.5 3-3 19:15.5 03:31.9
25 268 25/MIN FFS2654589 2000 CONSTANTIN LOUIS DA SN CHARTROUS 17:54.3 3-4 19:18.3 03:34.7
26 256 26/MIN FFS2653729 2000 ROUSSET ELIAN DA US AUTRANNAI 17:45.3 3-5 19:21.3 03:37.7
27 273 27/MIN FFS2653522 2001 BOURDE ARTHUR DA CO SEPT LAUX 19:23.1 1-1 19:47.1 04:03.5
28 232 28/MIN FFS2654360 2001 BRUNEL MATHEO DA SNGR OISANS 18:48.2 3-2 19:48.2 04:04.6
29 240 29/MIN FFS2661234 2001 LOZE MATHIS DA CS VILLARD 18:29.4 4-3 19:53.4 04:09.8
30 274 30/MIN FFS2659853 2001 HEIM VALENTIN DA CO SEPT LAUX 19:30.1 0-2 19:54.1 04:10.5
31 225 31/MIN FFS2659968 2001 DELVA SIMON DA SN CHARTROUS 18:32.4 4-4 20:08.4 04:24.8
32 222 32/MIN FFS2648783 2000 HERRIG SIMON DA CO SEPT LAUX 19:23.1 3-1 20:11.1 04:27.5
33 260 33/MIN FFS2665209 2000 COLLEMARE MARTIN DA SN CHARTROUS 18:24.6 4-5 20:12.6 04:29.0
34 253 34/MIN FFS2665290 2001 HADJI MATHIS DA SNB CHAMROUS 18:51.0 3-5 20:27.0 04:43.4
35 221 35/MIN FFS2651005 2001 LECONTE BENOIT DA US AUTRANNAI 19:31.0 3-2 20:31.0 04:47.4
36 239 36/MIN FFS2654587 2001 ANDREIS ANTONIN DA SN CHARTROUS 19:56.5 3-0 20:32.5 04:48.9
37 249 37/MIN FFS2644270 2001 COSTE MATHIS DA US AUTRANNAI 18:34.0 5-5 20:34.0 04:50.4
38 252 38/MIN FFS2660332 2001 HORSFALL BEINN DA SN CHARTROUS 19:10.6 3-4 20:34.6 04:51.0
39 254 39/MIN FFS2659946 2000 ROMO DUPONT KELIAN DA SNGR OISANS 18:46.4 5-5 20:46.4 05:02.8
40 257 40/MIN FFS2671056 2001 GRANGE QUENTIN DA SM AIGUILLE 19:30.6 2-5 20:54.6 05:11.0
41 270 41/MIN FFS2665226 2001 MARION JULIEN DA US AUTRANNAI 19:37.9 4-3 21:01.9 05:18.3
42 238 42/MIN FFS2670791 2001 SOUDE CLEMENT DA US AUTRANNAI 19:45.9 3-4 21:09.9 05:26.3
43 237 43/MIN FFS2654798 2001 BERTRAND ANDERS DA US AUTRANNAI 20:12.9 4-1 21:12.9 05:29.3
44 263 44/MIN FFS2665216 2001 CHAMPENDAL JACK DA US AUTRANNAI 20:19.3 3-3 21:31.3 05:47.7
45 241 45/MIN FFS2671059 2001 DONNAT LUCAS DA SM AIGUILLE 20:00.9 4-4 21:36.9 05:53.3
46 229 46/MIN FFS2666467 2001 MOLINET JHONNY DA US AUTRANNAI 20:17.8 3-4 21:41.8 05:58.2
47 228 47/MIN FFS2660992 2001 LAO GOYOT NIELS DA SA MEAUDRAIS 19:42.4 5-5 21:42.4 05:58.8
48 231 48/MIN FFS2661888 2001 TAIRRAZ JEREMY DA SNGR OISANS 20:50.1 5-4 22:38.1 06:54.5
49 224 49/MIN FFS2653134 2001 BEAUDOING LOUISON DA CS VILLARD 21:07.2 5-4 22:55.2 07:11.6
50 235 50/MIN FFS2665489 2001 GUILLOU ROBIN DA SNGR OISANS 24:05.3 4-4 25:41.3 09:57.7
51 262 51/MIN FFS2643608 2000 LAFFONT BAPTISTE DA VERCORS SKF 28:30.0 4-3 29:54.0 14:10.4
Non partants
244 FFS2648942 2000 JACQUOT JEAN BAPTISTE DA US AUTRANNAI
265 FFS2643646 2000 FARET SOPHIANE DA CS VILLARD
266 FFS2664917 2001 BAILEY SILAS DA CS VILLARD