Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Challenge de biathlon CNR du Dauphiné Etape Chartreuse

COL DE PORTE

SPR Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
CHEVALIER CHRISTOPHE ()
D.T. Adjoint :
 
Dir. Epreuve :
GALLIN LIONEL (DA)
Chef Pas de Tir :
 

Caractéristiques de la Piste

Piste :
Site de Replis
Distance :
4 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
 

Pénalité Appliquée :
 
Coefficient :
 

Catégorie :
MIN
Style :
L
Type de Tir :
D-D- - - -
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Pena Tps Tot Ecart Points
Classés
1 196 1/MIN FFS2660064 2001 BESSIERE THEO DA SNB CHAMROUS 10:56.6 0-0 10:56.6 00:00.0
2 205 2/MIN FFS2631525 2000 DOUILLET ARTHUR DA SN CHARTROUS 10:44.7 0-1 10:56.7 00:00.1
3 212 3/MIN FFS2636742 2000 BROISAT LILIAN DA CS VILLARD 10:29.4 3-0 11:05.4 00:08.8
4 181 4/MIN FFS2660686 2001 GRUNEWALD TIMOTHEE DA VERCORS SKF 11:19.5 0-0 11:19.5 00:22.9
5 221 5/MIN FFS2659925 2000 BROUTIER REMI SA BAUGES S.N 10:48.4 3-0 11:24.4 00:27.8
6 211 6/MIN FFS2649626 2000 MICHELON FLORIAN SA BAUGES S.N 11:12.8 0-1 11:24.8 00:28.2
7 207 7/MIN FFS2643846 2000 DESPLANQUES PIERRE DA SA MEAUDRAIS 11:17.8 1-0 11:29.8 00:33.2
8 180 8/MIN FFS2649628 2000 RAMAZ PHILIBERT SA BAUGES S.N 11:06.6 2-0 11:30.6 00:34.0
9 206 9/MIN FFS2643608 2000 LAFFONT BAPTISTE DA VERCORS SKF 10:58.3 2-1 11:34.3 00:37.7
10 197 10/MIN FFS2642590 2000 GLASER ADRIEN DA US AUTRANNAI 11:25.7 0-1 11:37.7 00:41.1
11 223 11/MIN FFS2646690 2000 LOVERA VICTOR DA SN CHARTROUS 11:09.2 1-2 11:45.2 00:48.6
12 195 12/MIN FFS2643939 2000 LAUDE EMILIEN DA SA MEAUDRAIS 11:34.4 0-2 11:58.4 01:01.8
13 182 13/MIN FFS2646689 2000 LEVET TOM DA SN CHARTROUS 10:49.6 3-3 12:01.6 01:05.0
14 198 14/MIN FFS2664545 2000 CAPPOEN FELIX DA VERCORS SKF 11:42.0 0-2 12:06.0 01:09.4
15 174 15/MIN FFS2659938 2000 JOSSERAND AURELIEN DA SNGR OISANS 11:09.1 0-5 12:09.1 01:12.5
16 188 16/MIN FFS2652951 2000 GRASSET CONSTANTIN DA SN CHARTROUS 11:37.0 1-3 12:25.0 01:28.4
17 178 17/MIN FFS2644190 2000 CHRISTIN GASPARD DA CO SEPT LAUX 11:55.6 2-1 12:31.6 01:35.0
18 216 18/MIN FFS2653522 2001 BOURDE ARTHUR DA CO SEPT LAUX 12:22.4 0-2 12:46.4 01:49.8
19 222 19/MIN FFS2642561 2000 MARCDARGENT MATHIS DA CS VILLARD 11:13.3 4-4 12:49.3 01:52.7
20 194 20/MIN FFS2649540 2001 EVEN TITOUAN DA SA MEAUDRAIS 11:51.5 4-1 12:51.5 01:54.9
21 183 21/MIN FFS2644193 2001 DORNE SONAM DA CO SEPT LAUX 12:03.9 2-2 12:51.9 01:55.3
22 199 22/MIN FFS2654589 2000 CONSTANTIN LOUIS DA SN CHARTROUS 12:06.6 3-1 12:54.6 01:58.0
23 173 23/MIN FFS2656768 2000 MORO CORENTIN DA SN CHARTROUS 12:35.0 1-1 12:59.0 02:02.4
24 203 24/MIN FFS2659962 2001 LEBAR HUGO DA SNGR OISANS 11:49.7 3-3 13:01.7 02:05.1
25 177 25/MIN FFS2654360 2001 BRUNEL MATHEO DA SNGR OISANS 12:27.1 1-2 13:03.1 02:06.5
26 201 26/MIN FFS2666695 2001 CALLIER FELIX DA CS VILLARD 12:27.8 1-2 13:03.8 02:07.2
27 218 27/MIN FFS2670198 2000 TRIMAILLE ROMAIN DA VERCORS SKF 12:18.5 3-1 13:06.5 02:09.9
28 200 28/MIN FFS2665302 2000 LOPEZ TANGUY SA BAUGES S.N 12:56.5 0-1 13:08.5 02:11.9
29 176 29/MIN FFS2660332 2001 HORSFALL BEINN DA SN CHARTROUS 13:01.2 1-0 13:13.2 02:16.6
30 214 30/MIN FFS2659946 2000 ROMO DUPONT KELIAN DA SNGR OISANS 12:11.4 4-2 13:23.4 02:26.8
31 189 31/MIN FFS2639052 2001 GOUY NILS DA US AUTRANNAI 12:26.7 1-4 13:26.7 02:30.1
32 210 32/MIN FFS2659853 2001 HEIM VALENTIN DA CO SEPT LAUX 13:04.7 1-1 13:28.7 02:32.1
33 217 33/MIN FFS2668574 2001 CONSTANTIN MAXIME DA SN CHARTROUS 11:54.6 4-4 13:30.6 02:34.0
34 209 34/MIN FFS2659968 2001 DELVA SIMON DA SN CHARTROUS 12:19.3 3-3 13:31.3 02:34.7
35 202 35/MIN FFS2648942 2000 JACQUOT JEAN BAPTISTE DA US AUTRANNAI 13:20.2 1-0 13:32.2 02:35.6
36 184 36/MIN FFS2665566 2000 GALLAND TITOUAN DA SCHUSS VALEN 12:35.2 5-1 13:47.2 02:50.6
37 213 37/MIN FFS2660065 2001 MASSUCCO PIERRE DA SNB CHAMROUS 12:59.6 2-2 13:47.6 02:51.0
38 190 38/MIN FFS2654581 2000 COLLOMBET LOIC DA SN CHARTROUS 12:13.5 4-4 13:49.5 02:52.9
39 220 39/MIN FFS2648783 2000 HERRIG SIMON DA CO SEPT LAUX 12:49.7 1-4 13:49.7 02:53.1
40 175 40/MIN FFS2654587 2001 ANDREIS ANTONIN DA SN CHARTROUS 13:04.6 2-3 14:04.6 03:08.0
41 171 41/MIN FFS2644270 2001 COSTE MATHIS DA US AUTRANNAI 12:49.4 4-3 14:13.4 03:16.8
42 219 42/MIN FFS2651005 2001 LECONTE BENOIT DA US AUTRANNAI 13:54.0 1-1 14:18.0 03:21.4
43 191 43/MIN FFS2653729 2000 ROUSSET ELIAN DA US AUTRANNAI 12:47.5 4-4 14:23.5 03:26.9
44 187 44/MIN FFS2670791 2001 SOUDE CLEMENT DA US AUTRANNAI 13:16.1 4-2 14:28.1 03:31.5
45 186 45/MIN FFS2671059 2001 DONNAT LUCAS DA SM AIGUILLE 13:07.3 3-4 14:31.3 03:34.7
46 215 46/MIN FFS2653134 2001 BEAUDOING LOUISON DA CS VILLARD 14:14.4 1-2 14:50.4 03:53.8
47 185 47/MIN FFS2664917 2001 BAILEY SILAS DA CS VILLARD 14:20.1 3-0 14:56.1 03:59.5
48 193 48/MIN FFS2665489 2001 GUILLOU ROBIN DA SNGR OISANS 14:20.5 1-3 15:08.5 04:11.9
49 204 49/MIN FFS2650009 2001 HINNIGER FORAY NOHE DA SA MEAUDRAIS 13:52.1 4-3 15:16.1 04:19.5
50 192 50/MIN FFS2666467 2001 MOLINET JHONNY DA US AUTRANNAI 14:03.1 4-5 15:51.1 04:54.5
51 172 51/MIN FFS2661888 2001 TAIRRAZ JEREMY DA SNGR OISANS 14:25.0 5-4 16:13.0 05:16.4
52 208 52/MIN FFS2671056 2001 GRANGE QUENTIN DA SM AIGUILLE 15:19.9 2-5 16:43.9 05:47.3
53 179 53/MIN FFS2649538 2001 LELIEVRE COLIN DA SA MEAUDRAIS 15:17.2 5-5 17:17.2 06:20.6