Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

SUMMER MINI BIATHLON U14 (MINIMES)

BESSANS

SPR Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
VASSALLO CHRISTOPHE (MB)
D.T. Adjoint :
CUIER PHILIPPE (DA)
Dir. Epreuve :
VASINA JEAN HUBERT (SA)
Chef Pas de Tir :
JORCIN ROCH JACQUELINE (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
Site de Replis
Distance :
3 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
 

Pénalité Appliquée :
 
Coefficient :
 

Catégorie :
MIN
Style :
C
Type de Tir :
C-C- - - -
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Pena Tps Tot Ecart Points
Classés
1 138 1/MIN FFS2661435 2002 DUC GONINAZ ENZO SA SC ARECHES 15:02.8 0-1 15:14.8 00:00.0
2 188 2/MIN FFS2660469 2001 PERROT ERIC SA SC PEISEY VA 14:37.7 2-2 15:25.7 00:10.9
3 164 3/MIN FFS2644137 2001 MORAND DYLAN MB CS MEGEVE 15:17.1 0-2 15:41.1 00:26.3
4 180 4/MIN FFS2666585 2001 LOMBARDOT ARMAND MJ ES SAUGETTE 15:21.6 0-2 15:45.6 00:30.8
5 157 5/MIN FFS2666244 2001 ROUSSEL LOUIS MJ ES SAUGETTE 15:25.4 1-1 15:49.4 00:34.6
6 91 6/MIN FFS2644179 2001 BECHE QUENTIN PE SC FTROMEUP2 15:26.1 1-1 15:50.1 00:35.3
7 92 7/MIN FFS2653165 2001 CLAUDON LOUIS MV BASS/RUPT SN 15:15.1 2-1 15:51.1 00:36.3
8 94 8/MIN FFS2661497 2001 CHALIVET PIERRICK SA MONOLITHE SF 14:56.3 3-2 15:56.3 00:41.5
9 184 9/MIN FFS2643857 2001 ALLARD MARC ANTOINE MB CS MEGEVE 15:09.8 1-3 15:57.8 00:43.0
10 143 10/MIN FFS2665847 2002 BERJOAN ROBIN SA CS LA FECLAZ 15:13.2 3-1 16:01.2 00:46.4
11 192 11/MIN FFS2666584 2001 BONNOT HUGO MJ ES SAUGETTE 15:50.5 1-1 16:14.5 00:59.7
12 116 12/MIN FFS2655714 2001 SIGAUD ALEXANDRE LY US CORMARANC 14:59.3 5-2 16:23.3 01:08.5
13 147 13/MIN FFS2649196 2001 FAVIER MATHIS SA CS KARELLIS 15:01.5 4-3 16:25.5 01:10.7
14 189 14/MIN FFS2669124 2001 NICOLIER PAUL MJ ES SAUGETTE 15:49.6 2-1 16:25.6 01:10.8
15 165 15/MIN FFS2666695 2001 CALLIER FELIX DA CS VILLARD 15:16.4 2-4 16:28.4 01:13.6
16 151 16/MIN FFS2654671 2002 DESLOGES MATHIS DA CO SEPT LAUX 15:45.4 2-2 16:33.4 01:18.6
17 148 17/MIN FFS2654407 2001 GUIGONNET Vincent SA SC MENUIRES 16:06.4 1-2 16:42.4 01:27.6
18 163 18/MIN FFS2651824 2002 Cullet Victor SA SC MENUIRES 15:54.8 1-3 16:42.8 01:28.0
19 95 19/MIN FFS2670647 2002 CHANTEREAU LOUIS MV LA BRESSAUDE 16:07.9 1-2 16:43.9 01:29.1
20 103 20/MIN FFS2641358 2001 LAUSENAZ JEREMIE MB CHABLAIS NOR 16:21.3 1-1 16:45.3 01:30.5
21 112 21/MIN FFS2639577 2001 ANSELME MARTIN AYMERIC SA SC ARECHES 15:57.4 1-3 16:45.4 01:30.6
22 177 22/MIN FFS2670651 2002 REMY MATTEO MV LA BRESSAUDE 15:58.7 2-2 16:46.7 01:31.9
23 183 23/MIN FFS2660065 2001 MASSUCCO PIERRE DA SNB CHAMROUS 16:23.2 1-1 16:47.2 01:32.4
24 166 24/MIN FFS2655305 2002 BALLET BAZ GARY MB CS MEGEVE 15:47.7 1-4 16:47.7 01:32.9
25 136 25/MIN FFS2666069 2002 JEANGEORGES REMY MV BASS/RUPT SN 16:11.9 2-1 16:47.9 01:33.1
26 156 26/MIN FFS2659853 2001 HEIM VALENTIN DA CO SEPT LAUX 16:28.4 2-0 16:52.4 01:37.6
27 144 27/MIN FFS2668262 2002 PIOVESAN REMI DA CS VILLARD 15:40.5 2-4 16:52.5 01:37.7
28 195 28/MIN FFS2660064 2001 BESSIERE THEO DA SNB CHAMROUS 15:41.1 2-4 16:53.1 01:38.3
29 114 29/MIN FFS2665297 2002 DAVID FRANCOIS SA BAUGES S.N 15:56.5 3-2 16:56.5 01:41.7
30 182 30/MIN FFS2660922 2001 JOUNEAU HENRI DA SNB CHAMROUS 15:57.1 1-4 16:57.1 01:42.3
31 133 31/MIN FFS2644727 2002 SALOT JUSTIN DA CS VILLARD 16:21.4 1-2 16:57.4 01:42.6
32 120 32/MIN FFS2645175 2001 VERDAN JORIS SA CS LA FECLAZ 15:35.9 3-4 16:59.9 01:45.1
33 118 33/MIN FFS2660630 2001 CHARITAT ENZO AU CN ST JULIEN 16:01.0 2-3 17:01.0 01:46.2
34 161 34/MIN FFS2665200 2001 RADOVIX OLIVER LY US CORMARANC 15:26.2 3-5 17:02.2 01:47.4
35 113 35/MIN FFS2664722 2002 CAPPOEN VICTOR DA VERCORS SKF 16:54.2 0-1 17:06.2 01:51.4
36 125 36/MIN FFS2655296 2002 BOURGEAIS ALEXANDRE LY SC LOMPNES 16:06.6 3-2 17:06.6 01:51.8
37 117 37/MIN FFS2671056 2001 GRANGE QUENTIN DA SM AIGUILLE 16:32.6 2-1 17:08.6 01:53.8
38 128 38/MIN FFS2644193 2001 DORNE SONAM DA CO SEPT LAUX 16:11.0 2-3 17:11.0 01:56.2
38 171 38/MIN FFS2661234 2001 LOZE MATHIS DA CS VILLARD 16:11.0 2-3 17:11.0 01:56.2
40 106 40/MIN FFS2668685 2001 DENJEAN BASILE MB SC CONTAMINE 16:13.8 4-1 17:13.8 01:59.0
41 169 41/MIN FFS2665321 2002 MAURY MATEO PE SC FTROMEUP2 16:28.4 2-2 17:16.4 02:01.6
42 154 42/MIN FFS2665300 2002 GAGGIO MATTEO SA BAUGES S.N 16:05.7 2-4 17:17.7 02:02.9
43 181 43/MIN FFS2665298 2002 BROUTIER SIMON SA BAUGES S.N 16:43.1 1-2 17:19.1 02:04.3
44 152 44/MIN FFS2665199 2001 RADOVIX RUDOLPH LY US CORMARANC 15:56.8 3-4 17:20.8 02:06.0
45 108 45/MIN FFS2666023 2001 LOCATELLI JEAN MJ ES SAUGETTE 16:50.0 2-1 17:26.0 02:11.2
46 122 46/MIN FFS2664808 2002 DESBOIS RENAUDIN MEO DA CS VILLARD 16:50.6 1-2 17:26.6 02:11.8
47 185 47/MIN FFS2666800 2001 ARNAUD THOMAS MB CS CHAMONIX 16:18.8 2-4 17:30.8 02:16.0
48 102 48/MIN FFS2665354 2001 BROYER ZACHARI MB CS CHAMONIX 16:34.9 3-2 17:34.9 02:20.1
49 126 49/MIN FFS2649207 2001 VEILLET NIKOLAS SA SC MERIBEL 16:35.7 3-2 17:35.7 02:20.9
50 176 50/MIN FFS2647212 2002 DAMEVIN ANSELME SA MONOLITHE SF 16:24.0 3-3 17:36.0 02:21.2
51 159 51/MIN FFS2638724 2001 ROCHEDY BENJAMIN SA COURCHEVEL 16:24.8 3-3 17:36.8 02:22.0
52 139 52/MIN FFS2646624 2002 BLANC BAPTISTE SA COURCHEVEL 16:15.1 4-3 17:39.1 02:24.3
53 150 53/MIN FFS2660686 2001 GRUNEWALD TIMOTHEE DA VERCORS SKF 17:15.8 1-1 17:39.8 02:25.0
54 142 54/MIN FFS2665281 2002 COTTET UGO DA SNB CHAMROUS 16:39.9 2-3 17:39.9 02:25.1
55 141 55/MIN FFS2669264 2001 CALLU DIMITRI MB CS CHAMONIX 16:42.9 3-3 17:54.9 02:40.1
56 124 56/MIN FFS2665911 2002 BELINGOU HUGO PE SC FTROMEUP2 17:07.7 1-3 17:55.7 02:40.9
57 162 57/MIN FFS2643516 2001 PEUDON STEVEN SA SC MERIBEL 16:49.2 2-4 18:01.2 02:46.4
58 191 58/MIN FFS2644165 2001 CASES LEOPOLD PE SC FT ROMEU 17:15.3 2-2 18:03.3 02:48.5
59 121 59/MIN FFS2660470 2001 MOLLARET MATEO SA SC PEISEY VA 17:18.4 2-2 18:06.4 02:51.6
60 174 60/MIN FFS2670641 2001 BOUSQUET JULES LY SC LOMPNES 17:19.0 2-2 18:07.0 02:52.2
61 172 61/MIN FFS2649442 2002 GORMLIE OLIVER SA SC MERIBEL 16:32.1 4-4 18:08.1 02:53.3
62 194 62/MIN FFS2670661 2002 FRECHARD THIBAUT MV LA BRESSAUDE 17:03.9 5-1 18:15.9 03:01.1
63 167 63/MIN FFS2670446 2002 SEYVET QUENTIN SA BAUGES S.N 17:28.2 3-1 18:16.2 03:01.4
64 101 64/MIN FFS2671171 2002 NARDIN GRAVIER ADRIEN DA VERCORS SKF 17:07.1 3-3 18:19.1 03:04.3
64 158 64/MIN FFS2669613 2002 REYBOZ VINCENT DA GUC GRENOBLE 16:43.1 5-3 18:19.1 03:04.3
66 110 66/MIN FFS2665361 2002 FAURE QUER MALO DA GUC GRENOBLE 16:26.4 5-5 18:26.4 03:11.6
67 168 67/MIN FFS2659962 2001 LEBAR HUGO DA SNGR OISANS 16:39.6 4-5 18:27.6 03:12.8
68 186 68/MIN FFS2670803 2001 BONNEFOY ADRIEN AU SCP MEZENC 17:55.3 2-1 18:31.3 03:16.5
69 160 69/MIN FFS2670689 2001 MONNIER QUENTIN DA GUC GRENOBLE 17:07.1 4-4 18:43.1 03:28.3
70 170 70/MIN FFS2665903 2001 HUBERT MATEO MB SC CONTAMINE 18:20.0 1-1 18:44.0 03:29.2
71 105 71/MIN FFS2666102 2001 JACQUET CORENTIN SA SC ARECHES 18:32.7 0-1 18:44.7 03:29.9
72 134 72/MIN FFS2660825 2002 DUBUC MARTIN DA GUC GRENOBLE 17:04.6 4-5 18:52.6 03:37.8
73 131 73/MIN FFS2660294 2001 THIBAULT SYLVAIN SA CS LA FECLAZ 17:56.1 4-1 18:56.1 03:41.3
74 178 74/MIN FFS2654665 2002 GARCIA MATHIEU DA GUC GRENOBLE 17:44.9 4-2 18:56.9 03:42.1
75 190 75/MIN FFS2650995 2002 PELONG MARTIN DA CO SEPT LAUX 17:35.4 4-3 18:59.4 03:44.6
76 155 76/MIN FFS2660757 2002 GIBELLO ADRIEN DA GUC GRENOBLE 17:23.6 3-5 18:59.6 03:44.8
77 173 77/MIN FFS2668236 2001 TOMOZYK MORAN AU CN ST JULIEN 17:53.1 3-3 19:05.1 03:50.3
78 175 78/MIN FFS2644196 2002 MARCDARGENT RAPHAEL DA CS VILLARD 18:06.9 2-3 19:06.9 03:52.1
79 146 79/MIN FFS2667754 2002 VIEILLE MARCHISET MARIUS SA SC PEISEY VA 17:58.3 1-5 19:10.3 03:55.5
80 100 80/MIN FFS2660754 2002 BIJU DUVAL LEO DA GUC GRENOBLE 17:49.7 4-3 19:13.7 03:58.9
81 179 81/MIN FFS2660237 2002 JAY Thomas SA SC MENUIRES 18:19.9 2-3 19:19.9 04:05.1
82 129 82/MIN FFS2671059 2001 DONNAT LUCAS DA SM AIGUILLE 18:43.0 2-2 19:31.0 04:16.2
83 137 83/MIN FFS2669754 2001 ANGSTHELM LUCAS MV MOLSHEIM SN 18:31.6 2-3 19:31.6 04:16.8
84 149 84/MIN FFS2675528 2002 [C]GAUTIER PELISSIER AUBIN DA VERCORS SKF 18:46.4 2-2 19:34.4 04:19.6
85 145 85/MIN FFS2666597 2002 CARTAIS MICKAEL SA SC PEISEY VA 18:43.3 1-4 19:43.3 04:28.5
86 115 86/MIN FFS2673824 2002 GUINCHARD ESTEVAN MJ ES SAUGETTE 18:32.3 3-4 19:56.3 04:41.5
87 98 87/MIN FFS2661794 2001 BOCHET ARTHUR SA SC ARECHES 19:23.5 2-1 19:59.5 04:44.7
88 193 88/MIN FFS2645418 2002 MEILLEUR KILIAN SA SC ARECHES 18:39.4 3-4 20:03.4 04:48.6
89 135 89/MIN FFS2660077 2002 LAUMONT MATHYS DA SNGR OISANS 18:13.5 5-5 20:13.5 04:58.7
90 153 90/MIN FFS2652914 2002 LE LAY Lino SA SC MENUIRES 19:07.6 3-5 20:43.6 05:28.8
91 93 91/MIN FFS2675497 2001 TAGHON MAEL DA VERCORS SKF 19:41.5 2-4 20:53.5 05:38.7
92 123 92/MIN FFS2669508 2002 GUY CORENTIN DA GUC GRENOBLE 19:23.0 5-3 20:59.0 05:44.2
93 140 93/MIN FFS2675496 2002 SAAD ALEXANDRE DA VERCORS SKF 20:14.6 3-2 21:14.6 05:59.8
94 130 94/MIN FFS2675526 2001 LIOGIER ALEXIS AU CN ST JULIEN 19:34.3 5-5 21:34.3 06:19.5
95 99 95/MIN FFS2670196 2001 OTT ZACHARIE AU CN ST JULIEN 19:46.5 4-5 21:34.5 06:19.7
96 96 96/MIN FFS2665557 2002 ARFI SIMON DA SM AIGUILLE 19:46.7 4-5 21:34.7 06:19.9
97 109 97/MIN FFS2649395 2001 ANCIAN TOM LY SC BRENOD 21:01.6 2-4 22:13.6 06:58.8
98 104 98/MIN FFS2656959 2001 DUCREY SIMEON MB SALLANCHES 20:48.2 4-5 22:36.2 07:21.4
99 111 99/MIN FFS2664917 2001 BAILEY SILAS DA CS VILLARD 40:00.0 0-1 40:12.0 24:57.2
Abandons
107 FFS2665355 2001 LAUGIER PIERO MB CS CHAMONIX
119 FFS2665315 2002 CALIOT NATHAN PE SC FTROMEUP2
187 FFS2653522 2001 BOURDE ARTHUR DA CO SEPT LAUX
Non partants
97 FFS2656273 2002 COLLET CORENTIN DA CS VILLARD
127 FFS2654360 2001 BRUNEL MATHEO DA SNGR OISANS
132 FFS2655744 2002 REGNAULT EDGAR DA CS VILLARD
196 FFS2646477 2001 Roux Sven SA SC MENUIRES