Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Biathlon Régional Challenge CNR

GRENOBLE

SPR Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
CUIER PHILIPPE (DA)
D.T. Adjoint :
 
Dir. Epreuve :
PETERSCHMITT MICHEL (DA)
Chef Pas de Tir :
DUSSERRE THIERRY (DA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
Site de Replis
Distance :
4 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
 

Pénalité Appliquée :
 
Coefficient :
 

Catégorie :
MIN
Style :
L
Type de Tir :
C-C- - - -
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Pena Tps Tot Ecart Points
Classés
1 210 1/MIN FFS2659968 2001 DELVA SIMON DA SN CHARTROUS 14:40.1 1-2 15:16.1 00:00.0
2 212 2/MIN FFS2666695 2001 CALLIER FELIX DA CS VILLARD 15:05.4 1-1 15:29.4 00:13.3
3 197 3/MIN FFS2668262 2002 PIOVESAN REMI DA CS VILLARD 14:58.0 2-3 15:58.0 00:41.9
4 239 4/MIN FFS2654671 2002 DESLOGES MATHIS DA CO SEPT LAUX 15:35.2 0-2 15:59.2 00:43.1
5 141 5/MIN FFS2660064 2001 BESSIERE THEO DA SNB CHAMROUS 15:01.8 3-2 16:01.8 00:45.7
6 186 6/MIN FFS2660065 2001 MASSUCCO PIERRE DA SNB CHAMROUS 15:26.4 3-0 16:02.4 00:46.3
7 196 7/MIN FFS2649540 2001 EVEN TITOUAN DA SA MEAUDRAIS 15:12.0 3-2 16:12.0 00:55.9
8 217 8/MIN FFS2665847 2002 BERJOAN ROBIN SA CESN REVARD 15:00.9 3-3 16:12.9 00:56.8
9 231 9/MIN FFS2660754 2002 BIJU DUVAL LEO DA GUC GRENOBLE 16:23.0 1-0 16:35.0 01:18.9
10 232 10/MIN FFS2660922 2001 JOUNEAU HENRI DA SNB CHAMROUS 15:47.9 1-3 16:35.9 01:19.8
11 211 11/MIN FFS2657958 2001 PALMIERI LEONARDO DA US AUTRANNAI 15:54.8 3-1 16:42.8 01:26.7
12 229 12/MIN FFS2675685 2002 [C]POUTOT MATHIS DA SNGR OISANS 14:55.3 4-5 16:43.3 01:27.2
13 192 13/MIN FFS2650995 2002 PELONG MARTIN DA CO SEPT LAUX 16:31.4 0-1 16:43.4 01:27.3
14 236 14/MIN FFS2664808 2002 DESBOIS RENAUDIN MEO DA CS VILLARD 16:11.5 1-2 16:47.5 01:31.4
15 193 15/MIN FFS2660686 2001 GRUNEWALD TIMOTHEE DA VERCORS SKF 16:36.9 1-0 16:48.9 01:32.8
16 224 16/MIN FFS2661234 2001 LOZE MATHIS DA CS VILLARD 15:59.4 3-2 16:59.4 01:43.3
17 226 17/MIN FFS2644727 2002 SALOT JUSTIN DA CS VILLARD 16:02.2 3-2 17:02.2 01:46.1
18 221 18/MIN FFS2675528 2002 GAUTIER PELISSIER AUBIN DA VERCORS SKF 16:50.6 0-1 17:02.6 01:46.5
19 199 19/MIN FFS2644193 2001 DORNE SONAM DA CO SEPT LAUX 16:18.5 3-1 17:06.5 01:50.4
20 182 20/MIN FFS2653134 2001 BEAUDOING LOUISON DA CS VILLARD 17:01.2 1-0 17:13.2 01:57.1
21 216 21/MIN FFS2659962 2001 LEBAR HUGO DA SNGR OISANS 15:51.1 3-4 17:15.1 01:59.0
22 198 22/MIN FFS2671056 2001 GRANGE QUENTIN DA SM AIGUILLE 16:29.8 2-2 17:17.8 02:01.7
23 227 23/MIN FFS2665281 2002 COTTET UGO DA SNB CHAMROUS 16:07.7 4-2 17:19.7 02:03.6
24 208 24/MIN FFS2660825 2002 DUBUC MARTIN DA GUC GRENOBLE 16:09.6 4-2 17:21.6 02:05.5
25 203 25/MIN FFS2664917 2001 BAILEY SILAS DA CS VILLARD 17:33.9 0-0 17:33.9 02:17.8
26 237 26/MIN FFS2660332 2001 HORSFALL BEINN DA SN CHARTROUS 17:00.1 1-2 17:36.1 02:20.0
27 213 27/MIN FFS2644196 2002 MARCDARGENT RAPHAEL DA CS VILLARD 16:50.8 2-2 17:38.8 02:22.7
28 223 28/MIN FFS2665216 2001 CHAMPENDAL JACK DA US AUTRANNAI 16:28.0 2-4 17:40.0 02:23.9
29 184 29/MIN FFS2659853 2001 HEIM VALENTIN DA CO SEPT LAUX 16:55.1 3-1 17:43.1 02:27.0
30 191 30/MIN FFS2654360 2001 BRUNEL MATHEO DA SNGR OISANS 16:34.9 3-3 17:46.9 02:30.8
31 214 31/MIN FFS2665361 2002 FAURE QUER MALO DA GUC GRENOBLE 16:27.6 3-4 17:51.6 02:35.5
32 228 32/MIN FFS2654665 2002 GARCIA MATHIEU DA GUC GRENOBLE 16:18.0 4-4 17:54.0 02:37.9
33 218 33/MIN FFS2660757 2002 GIBELLO ADRIEN DA GUC GRENOBLE 16:58.0 3-2 17:58.0 02:41.9
34 183 34/MIN FFS2665557 2002 ARFI SIMON DA SM AIGUILLE 17:17.9 3-3 18:29.9 03:13.8
35 220 35/MIN FFS2670689 2001 MONNIER QUENTIN DA GUC GRENOBLE 16:49.0 5-4 18:37.0 03:20.9
36 181 36/MIN FFS2675767 2001 [C]ORSI FABRICIO SN CHARTROUS 17:49.1 1-3 18:37.1 03:21.0
37 206 37/MIN FFS2671171 2002 NARDIN GRAVIER ADRIEN DA VERCORS SKF 17:19.5 4-3 18:43.5 03:27.4
38 225 38/MIN FFS2644270 2001 COSTE MATHIS DA US AUTRANNAI 17:23.6 3-4 18:47.6 03:31.5
39 187 39/MIN FFS2661007 2002 PAUMATHIOD MILAN DA US AUTRANNAI 17:41.5 5-1 18:53.5 03:37.4
40 195 40/MIN FFS2654908 2002 GOETZ TIMOTHEE DA GUC GRENOBLE 17:06.9 5-4 18:54.9 03:38.8
41 189 41/MIN FFS2653522 2001 BOURDE ARTHUR DA CO SEPT LAUX 18:04.1 2-3 19:04.1 03:48.0
42 207 42/MIN FFS2660641 2002 KAMPER JULES DA SA MEAUDRAIS 17:28.2 4-4 19:04.2 03:48.1
43 233 43/MIN FFS2669613 2002 REYBOZ VINCENT DA GUC GRENOBLE 17:04.5 5-5 19:04.5 03:48.4
44 190 44/MIN FFS2675496 2002 SAAD ALEXANDRE DA VERCORS SKF 18:07.0 1-4 19:07.0 03:50.9
45 194 45/MIN FFS2647266 2002 BONIN EMILE DA CS VILLARD 17:23.2 4-5 19:11.2 03:55.1
46 185 46/MIN FFS2669508 2002 GUY CORENTIN DA GUC GRENOBLE 17:40.4 5-3 19:16.4 04:00.3
47 200 47/MIN FFS2660077 2002 LAUMONT MATHYS DA SNGR OISANS 17:53.5 4-4 19:29.5 04:13.4
48 230 48/MIN FFS2655744 2002 REGNAULT EDGAR DA CS VILLARD 18:07.4 2-5 19:31.4 04:15.3
49 234 49/MIN FFS2656273 2002 COLLET CORENTIN DA CS VILLARD 17:49.5 4-5 19:37.5 04:21.4
50 235 50/MIN FFS2675878 2002 [C]BRIXY ALEXIS DA GUC GRENOBLE 17:56.5 4-5 19:44.5 04:28.4
51 209 51/MIN FFS2665489 2001 GUILLOU ROBIN DA SNGR OISANS 18:32.6 4-2 19:44.6 04:28.5
52 219 52/MIN FFS2675497 2001 TAGHON MAEL DA VERCORS SKF 18:57.4 4-2 20:09.4 04:53.3
53 205 53/MIN FFS2661888 2001 TAIRRAZ JEREMY DA SNGR OISANS 18:18.6 5-5 20:18.6 05:02.5
54 238 54/MIN FFS2675879 2001 [C]MENNETRIER JEAN DA GUC GRENOBLE 19:22.9 5-3 20:58.9 05:42.8
55 222 55/MIN FFS2654587 2001 ANDREIS ANTONIN DA SN CHARTROUS 20:06.4 3-2 21:06.4 05:50.3
56 201 56/MIN FFS2675552 2002 [C]VOSGIEN nicolas AU SC DE BESSE 20:26.9 4-2 21:38.9 06:22.8
57 215 57/MIN FFS2643598 2001 FOURRIER BAPTISTE DA GUC GRENOBLE 20:16.0 5-3 21:52.0 06:35.9
58 188 58/MIN FFS2665396 2002 GORNY TRISTAN DA SNGR OISANS 20:52.7 5-4 22:40.7 07:24.6
Abandons
204 FFS2664873 2001 BUISSON LOAN DA SA MEAUDRAIS