Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

SAMSE BIATHLON NATIONAL TOUR U19 à SEN

ARCON

POURS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
JACQUEMIN VERGUET FLORENT (MJ)
D.T. Adjoint :
MAUGAIN CYRIL (MJ)
Dir. Epreuve :
POURCHET JOEL (MJ)
Chef Pas de Tir :
GRANDCLEMENT YVES (MJ)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
Stade Florence Baverel
Distance :
12.5 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
 

Pénalité Appliquée :
15.8500
Coefficient :
1400

Catégorie :
U19->SEN
Style :
L
Type de Tir :
C-C-D-D- -
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps1 Pen1 Tps2 Pen2 Tps Tot Points
Classés
1 41 1/SEN FFS2620583 1993 DUMONT CLEMENT MB CS CHAMONIX 24:54.6 1-0 33:06.4 0-0-0-1 58:01.0 15.85
2 47 1/U21 FFS2616473 1994 BEGUE ARISTIDE PE SC FTROMEUP2 26:01.4 0-2 33:21.6 1-0-0-0 59:23.0 48.83
3 44 2/U21 FFS2613979 1995 JACQUELIN EMILIEN DA CS VILLARD 25:25.3 1-1 34:21.2 1-2-1-0 59:46.5 58.28
4 45 2/SEN FFS2601225 1992 LEGRAND MATHIEU DA CS VILLARD 25:27.8 0-2 34:22.9 1-1-1-2 59:50.7 59.97
5 43 3/SEN FFS2351933 1990 ARNAULT CLEMENT DA US AUTRANNAI 25:21.0 2-1 34:36.4 0-2-3-1 59:57.4 62.66
6 42 3/U21 FFS2353185 1994 BEREZIAT ALEXANDRE LY SC BRENOD 25:20.7 1-2 34:53.2 0-1-3-2 1h00:13.9 69.30
7 48 4/U21 FFS2600780 1994 CLAUDE FABIEN MV BASS/RUPT SN 26:03.8 2-3 34:26.5 1-1-0-2 1h00:30.3 75.90
8 49 5/U21 FFS2621526 1994 OGIER THIBAUT DA CS VILLARD 26:09.9 0-0 35:20.4 0-0-1-2 1h01:30.3 100.03
9 46 4/SEN FFS2600132 1993 CHAVOUTIER DANY SA SC MENUIRES 25:45.3 0-1 36:26.5 2-1-1-1 1h02:11.8 116.72
10 51 5/SEN FFS2620869 1992 MATHIEU VINCENT DA SNGR OISANS 26:21.0 1-2 35:59.5 0-1-2-2 1h02:20.5 120.22
11 52 1/U19 FFS2643741 1997 PERRILLAT BOTTONET MARTIN MB CS LA CLUSAZ 26:22.3 1-1 36:13.4 1-2-2-2 1h02:35.7 126.33
12 50 6/U21 FFS2618095 1995 MUNOZ GUILLAUME DA CS VILLARD 26:11.3 0-1 36:25.0 3-0-1-2 1h02:36.3 126.57
13 54 7/U21 FFS2623864 1995 HUILLIER YOHAN DA CS VILLARD 26:46.6 1-2 36:03.0 1-2-1-1 1h02:49.6 131.92
14 55 8/U21 FFS2324040 1994 BICHON MAX MB CS CHAMONIX 26:54.0 1-1 36:11.2 0-0-1-2 1h03:05.2 138.19
15 53 2/U19 FFS2617996 1996 COTTET PUINEL FELIX MB LES GETS S.C 26:27.4 0-2 36:53.4 1-3-1-1 1h03:20.8 144.47
16 57 3/U19 FFS2640118 1996 SALACROUP REMI DA SNB CHAMROUS 27:07.6 1-2 36:23.4 0-2-2-3 1h03:31.0 148.57
17 63 4/U19 FFS2633051 1996 NIVAULT FABIEN SA SC ARECHES 27:43.3 1-1 35:55.0 0-0-1-0 1h03:38.3 151.51
18 64 9/U21 FFS2620094 1995 PERSONNAZ EMILIEN SA ES BESSANS 27:43.7 1-0 36:12.4 0-0-2-1 1h03:56.1 158.67
19 58 10/U21 FFS2633160 1994 FILLON MAILLET JASON MJ SC GRANDVAUX 27:10.6 2-1 36:53.0 0-0-3-1 1h04:03.6 161.68
20 59 11/U21 FFS2641859 1995 BALDASSARI KAZAN MJ SC NOZEROY 27:13.2 2-1 37:12.6 1-0-3-1 1h04:25.8 170.61
21 56 12/U21 FFS2614419 1995 LYAUDET HUGO LY US CORMARANC 26:56.0 1-0 37:34.6 2-2-2-0 1h04:30.6 172.54
22 60 13/U21 FFS2632131 1995 PERRILLAT MONET GUILLAUME MB SC GD BORNAN 27:25.5 0-1 37:06.1 0-1-2-2 1h04:31.6 172.94
23 66 14/U21 FFS2602843 1995 COLIN CLEMENT MJ SC GRANDVAUX 28:00.7 1-2 36:59.4 2-1-1-1 1h05:00.1 184.41
24 75 15/U21 FFS2640322 1995 BENOIT ANTHONY MJ SC GRANDVAUX 28:38.4 2-2 36:36.8 0-0-1-2 1h05:15.2 190.48
25 65 6/SEN FFS2259558 1990 JACQUELIN CLEMENT DA SN CHARTROUS 27:43.8 2-1 37:38.5 1-2-1-2 1h05:22.3 193.33
26 62 5/U19 FFS2643637 1996 BAUDOUX JEROME MJ SC GRANDVAUX 27:37.3 3-0 38:16.1 2-2-3-1 1h05:53.4 205.84
27 72 16/U21 FFS2632541 1995 ABEL BENOIT MB SC GD BORNAN 28:23.0 2-3 37:37.6 2-1-2-1 1h06:00.6 208.74
28 77 7/SEN FFS2295082 1990 TRILLES BASTIEN DA CS VILLARD 28:45.2 1-2 37:17.2 1-1-1-1 1h06:02.4 209.46
29 74 6/U19 FFS2615424 1996 GENTIL BRUCE SA CS SAISIES 28:34.1 1-2 37:28.9 2-0-1-1 1h06:03.0 209.70
30 73 7/U19 FFS2649639 1997 LEGENDRE CEDRIC MJ A.S MOUTHE 28:34.0 2-1 38:07.0 0-0-4-1 1h06:41.0 224.99
31 78 8/U19 FFS2649309 1997 GRANDCLEMENT CYRIL MJ PREMANON SC 28:52.6 2-2 38:34.9 1-0-2-3 1h07:27.5 243.69
32 71 9/U19 FFS2640411 1998 DESCAMPS ULYSSE DA US AUTRANNAI 28:19.6 0-1 39:09.6 0-1-2-1 1h07:29.2 244.37
33 85 10/U19 FFS2622396 1997 RIVAIL HUGO SA SC MENUIRES 29:21.2 1-3 38:19.8 1-0-2-1 1h07:41.0 249.12
34 68 11/U19 FFS2624378 1998 SAUVAGE BASTIEN DA CS VILLARD 28:17.0 1-2 39:38.3 1-2-2-2 1h07:55.3 254.87
35 81 12/U19 FFS2631642 1996 ROUX BAPTISTE DA SN CHARTROUS 29:07.7 0-3 38:53.3 0-2-2-1 1h08:01.0 257.16
36 79 17/U21 FFS2626300 1994 TISSOT MARTIN MJ OYE-PALLET 28:54.9 1-1 39:08.7 3-1-1-2 1h08:03.6 258.21
37 80 13/U19 FFS2629061 1998 IBARRA FELIX DA VERCORS SKF 29:01.4 1-2 39:12.7 1-2-2-2 1h08:14.1 262.43
38 69 14/U19 FFS2620176 1996 AUGER TANGUY LY SC BRENOD 28:17.5 0-2 40:44.5 1-3-3-2 1h09:02.0 281.69
39 83 15/U19 FFS2653542 1997 GIRARDOT EMERIC MJ SC MONT NOIR 29:14.4 2-1 39:53.3 3-0-1-3 1h09:07.7 283.99
40 84 16/U19 FFS2631869 1997 CHAUDAN THEO SA SC MENUIRES 29:18.1 2-2 39:58.5 1-3-1-2 1h09:16.6 287.57
41 88 17/U19 FFS2632690 1998 JANTET XAVIER LY SC BRENOD 30:05.1 3-0 39:31.6 1-0-1-1 1h09:36.7 295.65
42 87 18/U19 FFS2629579 1998 MANCINI TOM SA CN REVARD 29:26.5 4-2 40:17.6 1-2-3-2 1h09:44.1 298.63
43 67 18/U21 FFS2639627 1995 BLONDEAU THOMAS MJ SC GRANDVAUX 28:09.0 0-0 41:57.5 2-0-4-3 1h10:06.5 307.63
44 89 19/U19 FFS2619949 1996 GAYDON ADRIEN MB LES GETS S.C 30:06.9 4-3 39:59.8 3-0-1-5 1h10:06.7 307.71
45 76 20/U19 FFS2626393 1997 CARADOT QUENTIN DA CS VILLARD 28:44.3 1-2 41:45.4 2-2-3-4 1h10:29.7 316.96
46 86 21/U19 FFS2649454 1998 PRUDON JULIAN LY SC LOMPNES 29:22.9 0-1 41:13.7 3-0-2-2 1h10:36.6 319.74
47 90 22/U19 FFS2628549 1998 HUDRY JIMMY SA SC MENUIRES 30:14.0 2-2 40:40.1 1-2-1-3 1h10:54.1 326.78
48 92 23/U19 FFS2655509 1998 FAIVRE THOMAS MJ CSR PONTARLI 31:16.6 3-1 39:39.1 1-0-3-2 1h10:55.7 327.42
49 82 24/U19 FFS2643590 1998 MUNIER FLORIAN SA MONOLITHE SF 29:09.0 1-2 41:49.7 3-0-2-3 1h10:58.7 328.63
50 91 25/U19 FFS2632163 1998 TESSIER CLEMENT LY SC BRENOD 30:48.3 1-1 40:22.8 1-1-2-2 1h11:11.1 333.62
51 70 26/U19 FFS2649038 1998 BERGER PAUL MB SC GD BORNAN 28:17.7 0-1 43:28.7 1-2-4-3 1h11:46.4 347.81
52 95 27/U19 FFS2644740 1998 SCHWARTZ CLEMENT MJ CSR PONTARLI 31:44.5 3-3 40:54.4 1-1-3-1 1h12:38.9 368.93
53 98 28/U19 FFS2620882 1996 MICHEL ANTOINE LY SC LOMPNES 33:13.8 2-3 40:06.2 0-2-1-4 1h13:20.0 385.46
54 94 29/U19 FFS2623200 1997 BONDIER CHARLIE SA SC MENUIRES 31:37.0 1-2 41:55.5 1-1-2-2 1h13:32.5 390.48
55 97 30/U19 FFS2631388 1998 CERDAN RONAN LY US CORMARANC 32:37.6 2-2 41:14.5 2-1-2-0 1h13:52.1 398.37
56 93 31/U19 FFS2648982 1998 MANSOLDO LUCAS SA CS LA FECLAZ 31:25.9 2-3 43:17.7 4-1-1-3 1h14:43.6 419.08
57 99 32/U19 FFS2634315 1998 HUDRY RAPHAEL SA SC MENUIRES 33:17.8 2-4 44:07.0 2-3-3-2 1h17:24.8 483.91
58 96 8/SEN FFS2620274 1993 GRASSET VALENTIN DA SN CHARTROUS 32:32.5 4-1 46:04.7 4-3-4-2 1h18:37.2 513.03
59 100 33/U19 FFS2675514 1997 VIDAL POL PE SC FTROMEUP2 38:56.0 4-3 43:23.0 2-2-3-1 1h22:19.0 602.23
Abandons
61 FFS2640090 1998 MORIN LUC SA SC PEISEY VA