Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

SAMSE BIATHLON NATIONAL TOUR U19 à SEN

ARCON

SPR Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
JACQUEMIN VERGUET FLORENT (MJ)
D.T. Adjoint :
MAUGAIN CYRIL (MJ)
Dir. Epreuve :
POURCHET JOEL (MJ)
Chef Pas de Tir :
GRANDCLEMENT YVES (MJ)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
Stade Florence Baverel
Distance :
10 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
 

Pénalité Appliquée :
16.2200
Coefficient :
800

Catégorie :
U19->SEN
Style :
L
Type de Tir :
C-D- - - -
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Pena Tps Tot Ecart Points
Classés
1 19 1/SEN FFS2620583 1993 DUMONT CLEMENT MB CS CHAMONIX 24:54.6 1-0 24:54.6 00:00.0 16.22
2 2 1/U21 FFS2353185 1994 BEREZIAT ALEXANDRE LY SC BRENOD 25:20.7 1-2 25:20.7 00:26.1 30.19
3 23 2/SEN FFS2351933 1990 ARNAULT CLEMENT DA US AUTRANNAI 25:21.0 2-1 25:21.0 00:26.4 30.35
4 15 2/U21 FFS2613979 1995 JACQUELIN EMILIEN DA CS VILLARD 25:25.3 1-1 25:25.3 00:30.7 32.65
5 16 3/SEN FFS2601225 1992 LEGRAND MATHIEU DA CS VILLARD 25:27.8 0-2 25:27.8 00:33.2 33.99
6 1 4/SEN FFS2600132 1993 CHAVOUTIER DANY SA SC MENUIRES 25:45.3 0-1 25:45.3 00:50.7 43.36
7 28 3/U21 FFS2616473 1994 BEGUE ARISTIDE PE SC FTROMEUP2 26:01.4 0-2 26:01.4 01:06.8 51.98
8 9 4/U21 FFS2600780 1994 CLAUDE FABIEN MV BASS/RUPT SN 26:03.8 2-3 26:03.8 01:09.2 53.26
9 3 5/U21 FFS2621526 1994 OGIER THIBAUT DA CS VILLARD 26:09.9 0-0 26:09.9 01:15.3 56.53
10 8 6/U21 FFS2618095 1995 MUNOZ GUILLAUME DA CS VILLARD 26:11.3 0-1 26:11.3 01:16.7 57.27
11 21 5/SEN FFS2620869 1992 MATHIEU VINCENT DA SNGR OISANS 26:21.0 1-2 26:21.0 01:26.4 62.47
12 27 1/U19 FFS2643741 1997 PERRILLAT BOTTONET MARTIN MB CS LA CLUSAZ 26:22.3 1-1 26:22.3 01:27.7 63.16
13 10 2/U19 FFS2617996 1996 COTTET PUINEL FELIX MB LES GETS S.C 26:27.4 0-2 26:27.4 01:32.8 65.89
14 20 7/U21 FFS2623864 1995 HUILLIER YOHAN DA CS VILLARD 26:46.6 1-2 26:46.6 01:52.0 76.17
15 13 8/U21 FFS2324040 1994 BICHON MAX MB CS CHAMONIX 26:54.0 1-1 26:54.0 01:59.4 80.13
16 24 9/U21 FFS2614419 1995 LYAUDET HUGO LY US CORMARANC 26:56.0 1-0 26:56.0 02:01.4 81.20
17 25 3/U19 FFS2640118 1996 SALACROUP REMI DA SNB CHAMROUS 27:07.6 1-2 27:07.6 02:13.0 87.41
18 11 10/U21 FFS2633160 1994 FILLON MAILLET JASON MJ SC GRANDVAUX 27:10.6 2-1 27:10.6 02:16.0 89.02
19 26 11/U21 FFS2641859 1995 BALDASSARI KAZAN MJ SC NOZEROY 27:13.2 2-1 27:13.2 02:18.6 90.41
20 4 12/U21 FFS2632131 1995 PERRILLAT MONET GUILLAUME MB SC GD BORNAN 27:25.5 0-1 27:25.5 02:30.9 96.99
21 61 4/U19 FFS2640090 1998 MORIN LUC SA SC PEISEY VA 27:36.8 1-0 27:36.8 02:42.2 103.04
22 41 5/U19 FFS2643637 1996 BAUDOUX JEROME MJ SC GRANDVAUX 27:37.3 3-0 27:37.3 02:42.7 103.31
23 7 6/U19 FFS2633051 1996 NIVAULT FABIEN SA SC ARECHES 27:43.3 1-1 27:43.3 02:48.7 106.52
24 6 13/U21 FFS2620094 1995 PERSONNAZ EMILIEN SA ES BESSANS 27:43.7 1-0 27:43.7 02:49.1 106.73
25 22 6/SEN FFS2259558 1990 JACQUELIN CLEMENT DA SN CHARTROUS 27:43.8 2-1 27:43.8 02:49.2 106.79
26 5 14/U21 FFS2602843 1995 COLIN CLEMENT MJ SC GRANDVAUX 28:00.7 1-2 28:00.7 03:06.1 115.83
27 42 15/U21 FFS2639627 1995 BLONDEAU THOMAS MJ SC GRANDVAUX 28:09.0 0-0 28:09.0 03:14.4 120.27
28 53 7/U19 FFS2624378 1998 SAUVAGE BASTIEN DA CS VILLARD 28:17.0 1-2 28:17.0 03:22.4 124.56
29 33 8/U19 FFS2620176 1996 AUGER TANGUY LY SC BRENOD 28:17.5 0-2 28:17.5 03:22.9 124.82
30 45 9/U19 FFS2649038 1998 BERGER PAUL MB SC GD BORNAN 28:17.7 0-1 28:17.7 03:23.1 124.93
31 54 10/U19 FFS2640411 1998 DESCAMPS ULYSSE DA US AUTRANNAI 28:19.6 0-1 28:19.6 03:25.0 125.95
32 29 16/U21 FFS2632541 1995 ABEL BENOIT MB SC GD BORNAN 28:23.0 2-3 28:23.0 03:28.4 127.77
33 58 11/U19 FFS2649639 1997 LEGENDRE CEDRIC MJ A.S MOUTHE 28:34.0 2-1 28:34.0 03:39.4 133.66
34 17 12/U19 FFS2615424 1996 GENTIL BRUCE SA CS SAISIES 28:34.1 1-2 28:34.1 03:39.5 133.71
35 14 17/U21 FFS2640322 1995 BENOIT ANTHONY MJ SC GRANDVAUX 28:38.4 2-2 28:38.4 03:43.8 136.01
36 59 13/U19 FFS2626393 1997 CARADOT QUENTIN DA CS VILLARD 28:44.3 1-2 28:44.3 03:49.7 139.17
37 18 7/SEN FFS2295082 1990 TRILLES BASTIEN DA CS VILLARD 28:45.2 1-2 28:45.2 03:50.6 139.65
38 38 14/U19 FFS2649309 1997 GRANDCLEMENT CYRIL MJ PREMANON SC 28:52.6 2-2 28:52.6 03:58.0 143.61
39 31 18/U21 FFS2626300 1994 TISSOT MARTIN MJ OYE-PALLET 28:54.9 1-1 28:54.9 04:00.3 144.84
40 37 15/U19 FFS2629061 1998 IBARRA FELIX DA VERCORS SKF 29:01.4 1-2 29:01.4 04:06.8 148.32
41 57 16/U19 FFS2631642 1996 ROUX BAPTISTE DA SN CHARTROUS 29:07.7 0-3 29:07.7 04:13.1 151.69
42 44 17/U19 FFS2643590 1998 MUNIER FLORIAN SA MONOLITHE SF 29:09.0 1-2 29:09.0 04:14.4 152.39
43 52 18/U19 FFS2653542 1997 GIRARDOT EMERIC MJ SC MONT NOIR 29:14.4 2-1 29:14.4 04:19.8 155.28
44 49 19/U19 FFS2631869 1997 CHAUDAN THEO SA SC MENUIRES 29:18.1 2-2 29:18.1 04:23.5 157.26
45 12 20/U19 FFS2622396 1997 RIVAIL HUGO SA SC MENUIRES 29:21.2 1-3 29:21.2 04:26.6 158.92
46 39 21/U19 FFS2649454 1998 PRUDON JULIAN LY SC LOMPNES 29:22.9 0-1 29:22.9 04:28.3 159.83
47 55 22/U19 FFS2629579 1998 MANCINI TOM SA CN REVARD 29:26.5 4-2 29:26.5 04:31.9 161.76
48 46 23/U19 FFS2632690 1998 JANTET XAVIER LY SC BRENOD 30:05.1 3-0 30:05.1 05:10.5 182.42
49 36 24/U19 FFS2619949 1996 GAYDON ADRIEN MB LES GETS S.C 30:06.9 4-3 30:06.9 05:12.3 183.38
50 50 25/U19 FFS2628549 1998 HUDRY JIMMY SA SC MENUIRES 30:14.0 2-2 30:14.0 05:19.4 187.18
51 34 26/U19 FFS2632163 1998 TESSIER CLEMENT LY SC BRENOD 30:48.3 1-1 30:48.3 05:53.7 205.54
52 62 27/U19 FFS2655509 1998 FAIVRE THOMAS MJ CSR PONTARLI 31:16.6 3-1 31:16.6 06:22.0 220.69
53 51 28/U19 FFS2648982 1998 MANSOLDO LUCAS SA CS LA FECLAZ 31:25.9 2-3 31:25.9 06:31.3 225.67
54 43 29/U19 FFS2623200 1997 BONDIER CHARLIE SA SC MENUIRES 31:37.0 1-2 31:37.0 06:42.4 231.61
55 30 30/U19 FFS2644740 1998 SCHWARTZ CLEMENT MJ CSR PONTARLI 31:44.5 3-3 31:44.5 06:49.9 235.62
56 35 8/SEN FFS2620274 1993 GRASSET VALENTIN DA SN CHARTROUS 32:32.5 4-1 32:32.5 07:37.9 261.32
57 40 31/U19 FFS2631388 1998 CERDAN RONAN LY US CORMARANC 32:37.6 2-2 32:37.6 07:43.0 264.05
58 47 32/U19 FFS2620882 1996 MICHEL ANTOINE LY SC LOMPNES 33:13.8 2-3 33:13.8 08:19.2 283.42
59 60 33/U19 FFS2634315 1998 HUDRY RAPHAEL SA SC MENUIRES 33:17.8 2-4 33:17.8 08:23.2 285.56
60 48 34/U19 FFS2675514 1997 VIDAL POL PE SC FTROMEUP2 38:56.0 4-3 38:56.0 14:01.4 466.59
Abandons
56 FFS2626115 1998 FARET ELIE DA CS VILLARD
Non partants
32 FFS2615619 1997 LAMURE MORGAN SA COURCHEVEL