Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

SPRINT U19 SEN SAMSE NAT TOUR

LA SEIGNE

SPR Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
GRANDCLEMENT YVES (MJ)
D.T. Adjoint :
JORAND JEAN CLAUDE (IF)
Dir. Epreuve :
ROUSSELET ALEXANDRE (MJ)
Chef Pas de Tir :
BOURGEOIS LUDOVIC (MJ)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
Site de Replis
Distance :
10 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
 

Pénalité Appliquée :
6.7100
Coefficient :
800

Catégorie :
U19->SEN
Style :
L
Type de Tir :
C-D- - - -
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Pena Tps Tot Ecart Points
Classés
1 17 1/SEN FFS2353159 1991 DESTHIEUX SIMON LY EMHM/LOMPNES 24:22.3 0-2 24:22.3 00:00.0 6.71
2 12 2/SEN FFS2295980 1991 JOUTY BAPTISTE SA CS LA FECLAZ 24:27.2 0-1 24:27.2 00:04.9 9.39
3 6 3/SEN FFS2619593 1992 FILLON MAILLET QUENTIN MJ SC GRANDVAUX 24:38.1 0-1 24:38.1 00:15.8 15.35
4 27 4/SEN FFS2297725 1991 CLAUDE FLORENT MV BASS/RUPT SN 24:54.0 0-1 24:54.0 00:31.7 24.05
5 14 1/U21 FFS2600780 1994 CLAUDE FABIEN MV BASS/RUPT SN 24:58.1 1-2 24:58.1 00:35.8 26.30
6 29 5/SEN FFS2601225 1992 LEGRAND MATHIEU DA CS VILLARD 24:59.2 1-1 24:59.2 00:36.9 26.90
7 28 2/U21 FFS2623864 1995 HUILLIER YOHAN DA CS VILLARD 25:09.0 1-0 25:09.0 00:46.7 32.26
8 21 3/U21 FFS2616473 1994 BEGUE ARISTIDE PE SC FTROMEUP2 25:19.3 0-1 25:19.3 00:57.0 37.89
9 15 4/U21 FFS2621526 1994 OGIER THIBAUT DA CS VILLARD 25:29.0 0-0 25:29.0 01:06.7 43.20
10 11 6/SEN FFS2620869 1992 MATHIEU VINCENT DA SNGR OISANS 25:31.6 0-2 25:31.6 01:09.3 44.62
11 16 5/U21 FFS2618095 1995 MUNOZ GUILLAUME DA CS VILLARD 25:41.8 0-0 25:41.8 01:19.5 50.20
12 30 7/SEN FFS2600132 1993 CHAVOUTIER DANY SA SC MENUIRES 25:42.0 0-2 25:42.0 01:19.7 50.31
13 7 1/U19 FFS2633051 1996 NIVAULT FABIEN SA SC ARECHES 25:52.6 0-0 25:52.6 01:30.3 56.11
14 32 2/U19 FFS2640118 1996 SALACROUP REMI DA SNB CHAMROUS 26:03.8 1-1 26:03.8 01:41.5 62.24
15 26 6/U21 FFS2613979 1995 JACQUELIN EMILIEN DA CS VILLARD 26:05.7 3-1 26:05.7 01:43.4 63.28
16 1 7/U21 FFS2620094 1995 PERSONNAZ EMILIEN SA ES BESSANS 26:13.7 0-1 26:13.7 01:51.4 67.66
16 22 3/U19 FFS2643741 1997 PERRILLAT BOTTONET MARTIN MB CS LA CLUSAZ 26:13.7 0-1 26:13.7 01:51.4 67.66
18 13 4/U19 FFS2617996 1996 COTTET PUINEL FELIX MB LES GETS S.C 26:16.0 0-2 26:16.0 01:53.7 68.91
19 36 5/U19 FFS2629579 1998 MANCINI TOM SA CN REVARD 26:20.3 0-0 26:20.3 01:58.0 71.27
20 31 8/SEN FFS2351933 1990 ARNAULT CLEMENT DA US AUTRANNAI 26:21.1 2-3 26:21.1 01:58.8 71.70
21 10 8/U21 FFS2324040 1994 BICHON MAX MB CS CHAMONIX 26:27.8 0-1 26:27.8 02:05.5 75.37
22 18 9/U21 FFS2353185 1994 BEREZIAT ALEXANDRE LY SC BRENOD 26:28.3 2-2 26:28.3 02:06.0 75.64
23 2 10/U21 FFS2632541 1995 ABEL BENOIT MB SC GD BORNAN 26:40.8 0-3 26:40.8 02:18.5 82.48
24 25 11/U21 FFS2640322 1995 BENOIT ANTHONY MJ SC GRANDVAUX 26:42.0 0-1 26:42.0 02:19.7 83.14
25 9 9/SEN FFS2259558 1990 JACQUELIN CLEMENT DA SN CHARTROUS 26:55.4 0-2 26:55.4 02:33.1 90.47
26 67 12/U21 FFS2626300 1994 TISSOT MARTIN MJ OYE-PALLET 26:59.6 1-0 26:59.6 02:37.3 92.77
27 8 10/SEN FFS2624130 1992 ROBERT JULIEN MJ ES SAUGETTE 27:04.9 1-3 27:04.9 02:42.6 95.67
28 5 13/U21 FFS2614419 1995 LYAUDET HUGO LY US CORMARANC 27:09.1 3-0 27:09.1 02:46.8 97.96
29 23 14/U21 FFS2633160 1994 FILLON MAILLET JASON MJ SC GRANDVAUX 27:22.1 0-2 27:22.1 02:59.8 105.08
30 47 6/U19 FFS2631869 1997 CHAUDAN THEO SA SC MENUIRES 27:24.6 1-1 27:24.6 03:02.3 106.44
31 44 7/U19 FFS2631642 1996 ROUX BAPTISTE DA SN CHARTROUS 27:30.7 0-1 27:30.7 03:08.4 109.78
32 37 8/U19 FFS2615619 1997 LAMURE MORGAN SA COURCHEVEL 27:39.4 2-1 27:39.4 03:17.1 114.54
33 24 11/SEN FFS2295082 1990 TRILLES BASTIEN DA CS VILLARD 27:44.3 1-1 27:44.3 03:22.0 117.22
34 61 9/U19 FFS2649309 1997 GRANDCLEMENT CYRIL MJ PREMANON SC 27:52.1 1-1 27:52.1 03:29.8 121.49
35 68 10/U19 FFS2619949 1996 GAYDON ADRIEN MB LES GETS S.C 28:10.6 1-3 28:10.6 03:48.3 131.61
36 3 15/U21 FFS2641859 1995 BALDASSARI KAZAN MJ SC NOZEROY 28:12.4 2-2 28:12.4 03:50.1 132.59
37 66 11/U19 FFS2653542 1997 GIRARDOT EMERIC MJ SC MONT NOIR 28:16.1 0-1 28:16.1 03:53.8 134.62
38 65 12/U19 FFS2643637 1996 BAUDOUX JEROME MJ SC GRANDVAUX 28:19.9 2-2 28:19.9 03:57.6 136.70
39 19 13/U19 FFS2615424 1996 GENTIL BRUCE SA CS SAISIES 28:20.8 3-2 28:20.8 03:58.5 137.19
40 39 14/U19 FFS2620882 1996 MICHEL ANTOINE LY SC LOMPNES 28:21.8 3-1 28:21.8 03:59.5 137.74
41 20 16/U21 FFS2602843 1995 COLIN CLEMENT MJ SC GRANDVAUX 28:24.3 2-2 28:24.3 04:02.0 139.10
42 41 15/U19 FFS2640411 1998 DESCAMPS ULYSSE DA US AUTRANNAI 28:54.3 1-2 28:54.3 04:32.0 155.52
43 4 17/U21 FFS2632131 1995 PERRILLAT MONET GUILLAUME MB SC GD BORNAN 28:54.9 0-4 28:54.9 04:32.6 155.84
44 55 16/U19 FFS2629061 1998 IBARRA FELIX DA VERCORS SKF 29:02.4 2-1 29:02.4 04:40.1 159.95
45 45 17/U19 FFS2643590 1998 MUNIER FLORIAN SA MONOLITHE SF 29:03.4 0-1 29:03.4 04:41.1 160.50
46 42 18/U19 FFS2626393 1997 CARADOT QUENTIN DA CS VILLARD 29:05.2 2-3 29:05.2 04:42.9 161.48
47 33 19/U19 FFS2632690 1998 JANTET XAVIER LY SC BRENOD 29:09.2 0-0 29:09.2 04:46.9 163.67
48 38 20/U19 FFS2649639 1997 LEGENDRE CEDRIC MJ A.S MOUTHE 29:14.7 1-1 29:14.7 04:52.4 166.68
49 56 21/U19 FFS2640090 1998 MORIN LUC SA SC PEISEY VA 29:19.7 2-1 29:19.7 04:57.4 169.41
50 63 22/U19 FFS2620176 1996 AUGER TANGUY LY SC BRENOD 29:23.8 3-2 29:23.8 05:01.5 171.66
51 64 23/U19 FFS2648982 1998 MANSOLDO LUCAS SA CS LA FECLAZ 29:27.2 3-0 29:27.2 05:04.9 173.52
52 62 24/U19 FFS2644740 1998 SCHWARTZ CLEMENT MJ CSR PONTARLI 29:30.4 3-0 29:30.4 05:08.1 175.27
53 53 25/U19 FFS2624378 1998 SAUVAGE BASTIEN DA CS VILLARD 29:36.8 4-2 29:36.8 05:14.5 178.77
54 57 26/U19 FFS2623200 1997 BONDIER CHARLIE SA SC MENUIRES 29:40.7 0-1 29:40.7 05:18.4 180.90
55 50 27/U19 FFS2649454 1998 PRUDON JULIAN LY SC LOMPNES 29:47.0 2-0 29:47.0 05:24.7 184.35
56 59 28/U19 FFS2631388 1998 CERDAN RONAN LY US CORMARANC 29:52.9 1-2 29:52.9 05:30.6 187.58
57 52 29/U19 FFS2655509 1998 FAIVRE THOMAS MJ CSR PONTARLI 29:57.7 1-2 29:57.7 05:35.4 190.20
58 48 30/U19 FFS2649038 1998 BERGER PAUL MB SC GD BORNAN 30:02.2 1-4 30:02.2 05:39.9 192.66
59 43 31/U19 FFS2626115 1998 FARET ELIE DA CS VILLARD 30:06.7 3-1 30:06.7 05:44.4 195.13
60 69 32/U19 FFS2675514 1997 VIDAL POL PE SC FTROMEUP2 30:15.4 1-1 30:15.4 05:53.1 199.89
61 49 12/SEN FFS2323382 1988 THEVENARD XAVIER LY CS VALROMEY 30:17.9 4-2 30:17.9 05:55.6 201.25
62 51 33/U19 FFS2628549 1998 HUDRY JIMMY SA SC MENUIRES 30:27.3 0-4 30:27.3 06:05.0 206.40
63 54 13/SEN FFS2673908 1989 DEL VAL XABIER DA SN CHARTROUS 30:55.4 2-3 30:55.4 06:33.1 221.77
64 46 34/U19 FFS2634315 1998 HUDRY RAPHAEL SA SC MENUIRES 31:11.8 1-1 31:11.8 06:49.5 230.74
65 35 18/U21 FFS2639627 1995 BLONDEAU THOMAS MJ SC GRANDVAUX 31:24.7 3-3 31:24.7 07:02.4 237.80
66 60 35/U19 FFS2632163 1998 TESSIER CLEMENT LY SC BRENOD 31:30.7 2-2 31:30.7 07:08.4 241.08
67 40 14/SEN FNL1780059074 1984 RAZQUIN MANGADO ALEJANDRO ESP UHARTE SKI 34:23.6 3-2 34:23.6 10:01.3 335.67
68 34 36/U19 FFS2654045 1998 BERJOAN ANTOINE SA CN REVARD 36:59.9 4-5 36:59.9 12:37.6 421.18
Non traités
58 FNL 1995 MACIAS CIPRIAIN XABIER ESP UHARTE SKI