Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

SAMSE NATIONAL TOUR BIATHLON

CORRENCON IND 4 TIRS

IND Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
CUIER PHILIPPE (DA)
D.T. Adjoint :
VASSALLO CHRISTOPHE (MB)
Dir. Epreuve :
DUMONT CHRISTIAN (MB)
Chef Pas de Tir :
AMAT JEAN PIERRE (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
Site de Replis
Distance :
12.5 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
 

Pénalité Appliquée :
26.7700
Coefficient :
1000

Catégorie :
U19->SEN
Style :
L
Type de Tir :
C-C-D-D- -
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Pena Tps Tot Ecart Points
Classés
1 17 1/U21 FFS2613979 1995 JACQUELIN EMILIEN DA CS VILLARD 33:24.5 1-0-0-1 33:24.5 00:00.0 26.77
2 15 2/U21 FFS2616473 1994 BEGUE ARISTIDE PE SC FTROMEUP2 33:59.3 0-0-2-0 33:59.3 00:34.8 40.66
3 12 1/U19 FFS2617996 1996 COTTET PUINEL FELIX MB LES GETS S.C 34:06.9 0-1-1-0 34:06.9 00:42.4 43.69
4 14 3/U21 FFS2633160 1994 FILLON MAILLET JASON MJ SC GRANDVAUX 34:13.2 0-0-0-1 34:13.2 00:48.7 46.21
5 1 4/U21 FFS2641859 1995 BALDASSARI KAZAN MJ SC NOZEROY 34:31.8 2-0-0-0 34:31.8 01:07.3 53.63
6 18 5/U21 FFS2618095 1995 MUNOZ GUILLAUME DA CS VILLARD 34:38.5 0-0-1-0 34:38.5 01:14.0 56.30
7 55 1/SEN FFS2620869 1992 MATHIEU VINCENT DA SNGR OISANS 34:51.9 1-1-1-1 34:51.9 01:27.4 61.65
8 16 6/U21 FFS2640322 1995 BENOIT ANTHONY MJ SC GRANDVAUX 34:54.2 0-0-0-1 34:54.2 01:29.7 62.57
9 7 2/U19 FFS2640118 1996 SALACROUP REMI DA SNB CHAMROUS 35:02.6 2-0-1-1 35:02.6 01:38.1 65.92
10 2 3/U19 FFS2643741 1997 PERRILLAT BOTTONET MARTIN MB CS LA CLUSAZ 35:03.9 2-0-2-0 35:03.9 01:39.4 66.44
11 20 7/U21 FFS2621526 1994 OGIER THIBAUT DA CS VILLARD 35:08.5 0-1-0-1 35:08.5 01:44.0 68.28
12 56 2/SEN FFS2600132 1993 CHAVOUTIER DANY SA SC MENUIRES 35:14.0 1-2-1-0 35:14.0 01:49.5 70.47
13 9 8/U21 FFS2353185 1994 BEREZIAT ALEXANDRE LY SC BRENOD 35:16.0 2-0-3-2 35:16.0 01:51.5 71.27
14 13 9/U21 FFS2620094 1995 PERSONNAZ EMILIEN SA ES BESSANS 35:28.8 0-0-2-1 35:28.8 02:04.3 76.38
15 3 10/U21 FFS2623864 1995 HUILLIER YOHAN DA CS VILLARD 35:29.1 1-1-2-2 35:29.1 02:04.6 76.50
16 11 11/U21 FFS2614419 1995 LYAUDET HUGO LY US CORMARANC 35:38.3 1-1-0-0 35:38.3 02:13.8 80.17
17 42 4/U19 FFS2649309 1997 GRANDCLEMENT CYRIL MJ PREMANON SC 35:49.1 0-0-0-2 35:49.1 02:24.6 84.48
18 8 5/U19 FFS2633051 1996 NIVAULT FABIEN SA SC ARECHES 35:49.9 0-2-0-1 35:49.9 02:25.4 84.80
19 58 3/SEN FFS2259558 1990 JACQUELIN CLEMENT DA SN CHARTROUS 35:53.3 1-1-0-1 35:53.3 02:28.8 86.16
20 36 6/U19 FFS2615619 1997 LAMURE MORGAN SA COURCHEVEL 36:22.6 2-1-1-1 36:22.6 02:58.1 97.85
21 5 12/U21 FFS2632541 1995 ABEL BENOIT MB SC GD BORNAN 36:30.6 1-0-3-1 36:30.6 03:06.1 101.04
22 4 7/U19 FFS2615424 1996 GENTIL BRUCE SA CS SAISIES 36:32.4 2-1-1-1 36:32.4 03:07.9 101.76
23 23 8/U19 FFS2640411 1998 DESCAMPS ULYSSE DA US AUTRANNAI 36:36.1 0-0-0-2 36:36.1 03:11.6 103.24
24 38 9/U19 FFS2619949 1996 GAYDON ADRIEN MB LES GETS S.C 36:45.4 2-0-1-1 36:45.4 03:20.9 106.95
25 33 13/U21 FFS2639627 1995 BLONDEAU THOMAS MJ SC GRANDVAUX 36:50.7 0-0-2-1 36:50.7 03:26.2 109.06
26 39 10/U19 FFS2620882 1996 MICHEL ANTOINE LY SC LOMPNES 36:59.4 0-1-1-3 36:59.4 03:34.9 112.54
27 45 11/U19 FFS2626393 1997 CARADOT QUENTIN DA CS VILLARD 37:00.9 1-0-2-2 37:00.9 03:36.4 113.14
28 54 4/SEN FFS2295082 1990 TRILLES BASTIEN DA CS VILLARD 37:05.2 1-0-2-1 37:05.2 03:40.7 114.85
29 10 14/U21 FFS2632131 1995 PERRILLAT MONET GUILLAUME MB SC GD BORNAN 37:07.4 0-0-2-3 37:07.4 03:42.9 115.73
30 19 15/U21 FFS2602843 1995 COLIN CLEMENT MJ SC GRANDVAUX 37:09.9 1-1-1-2 37:09.9 03:45.4 116.73
31 44 12/U19 FFS2624378 1998 SAUVAGE BASTIEN DA CS VILLARD 37:17.1 1-1-2-1 37:17.1 03:52.6 119.60
32 31 13/U19 FFS2629579 1998 MANCINI TOM SA CN REVARD 37:17.7 2-1-2-2 37:17.7 03:53.2 119.84
33 37 14/U19 FFS2631869 1997 CHAUDAN THEO SA SC MENUIRES 37:20.1 2-1-1-0 37:20.1 03:55.6 120.80
34 22 15/U19 FFS2644740 1998 SCHWARTZ CLEMENT MJ CSR PONTARLI 37:35.1 0-0-2-0 37:35.1 04:10.6 126.78
35 34 16/U19 FFS2631642 1996 ROUX BAPTISTE DA SN CHARTROUS 37:42.3 1-0-1-2 37:42.3 04:17.8 129.66
36 30 17/U19 FFS2643637 1996 BAUDOUX JEROME MJ SC GRANDVAUX 38:11.7 0-1-4-2 38:11.7 04:47.2 141.39
37 43 18/U19 FFS2632690 1998 JANTET XAVIER LY SC BRENOD 38:18.3 1-1-1-2 38:18.3 04:53.8 144.03
38 6 19/U19 FFS2622396 1997 RIVAIL HUGO SA SC MENUIRES 38:18.6 2-1-3-1 38:18.6 04:54.1 144.15
39 47 20/U19 FFS2649639 1997 LEGENDRE CEDRIC MJ A.S MOUTHE 39:10.8 1-3-0-1 39:10.8 05:46.3 164.98
40 53 21/U19 FFS2632163 1998 TESSIER CLEMENT LY SC BRENOD 39:31.1 0-1-2-1 39:31.1 06:06.6 173.08
41 40 22/U19 FFS2620176 1996 AUGER TANGUY LY SC BRENOD 39:31.2 2-0-4-1 39:31.2 06:06.7 173.12
42 27 23/U19 FFS2655509 1998 FAIVRE THOMAS MJ CSR PONTARLI 39:32.2 0-1-2-1 39:32.2 06:07.7 173.52
43 32 24/U19 FFS2628549 1998 HUDRY JIMMY SA SC MENUIRES 39:32.5 3-0-1-3 39:32.5 06:08.0 173.64
44 49 25/U19 FFS2631388 1998 CERDAN RONAN LY US CORMARANC 39:38.7 3-1-0-1 39:38.7 06:14.2 176.11
45 50 26/U19 FFS2629061 1998 IBARRA FELIX DA VERCORS SKF 39:53.8 2-1-3-2 39:53.8 06:29.3 182.14
46 25 27/U19 FFS2649454 1998 PRUDON JULIAN LY SC LOMPNES 39:55.8 2-1-2-1 39:55.8 06:31.3 182.94
47 21 28/U19 FFS2649038 1998 BERGER PAUL MB SC GD BORNAN 40:18.7 1-3-1-2 40:18.7 06:54.2 192.08
48 41 29/U19 FFS2626115 1998 FARET ELIE DA CS VILLARD 40:42.9 1-3-2-2 40:42.9 07:18.4 201.74
49 35 30/U19 FFS2643590 1998 MUNIER FLORIAN SA MONOLITHE SF 40:59.2 3-1-4-2 40:59.2 07:34.7 208.24
50 48 31/U19 FFS2623200 1997 BONDIER CHARLIE SA SC MENUIRES 41:00.0 1-2-2-1 41:00.0 07:35.5 208.56
51 24 32/U19 FFS2648982 1998 MANSOLDO LUCAS SA CS LA FECLAZ 41:00.9 1-3-2-1 41:00.9 07:36.4 208.92
52 52 33/U19 FFS2640090 1998 MORIN LUC SA SC PEISEY VA 41:07.6 2-4-2-3 41:07.6 07:43.1 211.59
53 26 34/U19 FFS2634315 1998 HUDRY RAPHAEL SA SC MENUIRES 42:31.5 3-1-1-3 42:31.5 09:07.0 245.08
54 59 35/U19 FFS2675514 1997 VIDAL POL PE SC FTROMEUP2 42:49.2 4-2-3-3 42:49.2 09:24.7 252.14
55 57 5/SEN FFS2620274 1993 GRASSET VALENTIN DA SN CHARTROUS 44:00.0 2-2-3-3 44:00.0 10:35.5 280.40
56 46 36/U19 FFS2654045 1998 BERJOAN ANTOINE SA CN REVARD 44:52.5 4-3-3-3 44:52.5 11:28.0 301.35
57 28 37/U19 FFS2627151 1996 PLANTIER FLORENT DA US AUTRANNAI 45:22.7 3-2-3-2 45:22.7 11:58.2 313.41
58 29 38/U19 FFS2635148 1998 LANGUET CLEMENT DA CS VILLARD 46:00.4 1-0-5-4 46:00.4 12:35.9 328.45
59 51 16/U21 FFS2651177 1994 PFEIFFER QUENTIN MV MOLSHEIM SN 46:49.9 2-4-2-3 46:49.9 13:25.4 348.21