Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

SPRINT U16 SAMSE NATIONAL TOUR

LA SEIGNE

SPR Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
GRANDCLEMENT YVES (MJ)
D.T. Adjoint :
JORAND JEAN CLAUDE (IF)
Dir. Epreuve :
ROUSSELET ALEXANDRE (MJ)
Chef Pas de Tir :
BOURGEOIS LUDOVIC (MJ)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
Site de Replis
Distance :
7.5 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
 

Pénalité Appliquée :
100.0000
Coefficient :
800

Catégorie :
U16
Style :
L
Type de Tir :
C-C- - - -
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Pena Tps Tot Ecart Points
Classés
1 36 1/U16 FFS2633363 1999 CLAUDE EMILIEN MV BASS/RUPT SN 22:07.8 2-2 23:27.8 00:00.0 100.00
2 44 2/U16 FFS2660555 1999 BOURGEOIS REPUBLIQUE MART MJ SC ABBAYE 22:19.0 3-1 23:39.0 00:11.2 106.36
3 56 3/U16 FFS2639053 1999 GOUY YANN DA US AUTRANNAI 23:03.3 0-2 23:43.3 00:15.5 108.81
4 1 4/U16 FFS2649600 1999 MEUNIER THOMAS DA SNB CHAMROUS 22:50.8 1-2 23:50.8 00:23.0 113.07
5 4 5/U16 FFS2644972 1999 DESMUS GUILLAUME SA SC ARECHES 23:22.1 1-2 24:22.1 00:54.3 130.86
6 3 6/U16 FFS2625877 1999 POLLET VILLARD LUCAS MB CS LA CLUSAZ 22:50.0 3-2 24:30.0 01:02.2 135.35
7 14 7/U16 FFS2661282 1999 ROUSSEAUX SIMON MJ SC NOZEROY 24:15.6 0-1 24:35.6 01:07.8 138.53
8 68 8/U16 FFS2639330 1999 RAFFIN LEO MJ HT JURA SKI 24:28.6 0-1 24:48.6 01:20.8 145.92
9 46 9/U16 FFS2655630 1999 MONNEY PIERRE MJ OYE-PALLET 22:51.7 3-3 24:51.7 01:23.9 147.68
10 21 10/U16 FFS2661474 2000 CABAUD BAPTISTE MJ OYE-PALLET 24:33.6 1-0 24:53.6 01:25.8 148.76
11 70 11/U16 FFS2627841 1999 BOCHET HUGO SA SC ARECHES 23:48.3 2-2 25:08.3 01:40.5 157.11
12 33 12/U16 FFS2655951 1999 COUSTOULIN YANN MB CS CHAMONIX 23:50.8 1-3 25:10.8 01:43.0 158.53
13 37 13/U16 FFS2644117 1999 COURTIN FLORIAN LY CS VALROMEY 24:18.4 2-1 25:18.4 01:50.6 162.85
14 15 14/U16 FFS2656607 1999 DREZET JASON MJ CSR PONTARLI 23:39.3 4-1 25:19.3 01:51.5 163.36
15 54 15/U16 FFS2626198 1999 ROCHEDY PIERRE SA COURCHEVEL 25:25.7 0-0 25:25.7 01:57.9 167.00
16 6 16/U16 FFS2647143 1999 LEFEBVRE TIMOTHE MB CS MEGEVE 24:25.8 0-3 25:25.8 01:58.0 167.05
17 34 17/U16 FFS2649628 2000 RAMAZ PHILIBERT SA BAUGES S.N 25:17.6 1-0 25:37.6 02:09.8 173.76
18 49 18/U16 FFS2643484 2000 BLONDEAU SAMUEL MJ CHAUX NEUVE 25:04.4 1-1 25:44.4 02:16.6 177.62
19 41 19/U16 FFS2643255 1999 CULLET MAX SA SC MENUIRES 24:25.0 2-2 25:45.0 02:17.2 177.97
20 11 20/U16 FFS2655306 1999 MERMOUD REMY MB CS CHAMONIX 25:27.0 1-0 25:47.0 02:19.2 179.10
21 47 21/U16 FFS2649153 1999 PLANET ARNAUD SA CS LA FECLAZ 24:33.3 2-2 25:53.3 02:25.5 182.68
22 28 22/U16 FFS2637763 1999 PIERREL JULIEN MV VAGNEY ROCHE 25:18.3 1-1 25:58.3 02:30.5 185.52
23 51 23/U16 FFS2645280 2000 SOUFALIS TOM MJ PREMANON SC 24:39.9 2-2 25:59.9 02:32.1 186.43
24 18 24/U16 FFS2636742 2000 BROISAT LILIAN DA CS VILLARD 24:30.1 1-4 26:10.1 02:42.3 192.23
25 63 25/U16 FFS2660139 2000 BRIFFAZ THOMAS MB SC GD BORNAN 25:14.3 1-2 26:14.3 02:46.5 194.62
26 69 26/U16 FFS2649152 1999 VENIARD QUENTIN SA CS LA FECLAZ 24:25.0 2-4 26:25.0 02:57.2 200.70
27 30 27/U16 FFS2646689 2000 LEVET TOM DA SN CHARTROUS 25:28.8 2-1 26:28.8 03:01.0 202.86
28 38 28/U16 FFS2654403 1999 REY KEVIN SA SC MENUIRES 26:09.3 0-1 26:29.3 03:01.5 203.14
29 52 29/U16 FFS2650506 1999 JACQUET HUGO SA SC ARECHES 24:53.2 2-3 26:33.2 03:05.4 205.36
30 66 30/U16 FFS2631525 2000 DOUILLET ARTHUR DA SN CHARTROUS 24:15.6 5-2 26:35.6 03:07.8 206.72
31 9 31/U16 FFS2660556 1999 JEUNET LOIS MJ SC ABBAYE 24:58.9 2-3 26:38.9 03:11.1 208.59
32 39 32/U16 FFS2654197 1999 JULLIAND ROMAIN SA SC ARECHES 25:19.8 1-3 26:39.8 03:12.0 209.11
33 77 33/U16 FFS2659449 1999 FERRE JULIA THOMAS PE SC FTROMEUP2 25:45.5 0-3 26:45.5 03:17.7 212.35
34 42 34/U16 FFS2660533 1999 GALBOURDIN PIERRE MV LA BRESSAUDE 25:52.9 1-2 26:52.9 03:25.1 216.55
35 81 35/U16 FFS2632142 2000 THIBAL THEO SA CS LA FECLAZ 23:53.8 5-4 26:53.8 03:26.0 217.06
36 16 36/U16 FFS2659897 1999 MAHON SEBASTIEN MJ ES SAUGETTE 23:55.3 5-4 26:55.3 03:27.5 217.91
37 72 37/U16 FFS2638619 1999 MOREL THEO LY US CORMARANC 24:19.1 3-5 26:59.1 03:31.3 220.07
38 7 38/U16 FFS2643846 2000 DESPLANQUES PIERRE DA SA MEAUDRAIS 25:05.0 2-4 27:05.0 03:37.2 223.43
39 78 39/U16 FFS2659948 2000 DREZET VALENTIN MJ SC FRASNE DR 25:45.7 3-1 27:05.7 03:37.9 223.82
40 35 40/U16 FFS2660696 2000 LOMBARDOT OSCAR MJ ES SAUGETTE 25:26.6 2-3 27:06.6 03:38.8 224.34
41 29 41/U16 FFS2633626 2000 LANCIA KEVIN MJ SC LESFOURGS 24:29.3 3-5 27:09.3 03:41.5 225.87
42 24 42/U16 FFS2642590 2000 GLASER ADRIEN DA US AUTRANNAI 25:52.1 2-2 27:12.1 03:44.3 227.46
43 50 43/U16 FFS2650303 1999 CLAUDEL BASTIAN MB CS CHAMONIX 25:38.0 2-3 27:18.0 03:50.2 230.81
44 79 44/U16 FFS2659925 2000 BROUTIER REMI SA BAUGES S.N 25:00.3 3-4 27:20.3 03:52.5 232.12
45 65 45/U16 FFS2668322 2000 KLAINGUER ANTONIN MJ OYE-PALLET 25:45.8 2-3 27:25.8 03:58.0 235.25
46 53 46/U16 FFS2660683 2000 GENNARO MATHIS DA SNB CHAMROUS 26:32.4 0-3 27:32.4 04:04.6 239.00
47 76 47/U16 FFS2660593 2000 FONTAINE PAUL MB CHABLAIS NOR 25:35.3 2-4 27:35.3 04:07.5 240.64
48 5 48/U16 FFS2642561 2000 MARCDARGENT MATHIS DA CS VILLARD 25:58.4 3-2 27:38.4 04:10.6 242.41
49 13 49/U16 FFS2658756 1999 MEUNIER AMBROISE AP AS EDELWEISS 25:42.6 3-3 27:42.6 04:14.8 244.79
50 31 50/U16 FFS2661281 1999 BALDASSARI SACHA MJ SC NOZEROY 25:49.9 2-4 27:49.9 04:22.1 248.94
51 61 51/U16 FFS2655611 1999 DEVOUASSOUX JULES MB CS ARGENTIER 25:12.1 3-5 27:52.1 04:24.3 250.19
52 25 52/U16 FFS2661742 2000 CHENEVAL AXEL MB SC D'AGY 26:12.5 3-2 27:52.5 04:24.7 250.42
53 26 53/U16 FFS2660601 2000 GIROD LOUIS MB VILLARD/BOEG 26:12.6 2-3 27:52.6 04:24.8 250.48
54 67 54/U16 FFS2664179 2000 AUBRY GWENDAL SA CS LA FECLAZ 25:13.0 4-4 27:53.0 04:25.2 250.70
55 73 55/U16 FFS2649626 2000 MICHELON FLORIAN SA BAUGES S.N 25:56.5 3-3 27:56.5 04:28.7 252.69
56 74 56/U16 FFS2643608 2000 LAFFONT BAPTISTE DA VERCORS SKF 25:17.5 4-4 27:57.5 04:29.7 253.26
57 27 57/U16 FFS2661481 2000 THERY HUGO MJ OYE-PALLET 26:41.1 3-1 28:01.1 04:33.3 255.31
58 43 58/U16 FFS2660284 2000 LAMALLE VALENTIN SA CS LA FECLAZ 26:36.5 3-2 28:16.5 04:48.7 264.06
59 23 59/U16 FFS2665305 2000 CHOUPIN DONATIEN SA BAUGES S.N 26:42.0 3-2 28:22.0 04:54.2 267.18
60 75 60/U16 FFS2649861 2000 ARBEZ GINDRE AURELIEN MJ BOIS D'AMONT 27:28.9 0-3 28:28.9 05:01.1 271.10
61 62 61/U16 FFS2639892 2000 BEAUVAIS CESAR MB CS MEGEVE 26:57.1 3-2 28:37.1 05:09.3 275.76
62 12 62/U16 FFS2655172 2000 SARRAT TEO SA SC BOZEL 26:42.1 4-2 28:42.1 05:14.3 278.60
63 59 63/U16 FFS2640679 2000 ABEL VALENTIN MB PRAZ LYS-SOM 26:23.1 4-3 28:43.1 05:15.3 279.17
64 55 64/U16 FFS2644230 2000 MONIER ETIENNE SA CS LA FECLAZ 26:30.7 3-4 28:50.7 05:22.9 283.49
65 45 65/U16 FFS2643952 2000 FERRAN PABLO PE SC FTROMEUP2 28:52.0 0-1 29:12.0 05:44.2 295.60
66 57 66/U16 FFS2659883 2000 PERRILLAT BOTTONET MATHIE MB CS LA CLUSAZ 26:33.1 3-5 29:13.1 05:45.3 296.22
67 2 67/U16 FFS2654434 2000 BARTHEZ XAVIER SA CS LA FECLAZ 27:27.0 3-3 29:27.0 05:59.2 304.12
68 10 68/U16 FFS2652969 2000 DAUTRICHE QUENTIN SA CS LA FECLAZ 27:11.8 4-3 29:31.8 06:04.0 306.85
69 20 69/U16 FFS2664545 2000 CAPPOEN FELIX DA VERCORS SKF 28:15.6 3-1 29:35.6 06:07.8 309.01
70 64 70/U16 FFS2666610 1999 PAGET GOY PAUL MJ SC GRANDVAUX 27:40.7 3-3 29:40.7 06:12.9 311.91
71 58 71/U16 FFS2660756 2000 DUBUC REMI DA GUC GRENOBLE 27:24.3 3-4 29:44.3 06:16.5 313.95
72 48 72/U16 FFS2665607 2000 MOLLIEX PAUL MB SC D'AGY 28:14.2 4-2 30:14.2 06:46.4 330.94
73 60 73/U16 FFS2665653 2000 PERRIN JULES MB CS MEGEVE 28:02.4 3-4 30:22.4 06:54.6 335.60
74 82 74/U16 FFS2661741 2000 CHARLET ALEXIS MB SC D'AGY 29:12.9 3-3 31:12.9 07:45.1 364.30
75 19 75/U16 FFS2645024 2000 HARDELIN RAPHAEL PE SC FTROMEUP2 29:34.2 1-4 31:14.2 07:46.4 365.04
76 8 76/U16 FFS2660246 2000 ECHE BAPTISTE MB CS CHAMONIX 29:35.9 2-3 31:15.9 07:48.1 366.00
77 40 77/U16 FFS2670198 2000 TRIMAILLE ROMAIN DA VERCORS SKF 29:48.3 2-3 31:28.3 08:00.5 373.05
78 22 78/U16 FFS2662672 1999 GEORGE MERLIN PE SC FTROMEUP2 29:26.4 3-4 31:46.4 08:18.6 383.34
79 71 79/U16 FFS2664245 2000 TRINQUIER NOE MB PRAZ LYS-SOM 29:38.1 2-5 31:58.1 08:30.3 389.98
80 17 80/U16 FFS2660085 2000 TAIRRAZ JULIEN MB CS CHAMONIX 31:52.2 4-1 33:32.2 10:04.4 443.46
Non partants
32 FFS2665608 2000 CHARLET JOHAN MB SC D'AGY
80 FFS2660006 1999 FISCHER BLAISE MV SC BARR