Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

SPRINT U16 SAMSE NATIONAL TOUR

LA SEIGNE

SPR Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
GRANDCLEMENT YVES (MJ)
D.T. Adjoint :
JORAND JEAN CLAUDE (IF)
Dir. Epreuve :
ROUSSELET ALEXANDRE (MJ)
Chef Pas de Tir :
BOURGEOIS LUDOVIC (MJ)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
Site de Replis
Distance :
7.5 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
 

Pénalité Appliquée :
100.0000
Coefficient :
800

Catégorie :
U16
Style :
L
Type de Tir :
C-D- - - -
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Pena Tps Tot Ecart Points
Classés
1 24 1/U16 FFS2633363 1999 CLAUDE EMILIEN MV BASS/RUPT SN 17:25.9 0-1 17:40.9 00:00.0 100.00
2 19 2/U16 FFS2660555 1999 BOURGEOIS REPUBLIQUE MART MJ SC ABBAYE 18:06.2 2-1 18:51.2 01:10.3 153.01
3 21 3/U16 FFS2639053 1999 GOUY YANN DA US AUTRANNAI 18:34.6 1-1 19:04.6 01:23.7 163.12
4 12 4/U16 FFS2655630 1999 MONNEY PIERRE MJ OYE-PALLET 18:09.4 4-2 19:39.4 01:58.5 189.36
5 29 5/U16 FFS2631525 2000 DOUILLET ARTHUR DA SN CHARTROUS 19:09.4 0-3 19:54.4 02:13.5 200.67
6 55 6/U16 FFS2649600 1999 MEUNIER THOMAS DA SNB CHAMROUS 18:40.0 3-2 19:55.0 02:14.1 201.12
7 41 7/U16 FFS2632142 2000 THIBAL THEO SA CS LA FECLAZ 18:39.4 2-4 20:09.4 02:28.5 211.98
8 39 8/U16 FFS2661281 1999 BALDASSARI SACHA MJ SC NOZEROY 19:28.6 2-1 20:13.6 02:32.7 215.15
9 57 9/U16 FFS2656607 1999 DREZET JASON MJ CSR PONTARLI 19:16.7 2-2 20:16.7 02:35.8 217.49
10 27 10/U16 FFS2638619 1999 MOREL THEO LY US CORMARANC 19:02.8 2-3 20:17.8 02:36.9 218.31
11 51 11/U16 FFS2649152 1999 VENIARD QUENTIN SA CS LA FECLAZ 19:33.9 2-1 20:18.9 02:38.0 219.14
12 42 12/U16 FFS2637763 1999 PIERREL JULIEN MV VAGNEY ROCHE 19:40.8 1-2 20:25.8 02:44.9 224.35
13 32 13/U16 FFS2625877 1999 POLLET VILLARD LUCAS MB CS LA CLUSAZ 18:44.9 4-3 20:29.9 02:49.0 227.44
14 28 14/U16 FFS2647143 1999 LEFEBVRE TIMOTHE MB CS MEGEVE 19:31.3 3-1 20:31.3 02:50.4 228.49
15 38 15/U16 FFS2659897 1999 MAHON SEBASTIEN MJ ES SAUGETTE 19:33.8 2-2 20:33.8 02:52.9 230.38
16 81 16/U16 FFS2661474 2000 CABAUD BAPTISTE MJ OYE-PALLET 19:50.4 0-3 20:35.4 02:54.5 231.59
17 31 17/U16 FFS2655306 1999 MERMOUD REMY MB CS CHAMONIX 19:51.9 1-2 20:36.9 02:56.0 232.72
18 11 18/U16 FFS2660556 1999 JEUNET LOIS MJ SC ABBAYE 19:08.1 3-3 20:38.1 02:57.2 233.62
19 59 19/U16 FFS2649153 1999 PLANET ARNAUD SA CS LA FECLAZ 19:38.8 3-1 20:38.8 02:57.9 234.15
20 5 20/U16 FFS2649628 2000 RAMAZ PHILIBERT SA BAUGES S.N 20:03.1 1-2 20:48.1 03:07.2 241.16
21 25 21/U16 FFS2633626 2000 LANCIA KEVIN MJ SC LESFOURGS 19:23.8 1-5 20:53.8 03:12.9 245.46
22 30 22/U16 FFS2626198 1999 ROCHEDY PIERRE SA COURCHEVEL 20:24.0 0-2 20:54.0 03:13.1 245.61
23 33 23/U16 FFS2659449 1999 FERRE JULIA THOMAS PE SC FTROMEUP2 20:39.1 0-1 20:54.1 03:13.2 245.69
24 13 24/U16 FFS2644117 1999 COURTIN FLORIAN LY CS VALROMEY 19:42.0 2-3 20:57.0 03:16.1 247.87
25 20 25/U16 FFS2655951 1999 COUSTOULIN YANN MB CS CHAMONIX 19:13.7 4-3 20:58.7 03:17.8 249.16
26 3 26/U16 FFS2650303 1999 CLAUDEL BASTIAN MB CS CHAMONIX 20:35.3 2-0 21:05.3 03:24.4 254.13
27 50 27/U16 FFS2660533 1999 GALBOURDIN PIERRE MV LA BRESSAUDE 20:26.1 1-2 21:11.1 03:30.2 258.51
28 56 28/U16 FFS2639330 1999 RAFFIN LEO MJ HT JURA SKI 19:46.0 2-4 21:16.0 03:35.1 262.20
29 2 29/U16 FFS2659925 2000 BROUTIER REMI SA BAUGES S.N 20:10.0 3-2 21:25.0 03:44.1 268.99
30 7 30/U16 FFS2644972 1999 DESMUS GUILLAUME SA SC ARECHES 20:40.6 1-2 21:25.6 03:44.7 269.44
31 80 31/U16 FFS2664179 2000 AUBRY GWENDAL SA CS LA FECLAZ 20:27.9 2-2 21:27.9 03:47.0 271.18
32 15 32/U16 FFS2645280 2000 SOUFALIS TOM MJ PREMANON SC 19:47.2 4-3 21:32.2 03:51.3 274.42
33 37 33/U16 FFS2660696 2000 LOMBARDOT OSCAR MJ ES SAUGETTE 20:17.8 3-2 21:32.8 03:51.9 274.87
34 61 34/U16 FFS2643255 1999 CULLET MAX SA SC MENUIRES 20:18.5 2-3 21:33.5 03:52.6 275.40
34 82 34/U16 FFS2636742 2000 BROISAT LILIAN DA CS VILLARD 19:48.5 3-4 21:33.5 03:52.6 275.40
36 16 36/U16 FFS2627841 1999 BOCHET HUGO SA SC ARECHES 20:03.9 3-3 21:33.9 03:53.0 275.70
37 48 37/U16 FFS2654197 1999 JULLIAND ROMAIN SA SC ARECHES 20:24.8 2-3 21:39.8 03:58.9 280.15
38 18 38/U16 FFS2659948 2000 DREZET VALENTIN MJ SC FRASNE DR 20:45.1 1-3 21:45.1 04:04.2 284.15
39 9 39/U16 FFS2655611 1999 DEVOUASSOUX JULES MB CS ARGENTIER 20:16.2 4-2 21:46.2 04:05.3 284.98
40 67 40/U16 FFS2654403 1999 REY KEVIN SA SC MENUIRES 20:35.5 2-3 21:50.5 04:09.6 288.22
41 62 41/U16 FFS2660593 2000 FONTAINE PAUL MB CHABLAIS NOR 20:37.3 2-3 21:52.3 04:11.4 289.57
42 23 42/U16 FFS2660139 2000 BRIFFAZ THOMAS MB SC GD BORNAN 20:23.8 2-5 22:08.8 04:27.9 302.02
43 14 43/U16 FFS2643484 2000 BLONDEAU SAMUEL MJ CHAUX NEUVE 20:41.1 2-4 22:11.1 04:30.2 303.75
44 4 44/U16 FFS2658756 1999 MEUNIER AMBROISE AP AS EDELWEISS 20:57.9 3-2 22:12.9 04:32.0 305.11
45 78 45/U16 FFS2643608 2000 LAFFONT BAPTISTE DA VERCORS SKF 20:58.1 2-3 22:13.1 04:32.2 305.26
46 52 46/U16 FFS2668322 2000 KLAINGUER ANTONIN MJ OYE-PALLET 20:46.0 2-4 22:16.0 04:35.1 307.45
47 17 47/U16 FFS2655172 2000 SARRAT TEO SA SC BOZEL 20:33.1 2-5 22:18.1 04:37.2 309.03
48 49 48/U16 FFS2642561 2000 MARCDARGENT MATHIS DA CS VILLARD 20:52.4 2-4 22:22.4 04:41.5 312.27
49 76 49/U16 FFS2666610 1999 PAGET GOY PAUL MJ SC GRANDVAUX 20:59.0 3-3 22:29.0 04:48.1 317.25
50 40 50/U16 FFS2650506 1999 JACQUET HUGO SA SC ARECHES 20:31.5 5-3 22:31.5 04:50.6 319.13
51 53 51/U16 FFS2642590 2000 GLASER ADRIEN DA US AUTRANNAI 21:32.0 3-1 22:32.0 04:51.1 319.51
52 46 52/U16 FFS2664545 2000 CAPPOEN FELIX DA VERCORS SKF 21:17.3 3-2 22:32.3 04:51.4 319.74
53 54 53/U16 FFS2646689 2000 LEVET TOM DA SN CHARTROUS 20:32.5 4-4 22:32.5 04:51.6 319.89
54 26 54/U16 FFS2661742 2000 CHENEVAL AXEL MB SC D'AGY 21:48.7 0-3 22:33.7 04:52.8 320.79
55 74 55/U16 FFS2640679 2000 ABEL VALENTIN MB PRAZ LYS-SOM 20:55.8 5-2 22:40.8 04:59.9 326.15
56 66 56/U16 FFS2644230 2000 MONIER ETIENNE SA CS LA FECLAZ 20:56.5 4-3 22:41.5 05:00.6 326.68
57 70 57/U16 FFS2660601 2000 GIROD LOUIS MB VILLARD/BOEG 21:29.2 1-4 22:44.2 05:03.3 328.71
58 71 58/U16 FFS2652969 2000 DAUTRICHE QUENTIN SA CS LA FECLAZ 21:00.5 3-4 22:45.5 05:04.6 329.69
59 77 59/U16 FFS2660683 2000 GENNARO MATHIS DA SNB CHAMROUS 21:35.8 2-3 22:50.8 05:09.9 333.69
60 44 60/U16 FFS2660284 2000 LAMALLE VALENTIN SA CS LA FECLAZ 21:22.4 2-4 22:52.4 05:11.5 334.89
61 34 61/U16 FFS2661481 2000 THERY HUGO MJ OYE-PALLET 22:26.8 0-3 23:11.8 05:30.9 349.52
62 72 62/U16 FFS2649626 2000 MICHELON FLORIAN SA BAUGES S.N 21:29.5 3-4 23:14.5 05:33.6 351.56
63 35 63/U16 FFS2643952 2000 FERRAN PABLO PE SC FTROMEUP2 22:49.8 0-2 23:19.8 05:38.9 355.56
64 75 64/U16 FFS2643846 2000 DESPLANQUES PIERRE DA SA MEAUDRAIS 21:38.7 3-4 23:23.7 05:42.8 358.50
65 58 65/U16 FFS2654434 2000 BARTHEZ XAVIER SA CS LA FECLAZ 21:09.9 4-5 23:24.9 05:44.0 359.40
66 73 66/U16 FFS2649861 2000 ARBEZ GINDRE AURELIEN MJ BOIS D'AMONT 22:04.2 4-2 23:34.2 05:53.3 366.42
67 22 67/U16 FFS2660756 2000 DUBUC REMI DA GUC GRENOBLE 22:33.3 0-5 23:48.3 06:07.4 377.05
68 43 68/U16 FFS2659883 2000 PERRILLAT BOTTONET MATHIE MB CS LA CLUSAZ 22:18.4 3-3 23:48.4 06:07.5 377.12
69 10 69/U16 FFS2665305 2000 CHOUPIN DONATIEN SA BAUGES S.N 21:36.1 5-4 23:51.1 06:10.2 379.16
70 65 70/U16 FFS2664245 2000 TRINQUIER NOE MB PRAZ LYS-SOM 22:11.6 5-2 23:56.6 06:15.7 383.31
71 47 71/U16 FFS2665653 2000 PERRIN JULES MB CS MEGEVE 22:33.7 3-3 24:03.7 06:22.8 388.66
72 69 72/U16 FFS2662672 1999 GEORGE MERLIN PE SC FTROMEUP2 22:46.8 3-3 24:16.8 06:35.9 398.54
73 36 73/U16 FFS2665607 2000 MOLLIEX PAUL MB SC D'AGY 22:54.2 4-2 24:24.2 06:43.3 404.12
74 68 74/U16 FFS2670198 2000 TRIMAILLE ROMAIN DA VERCORS SKF 23:09.2 2-4 24:39.2 06:58.3 415.43
75 60 75/U16 FFS2661741 2000 CHARLET ALEXIS MB SC D'AGY 23:04.4 4-3 24:49.4 07:08.5 423.12
76 63 76/U16 FFS2660246 2000 ECHE BAPTISTE MB CS CHAMONIX 24:02.0 3-4 25:47.0 08:06.1 466.56
77 64 77/U16 FFS2645024 2000 HARDELIN RAPHAEL PE SC FTROMEUP2 24:05.6 4-5 26:20.6 08:39.7 491.89
78 6 78/U16 FFS2660085 2000 TAIRRAZ JULIEN MB CS CHAMONIX 25:26.4 4-5 27:41.4 10:00.5 552.82
Disqualifiés
1 FFS2661282 1999 ROUSSEAUX SIMON MJ SC NOZEROY
79 FFS2639892 2000 BEAUVAIS CESAR MB CS MEGEVE
Non partants
8 FFS2660006 1999 FISCHER BLAISE MV SC BARR
45 FFS2665608 2000 CHARLET JOHAN MB SC D'AGY