Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Championnat BANQUE POPULAIRE DES ALPES-DAUPHINE Challenge CNR-DAUPHINE Biathlon 3

CHAMROUSSE

SPR Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
CUIER PHILIPPE (DA)
D.T. Adjoint :
COLASUONNO LIONEL (DA)
Dir. Epreuve :
 
Chef Pas de Tir :
MORETTI BASTIEN (DA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
Site de Replis
Distance :
4 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
 

Pénalité Appliquée :
 
Coefficient :
 

Catégorie :
U14
Style :
L
Type de Tir :
C-C- - - -
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Pena Tps Tot Ecart Points
Classés
1 222 1/U14 FFS2660064 2001 BESSIERE THEO DA SNB CHAMROUS 14:02.6 2-1 14:38.6 00:00.0
2 231 2/U14 FFS2660332 2001 HORSFALL BEINN DA SN CHARTROUS 15:50.9 1-0 16:02.9 01:24.3
3 228 3/U14 FFS2660752 2001 ANGLARET ARTHUR DA US AUTRANNAI 15:20.9 1-4 16:20.9 01:42.3
4 240 4/U14 FFS2661234 2001 LOZE MATHIS DA CS VILLARD 15:33.5 2-2 16:21.5 01:42.9
5 233 5/U14 FFS2644193 2001 DORNE SONAM DA CO SEPT LAUX 15:58.5 1-1 16:22.5 01:43.9
6 252 6/U14 FFS2653134 2001 BEAUDOING LOUISON DA CS VILLARD 16:11.5 1-0 16:23.5 01:44.9
7 256 7/U14 FFS2662808 2001 LEMARIE NOAH AP LES TROLLS 16:30.5 1-0 16:42.5 02:03.9
8 248 8/U14 FFS2654671 2002 DESLOGES MATHIS DA CO SEPT LAUX 15:20.9 4-3 16:44.9 02:06.3
9 230 9/U14 FFS2664722 2002 CAPPOEN VICTOR DA VERCORS SKF 16:24.1 0-2 16:48.1 02:09.5
10 239 10/U14 FFS2668262 2002 PIOVESAN REMI DA CS VILLARD 15:25.0 5-2 16:49.0 02:10.4
11 237 11/U14 FFS2666695 2001 CALLIER FELIX DA CS VILLARD 15:43.8 4-2 16:55.8 02:17.2
12 235 12/U14 FFS2660686 2001 GRUNEWALD TIMOTHEE DA VERCORS SKF 16:19.1 1-3 17:07.1 02:28.5
13 245 13/U14 FFS2665211 2002 BONTHOUX ARTHUR DA US AUTRANNAI 16:12.5 3-2 17:12.5 02:33.9
14 281 14/U14 FFS2676154 2001 DILARD EMERICK CA CDS SMV 17:02.8 1-0 17:14.8 02:36.2
15 244 15/U14 FFS2654360 2001 BRUNEL MATHEO DA SNGR OISANS 16:39.6 2-1 17:15.6 02:37.0
16 259 16/U14 FFS2659968 2001 DELVA SIMON DA SN CHARTROUS 16:19.6 3-3 17:31.6 02:53.0
17 232 17/U14 FFS2660825 2002 DUBUC MARTIN DA GUC GRENOBLE 16:49.8 3-1 17:37.8 02:59.2
18 261 18/U14 FFS2660922 2001 JOUNEAU HENRI DA SNB CHAMROUS 16:32.8 3-3 17:44.8 03:06.2
19 224 19/U14 FFS2660065 2001 MASSUCCO PIERRE DA SNB CHAMROUS 17:46.9 0-1 17:58.9 03:20.3
20 271 20/U14 FFS2665290 2001 HADJI MATHIS DA SNB CHAMROUS 16:26.8 4-4 18:02.8 03:24.2
21 264 21/U14 FFS2675685 2002 POUTOT MATHIS DA SNGR OISANS 17:52.3 1-1 18:16.3 03:37.7
22 279 22/U14 FFS2650995 2002 PELONG MARTIN DA CO SEPT LAUX 17:04.4 1-5 18:16.4 03:37.8
23 266 23/U14 FFS2660757 2002 GIBELLO ADRIEN DA GUC GRENOBLE 17:07.5 3-3 18:19.5 03:40.9
24 265 24/U14 FFS2644196 2002 MARCDARGENT RAPHAEL DA CS VILLARD 17:57.4 2-1 18:33.4 03:54.8
25 258 25/U14 FFS2649540 2001 EVEN TITOUAN DA SA MEAUDRAIS 17:21.7 2-4 18:33.7 03:55.1
26 226 26/U14 FFS2660077 2002 LAUMONT MATHYS DA SNGR OISANS 16:48.8 4-5 18:36.8 03:58.2
27 247 27/U14 FFS2651005 2001 LECONTE BENOIT DA US AUTRANNAI 18:35.4 2-0 18:59.4 04:20.8
28 278 28/U14 FFS2659853 2001 HEIM VALENTIN DA CO SEPT LAUX 18:01.8 3-2 19:01.8 04:23.2
29 272 29/U14 FFS2665281 2002 COTTET UGO DA SNB CHAMROUS 17:39.5 2-5 19:03.5 04:24.9
30 243 30/U14 FFS2660754 2002 BIJU DUVAL LEO DA GUC GRENOBLE 18:18.1 2-2 19:06.1 04:27.5
31 229 31/U14 FFS2654812 2002 MARTIN LOUISON DA US AUTRANNAI 17:18.8 5-4 19:06.8 04:28.2
32 234 32/U14 FFS2664808 2002 DESBOIS RENAUDIN MEO DA CS VILLARD 17:34.4 4-4 19:10.4 04:31.8
33 268 33/U14 FFS2661007 2002 PAUMATHIOD MILAN DA US AUTRANNAI 17:38.2 3-5 19:14.2 04:35.6
34 227 34/U14 FFS2670791 2001 SOUDE CLEMENT DA US AUTRANNAI 17:47.9 4-4 19:23.9 04:45.3
35 250 35/U14 FFS2671171 2002 NARDIN GRAVIER ADRIEN DA VERCORS SKF 19:03.9 2-0 19:27.9 04:49.3
36 238 36/U14 FFS2665226 2001 MARION JULIEN DA US AUTRANNAI 18:14.5 3-4 19:38.5 04:59.9
37 284 37/U14 FFS2664917 2001 BAILEY SILAS DA CS VILLARD 18:29.1 4-2 19:41.1 05:02.5
38 273 38/U14 FFS2669508 2002 GUY CORENTIN DA GUC GRENOBLE 17:47.7 5-5 19:47.7 05:09.1
39 269 39/U14 FFS2644727 2002 SALOT JUSTIN DA CS VILLARD 18:31.4 4-3 19:55.4 05:16.8
40 276 40/U14 FFS2665216 2001 CHAMPENDAL JACK DA US AUTRANNAI 18:56.4 2-3 19:56.4 05:17.8
41 275 41/U14 FFS2670689 2001 MONNIER QUENTIN DA GUC GRENOBLE 18:23.0 3-5 19:59.0 05:20.4
42 251 42/U14 FFS2675878 2002 BRIXY ALEXIS DA GUC GRENOBLE 19:15.3 2-2 20:03.3 05:24.7
43 283 43/U14 FFS2644270 2001 COSTE MATHIS DA US AUTRANNAI 18:26.5 5-4 20:14.5 05:35.9
44 236 44/U14 FFS2671493 2002 GUILLAND MILLE MATHIS DA CS VILLARD 19:25.9 2-3 20:25.9 05:47.3
45 241 45/U14 FFS2675528 2002 GAUTIER PELISSIER AUBIN DA VERCORS SKF 18:50.1 3-5 20:26.1 05:47.5
46 221 46/U14 FFS2669613 2002 REYBOZ VINCENT DA GUC GRENOBLE 19:04.3 3-5 20:40.3 06:01.7
47 255 47/U14 FFS2665557 2002 ARFI SIMON DA SM AIGUILLE 20:11.3 1-2 20:47.3 06:08.7
48 249 48/U14 FFS2671056 2001 GRANGE QUENTIN DA SM AIGUILLE 19:48.4 4-1 20:48.4 06:09.8
49 225 49/U14 FFS2654587 2001 ANDREIS ANTONIN DA SN CHARTROUS 19:36.9 3-3 20:48.9 06:10.3
50 282 50/U14 FFS2647266 2002 BONIN EMILE DA CS VILLARD 19:50.9 1-4 20:50.9 06:12.3
51 246 51/U14 FFS2661646 2002 THILL SIMON DA SA MEAUDRAIS 19:21.0 4-4 20:57.0 06:18.4
52 270 52/U14 FFS2670385 2002 EXERTIER GUILLAUME DA SNB CHAMROUS 20:09.7 2-3 21:09.7 06:31.1
53 223 53/U14 FFS2677209 2001 MACHENAUD FLORIAN DA CO SEPT LAUX 20:28.2 5-1 21:40.2 07:01.6
54 257 54/U14 FFS2675879 2001 MENNETRIER JEAN DA GUC GRENOBLE 20:28.4 4-3 21:52.4 07:13.8
55 280 55/U14 FFS2675880 2002 VILLERMET BAPTISTE DA GUC GRENOBLE 20:29.8 4-5 22:17.8 07:39.2
56 260 56/U14 FFS2665396 2002 GORNY TRISTAN DA SNGR OISANS 20:34.6 4-5 22:22.6 07:44.0
57 277 57/U14 FFS2661888 2001 TAIRRAZ JEREMY DA SNGR OISANS 21:11.0 3-5 22:47.0 08:08.4
58 267 58/U14 FFS2660925 2002 MAUCOUT VICTOR DA SNB CHAMROUS 21:59.1 2-3 22:59.1 08:20.5
59 262 59/U14 FFS2655744 2002 REGNAULT EDGAR DA CS VILLARD 22:10.4 4-2 23:22.4 08:43.8
60 242 60/U14 FFS2660753 2002 ANGLARET ROBIN DA US AUTRANNAI 21:44.0 4-5 23:32.0 08:53.4
61 254 61/U14 FFS2675497 2001 TAGHON MAEL DA VERCORS SKF 21:58.5 4-4 23:34.5 08:55.9
62 253 62/U14 FFS2665489 2001 GUILLOU ROBIN DA SNGR OISANS 21:45.0 5-5 23:45.0 09:06.4
63 263 63/U14 FFS2675496 2002 SAAD ALEXANDRE DA VERCORS SKF 26:50.8 4-5 28:38.8 14:00.2
Non partants
274 FFS2675618 2002 GUEZENEC DAMIEN DA SN CHARTROUS