Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

SAMSE NATIONAL TOUR U19 / U21 / SENIOR

ARCON

SPR-QLF Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
HABRAN THIERRY (MV)
D.T. Adjoint :
JACQUEMIN VERGUET FLORENT (MJ)
Dir. Epreuve :
POURCHET JOEL (MJ)
Chef Pas de Tir :
VALLET DENIS (MJ)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
Stade Florence BAVEREL
Distance :
3.6 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
 

Pénalité Appliquée :
30.5400
Coefficient :
600

Catégorie :
U19->SEN
Style :
L
Type de Tir :
C-D- - - -
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Pena Tps Tot Ecart Points
Classés
1 41 1/SEN FFS2601225 1992 LEGRAND MATHIEU DA CS VILLARD 09:39.3 0-0 09:39.3 00:00.0 30.54
2 37 1/U21 FFS2641859 1995 BALDASSARI KAZAN MJ SC NOZEROY 09:59.7 0-0 09:59.7 00:20.4 51.67
3 40 2/U21 FFS2353185 1994 BEREZIAT ALEXANDRE LY SC BRENOD 10:00.9 0-0 10:00.9 00:21.6 52.91
4 35 3/U21 FFS2614419 1995 LYAUDET HUGO LY US CORMARANC 10:01.1 0-0 10:01.1 00:21.8 53.12
5 26 4/U21 FFS2639627 1995 BLONDEAU THOMAS MJ SC GRANDVAUX 10:13.3 0-0 10:13.3 00:34.0 65.75
6 36 5/U21 FFS2602843 1995 COLIN CLEMENT MJ SC GRANDVAUX 10:14.6 0-0 10:14.6 00:35.3 67.10
7 39 6/U21 FFS2620094 1995 PERSONNAZ EMILIEN SA ES BESSANS 10:15.7 0-0 10:15.7 00:36.4 68.24
8 38 7/U21 FFS2633160 1994 FILLON MAILLET JASON MJ SC GRANDVAUX 10:19.5 0-0 10:19.5 00:40.2 72.18
9 33 8/U21 FFS2632541 1995 ABEL BENOIT MB SC GD BORNAN 10:20.0 0-2 10:20.0 00:40.7 72.69
10 32 2/SEN FFS2295082 1990 TRILLES BASTIEN DA CS VILLARD 10:22.2 0-0 10:22.2 00:42.9 74.97
11 34 9/U21 FFS2632131 1995 PERRILLAT MONET GUILLAUME MB SC GD BORNAN 10:23.0 0-0 10:23.0 00:43.7 75.80
12 19 1/U19 FFS2649038 1998 BERGER PAUL MB SC GD BORNAN 10:23.4 0-0 10:23.4 00:44.1 76.22
13 29 2/U19 FFS2615424 1996 GENTIL BRUCE SA CS SAISIES 10:31.6 0-0 10:31.6 00:52.3 84.71
14 20 3/U19 FFS2644740 1998 SCHWARTZ CLEMENT MJ CSR PONTARLI 10:32.3 0-0 10:32.3 00:53.0 85.43
15 22 4/U19 FFS2649309 1997 GRANDCLEMENT CYRIL MJ PREMANON SC 10:33.5 1-0 10:33.5 00:54.2 86.68
16 28 10/U21 FFS2626300 1994 TISSOT MARTIN MJ OYE-PALLET 10:36.0 0-0 10:36.0 00:56.7 89.27
17 9 5/U19 FFS2632690 1998 JANTET XAVIER LY SC BRENOD 10:36.8 0-0 10:36.8 00:57.5 90.09
18 31 11/U21 FFS2640322 1995 BENOIT ANTHONY MJ SC GRANDVAUX 10:37.0 1-0 10:37.0 00:57.7 90.30
19 30 6/U19 FFS2622396 1997 RIVAIL HUGO SA SC MENUIRES 10:40.3 0-0 10:40.3 01:01.0 93.72
20 12 7/U19 FFS2653542 1997 GIRARDOT EMERIC MJ SC MONT NOIR 10:40.7 0-0 10:40.7 01:01.4 94.13
21 10 8/U19 FFS2628549 1998 HUDRY JIMMY SA SC MENUIRES 10:54.0 0-0 10:54.0 01:14.7 107.91
22 2 9/U19 TIC610540001 1996 BURKHALTER JOSCHA SC SWEISIMME 10:55.3 1-0 10:55.3 01:16.0 109.26
23 11 10/U19 FFS2648982 1998 MANSOLDO LUCAS SA CS LA FECLAZ 11:03.1 0-0 11:03.1 01:23.8 117.33
24 15 11/U19 FFS2643590 1998 MUNIER FLORIAN SA MONOLITHE SF 11:05.2 0-0 11:05.2 01:25.9 119.51
25 25 12/U19 FFS2626393 1997 CARADOT QUENTIN DA CS VILLARD 11:12.6 0-1 11:12.6 01:33.3 127.17
26 24 13/U19 FFS2643637 1996 BAUDOUX JEROME MJ SC GRANDVAUX 11:14.1 0-1 11:14.1 01:34.8 128.73
27 8 14/U19 FFS2655509 1998 FAIVRE THOMAS MJ CSR PONTARLI 11:14.5 0-0 11:14.5 01:35.2 129.14
28 21 15/U19 FFS2649639 1997 LEGENDRE CEDRIC MJ A.S MOUTHE 11:18.6 0-0 11:18.6 01:39.3 133.39
29 42 16/U19 FFS2623200 1997 BONDIER CHARLIE SA SC MENUIRES 11:29.2 0-0 11:29.2 01:49.9 144.37
30 14 17/U19 FFS2620176 1996 AUGER TANGUY LY SC BRENOD 11:30.0 0-0 11:30.0 01:50.7 145.20
31 13 18/U19 FFS2629061 1998 IBARRA FELIX DA VERCORS SKF 11:30.1 0-0 11:30.1 01:50.8 145.30
32 23 19/U19 FFS2619949 1996 GAYDON ADRIEN MB LES GETS S.C 11:32.6 0-2 11:32.6 01:53.3 147.89
33 27 20/U19 FFS2620882 1996 MICHEL ANTOINE LY SC LOMPNES 11:50.3 1-1 11:50.3 02:11.0 166.22
34 3 21/U19 FFS2634315 1998 HUDRY RAPHAEL SA SC MENUIRES 12:07.8 0-1 12:07.8 02:28.5 184.35
35 16 22/U19 FFS2640090 1998 MORIN LUC SA SC PEISEY VA 12:25.2 1-1 12:25.2 02:45.9 202.37
36 5 12/U21 FFS2614647 1994 BILLET ADRIEN MJ SMBM/MORBIER 12:35.0 0-3 12:35.0 02:55.7 212.52
37 6 23/U19 FFS2632163 1998 TESSIER CLEMENT LY SC BRENOD 12:36.6 2-0 12:36.6 02:57.3 214.18
38 18 24/U19 FFS2626115 1998 FARET ELIE DA CS VILLARD 13:09.3 0-4 13:09.3 03:30.0 248.04
39 7 25/U19 FFS2649454 1998 PRUDON JULIAN LY SC LOMPNES 13:14.7 3-2 13:14.7 03:35.4 253.64
40 4 26/U19 FFS2654045 1998 BERJOAN ANTOINE SA CN REVARD 14:37.4 4-3 14:37.4 04:58.1 339.29
41 1 27/U19 TIC610540002 1996 EGGER ANDREAS GLAND 17:31.6 2-1 17:31.6 07:52.3 519.72