Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

SAMSE NATIONAL TOUR U19 / U21 / SENIOR SPRINT 07/02/2015

CONTAMINES

SPR Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
RIZZO YANN (MB)
D.T. Adjoint :
PORRET THIERRY (MB)
Dir. Epreuve :
MARGUET PHILIPPE (MB)
Chef Pas de Tir :
DUPERTHUY ETIENNE (MB)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
Site de Replis
Distance :
10 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
 

Pénalité Appliquée :
16.2400
Coefficient :
800

Catégorie :
U19->SEN
Style :
L
Type de Tir :
C-D- - - -
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Pena Tps Tot Ecart Points
Classés
1 26 1/SEN FFS2620869 1992 MATHIEU VINCENT DA SNGR OISANS 25:04.2 0-0 25:04.2 00:00.0 16.24
2 22 1/U21 FFS2353185 1994 BEREZIAT ALEXANDRE LY SC BRENOD 25:42.9 0-1 25:42.9 00:38.7 36.82
3 24 2/SEN FFS2601225 1992 LEGRAND MATHIEU DA CS VILLARD 25:57.2 0-3 25:57.2 00:53.0 44.43
4 21 3/SEN FFS2600132 1993 CHAVOUTIER DANY SA SC MENUIRES 26:41.4 1-1 26:41.4 01:37.2 67.94
5 6 1/U19 FFS2615619 1997 LAMURE MORGAN SA COURCHEVEL 26:57.3 0-0 26:57.3 01:53.1 76.39
6 25 2/U21 FFS2623864 1995 HUILLIER YOHAN DA CS VILLARD 27:09.8 2-1 27:09.8 02:05.6 83.04
7 2 3/U21 FFS2641859 1995 BALDASSARI KAZAN MJ SC NOZEROY 27:11.5 0-0 27:11.5 02:07.3 83.94
8 13 4/U21 FFS2614419 1995 LYAUDET HUGO LY US CORMARANC 27:17.4 0-0 27:17.4 02:13.2 87.08
9 28 2/U19 FFS2622396 1997 RIVAIL HUGO SA SC MENUIRES 27:25.6 0-1 27:25.6 02:21.4 91.44
10 23 3/U19 FFS2643741 1997 PERRILLAT BOTTONET MARTIN MB CS LA CLUSAZ 27:45.5 3-1 27:45.5 02:41.3 102.03
11 15 5/U21 FFS2621526 1994 OGIER THIBAUT DA CS VILLARD 27:47.0 1-2 27:47.0 02:42.8 102.82
12 12 4/U19 FFS2640118 1996 SALACROUP REMI DA SNB CHAMROUS 27:47.4 1-2 27:47.4 02:43.2 103.04
13 20 6/U21 FFS2632131 1995 PERRILLAT MONET GUILLAUME MB SC GD BORNAN 27:48.6 2-1 27:48.6 02:44.4 103.68
14 4 7/U21 FFS2613979 1995 JACQUELIN EMILIEN DA CS VILLARD 27:59.6 3-1 27:59.6 02:55.4 109.53
15 5 5/U19 FFS2629579 1998 MANCINI TOM SA CN REVARD 28:00.2 1-2 28:00.2 02:56.0 109.84
16 10 6/U19 FFS2633051 1996 NIVAULT FABIEN SA SC ARECHES 28:05.9 1-1 28:05.9 03:01.7 112.88
17 36 7/U19 FFS2640090 1998 MORIN LUC SA SC PEISEY VA 28:07.0 0-1 28:07.0 03:02.8 113.46
18 18 8/U19 FFS2615424 1996 GENTIL BRUCE SA CS SAISIES 28:09.4 0-2 28:09.4 03:05.2 114.74
19 11 8/U21 FFS2618095 1995 MUNOZ GUILLAUME DA CS VILLARD 28:10.0 1-2 28:10.0 03:05.8 115.06
20 17 9/U21 FFS2602843 1995 COLIN CLEMENT MJ SC GRANDVAUX 28:14.0 2-1 28:14.0 03:09.8 117.18
21 7 9/U19 FFS2643637 1996 BAUDOUX JEROME MJ SC GRANDVAUX 28:16.5 1-2 28:16.5 03:12.3 118.51
22 33 10/U19 FFS2640181 1996 LAHAYE GOFFART TOM MB CS CHAMONIX 28:26.0 0-1 28:26.0 03:21.8 123.57
23 14 11/U19 FFS2626393 1997 CARADOT QUENTIN DA CS VILLARD 28:42.8 2-1 28:42.8 03:38.6 132.50
24 29 12/U19 FFS2631642 1996 ROUX BAPTISTE DA SN CHARTROUS 28:45.4 0-2 28:45.4 03:41.2 133.88
25 3 4/SEN FFS2259558 1990 JACQUELIN CLEMENT DA SN CHARTROUS 28:55.4 4-2 28:55.4 03:51.2 139.20
26 59 13/U19 FFS2649038 1998 BERGER PAUL MB SC GD BORNAN 28:57.2 2-1 28:57.2 03:53.0 140.16
27 40 14/U19 FFS2619949 1996 GAYDON ADRIEN MB LES GETS S.C 28:59.4 2-3 28:59.4 03:55.2 141.33
28 51 15/U19 FFS2649639 1997 LEGENDRE CEDRIC MJ A.S MOUTHE 29:10.6 2-1 29:10.6 04:06.4 147.29
29 1 10/U21 FFS2633160 1994 FILLON MAILLET JASON MJ SC GRANDVAUX 29:12.0 2-2 29:12.0 04:07.8 148.03
30 35 16/U19 FFS2643590 1998 MUNIER FLORIAN SA MONOLITHE SF 29:17.1 1-1 29:17.1 04:12.9 150.74
31 27 11/U21 FFS2632541 1995 ABEL BENOIT MB SC GD BORNAN 29:18.8 1-3 29:18.8 04:14.6 151.65
32 50 17/U19 FFS2628549 1998 HUDRY JIMMY SA SC MENUIRES 29:21.3 2-1 29:21.3 04:17.1 152.98
33 19 5/SEN FFS2625358 1992 DUPERTHUY JASON MB SC CONTAMINE 29:25.7 1-0 29:25.7 04:21.5 155.32
34 16 12/U21 FFS2626300 1994 TISSOT MARTIN MJ OYE-PALLET 29:32.4 2-0 29:32.4 04:28.2 158.88
35 30 18/U19 FFS2620882 1996 MICHEL ANTOINE LY SC LOMPNES 29:53.8 3-4 29:53.8 04:49.6 170.26
36 48 19/U19 FFS2648982 1998 MANSOLDO LUCAS SA CS LA FECLAZ 30:10.7 0-1 30:10.7 05:06.5 179.25
37 37 20/U19 FFS2634315 1998 HUDRY RAPHAEL SA SC MENUIRES 30:17.1 1-1 30:17.1 05:12.9 182.65
38 58 21/U19 FFS2640411 1998 DESCAMPS ULYSSE DA US AUTRANNAI 30:20.8 2-0 30:20.8 05:16.6 184.62
39 42 22/U19 FFS2626115 1998 FARET ELIE DA CS VILLARD 30:35.5 3-2 30:35.5 05:31.3 192.44
40 32 23/U19 FFS2631869 1997 CHAUDAN THEO SA SC MENUIRES 30:44.0 3-4 30:44.0 05:39.8 196.96
41 44 24/U19 FFS2675514 1997 VIDAL POL PE SC FTROMEUP2 30:45.4 2-0 30:45.4 05:41.2 197.71
42 8 13/U21 FFS2640322 1995 BENOIT ANTHONY MJ SC GRANDVAUX 30:50.3 1-3 30:50.3 05:46.1 200.31
43 49 25/U19 FFS2632690 1998 JANTET XAVIER LY SC BRENOD 30:51.1 0-1 30:51.1 05:46.9 200.74
44 46 26/U19 FFS2631388 1998 CERDAN RONAN LY US CORMARANC 31:20.4 1-2 31:20.4 06:16.2 216.32
45 9 14/U21 FFS2639627 1995 BLONDEAU THOMAS MJ SC GRANDVAUX 31:28.2 3-2 31:28.2 06:24.0 220.47
46 53 27/U19 FFS2644740 1998 SCHWARTZ CLEMENT MJ CSR PONTARLI 31:32.1 1-3 31:32.1 06:27.9 222.54
47 41 28/U19 FFS2632163 1998 TESSIER CLEMENT LY SC BRENOD 31:45.3 1-2 31:45.3 06:41.1 229.56
48 52 29/U19 FFS2623200 1997 BONDIER CHARLIE SA SC MENUIRES 31:48.6 0-4 31:48.6 06:44.4 231.32
49 38 30/U19 FFS2654045 1998 BERJOAN ANTOINE SA CN REVARD 32:13.6 3-2 32:13.6 07:09.4 244.61
50 62 31/U19 EXT610570002 1998 FAVRE ROBIN STELLA ALPIN 32:24.1 2-3 32:24.1 07:19.9 250.20
51 55 32/U19 FFS2655509 1998 FAIVRE THOMAS MJ CSR PONTARLI 32:27.3 1-2 32:27.3 07:23.1 251.90
52 57 33/U19 FFS2629061 1998 IBARRA FELIX DA VERCORS SKF 32:28.1 4-2 32:28.1 07:23.9 252.33
53 43 6/SEN FFS2620274 1993 GRASSET VALENTIN DA SN CHARTROUS 32:32.6 4-2 32:32.6 07:28.4 254.72
54 54 34/U19 FFS2649454 1998 PRUDON JULIAN LY SC LOMPNES 33:05.1 2-4 33:05.1 08:00.9 272.00
55 45 35/U19 FFS2634382 1998 MARTIN REMI DA US AUTRANNAI 33:57.2 2-3 33:57.2 08:53.0 299.71
56 56 15/U21 FFS2651177 1994 PFEIFFER QUENTIN MV MOLSHEIM SN 34:05.7 3-2 34:05.7 09:01.5 304.23
57 34 7/SEN FFS133612 1971 GONON THIERRY AP SERRE CHEVAL 35:17.5 2-3 35:17.5 10:13.3 342.42
58 61 36/U19 FFS2627151 1996 PLANTIER FLORENT DA US AUTRANNAI 35:26.8 3-2 35:26.8 10:22.6 347.37
59 47 37/U19 FFS2637816 1998 MOREAU PIERRE MV LA BRESSAUDE 36:25.1 2-1 36:25.1 11:20.9 378.37
60 60 38/U19 FFS2635148 1998 LANGUET CLEMENT DA CS VILLARD 39:35.7 4-4 39:35.7 14:31.5 479.74
61 31 8/SEN FFS2674663 1984 DELBANO VINCENT AP SERRE CHEVAL 39:39.6 2-4 39:39.6 14:35.4 481.82
Abandons
39 FFS2653542 1997 GIRARDOT EMERIC MJ SC MONT NOIR