Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

POURSUITE SAMSE NATIONAL TOUR U19

PEISEY NANCROIX

POURS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
JORCIN SAMUEL (SA)
D.T. Adjoint :
MANDAROUX CHRISTIAN (SA)
Dir. Epreuve :
CLEYRAT CYRIL (SA)
Chef Pas de Tir :
TAFFIN FRANCOIS (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
Site de Replis
Distance :
10 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
 

Pénalité Appliquée :
32.9800
Coefficient :
1400

Catégorie :
U19
Style :
L
Type de Tir :
C-C-D-D- -
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps1 Pen1 Tps2 Pen2 Tps Tot Points
Classés
1 106 1/U19 FFS2626393 1997 CARADOT QUENTIN DA CS VILLARD 29:41.0 1-2- - - - 42:50.4 1-1-1-1- - 1h12:31.4 32.98
2 101 2/U19 FFS2643741 1997 PERRILLAT BOTTONET MARTIN MB CS LA CLUSAZ 28:31.0 1-1- - - - 44:22.8 1-2-2-1- - 1h12:53.8 40.19
3 105 3/U19 FFS2643637 1996 BAUDOUX JEROME MJ SC GRANDVAUX 29:40.0 2-1- - - - 43:33.9 1-1-2-2- - 1h13:13.9 46.65
4 104 4/U19 FFS2640118 1996 SALACROUP REMI DA SNB CHAMROUS 29:15.0 0-2- - - - 44:19.0 0-0-3-3- - 1h13:34.0 53.12
5 102 5/U19 FFS2615619 1997 LAMURE MORGAN SA COURCHEVEL 28:34.0 1-0- - - - 45:09.3 1-1-1-3- - 1h13:43.3 56.11
6 108 6/U19 FFS2633051 1996 NIVAULT FABIEN SA SC ARECHES 30:07.0 0-0- - - - 44:28.0 0-0-2-0- - 1h14:35.0 72.75
7 103 7/U19 FFS2615424 1996 GENTIL BRUCE SA CS SAISIES 28:58.0 0-1- - - - 46:08.3 1-1-2-1- - 1h15:06.3 82.82
8 110 8/U19 FFS2620882 1996 MICHEL ANTOINE LY SC LOMPNES 30:19.0 2-2- - - - 45:12.1 1-2-1-3- - 1h15:31.1 90.80
9 107 9/U19 FFS2631642 1996 ROUX BAPTISTE DA SN CHARTROUS 29:59.0 0-1- - - - 45:33.0 1-2-1-2- - 1h15:32.0 91.09
10 112 10/U19 FFS2629579 1998 MANCINI TOM SA CN REVARD 30:29.0 1-3- - - - 45:23.4 2-1-0-1- - 1h15:52.4 97.65
11 111 11/U19 FFS2643590 1998 MUNIER FLORIAN SA MONOLITHE SF 30:20.0 0-2- - - - 46:44.8 3-0-1-3- - 1h17:04.8 120.94
12 109 12/U19 FFS2622396 1997 RIVAIL HUGO SA SC MENUIRES 30:17.0 3-1- - - - 47:22.6 2-2-2-1- - 1h17:39.6 132.14
13 124 13/U19 FFS2649309 1997 GRANDCLEMENT CYRIL MJ PREMANON SC 32:52.0 3-1- - - - 45:21.1 0-1-0-0- - 1h18:13.1 142.92
14 115 14/U19 FFS2640090 1998 MORIN LUC SA SC PEISEY VA 31:18.0 1-3- - - - 47:13.2 2-1-3-1- - 1h18:31.2 148.74
15 113 15/U19 FFS2628549 1998 HUDRY JIMMY SA SC MENUIRES 30:48.0 0-2- - - - 47:52.8 3-1-3-2- - 1h18:40.8 151.83
16 121 16/U19 FFS2649639 1997 LEGENDRE CEDRIC MJ A.S MOUTHE 32:23.0 4-2- - - - 46:20.7 1-1-3-2- - 1h18:43.7 152.76
17 114 17/U19 FFS2631869 1997 CHAUDAN THEO SA SC MENUIRES 30:49.0 2-2- - - - 48:01.2 0-1-4-2- - 1h18:50.2 154.85
18 123 18/U19 FFS2619949 1996 GAYDON ADRIEN MB LES GETS S.C 32:44.0 2-5- - - - 46:16.8 0-3-1-2- - 1h19:00.8 158.26
19 116 19/U19 FFS2629061 1998 IBARRA FELIX DA VERCORS SKF 31:29.0 2-1- - - - 47:34.8 1-3-0-3- - 1h19:03.8 159.23
20 118 20/U19 FFS2653542 1997 GIRARDOT EMERIC MJ SC MONT NOIR 31:41.0 1-2- - - - 47:24.2 0-2-2-2- - 1h19:05.2 159.68
21 122 21/U19 FFS2632690 1998 JANTET XAVIER LY SC BRENOD 32:27.0 2-1- - - - 48:00.3 0-0-3-1- - 1h20:27.3 186.09
22 120 22/U19 FFS2632163 1998 TESSIER CLEMENT LY SC BRENOD 31:52.0 0-1- - - - 48:42.4 0-2-2-1- - 1h20:34.4 188.38
23 126 23/U19 FFS2631388 1998 CERDAN RONAN LY US CORMARANC 33:19.0 1-2- - - - 47:26.6 0-0-1-2- - 1h20:45.6 191.98
24 128 24/U19 FFS2623200 1997 BONDIER CHARLIE SA SC MENUIRES 33:47.0 2-1- - - - 48:22.8 0-1-0-2- - 1h22:09.8 219.07
25 130 25/U19 FFS2655509 1998 FAIVRE THOMAS MJ CSR PONTARLI 34:14.0 2-1- - - - 48:47.8 2-0-2-2- - 1h23:01.8 235.80
26 131 26/U19 FFS2648982 1998 MANSOLDO LUCAS SA CS LA FECLAZ 34:42.0 3-1- - - - 48:34.7 1-3-0-0- - 1h23:16.7 240.60
27 125 27/U19 FFS2649454 1998 PRUDON JULIAN LY SC LOMPNES 33:13.0 1-2- - - - 50:49.5 2-1-1-1- - 1h24:02.5 255.33
28 129 28/U19 FFS2654045 1998 BERJOAN ANTOINE SA CN REVARD 33:48.0 3-3- - - - 50:21.4 2-2-2-3- - 1h24:09.4 257.55
29 127 29/U19 FFS2634315 1998 HUDRY RAPHAEL SA SC MENUIRES 33:21.0 2-4- - - - 51:56.3 3-2-4-4- - 1h25:17.3 279.40
30 133 30/U19 FFS2675514 1997 VIDAL POL PE SC FTROMEUP2 37:00.0 5-2- - - - 49:30.4 2-0-2-4- - 1h26:30.4 302.92
31 132 31/U19 FFS2637816 1998 MOREAU PIERRE MV LA BRESSAUDE 36:52.0 0-3- - - - 53:46.9 1-1-1-0- - 1h30:38.9 382.87
Abandons
119 FFS2649038 1998 BERGER PAUL MB SC GD BORNAN
Non partants
117 FFS2640181 1996 LAHAYE GOFFART TOM MB CS CHAMONIX
134 FFS2626115 1998 FARET ELIE DA CS VILLARD