Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

CHAMPIONNATS DE FRANCE ET SAMSE NATIONAL TOUR U19 / U21 / SENIOR POURSUITE

VILLARD DE LANS CORRENCON

POURS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
VASSALLO CHRISTOPHE (MB)
D.T. Adjoint :
 
Dir. Epreuve :
SAUVAGE THIERRY (DA)
Chef Pas de Tir :
HABERT LOIS (DA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
Site de Replis
Distance :
12.5 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
 

Pénalité Appliquée :
28.4000
Coefficient :
1400

Catégorie :
U19
Style :
L
Type de Tir :
C-C-D-D- -
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps1 Pen1 Tps2 Pen2 Tps Tot Points
Classés
1 1 1/U19 FFS2643741 1997 PERRILLAT BOTTONET MARTIN MB CS LA CLUSAZ 32:02.8 0-1- - - - 40:34.2 0-0-1-4- - 1h12:37.0 28.40
2 4 2/U19 FFS2633051 1996 NIVAULT FABIEN SA SC ARECHES 33:08.8 0-1- - - - 39:54.8 0-1-2-0- - 1h13:03.6 36.95
3 10 3/U19 FFS2615619 1997 LAMURE MORGAN SA COURCHEVEL 33:56.0 1-4- - - - 39:16.1 2-0-0-1- - 1h13:12.1 39.68
4 3 4/U19 FFS2617996 1996 COTTET PUINEL FELIX MB LES GETS S.C 32:58.8 0-0- - - - 40:26.2 1-0-0-1- - 1h13:25.0 43.82
5 11 5/U19 FFS2640118 1996 SALACROUP REMI DA SNB CHAMROUS 34:11.3 1-2- - - - 39:27.2 1-1-1-1- - 1h13:38.5 48.16
6 5 6/U19 FFS2622396 1997 RIVAIL HUGO SA SC MENUIRES 33:16.5 1-1- - - - 40:46.4 1-1-1-2- - 1h14:02.9 56.00
7 8 7/U19 FFS2620882 1996 MICHEL ANTOINE LY SC LOMPNES 33:28.4 1-1- - - - 40:47.5 3-0-2-0- - 1h14:15.9 60.18
8 2 8/U19 FFS2643637 1996 BAUDOUX JEROME MJ SC GRANDVAUX 32:40.6 0-2- - - - 42:25.2 3-2-3-1- - 1h15:05.8 76.21
9 7 9/U19 FFS2629579 1998 MANCINI TOM SA CN REVARD 33:24.1 1-2- - - - 42:21.3 1-1-2-3- - 1h15:45.4 88.94
10 16 10/U19 FFS2619949 1996 GAYDON ADRIEN MB LES GETS S.C 35:00.2 1-3- - - - 40:45.4 1-0-1-3- - 1h15:45.6 89.00
11 14 11/U19 FFS2631642 1996 ROUX BAPTISTE DA SN CHARTROUS 34:58.5 1-2- - - - 41:00.9 0-0-2-1- - 1h15:59.4 93.44
12 12 12/U19 FFS2631869 1997 CHAUDAN THEO SA SC MENUIRES 34:15.1 1-1- - - - 41:47.2 2-1-0-3- - 1h16:02.3 94.37
13 6 13/U19 FFS2649639 1997 LEGENDRE CEDRIC MJ A.S MOUTHE 33:21.0 0-2- - - - 43:17.6 3-2-3-2- - 1h16:38.6 106.03
14 18 14/U19 FFS2615424 1996 GENTIL BRUCE SA CS SAISIES 35:12.8 0-5- - - - 41:26.7 2-0-1-2- - 1h16:39.5 106.32
15 21 15/U19 FFS2634315 1998 HUDRY RAPHAEL SA SC MENUIRES 35:47.2 0-3- - - - 42:20.6 0-1-0-1- - 1h18:07.8 134.69
16 15 16/U19 FFS2632690 1998 JANTET XAVIER LY SC BRENOD 35:00.0 0-0- - - - 43:17.2 1-0-1-1- - 1h18:17.2 137.71
17 9 17/U19 FFS2628549 1998 HUDRY JIMMY SA SC MENUIRES 33:44.8 0-1- - - - 44:36.8 1-1-4-3- - 1h18:21.6 139.13
18 24 18/U19 FFS2626393 1997 CARADOT QUENTIN DA CS VILLARD 36:25.8 0-4- - - - 43:59.7 1-1-1-5- - 1h20:25.5 178.94
19 25 19/U19 FFS2632163 1998 TESSIER CLEMENT LY SC BRENOD 36:30.0 0-3- - - - 44:02.0 0-0-3-2- - 1h20:32.0 181.03
20 20 20/U19 FFS2649309 1997 GRANDCLEMENT CYRIL MJ PREMANON SC 35:43.5 2-1- - - - 45:11.1 2-3-1-2- - 1h20:54.6 188.29
21 17 21/U19 FFS2629061 1998 IBARRA FELIX DA VERCORS SKF 35:06.3 1-2- - - - 46:00.1 2-3-2-1- - 1h21:06.4 192.08
22 23 22/U19 FFS2626115 1998 FARET ELIE DA CS VILLARD 36:25.1 1-1- - - - 44:47.7 1-1-2-3- - 1h21:12.8 194.14
23 19 23/U19 FFS2655509 1998 FAIVRE THOMAS MJ CSR PONTARLI 35:27.5 0-1- - - - 46:12.2 1-0-3-2- - 1h21:39.7 202.78
24 13 24/U19 FFS2653542 1997 GIRARDOT EMERIC MJ SC MONT NOIR 34:58.0 0-1- - - - 47:05.1 1-1-2-3- - 1h22:03.1 210.30
25 26 25/U19 FFS2648982 1998 MANSOLDO LUCAS SA CS LA FECLAZ 36:32.3 1-0- - - - 45:36.2 0-1-0-1- - 1h22:08.5 212.04
26 28 26/U19 FFS2644740 1998 SCHWARTZ CLEMENT MJ CSR PONTARLI 37:05.1 1-2- - - - 45:56.0 1-1-3-2- - 1h23:01.1 228.94
27 30 27/U19 FFS2631388 1998 CERDAN RONAN LY US CORMARANC 37:21.7 3-3- - - - 45:49.9 1-2-3-2- - 1h23:11.6 232.31
28 29 28/U19 FFS2640090 1998 MORIN LUC SA SC PEISEY VA 37:17.0 3-3- - - - 46:22.6 3-2-2-3- - 1h23:39.6 241.31
29 33 29/U19 FFS2623200 1997 BONDIER CHARLIE SA SC MENUIRES 38:50.0 1-3- - - - 45:56.4 2-0-1-1- - 1h24:46.4 262.77
30 31 30/U19 FFS2675514 1997 VIDAL POL PE SC FTROMEUP2 37:26.1 3-3- - - - 47:43.3 1-2-3-4- - 1h25:09.4 270.16
31 32 31/U19 FFS2649454 1998 PRUDON JULIAN LY SC LOMPNES 37:41.6 0-4- - - - 47:54.4 1-2-1-3- - 1h25:36.0 278.71
32 35 32/U19 FFS2654045 1998 BERJOAN ANTOINE SA CN REVARD 40:27.2 1-4- - - - 47:44.9 2-1-2-3- - 1h28:12.1 328.87
33 34 33/U19 FFS2635148 1998 LANGUET CLEMENT DA CS VILLARD 40:24.5 0-2- - - - 50:03.8 1-1-1-3- - 1h30:28.3 372.63
34 36 34/U19 FFS2627151 1996 PLANTIER FLORENT DA US AUTRANNAI 49:45.1 5-4- - - - 50:00.0 1-2-3-5- - 1h39:45.1 551.54
Non partants
22 FFS2640411 1998 DESCAMPS ULYSSE DA US AUTRANNAI
27 FFS2634382 1998 MARTIN REMI DA US AUTRANNAI
37 FFS2649038 1998 BERGER PAUL MB SC GD BORNAN