Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

CHAMPIONNATS DE FRANCE MASS START BIATHLON

LA FECLAZ

MASS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
DUPUIS CHRISTOPHE (MB)
D.T. Adjoint :
GRANDCLEMENT YVES (MJ)
Dir. Epreuve :
REMY PATRICK (SA)
Chef Pas de Tir :
AMAT JEAN PIERRE (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
Site de Replis
Distance :
12.5 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
 

Pénalité Appliquée :
29.5100
Coefficient :
1200

Catégorie :
U19
Style :
L
Type de Tir :
- - - - -
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Pena Tps Tot Ecart Points
Classés
1 56 1/U19 FFS2617996 1996 COTTET PUINEL FELIX MB LES GETS S.C 26:12.6 1-1-1-0- - 26:12.6 00:00.0 29.51
2 54 2/U19 FFS2633051 1996 NIVAULT FABIEN SA SC ARECHES 26:43.7 0-2-0-0- - 26:43.7 00:31.1 53.24
3 59 3/U19 FFS2622396 1997 RIVAIL HUGO SA SC MENUIRES 26:53.7 1-0-1-2- - 26:53.7 00:41.1 60.87
4 51 4/U19 FFS2643741 1997 PERRILLAT BOTTONET MARTIN MB CS LA CLUSAZ 27:05.6 2-1-2-2- - 27:05.6 00:53.0 69.95
5 58 5/U19 FFS2629579 1998 MANCINI TOM SA CN REVARD 27:20.4 1-2-2-0- - 27:20.4 01:07.8 81.25
6 52 6/U19 FFS2615619 1997 LAMURE MORGAN SA COURCHEVEL 27:30.5 1-1-3-1- - 27:30.5 01:17.9 88.95
7 63 7/U19 FFS2620882 1996 MICHEL ANTOINE LY SC LOMPNES 27:35.0 3-1-0-1- - 27:35.0 01:22.4 92.39
8 55 8/U19 FFS2643637 1996 BAUDOUX JEROME MJ SC GRANDVAUX 27:36.3 0-0-5-2- - 27:36.3 01:23.7 93.38
9 72 9/U19 FFS2643590 1998 MUNIER FLORIAN SA MONOLITHE SF 27:36.5 1-1-1-0- - 27:36.5 01:23.9 93.53
10 53 10/U19 FFS2640118 1996 SALACROUP REMI DA SNB CHAMROUS 27:44.2 2-3-1-0- - 27:44.2 01:31.6 99.41
11 57 11/U19 FFS2615424 1996 GENTIL BRUCE SA CS SAISIES 27:44.5 1-2-2-2- - 27:44.5 01:31.9 99.64
12 65 12/U19 FFS2619949 1996 GAYDON ADRIEN MB LES GETS S.C 27:51.1 1-1-0-4- - 27:51.1 01:38.5 104.67
13 73 13/U19 FFS2632690 1998 JANTET XAVIER LY SC BRENOD 28:09.4 0-1-2-1- - 28:09.4 01:56.8 118.64
14 67 14/U19 FFS2640411 1998 DESCAMPS ULYSSE DA US AUTRANNAI 28:27.4 0-1-1-3- - 28:27.4 02:14.8 132.37
15 74 15/U19 FFS2649038 1998 BERGER PAUL MB SC GD BORNAN 28:29.4 2-1-2-2- - 28:29.4 02:16.8 133.90
16 70 16/U19 FFS2653542 1997 GIRARDOT EMERIC MJ SC MONT NOIR 28:42.6 1-0-2-1- - 28:42.6 02:30.0 143.97
17 71 17/U19 FFS2628549 1998 HUDRY JIMMY SA SC MENUIRES 28:48.5 1-0-1-4- - 28:48.5 02:35.9 148.47
18 64 18/U19 FFS2649639 1997 LEGENDRE CEDRIC MJ A.S MOUTHE 29:01.7 1-1-1-4- - 29:01.7 02:49.1 158.54
19 60 19/U19 FFS2626393 1997 CARADOT QUENTIN DA CS VILLARD 29:04.7 1-1-3-4- - 29:04.7 02:52.1 160.83
20 75 20/U19 FFS2632163 1998 TESSIER CLEMENT LY SC BRENOD 29:05.1 1-0-2-2- - 29:05.1 02:52.5 161.14
21 61 21/U19 FFS2631642 1996 ROUX BAPTISTE DA SN CHARTROUS 29:18.1 1-1-3-1- - 29:18.1 03:05.5 171.06
22 66 22/U19 FFS2631869 1997 CHAUDAN THEO SA SC MENUIRES 29:29.1 2-2-2-2- - 29:29.1 03:16.5 179.45
23 79 23/U19 FFS2631388 1998 CERDAN RONAN LY US CORMARANC 29:36.6 1-2-2-0- - 29:36.6 03:24.0 185.18
24 68 24/U19 FFS2640090 1998 MORIN LUC SA SC PEISEY VA 30:06.0 1-0-2-4- - 30:06.0 03:53.4 207.61
25 69 25/U19 FFS2629061 1998 IBARRA FELIX DA VERCORS SKF 30:10.4 1-4-2-1- - 30:10.4 03:57.8 210.97
26 76 26/U19 FFS2644740 1998 SCHWARTZ CLEMENT MJ CSR PONTARLI 30:12.1 0-2-3-2- - 30:12.1 03:59.5 212.26
27 80 27/U19 FFS2624378 1998 SAUVAGE BASTIEN DA CS VILLARD 30:26.6 0-2-2-3- - 30:26.6 04:14.0 223.33
28 62 28/U19 FFS2649309 1997 GRANDCLEMENT CYRIL MJ PREMANON SC 30:27.7 2-3-2-3- - 30:27.7 04:15.1 224.17
29 86 29/U19 FFS2649454 1998 PRUDON JULIAN LY SC LOMPNES 31:34.8 0-4-3-2- - 31:34.8 05:22.2 275.37
30 77 30/U19 FFS2634315 1998 HUDRY RAPHAEL SA SC MENUIRES 31:37.0 1-3-2-2- - 31:37.0 05:24.4 277.05
31 87 31/U19 FFS2648982 1998 MANSOLDO LUCAS SA CS LA FECLAZ 32:02.4 4-3-0-1- - 32:02.4 05:49.8 296.43
32 88 32/U19 FFS2626115 1998 FARET ELIE DA CS VILLARD 32:55.2 2-3-2-4- - 32:55.2 06:42.6 336.72
33 78 33/U19 FFS2655509 1998 FAIVRE THOMAS MJ CSR PONTARLI 33:09.3 1-1-4-3- - 33:09.3 06:56.7 347.48