Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

BIATHLON SUMMER TOUR

Stade des Tuffes

SPR Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
VALLET DENIS (MJ)
D.T. Adjoint :
VASSALLO CHRISTOPHE (MB)
Dir. Epreuve :
FILLON MAILLET LAURENT (MJ)
Chef Pas de Tir :
GRANDCLEMENT YVES (MJ)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LES TUFFES
Distance :
6.5 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
2014-54-1

Pénalité Appliquée :
 
Coefficient :
 

Catégorie :
U16
Style :
L
Type de Tir :
C-D- - - -
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Pena Tps Tot Ecart Points
Classés
1 53 1/U16 FFS2636742 2000 [G]BROISAT LILIAN DA CS VILLARD 19:25.2 0-1 19:40.2 00:00.0
2 69 2/U16 FFS2649628 2000 [G]RAMAZ PHILIBERT SA BAUGES S.N 19:00.1 1-2 19:45.1 00:04.9
3 13 3/U16 FFS2660293 2001 [G]ROUSSET GASPARD SA CS LA FECLAZ 18:40.9 2-3 19:55.9 00:15.7
4 70 4/U16 FFS2659925 2000 [G]BROUTIER REMI SA BAUGES S.N 19:21.9 1-2 20:06.9 00:26.7
5 34 5/U16 FFS2660601 2000 [G]GIROD LOUIS MB VILLARD/BOEG 19:34.8 1-2 20:19.8 00:39.6
6 37 6/U16 FFS2643485 2000 [G]BOURGEAIS AYMERIC LY SC LOMPNES 19:21.5 2-2 20:21.5 00:41.3
7 78 7/U16 FFS2649626 2000 [G]MICHELON FLORIAN SA BAUGES S.N 19:24.8 2-3 20:39.8 00:59.6
8 60 8/U16 FFS2645280 2000 [G]SOUFALIS TOM MJ PREMANON SC 18:40.4 3-5 20:40.4 01:00.2
9 66 9/U16 FFS2632142 2000 [G]THIBAL THEO SA CS LA FECLAZ 19:43.3 2-2 20:43.3 01:03.1
10 5 10/U16 FFS2633626 2000 [G]LANCIA KEVIN MJ SC LESFOURGS 19:00.4 3-4 20:45.4 01:05.2
11 24 11/U16 FFS2659938 2000 [G]JOSSERAND AURELIEN DA SNGR OISANS 19:45.8 1-3 20:45.8 01:05.6
12 17 12/U16 FFS2660412 2001 [G]GIACHINO GIANNI SA SC PEISEY VA 19:40.3 2-3 20:55.3 01:15.1
13 55 13/U16 FFS2646689 2000 [G]LEVET TOM DA SN CHARTROUS 19:42.4 2-3 20:57.4 01:17.2
14 14 14/U16 FFS2660139 2000 [G]BRIFFAZ THOMAS MB SC GD BORNAN 19:58.4 2-2 20:58.4 01:18.2
15 6 15/U16 FFS2660277 2001 [G]COLLIGNON NOE SA CS LA FECLAZ 19:59.3 2-2 20:59.3 01:19.1
16 9 16/U16 FFS2653165 2001 [G]CLAUDON LOUIS MV BASS/RUPT SN 19:45.5 2-3 21:00.5 01:20.3
17 40 17/U16 FFS2660283 2001 [G]HERICHER ANTOINE SA CS LA FECLAZ 19:15.6 4-3 21:00.6 01:20.4
17 74 17/U16 FFS2660064 2001 [G]BESSIERE THEO DA SNB CHAMROUS 19:45.6 2-3 21:00.6 01:20.4
19 63 19/U16 FFS2660593 2000 [G]FONTAINE PAUL MB CHABLAIS NOR 19:46.2 2-3 21:01.2 01:21.0
20 35 20/U16 FFS2643484 2000 [G]BLONDEAU SAMUEL MJ CHAUX NEUVE 19:59.0 1-4 21:14.0 01:33.8
21 39 21/U16 FFS2661474 2000 [G]CABAUD BAPTISTE MJ OYE-PALLET 19:31.7 3-4 21:16.7 01:36.5
22 72 22/U16 FFS2668322 2000 [G]KLAINGUER ANTONIN MJ OYE-PALLET 20:06.6 2-3 21:21.6 01:41.4
23 50 23/U16 FFS2657173 2000 [G]JEANGEORGES FLAVIEN MV BASS/RUPT SN 20:06.8 2-3 21:21.8 01:41.6
24 71 24/U16 FFS2661234 2001 [G]LOZE MATHIS DA CS VILLARD 20:34.9 2-2 21:34.9 01:54.7
25 68 25/U16 FFS2660696 2000 [G]LOMBARDOT OSCAR MJ ES SAUGETTE 20:41.9 3-1 21:41.9 02:01.7
26 44 26/U16 FFS2640679 2000 [G]ABEL VALENTIN MB PRAZ LYS-SOM 19:44.7 3-5 21:44.7 02:04.5
27 36 27/U16 FFS2644230 2000 [G]MONIER ETIENNE SA CS LA FECLAZ 20:32.2 2-3 21:47.2 02:07.0
28 48 28/U16 FFS2666313 2001 [G]MOUGIN LOIS MJ CSR PONTARLI 20:20.4 3-3 21:50.4 02:10.2
29 11 29/U16 FFS2649861 2000 [G]ARBEZ GINDRE AURELIEN MJ BOIS D'AMONT 21:22.0 2-0 21:52.0 02:11.8
30 56 30/U16 FFS2637761 2000 [G]GUSTIN THIBAUT MV VAGNEY ROCHE 20:44.1 3-2 21:59.1 02:18.9
31 22 31/U16 FFS2664179 2000 [G]AUBRY GWENDAL SA CS LA FECLAZ 20:46.0 2-3 22:01.0 02:20.8
32 31 32/U16 FFS2661481 2000 [G]THERY HUGO MJ OYE-PALLET 21:06.5 2-2 22:06.5 02:26.3
33 75 33/U16 FFS2664873 2001 [G]BUISSON LOAN DA SA MEAUDRAIS 19:54.1 4-5 22:09.1 02:28.9
34 76 34/U16 FFS2662770 2001 [G]PROST MAXENCE MJ US CHAUMERAN 21:28.3 1-2 22:13.3 02:33.1
35 21 35/U16 FFS2659883 2000 [G]PERRILLAT BOTTONET MATHIE MB CS LA CLUSAZ 20:00.8 5-4 22:15.8 02:35.6
36 12 36/U16 FFS2659880 2001 [G]GERMAIN MAXIME MB CS CHAMONIX 21:32.8 0-3 22:17.8 02:37.6
37 79 37/U16 FFS2676154 2001 [G]DILARD EMERICK DA VERCORS SKF 21:04.1 2-3 22:19.1 02:38.9
38 57 38/U16 FFS2666585 2001 [G]LOMBARDOT ARMAND MJ ES SAUGETTE 20:36.2 3-4 22:21.2 02:41.0
39 18 39/U16 FFS2652969 2000 [G]DAUTRICHE QUENTIN SA CS LA FECLAZ 21:08.7 2-3 22:23.7 02:43.5
40 23 40/U16 FFS2660284 2000 [G]LAMALLE VALENTIN SA CS LA FECLAZ 20:55.4 1-5 22:25.4 02:45.2
41 8 41/U16 FFS2643608 2000 [G]LAFFONT BAPTISTE DA VERCORS SKF 20:41.7 5-2 22:26.7 02:46.5
42 45 42/U16 FFS2659948 2000 [G]DREZET VALENTIN MJ SC FRASNE DR 21:07.2 4-2 22:37.2 02:57.0
43 62 43/U16 FFS2654434 2000 [G]BARTHEZ XAVIER SA CS LA FECLAZ 21:00.9 2-5 22:45.9 03:05.7
44 10 44/U16 FFS2665657 2000 [G]LAMOUREUX VICTOR MV SC BARR 20:46.8 5-3 22:46.8 03:06.6
45 32 45/U16 FFS2660469 2001 [G]PERROT Eric SA SC PEISEY VA 22:04.5 1-2 22:49.5 03:09.3
46 2 46/U16 FFS2660752 2001 [G]ANGLARET ARTHUR DA US AUTRANNAI 21:37.4 2-3 22:52.4 03:12.2
47 49 47/U16 FFS2661491 2000 [G]DORIDANT ADRIEN MV LA BRESSAUDE 21:52.7 1-3 22:52.7 03:12.5
48 65 48/U16 FFS2675599 2001 [G]HUYGUE MATHIS MJ SC ABBAYE 20:46.3 4-5 23:01.3 03:21.1
49 27 49/U16 FFS2657958 2001 [G]PALMIERI LEONARDO DA US AUTRANNAI 21:31.4 2-4 23:01.4 03:21.2
50 16 50/U16 FFS2668457 2001 [G]PESSEY JULES MB CS LA CLUSAZ 21:34.3 2-4 23:04.3 03:24.1
51 29 51/U16 FFS2671084 2000 [G]RICHARD LOIC MB LES GETS S.C 21:41.6 4-2 23:11.6 03:31.4
52 28 52/U16 FFS2660686 2001 [G]GRUNEWALD TIMOTHEE DA VERCORS SKF 21:59.1 2-3 23:14.1 03:33.9
53 77 53/U16 FFS2644165 2001 [G]CASES LEOPOLD PE SC FTROMEUP2 22:00.2 1-4 23:15.2 03:35.0
54 3 54/U16 FFS2664545 2000 [G]CAPPOEN FELIX DA VERCORS SKF 21:49.4 4-2 23:19.4 03:39.2
55 4 55/U16 FFS2671007 2001 [G]FRACHET ADRIEN MJ BOIS D'AMONT 21:05.5 4-5 23:20.5 03:40.3
56 1 56/U16 FFS2640020 2001 [G]CRIDDLE CHARLIE MB CS CHAMONIX 22:09.6 2-3 23:24.6 03:44.4
57 20 57/U16 FFS2632499 2000 [G]ROGUET ERIZE NIELS MJ PREMANON SC 22:16.6 3-2 23:31.6 03:51.4
58 33 58/U16 FFS2666024 2001 [G]PERRIN MATHIEU MB CHABLAIS NOR 21:57.0 3-4 23:42.0 04:01.8
59 41 59/U16 FFS2677667 2001 [G]HENRY THOMAS MB CHABLAIS NOR 23:09.6 2-3 24:24.6 04:44.4
60 64 60/U16 FFS2644193 2001 [G]DORNE SONAM DA CO SEPT LAUX 22:43.0 3-4 24:28.0 04:47.8
61 52 61/U16 FFS2660608 2001 [G]PLANET ANTOINE SA CS LA FECLAZ 24:01.7 1-1 24:31.7 04:51.5
62 59 62/U16 FFS2640016 2001 [G]BURAUD GASPARD MB CS CHAMONIX 23:26.6 2-3 24:41.6 05:01.4
63 47 63/U16 FFS2660470 2001 [G]MOLLARET MATEO SA SC PEISEY VA 22:44.7 4-4 24:44.7 05:04.5
64 38 64/U16 FFS2653901 2001 [G]JACQUES VUARAMBON JUSTIN MB CHABLAIS NOR 22:33.3 4-5 24:48.3 05:08.1
65 67 65/U16 FFS2660085 2000 [G]TAIRRAZ JULIEN MB CS CHAMONIX 23:34.6 3-2 24:49.6 05:09.4
66 7 66/U16 FFS2643516 2001 [G]PEUDON STEVEN SA SC MERIBEL 24:01.7 2-2 25:01.7 05:21.5
67 19 67/U16 FFS2655714 2001 [G]SIGAUD ALEXANDRE LY US CORMARANC 22:52.2 5-5 25:22.2 05:42.0
68 30 68/U16 FFS2666798 2001 [G]SCHUTZ LOIC MB SC GD BORNAN 23:30.0 4-5 25:45.0 06:04.8
69 54 69/U16 FFS2665355 2001 [G]LAUGIER PIERO MB CS CHAMONIX 24:09.1 5-2 25:54.1 06:13.9
70 73 70/U16 FFS2665354 2001 [G]BROYER ZACHARI MB CS CHAMONIX 23:57.9 5-5 26:27.9 06:47.7
71 15 71/U16 FFS2665302 2000 [G]LOPEZ TANGUY SA BAUGES S.N 26:11.8 4-1 27:26.8 07:46.6
72 26 72/U16 FFS2665903 2001 [G]HUBERT MATEO MB SC CONTAMINE 26:28.0 4-3 28:13.0 08:32.8
73 43 73/U16 FFS2649207 2001 [G]VEILLET NIKOLAS SA SC MERIBEL 27:04.3 2-4 28:34.3 08:54.1
Disqualifiés
51 FFS2638724 2001 [G]ROCHEDY BENJAMIN SA COURCHEVEL
Non partants
25 FFS2659968 2001 [G]DELVA SIMON DA SN CHARTROUS
42 FFS2665608 2000 [G]CHARLET JOHAN MB SC D'AGY
46 FFS2661742 2000 [G]CHENEVAL AXEL MB SC D'AGY
58 FFS2668685 2001 [G]DENJEAN BASILE MB SC CONTAMINE
61 FFS2665305 2000 [G]CHOUPIN DONATIEN SA BAUGES S.N