Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Biathlon d'automne de Grenoble Challenge Tison

GRENOBLE

SPR Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
CUIER PHILIPPE (DA)
D.T. Adjoint :
 
Dir. Epreuve :
PETERSCHMITT MICHEL (DA)
Chef Pas de Tir :
DUSSERRE THIERRY (DA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
Site de Replis
Distance :
5 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
 

Pénalité Appliquée :
 
Coefficient :
 

Catégorie :
U16
Style :
L
Type de Tir :
C-C- - - -
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Pena Tps Tot Ecart Points
Classés
1 335 1/U16 FFS2636742 2000 [G]BROISAT LILIAN DA CS VILLARD 20:22.7 1-1 20:52.7 00:00.0
2 330 2/U16 FFS2659968 2001 [G]DELVA SIMON DA SN CHARTROUS 20:52.8 0-1 21:07.8 00:15.1
3 343 3/U16 FFS2660064 2001 [G]BESSIERE THEO DA SNB CHAMROUS 20:23.2 3-1 21:23.2 00:30.5
4 320 4/U16 FFS2664873 2001 [G]BUISSON LOAN DA SA MEAUDRAIS 21:11.0 0-1 21:26.0 00:33.3
5 332 5/U16 FFS2646689 2000 [G]LEVET TOM DA SN CHARTROUS 21:03.6 0-2 21:33.6 00:40.9
6 346 6/U16 FFS2666695 2001 [G]CALLIER FELIX DA CS VILLARD 20:28.5 1-4 21:43.5 00:50.8
7 325 7/U16 FFS2654581 2000 [G]COLLOMBET LOIC DA SN CHARTROUS 21:43.5 1-1 22:13.5 01:20.8
8 327 8/U16 FFS2649540 2001 [G]EVEN TITOUAN DA SA MEAUDRAIS 22:03.7 0-1 22:18.7 01:26.0
9 318 9/U16 FFS2660756 2000 [G]DUBUC REMI DA GUC GRENOBLE 22:15.0 1-0 22:30.0 01:37.3
10 339 10/U16 FFS2644193 2001 [G]DORNE SONAM DA CO SEPT LAUX 22:23.2 0-1 22:38.2 01:45.5
11 345 11/U16 FFS2676154 2001 [G]DILARD EMERICK DA VERCORS SKF 21:13.9 2-5 22:58.9 02:06.2
12 337 12/U16 FFS2643846 2000 [G]DESPLANQUES PIERRE DA SA MEAUDRAIS 22:41.6 2-1 23:26.6 02:33.9
12 342 12/U16 FFS2661234 2001 [G]LOZE MATHIS DA CS VILLARD 22:41.6 3-0 23:26.6 02:33.9
14 328 14/U16 FFS2660922 2001 [G]JOUNEAU HENRI DA SNB CHAMROUS 22:44.9 1-2 23:29.9 02:37.2
15 334 15/U16 FFS2660065 2001 [G]MASSUCCO PIERRE DA SNB CHAMROUS 22:31.9 0-4 23:31.9 02:39.2
16 326 16/U16 FFS2665290 2001 [G]HADJI MATHIS DA SNB CHAMROUS 22:25.9 1-4 23:40.9 02:48.2
17 329 17/U16 FFS2665209 2000 [G]COLLEMARE MARTIN DA SN CHARTROUS 22:11.5 2-4 23:41.5 02:48.8
18 323 18/U16 FFS2644270 2001 [G]COSTE MATHIS DA US AUTRANNAI 23:31.8 0-2 24:01.8 03:09.1
19 341 19/U16 FFS2665216 2001 [G]CHAMPENDAL JACK DA US AUTRANNAI 23:32.3 2-0 24:02.3 03:09.6
20 348 20/U16 FFS2654589 2000 [G]CONSTANTIN LOUIS DA SN CHARTROUS 22:21.4 3-4 24:06.4 03:13.7
21 349 21/U16 FFS2681592 2001 [G]BASDEVANT CLEMENT DA SN CHARTROUS 22:32.3 5-2 24:17.3 03:24.6
22 340 22/U16 FFS2660332 2001 [G]HORSFALL BEINN DA SN CHARTROUS 23:52.6 2-0 24:22.6 03:29.9
23 319 23/U16 FFS2649113 2000 [G]HIRSCHAUER MALO DA SN CHARTROUS 23:11.5 1-4 24:26.5 03:33.8
24 347 24/U16 FFS2654360 2001 [G]BRUNEL MATHEO DA SNGR OISANS 23:12.4 3-2 24:27.4 03:34.7
25 324 25/U16 FFS2664917 2001 [G]BAILEY SILAS DA CS VILLARD 23:54.2 0-3 24:39.2 03:46.5
26 338 26/U16 FFS2653134 2001 [G]BEAUDOING LOUISON DA CS VILLARD 24:00.3 3-1 25:00.3 04:07.6
27 333 27/U16 FFS2675727 2000 [G]BERGLEZ GUILLAUME DA SNB CHAMROUS 24:49.9 1-4 26:04.9 05:12.2
28 331 28/U16 FFS2675879 2001 [G]MENNETRIER JEAN DA GUC GRENOBLE 25:24.8 1-2 26:09.8 05:17.1
29 321 29/U16 FFS2670169 2001 [G]COEURET SIMON DA GUC GRENOBLE 24:27.7 5-4 26:42.7 05:50.0
30 344 30/U16 FFS2681706 2001 [G]BROCHIER LOUIS DA VERCORS SKF 25:58.6 1-3 26:58.6 06:05.9
31 322 31/U16 FFS2675497 2001 [G]TAGHON MAEL DA VERCORS SKF 28:03.0 1-3 29:03.0 08:10.3
32 336 32/U16 FFS2671056 2001 [G]GRANGE QUENTIN DA SM AIGUILLE 28:56.7 0-1 29:11.7 08:19.0