Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

BIATHLON SUMMER TOUR FFS U19 U21 SEN

Stade d'ARCON

SPR Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
JACQUEMIN VERGUET FLORENT ()
D.T. Adjoint :
YVES GRANDCLEMENT (MJ)
Dir. Epreuve :
POURCHET JOEL (MJ)
Chef Pas de Tir :
BRICE BAVEREL (MJ)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
Stade Florence BAVEREL
Distance :
10 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
 

Pénalité Appliquée :
5.0000
Coefficient :
800

Catégorie :
U19->SEN
Style :
L
Type de Tir :
C-D- - - -
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Pena Tps Tot Ecart Points
Classés
1 3 1/SEN FFS2295053 1988 FOURCADE MARTIN PE EMHM/FTROMP2 24:00.4 4-0 24:00.4 00:00.0 5.00
2 19 2/SEN FFS2600780 1994 CLAUDE FABIEN MV BASS/RUPT SN 24:00.8 1-0 24:00.8 00:00.4 5.22
3 26 3/SEN FFS2291739 1988 BEATRIX JEAN GUILLAUME DA DOUA/AUTRANS 24:11.1 0-2 24:11.1 00:10.7 10.94
4 24 4/SEN FFS2601132 1991 GUIGONNAT ANTONIN MB SC MORZ AVO 24:18.5 0-0 24:18.5 00:18.1 15.05
5 16 5/SEN FFS2130183 1984 FOURCADE SIMON DA EMHM/VILLARD 24:31.2 0-0 24:31.2 00:30.8 22.11
6 23 6/SEN FFS2353159 1991 DESTHIEUX SIMON LY EMHM/LOMPNES 24:37.8 0-2 24:37.8 00:37.4 25.77
7 12 7/SEN FFS2619593 1992 FILLON MAILLET QUENTIN MJ SC GRANDVAUX 24:46.6 1-1 24:46.6 00:46.2 30.66
8 14 8/SEN FFS2620583 1993 DUMONT CLEMENT MB CS CHAMONIX 24:58.2 1-1 24:58.2 00:57.8 37.10
9 7 9/SEN FFS2297725 1991 CLAUDE FLORENT MV BASS/RUPT SN 25:02.8 1-1 25:02.8 01:02.4 39.66
10 6 1/U21 FFS2623864 1995 HUILLIER YOHAN DA CS VILLARD 25:03.6 1-0 25:03.6 01:03.2 40.10
11 13 10/SEN FFS2621526 1994 OGIER THIBAUT DA CS VILLARD 25:23.6 0-1 25:23.6 01:23.2 51.21
12 4 2/U21 FFS2617996 1996 COTTET PUINEL FELIX MB LES GETS S.C 25:26.4 0-0 25:26.4 01:26.0 52.76
13 8 11/SEN FFS2616473 1994 BEGUE ARISTIDE PE SC FTROMEUP2 25:27.2 1-1 25:27.2 01:26.8 53.21
14 17 12/SEN FFS2600132 1993 CHAVOUTIER DANY SA SC MENUIRES 25:44.7 1-1 25:44.7 01:44.3 62.93
15 1 13/SEN FFS2353185 1994 BEREZIAT ALEXANDRE DA CS VILLARD 25:49.4 2-3 25:49.4 01:49.0 65.54
16 25 14/SEN FFS2601225 1992 LEGRAND MATHIEU DA CS VILLARD 25:55.6 0-2 25:55.6 01:55.2 68.98
17 2 15/SEN FFS2620869 1992 MATHIEU VINCENT DA SNGR OISANS 25:57.9 2-0 25:57.9 01:57.5 70.26
18 18 1/U19 FFS2643741 1997 PERRILLAT BOTTONET MARTIN MB CS LA CLUSAZ 26:28.4 1-1 26:28.4 02:28.0 87.20
19 11 16/SEN FFS2295980 1991 JOUTY BAPTISTE SA CS LA FECLAZ 26:29.8 1-1 26:29.8 02:29.4 87.98
20 15 3/U21 FFS2613979 1995 JACQUELIN EMILIEN DA CS VILLARD 26:35.6 2-1 26:35.6 02:35.2 91.20
21 57 2/U19 FFS2633363 1999 CLAUDE EMILIEN MV BASS/RUPT SN 26:44.0 1-2 26:44.0 02:43.6 95.86
22 44 4/U21 FFS2620882 1996 MICHEL ANTOINE LY SC LOMPNES 26:50.7 0-2 26:50.7 02:50.3 99.58
23 22 5/U21 FFS2618095 1995 MUNOZ GUILLAUME DA CS VILLARD 26:52.1 2-2 26:52.1 02:51.7 100.36
24 74 17/SEN TIC610010004 1994 DIXON SCOTT 27:09.0 1-1 27:09.0 03:08.6 109.75
25 37 3/U19 FFS2649600 1999 MEUNIER THOMAS DA SNB CHAMROUS 27:18.7 1-2 27:18.7 03:18.3 115.14
26 10 4/U19 FFS2615619 1997 LAMURE MORGAN SA COURCHEVEL 27:19.8 1-2 27:19.8 03:19.4 115.75
27 9 6/U21 FFS2633051 1996 NIVAULT FABIEN SA SC ARECHES 27:24.0 2-1 27:24.0 03:23.6 118.08
28 20 18/SEN TIC610010002 1992 FINELLO Jeremy 27:24.9 3-4 27:24.9 03:24.5 118.58
29 30 7/U21 FFS2602843 1995 COLIN CLEMENT MJ SC GRANDVAUX 27:37.3 1-1 27:37.3 03:36.9 125.47
30 5 8/U21 FFS2643637 1996 BAUDOUX JEROME MJ SC GRANDVAUX 27:43.3 3-0 27:43.3 03:42.9 128.80
31 21 9/U21 FFS2620094 1995 PERSONNAZ EMILIEN SA ES BESSANS 27:45.9 0-2 27:45.9 03:45.5 130.24
31 55 5/U19 FFS2644740 1998 SCHWARTZ CLEMENT MJ CSR PONTARLI 27:45.9 0-0 27:45.9 03:45.5 130.24
33 76 6/U19 FFS2622396 1997 RIVAIL HUGO SA SC MENUIRES 27:56.3 1-2 27:56.3 03:55.9 136.02
34 80 10/U21 FFS2631642 1996 ROUX BAPTISTE DA SN CHARTROUS 27:57.0 1-1 27:57.0 03:56.6 136.41
35 39 7/U19 FFS2660555 1999 BOURGEOIS REPUBLIQUE MART MJ SC ABBAYE 28:02.3 2-1 28:02.3 04:01.9 139.35
36 49 8/U19 FFS2649454 1998 PRUDON JULIAN LY SC LOMPNES 28:13.5 2-0 28:13.5 04:13.1 145.57
37 29 9/U19 FFS2639330 1999 RAFFIN LEO MJ HT JURA SKI 28:13.9 0-2 28:13.9 04:13.5 145.79
38 38 10/U19 FFS2640090 1998 MORIN LUC SA SC PEISEY VA 28:17.0 2-1 28:17.0 04:16.6 147.52
39 43 11/U19 FFS2631869 1997 CHAUDAN THEO SA SC MENUIRES 28:19.5 1-1 28:19.5 04:19.1 148.90
40 46 12/U19 FFS2649309 1997 GRANDCLEMENT CYRIL MJ PREMANON SC 28:26.6 1-2 28:26.6 04:26.2 152.85
41 62 11/U21 FFS2640322 1995 BENOIT ANTHONY MJ SC GRANDVAUX 28:28.2 0-3 28:28.2 04:27.8 153.74
42 73 13/U19 FFS2655630 1999 MONNEY PIERRE MJ OYE-PALLET 28:34.7 1-3 28:34.7 04:34.3 157.35
43 60 14/U19 FFS2629061 1998 IBARRA FELIX DA VERCORS SKF 28:48.2 1-2 28:48.2 04:47.8 164.84
44 70 15/U19 FFS2628549 1998 HUDRY JIMMY SA SC MENUIRES 29:10.3 3-0 29:10.3 05:09.9 177.12
45 48 16/U19 FFS2624378 1998 SAUVAGE BASTIEN DA CS VILLARD 29:11.8 2-4 29:11.8 05:11.4 177.95
46 58 17/U19 FFS2648982 1998 MANSOLDO LUCAS SA CS LA FECLAZ 29:21.1 1-0 29:21.1 05:20.7 183.12
47 33 12/U21 FFS2641859 1995 BALDASSARI KAZAN MJ SC GRANDVAUX 29:21.6 2-2 29:21.6 05:21.2 183.39
48 67 18/U19 FFS2626393 1997 CARADOT QUENTIN DA CS VILLARD 29:26.3 2-3 29:26.3 05:25.9 186.01
49 52 19/U19 FFS2632690 1998 JANTET XAVIER LY SC BRENOD 29:32.2 1-0 29:32.2 05:31.8 189.28
50 61 13/U21 FFS2640181 1996 [P]LAHAYE GOFFART TOM MB CS CHAMONIX 29:32.6 2-3 29:32.6 05:32.2 189.50
51 54 20/U19 FFS2656607 1999 DREZET JASON MJ CSR PONTARLI 29:32.9 3-0 29:32.9 05:32.5 189.67
52 27 21/U19 FFS2632163 1998 TESSIER CLEMENT LY SC BRENOD 29:37.6 1-2 29:37.6 05:37.2 192.28
53 72 22/U19 FFS2639053 1999 GOUY YANN DA US AUTRANNAI 29:59.4 2-1 29:59.4 05:59.0 204.39
54 50 23/U19 FFS2649639 1997 LEGENDRE CEDRIC MJ A.S MOUTHE 30:02.6 2-2 30:02.6 06:02.2 206.17
55 28 19/SEN FFS2624130 1992 ROBERT JULIEN MJ ES SAUGETTE 30:03.2 4-2 30:03.2 06:02.8 206.50
56 59 24/U19 FFS2655509 1998 FAIVRE THOMAS MJ CSR PONTARLI 30:06.7 0-3 30:06.7 06:06.3 208.44
57 82 25/U19 FFS2631388 1998 CERDAN RONAN LY US CORMARANC 30:08.2 1-1 30:08.2 06:07.8 209.28
58 31 26/U19 FFS2654045 1998 BERJOAN ANTOINE SA CN REVARD 30:20.5 2-1 30:20.5 06:20.1 216.11
59 79 27/U19 FFS2675514 1997 VIDAL POL PE SC FTROMEUP2 30:28.6 3-3 30:28.6 06:28.2 220.61
60 71 14/U21 FFS2615424 1996 GENTIL BRUCE SA CS SAISIES 30:39.9 3-4 30:39.9 06:39.5 226.88
61 35 28/U19 FFS2655306 1999 MERMOUD REMY MB CS CHAMONIX 30:44.0 1-4 30:44.0 06:43.6 229.16
62 69 29/U19 FFS2638619 1999 MOREL THEO LY US CORMARANC 30:44.3 3-3 30:44.3 06:43.9 229.33
63 75 30/U19 FFS2655951 1999 COUSTOULIN YANN MB CS CHAMONIX 30:48.2 1-3 30:48.2 06:47.8 231.49
64 64 31/U19 TIC610010003 1998 FAVRE ROBIN STELLA ALPIN 30:53.3 3-1 30:53.3 06:52.9 234.33
65 32 32/U19 FFS2626115 1998 FARET ELIE DA CS VILLARD 31:01.4 3-3 31:01.4 07:01.0 238.82
66 40 33/U19 FFS2660556 1999 JEUNET LOIS MJ SC ABBAYE 31:08.9 1-2 31:08.9 07:08.5 242.99
67 41 34/U19 FFS2649153 1999 PLANET ARNAUD SA CS LA FECLAZ 31:11.5 1-2 31:11.5 07:11.1 244.43
68 34 35/U19 FFS2661282 1999 ROUSSEAUX SIMON MJ SC NOZEROY 31:12.7 4-1 31:12.7 07:12.3 245.10
69 63 15/U21 FFS2666173 1995 DEHOTTAY LOIC MV BASS/RUPT SN 31:36.3 0-2 31:36.3 07:35.9 258.21
70 53 36/U19 FFS2661281 1999 BALDASSARI SACHA MJ SC GRANDVAUX 31:53.7 1-3 31:53.7 07:53.3 267.87
71 77 37/U19 FFS2637763 1999 PIERREL JULIEN MV BASS/RUPT SN 32:04.2 1-3 32:04.2 08:03.8 273.70
72 78 38/U19 FFS2643255 1999 CULLET MAX SA SC MENUIRES 32:08.0 0-3 32:08.0 08:07.6 275.81
73 56 39/U19 FFS2644117 1999 COURTIN FLORIAN LY CS VALROMEY 32:09.2 3-3 32:09.2 08:08.8 276.48
74 81 40/U19 FFS2660006 1999 FISCHER BLAISE MV SC BARR 32:12.1 3-4 32:12.1 08:11.7 278.09
75 36 41/U19 FFS2659449 1999 FERRE JULIA THOMAS PE SC FTROMEUP2 32:18.4 1-2 32:18.4 08:18.0 281.59
76 66 42/U19 FFS2623200 1997 BONDIER CHARLIE SA SC MENUIRES 32:25.0 1-1 32:25.0 08:24.6 285.26
77 45 43/U19 FFS2634315 1998 HUDRY RAPHAEL SA SC MENUIRES 32:37.4 3-3 32:37.4 08:37.0 292.14
78 47 44/U19 FFS2650303 1999 CLAUDEL BASTIAN MB CS CHAMONIX 32:54.1 4-2 32:54.1 08:53.7 301.42
79 68 20/SEN FFS2673908 1989 DEL VAL XABIER DA SN CHARTROUS 33:30.2 5-4 33:30.2 09:29.8 321.47
80 51 45/U19 TIC610010001 1999 MACKELS MAREK 35:32.9 3-4 35:32.9 11:32.5 389.62
Disqualifiés
42 FFS2644972 1999 DESMUS GUILLAUME SA SC ARECHES
65 TIC610010005 1999 DE RIDDER TIM