Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Coupe du Dauphiné de Biathlon 2

AUTRANS

SPR Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
CUIER PHILIPPE ()
D.T. Adjoint :
 
Dir. Epreuve :
GAULIER SYLVAIN (DA)
Chef Pas de Tir :
DUSSERRE THIERRY (DA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
Site de Replis
Distance :
4.5 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
 

Pénalité Appliquée :
 
Coefficient :
 

Catégorie :
U16
Style :
L
Type de Tir :
 
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Pena Tps Tot Ecart Points
Classés
1 289 1/U16 FFS2657958 2001 [G]PALMIERI LEONARDO DA US AUTRANNAI 18:44.8 0-0- - - - 18:44.8 00:00.0
2 299 2/U16 FFS2653213 2000 [G]GARCIN LOUISON AP LES TROLLS 19:06.9 1-0- - - - 19:26.9 00:42.1
3 301 3/U16 FFS2660752 2001 [G]ANGLARET ARTHUR DA US AUTRANNAI 19:46.1 0-0- - - - 19:46.1 01:01.3
4 297 4/U16 FFS2664545 2000 [G]CAPPOEN FELIX DA VERCORS SKF 19:59.9 1-0- - - - 20:19.9 01:35.1
5 321 5/U16 FFS2659968 2001 [G]DELVA SIMON DA SN CHARTROUS 20:00.0 0-1- - - - 20:20.0 01:35.2
6 317 6/U16 FFS2661234 2001 [G]LOZE MATHIS DA CS VILLARD 20:04.8 0-1- - - - 20:24.8 01:40.0
7 323 7/U16 FFS2662808 2001 [G]LEMARIE NOAH AP LES TROLLS 19:47.5 0-2- - - - 20:27.5 01:42.7
8 298 8/U16 FFS2660332 2001 [G]HORSFALL BEINN DA SN CHARTROUS 19:35.9 0-3- - - - 20:35.9 01:51.1
9 320 9/U16 FFS2660686 2001 [G]GRUNEWALD TIMOTHEE DA VERCORS SKF 20:21.7 1-0- - - - 20:41.7 01:56.9
10 300 10/U16 FFS2643939 2000 [G]LAUDE EMILIEN DA SA MEAUDRAIS 20:24.2 1-0- - - - 20:44.2 01:59.4
11 313 11/U16 FFS2675727 2000 [G]BERGLEZ GUILLAUME DA SNB CHAMROUS 20:58.6 0-0- - - - 20:58.6 02:13.8
12 293 12/U16 FFS2644193 2001 [G]DORNE SONAM DA CO SEPT LAUX 19:27.4 5-0- - - - 21:07.4 02:22.6
13 302 13/U16 FFS2654589 2000 [G]CONSTANTIN LOUIS DA SN CHARTROUS 21:15.5 0-0- - - - 21:15.5 02:30.7
14 318 14/U16 FFS2644270 2001 [G]COSTE MATHIS DA US AUTRANNAI 20:25.3 3-2- - - - 22:05.3 03:20.5
15 315 15/U16 FFS2649540 2001 [G]EVEN TITOUAN DA SA MEAUDRAIS 21:09.0 2-1- - - - 22:09.0 03:24.2
16 294 16/U16 FFS2664917 2001 [G]BAILEY SILAS DA CS VILLARD 22:06.0 0-1- - - - 22:26.0 03:41.2
17 56 17/U16 FFS2674022 2001 [G]GINER PABLO FZ BESSAT S HIV 22:00.8 0-2- - - - 22:40.8 03:56.0
18 291 18/U16 FFS2676950 2001 [G]BROCHIER BASTIEN DA BOURG VAL SM 21:10.5 2-3- - - - 22:50.5 04:05.7
19 303 19/U16 FFS2651005 2001 [G]LECONTE BENOIT DA US AUTRANNAI 22:32.2 1-0- - - - 22:52.2 04:07.4
20 322 20/U16 FFS2654581 2000 [G]COLLOMBET LOIC DA SN CHARTROUS 21:34.0 3-1- - - - 22:54.0 04:09.2
21 316 21/U16 FFS2653729 2000 [G]ROUSSET ELIAN DA US AUTRANNAI 21:16.1 4-1- - - - 22:56.1 04:11.3
22 296 22/U16 FFS2660922 2001 [G]JOUNEAU HENRI DA SNB CHAMROUS 22:06.5 1-2- - - - 23:06.5 04:21.7
23 311 23/U16 FFS2653134 2001 [G]BEAUDOING LOUISON DA CS VILLARD 21:59.6 3-1- - - - 23:19.6 04:34.8
24 305 24/U16 FFS2681592 2001 [G]BASDEVANT CLEMENT DA SN CHARTROUS 21:29.2 2-4- - - - 23:29.2 04:44.4
25 319 25/U16 FFS2654360 2001 [G]BRUNEL MATHEO DA SNGR OISANS 21:37.2 3-3- - - - 23:37.2 04:52.4
26 314 26/U16 FFS2675497 2001 [G]TAGHON MAEL DA VERCORS SKF 23:30.6 1-0- - - - 23:50.6 05:05.8
27 304 27/U16 FFS2681706 2001 [G]BROCHIER LOUIS DA VERCORS SKF 23:52.9 0-0- - - - 23:52.9 05:08.1
28 309 28/U16 FFS2665226 2001 [G]MARION JULIEN DA US AUTRANNAI 23:10.7 2-2- - - - 24:30.7 05:45.9
29 295 29/U16 FFS2665209 2000 [G]COLLEMARE MARTIN DA SN CHARTROUS 22:00.3 3-5- - - - 24:40.3 05:55.5
30 308 30/U16 FFS2670791 2001 [G]SOUDE CLEMENT DA US AUTRANNAI 23:02.6 2-3- - - - 24:42.6 05:57.8
31 312 31/U16 FFS2654798 2001 [G]BERTRAND ANDERS DA US AUTRANNAI 23:45.5 3-2- - - - 25:25.5 06:40.7
32 307 32/U16 FFS2671056 2001 [G]GRANGE QUENTIN DA SM AIGUILLE 24:37.1 2-1- - - - 25:37.1 06:52.3
33 306 33/U16 FFS2675879 2001 [G]MENNETRIER JEAN DA GUC GRENOBLE 24:56.4 1-2- - - - 25:56.4 07:11.6
Non partants
288 FFS2660065 2001 [G]MASSUCCO PIERRE DA SNB CHAMROUS
290 FFS2643846 2000 [G]DESPLANQUES PIERRE DA SA MEAUDRAIS
310 FFS2666695 2001 [G]CALLIER FELIX DA CS VILLARD