Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

SAMSE BIATHLON NATIONAL TOUR U19 / U21 / SENIOR

BESSANS

SPR Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
CHEVALIER CHRISTOPHE ()
D.T. Adjoint :
GALY GENEVIEVE (PE)
Dir. Epreuve :
JORCIN SAMUEL (SA)
Chef Pas de Tir :
JORCIN ROCH JACQUELINE (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
BESSANS
Distance :
10.2 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
2012-36-1-FIS

Pénalité Appliquée :
6.4900
Coefficient :
800

Catégorie :
U19->SEN
Style :
L
Type de Tir :
C-D- - - -
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Pena Tps Tot Ecart Points
Classés
1 55 1/SEN FFS2295980 1991 JOUTY BAPTISTE SA CS LA FECLAZ 25:34.4 0-1 25:34.4 00:00.0 6.49
2 48 2/SEN FFS2297725 1991 CLAUDE FLORENT MV BASS/RUPT SN 26:08.4 0-1 26:08.4 00:34.0 24.22
3 50 3/SEN FFS2620583 1993 DUMONT CLEMENT MB CS CHAMONIX 26:11.1 0-0 26:11.1 00:36.7 25.62
4 59 4/SEN FFS2600132 1993 CHAVOUTIER DANY SA SC MENUIRES 26:34.8 1-1 26:34.8 01:00.4 37.98
5 70 1/U21 FFS2633051 1996 NIVAULT FABIEN SA SC ARECHES 26:43.5 0-0 26:43.5 01:09.1 42.52
6 71 5/SEN FFS2620869 1992 MATHIEU VINCENT DA SNGR OISANS 26:47.0 1-1 26:47.0 01:12.6 44.34
7 68 6/SEN FFS2601225 1992 LEGRAND MATHIEU DA CS VILLARD 27:03.0 1-1 27:03.0 01:28.6 52.68
8 49 1/U19 FFS2643741 1997 PERRILLAT BOTTONET MARTIN MB CS LA CLUSAZ 27:09.9 1-1 27:09.9 01:35.5 56.28
9 57 2/U21 FFS2623864 1995 HUILLIER YOHAN DA CS VILLARD 27:32.4 1-1 27:32.4 01:58.0 68.01
10 73 2/U19 FFS2622396 1997 RIVAIL HUGO SA SC MENUIRES 27:45.0 1-1 27:45.0 02:10.6 74.58
11 51 3/U21 FFS2618095 1995 MUNOZ GUILLAUME DA CS VILLARD 27:50.3 0-2 27:50.3 02:15.9 77.35
12 54 3/U19 FFS2615619 1997 LAMURE MORGAN SA COURCHEVEL 27:50.6 1-2 27:50.6 02:16.2 77.50
13 53 4/U19 FFS2629579 1998 MANCINI TOM SA CN REVARD 27:51.3 1-1 27:51.3 02:16.9 77.87
14 58 4/U21 FFS2617996 1996 COTTET PUINEL FELIX MB LES GETS S.C 27:52.0 0-0 27:52.0 02:17.6 78.23
15 66 7/SEN FFS2621526 1994 OGIER THIBAUT DA CS VILLARD 27:55.4 1-0 27:55.4 02:21.0 80.00
16 61 5/U19 FFS2633363 1999 CLAUDE EMILIEN MV BASS/RUPT SN 27:59.6 0-1 27:59.6 02:25.2 82.19
17 3 5/U21 FFS2631642 1996 ROUX BAPTISTE DA SN CHARTROUS 28:05.6 0-1 28:05.6 02:31.2 85.32
18 65 6/U21 FFS2640322 1995 BENOIT ANTHONY MJ SC GRANDVAUX 28:13.8 0-0 28:13.8 02:39.4 89.60
19 67 7/U21 FFS2615424 1996 GENTIL BRUCE SA CS SAISIES 28:14.7 1-1 28:14.7 02:40.3 90.07
20 19 8/U21 FFS2640181 1996 LAHAYE GOFFART TOM SA ES BESSANS 28:23.9 1-1 28:23.9 02:49.5 94.86
21 36 6/U19 FFS2631869 1997 CHAUDAN THEO SA SC MENUIRES 28:26.2 0-2 28:26.2 02:51.8 96.06
22 1 7/U19 FFS2644740 1998 SCHWARTZ CLEMENT MJ CSR PONTARLI 28:32.1 0-0 28:32.1 02:57.7 99.14
23 72 8/SEN FFS2353185 1994 BEREZIAT ALEXANDRE DA CS VILLARD 28:34.5 2-3 28:34.5 03:00.1 100.39
24 40 8/U19 FFS2644972 1999 DESMUS GUILLAUME SA SC ARECHES 28:41.2 1-0 28:41.2 03:06.8 103.88
25 62 9/U21 FFS2641859 1995 BALDASSARI KAZAN MJ SC GRANDVAUX 28:42.1 0-1 28:42.1 03:07.7 104.35
26 17 9/U19 FFS2624378 1998 SAUVAGE BASTIEN DA CS VILLARD 28:48.1 0-1 28:48.1 03:13.7 107.48
27 56 10/U19 FFS2649309 1997 GRANDCLEMENT CYRIL MJ PREMANON SC 28:49.9 1-1 28:49.9 03:15.5 108.42
28 11 11/U19 FFS2655630 1999 MONNEY PIERRE MJ OYE-PALLET 28:51.1 0-2 28:51.1 03:16.7 109.04
29 63 9/SEN FFS2259558 1990 JACQUELIN CLEMENT DA SN CHARTROUS 28:54.6 0-1 28:54.6 03:20.2 110.87
30 52 10/U21 FFS2602843 1995 COLIN CLEMENT MJ SC GRANDVAUX 28:55.2 2-1 28:55.2 03:20.8 111.18
31 60 11/U21 FFS2620882 1996 MICHEL ANTOINE LY SC LOMPNES 28:56.6 2-2 28:56.6 03:22.2 111.91
32 21 12/U19 FFS2656607 1999 DREZET JASON MJ CSR PONTARLI 28:58.5 0-1 28:58.5 03:24.1 112.90
33 6 13/U19 FFS2660555 1999 BOURGEOIS REPUBLIQUE MART MJ SC ABBAYE 28:59.2 1-2 28:59.2 03:24.8 113.27
34 26 14/U19 FFS2649454 1998 PRUDON JULIAN LY SC LOMPNES 29:03.0 1-1 29:03.0 03:28.6 115.25
35 47 12/U21 FFS2620094 1995 PERSONNAZ EMILIEN SA ES BESSANS 29:03.9 3-2 29:03.9 03:29.5 115.72
36 45 15/U19 FFS2655306 1999 MERMOUD REMY MB CS CHAMONIX 29:17.7 1-0 29:17.7 03:43.3 122.91
37 33 10/SEN FNL01 1970 PICQUERAS GARCIA ROBERTO 29:26.5 0-2 29:26.5 03:52.1 127.50
38 5 16/U19 FFS2640090 1998 MORIN LUC SA SC PEISEY VA 29:27.6 3-1 29:27.6 03:53.2 128.07
39 29 17/U19 FFS2632690 1998 JANTET XAVIER LY SC BRENOD 29:31.2 1-0 29:31.2 03:56.8 129.95
40 64 13/U21 FFS2643637 1996 BAUDOUX JEROME MJ SC GRANDVAUX 29:37.2 0-5 29:37.2 04:02.8 133.08
41 22 18/U19 FFS2649600 1999 MEUNIER THOMAS DA SNB CHAMROUS 29:37.7 1-1 29:37.7 04:03.3 133.34
42 25 19/U19 FFS2649639 1997 LEGENDRE CEDRIC MJ A.S MOUTHE 29:39.7 0-2 29:39.7 04:05.3 134.38
43 30 20/U19 FFS2631388 1998 CERDAN RONAN LY US CORMARANC 29:42.2 1-1 29:42.2 04:07.8 135.69
44 8 21/U19 FFS2659897 1999 MAHON SEBASTIEN MJ ES SAUGETTE 29:48.1 3-1 29:48.1 04:13.7 138.76
45 38 22/U19 FFS2660006 1999 FISCHER BLAISE MV SC BARR 29:51.0 1-0 29:51.0 04:16.6 140.28
46 35 23/U19 FFS2655509 1998 FAIVRE THOMAS MJ CSR PONTARLI 29:59.3 1-1 29:59.3 04:24.9 144.60
47 69 24/U19 FFS2626393 1997 CARADOT QUENTIN DA CS VILLARD 30:01.6 2-3 30:01.6 04:27.2 145.80
48 46 25/U19 FFS2648982 1998 MANSOLDO LUCAS SA CS LA FECLAZ 30:02.4 1-0 30:02.4 04:28.0 146.22
49 32 26/U19 FFS2632163 1998 TESSIER CLEMENT LY SC BRENOD 30:04.2 1-1 30:04.2 04:29.8 147.16
50 4 27/U19 FFS2628549 1998 HUDRY JIMMY SA SC MENUIRES 30:04.5 2-2 30:04.5 04:30.1 147.31
51 12 28/U19 FFS2639053 1999 GOUY YANN DA US AUTRANNAI 30:06.5 0-2 30:06.5 04:32.1 148.36
52 28 29/U19 FFS2643255 1999 CULLET MAX SA SC MENUIRES 30:07.2 0-2 30:07.2 04:32.8 148.72
53 43 30/U19 FFS2654045 1998 BERJOAN ANTOINE SA CN REVARD 30:25.6 2-1 30:25.6 04:51.2 158.31
54 24 31/U19 FFS2644117 1999 COURTIN FLORIAN LY CS VALROMEY 30:29.8 3-2 30:29.8 04:55.4 160.50
55 2 32/U19 FFS2661281 1999 BALDASSARI SACHA MJ SC GRANDVAUX 30:29.9 2-0 30:29.9 04:55.5 160.56
56 31 33/U19 FFS2675514 1997 VIDAL POL PE SC FTROMEUP2 30:32.1 4-3 30:32.1 04:57.7 161.70
57 41 34/U19 FFS2660556 1999 JEUNET LOIS MJ SC ABBAYE 30:34.2 0-1 30:34.2 04:59.8 162.80
58 23 35/U19 FFS2626115 1998 FARET ELIE DA CS VILLARD 30:47.9 1-3 30:47.9 05:13.5 169.94
59 10 36/U19 FFS2639330 1999 RAFFIN LEO MJ HT JURA SKI 30:50.1 2-3 30:50.1 05:15.7 171.09
60 18 37/U19 FFS2655951 1999 COUSTOULIN YANN MB CS CHAMONIX 30:53.2 1-3 30:53.2 05:18.8 172.70
61 13 38/U19 FFS2649153 1999 PLANET ARNAUD SA CS LA FECLAZ 31:01.6 1-0 31:01.6 05:27.2 177.08
62 20 11/SEN FNL02 1970 SANZ CALLEJA GUZMAN 31:08.6 1-4 31:08.6 05:34.2 180.73
63 27 39/U19 FFS2661282 1999 ROUSSEAUX SIMON MJ SC NOZEROY 31:12.6 3-0 31:12.6 05:38.2 182.82
64 9 12/SEN FNL05 1984 RDZQUIN ALEZANDRO UHARTE 31:25.0 1-1 31:25.0 05:50.6 189.28
65 16 40/U19 FFS2629061 1998 IBARRA FELIX DA VERCORS SKF 31:33.9 3-2 31:33.9 05:59.5 193.92
66 42 41/U19 FFS2634315 1998 HUDRY RAPHAEL SA SC MENUIRES 31:49.2 2-3 31:49.2 06:14.8 201.90
67 34 42/U19 FFS2623200 1997 BONDIER CHARLIE SA SC MENUIRES 31:52.1 0-1 31:52.1 06:17.7 203.41
68 7 43/U19 FFS2650303 1999 CLAUDEL BASTIAN MB CS CHAMONIX 31:57.9 2-3 31:57.9 06:23.5 206.44
69 37 44/U19 FFS2638619 1999 MOREL THEO LY US CORMARANC 32:05.5 4-2 32:05.5 06:31.1 210.40
70 15 45/U19 FFS2659449 1999 FERRE JULIA THOMAS PE SC FTROMEUP2 32:06.4 1-2 32:06.4 06:32.0 210.87
71 44 46/U19 FFS2637763 1999 PIERREL JULIEN MV BASS/RUPT SN 32:06.7 0-3 32:06.7 06:32.3 211.03
72 14 13/SEN FFS2673908 1989 DEL VAL XABIER DA SN CHARTROUS 32:34.1 3-4 32:34.1 06:59.7 225.31
73 39 47/U19 FFS2658756 1999 MEUNIER AMBROISE AP SM URAJPACA 32:51.5 0-2 32:51.5 07:17.1 234.38