Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

SAMSE NATIONAL TOUR U16 - MANCHE 1 CHAMPIONNATS DE FRANCE

LES SAISIES

SPR Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
DUPUIS CHRISTOPHE ()
D.T. Adjoint :
PORRET THIERRY (MB)
Dir. Epreuve :
DENEU PIERRE (SA)
Chef Pas de Tir :
ROBERT JACQUES (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
DOMAINE NORDIQUE OLYMPIQUE DES
Distance :
7.5 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
2012-26-1

Pénalité Appliquée :
100.0000
Coefficient :
800

Catégorie :
U16
Style :
L
Type de Tir :
C-D- - - -
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Pena Tps Tot Ecart Points
Classés
1 6 1/U16 FFS2659925 2000 BROUTIER REMI SA BAUGES S.N 22:43.9 0-2 23:23.9 00:00.0 100.00
2 11 2/U16 FFS2645280 2000 SOUFALIS TOM MJ PREMANON SC 22:44.4 0-2 23:24.4 00:00.5 100.28
3 22 3/U16 FFS2633626 2000 LANCIA KEVIN MJ SC LESFOURGS 23:10.1 1-1 23:50.1 00:26.2 114.93
4 89 4/U16 FFS2665259 2000 JARMUZYNSKI THEO MJ AS VERRIERES 23:40.4 0-2 24:20.4 00:56.5 132.20
5 68 5/U16 FFS2660696 2000 LOMBARDOT OSCAR MJ ES SAUGETTE 23:59.7 1-1 24:39.7 01:15.8 143.19
6 91 6/U16 FFS2636742 2000 BROISAT LILIAN DA CS VILLARD 23:48.5 1-2 24:48.5 01:24.6 148.21
7 9 7/U16 FFS2660601 2000 GIROD LOUIS MB VILLARD/BOEG 23:16.0 3-2 24:56.0 01:32.1 152.48
8 64 8/U16 FFS2659938 2000 JOSSERAND AURELIEN DA SNGR OISANS 23:59.3 2-1 24:59.3 01:35.4 154.36
9 93 9/U16 FFS2659948 2000 DREZET VALENTIN MJ SC FRASNE DR 24:44.2 0-1 25:04.2 01:40.3 157.16
10 49 10/U16 FFS2640679 2000 ABEL VALENTIN MB PRAZ LYS-SOM 23:35.2 3-2 25:15.2 01:51.3 163.42
11 35 11/U16 FFS2660293 2001 ROUSSET GASPARD SA CS LA FECLAZ 22:55.8 5-2 25:15.8 01:51.9 163.77
12 85 12/U16 FFS2632142 2000 THIBAL THEO SA CS LA FECLAZ 24:00.7 1-3 25:20.7 01:56.8 166.56
13 31 13/U16 FFS2660064 2001 BESSIERE THEO DA SNB CHAMROUS 24:22.1 1-2 25:22.1 01:58.2 167.36
14 78 14/U16 FFS2660593 2000 FONTAINE PAUL MB CHABLAIS NOR 23:43.3 2-3 25:23.3 01:59.4 168.04
15 41 15/U16 FFS2671007 2001 FRACHET ADRIEN MJ BOIS D'AMONT 24:25.5 1-2 25:25.5 02:01.6 169.29
16 65 16/U16 FFS2649628 2000 RAMAZ PHILIBERT SA BAUGES S.N 23:50.3 2-3 25:30.3 02:06.4 172.03
17 51 17/U16 FFS2643485 2000 BOURGEAIS AYMERIC LY SC LOMPNES 24:11.8 2-2 25:31.8 02:07.9 172.88
18 29 18/U16 FFS2660277 2001 COLLIGNON NOE SA CS LA FECLAZ 23:54.0 2-3 25:34.0 02:10.1 174.14
19 63 19/U16 FFS2660139 2000 BRIFFAZ THOMAS MB SC GD BORNAN 23:45.9 5-1 25:45.9 02:22.0 180.92
20 88 20/U16 FFS2639892 2000 BEAUVAIS CESAR MB CS MEGEVE 24:12.6 3-2 25:52.6 02:28.7 184.74
21 30 21/U16 FFS2664873 2001 BUISSON LOAN DA SA MEAUDRAIS 24:54.9 0-3 25:54.9 02:31.0 186.05
22 76 22/U16 FFS2649626 2000 MICHELON FLORIAN SA BAUGES S.N 24:36.9 1-3 25:56.9 02:33.0 187.19
23 72 23/U16 FFS2646689 2000 LEVET TOM DA SN CHARTROUS 24:01.7 3-3 26:01.7 02:37.8 189.92
24 66 24/U16 FFS2661742 2000 CHENEVAL AXEL MB SC D'AGY 24:54.4 1-3 26:14.4 02:50.5 197.16
25 80 25/U16 FFS2649861 2000 ARBEZ GINDRE AURELIEN MJ BOIS D'AMONT 25:38.3 1-1 26:18.3 02:54.4 199.38
26 60 26/U16 FFS2661481 2000 THERY HUGO MJ OYE-PALLET 25:19.5 2-1 26:19.5 02:55.6 200.06
27 70 27/U16 FFS2660283 2001 HERICHER ANTOINE SA CS LA FECLAZ 24:02.0 3-4 26:22.0 02:58.1 201.49
28 15 28/U16 FFS2659880 2001 GERMAIN MAXIME MB CS CHAMONIX 25:04.8 0-4 26:24.8 03:00.9 203.08
29 10 29/U16 FFS2657958 2001 PALMIERI LEONARDO DA US AUTRANNAI 23:45.6 4-4 26:25.6 03:01.7 203.54
30 47 30/U16 FFS2659883 2000 PERRILLAT BOTTONET MATHIE MB CS LA CLUSAZ 24:31.8 3-3 26:31.8 03:07.9 207.07
31 50 31/U16 FFS2643608 2000 LAFFONT BAPTISTE DA VERCORS SKF 24:57.5 2-3 26:37.5 03:13.6 210.32
32 77 32/U16 FFS2660284 2000 LAMALLE VALENTIN SA CS LA FECLAZ 25:18.8 1-3 26:38.8 03:14.9 211.06
33 46 33/U16 FFS2668456 2001 PERRILLAT LEO MB SC GD BORNAN 25:18.9 3-1 26:38.9 03:15.0 211.12
34 33 34/U16 FFS2664179 2000 AUBRY GWENDAL SA CS LA FECLAZ 24:41.3 3-3 26:41.3 03:17.4 212.49
35 54 35/U16 FFS2660412 2001 GIACHINO GIANNI SA SC PEISEY VA 24:21.4 4-3 26:41.4 03:17.5 212.54
36 82 36/U16 FFS2661474 2000 CABAUD BAPTISTE MJ OYE-PALLET 24:46.4 2-4 26:46.4 03:22.5 215.39
37 20 37/U16 FFS2668322 2000 KLAINGUER ANTONIN MJ OYE-PALLET 24:07.9 3-5 26:47.9 03:24.0 216.25
38 26 38/U16 FFS2644179 2001 BECHE QUENTIN PE SC FTROMEUP2 25:33.5 1-3 26:53.5 03:29.6 219.44
39 27 39/U16 FFS2652969 2000 DAUTRICHE QUENTIN SA CS LA FECLAZ 25:34.0 3-1 26:54.0 03:30.1 219.72
40 18 40/U16 FFS2643484 2000 BLONDEAU SAMUEL MJ CHAUX NEUVE 25:14.6 3-2 26:54.6 03:30.7 220.07
41 23 41/U16 FFS2666695 2001 CALLIER FELIX DA CS VILLARD 25:36.7 1-3 26:56.7 03:32.8 221.26
42 86 42/U16 FFS2671084 2000 RICHARD LOIC MB CS CHAMONIX 24:57.4 4-2 26:57.4 03:33.5 221.66
43 34 43/U16 FFS2632356 2000 CHAMIOT MAITRAL PETER SA CS SAISIES 25:39.2 1-3 26:59.2 03:35.3 222.69
44 14 44/U16 FFS2661234 2001 LOZE MATHIS DA CS VILLARD 25:01.0 2-4 27:01.0 03:37.1 223.71
45 73 45/U16 FFS2666313 2001 MOUGIN LOIS MJ CSR PONTARLI 25:01.4 4-3 27:21.4 03:57.5 235.34
46 45 46/U16 FFS2640020 2001 CRIDDLE CHARLIE MB CS ARGENTIER 25:05.1 4-3 27:25.1 04:01.2 237.45
47 21 47/U16 FFS2668457 2001 PESSEY JULES MB CS LA CLUSAZ 25:34.0 4-2 27:34.0 04:10.1 242.52
48 92 48/U16 FFS2675599 2001 HUYGHE MATHIS MJ SC ABBAYE 25:17.6 3-4 27:37.6 04:13.7 244.57
49 40 49/U16 FFS2659968 2001 DELVA SIMON DA SN CHARTROUS 26:18.0 2-2 27:38.0 04:14.1 244.80
50 17 50/U16 FFS2676154 2001 DILARD EMERICK DA VERCORS SKF 26:24.8 3-1 27:44.8 04:20.9 248.67
50 84 50/U16 FFS2644193 2001 DORNE SONAM DA CO SEPT LAUX 26:04.8 2-3 27:44.8 04:20.9 248.67
52 79 52/U16 FFS2665657 2000 LAMOUREUX VICTOR MV SC BARR 25:26.5 4-3 27:46.5 04:22.6 249.64
53 12 53/U16 FFS2662770 2001 PROST MAXENCE MJ US CHAUMERAN 25:46.8 1-5 27:46.8 04:22.9 249.81
54 36 54/U16 FFS2632499 2000 ROGUET ERIZE NIELS MJ PREMANON SC 26:52.1 0-3 27:52.1 04:28.2 252.83
55 42 55/U16 FFS2664545 2000 CAPPOEN FELIX DA VERCORS SKF 26:17.3 3-2 27:57.3 04:33.4 255.79
56 25 56/U16 FFS2653165 2001 CLAUDON LOUIS MV BASS/RUPT SN 25:20.2 5-3 28:00.2 04:36.3 257.45
57 53 57/U16 FFS2657173 2000 JEANGEORGES FLAVIEN MV BASS/RUPT SN 26:01.4 2-4 28:01.4 04:37.5 258.13
58 87 58/U16 FFS2661497 2001 CHALIVET PIERRICK SA MONOLITHE SF 25:28.3 4-4 28:08.3 04:44.4 262.06
59 48 59/U16 FFS2654434 2000 BARTHEZ XAVIER SA CS LA FECLAZ 25:48.9 3-4 28:08.9 04:45.0 262.40
60 71 60/U16 FFS2666585 2001 LOMBARDOT ARMAND MJ ES SAUGETTE 26:50.4 2-2 28:10.4 04:46.5 263.26
61 52 61/U16 FFS2653901 2001 JACQUES VUARAMBON JUSTIN MB CHABLAIS NOR 25:52.4 3-4 28:12.4 04:48.5 264.40
62 75 62/U16 FFS2666914 2001 LEVET DAMIEN MB SC GD BORNAN 25:19.2 5-4 28:19.2 04:55.3 268.27
63 3 63/U16 FFS2644230 2000 MONIER ETIENNE SA CS LA FECLAZ 25:44.2 5-3 28:24.2 05:00.3 271.12
64 56 64/U16 FFS2666798 2001 SCHUTZ LOIC MB SC GD BORNAN 25:53.1 4-4 28:33.1 05:09.2 276.19
65 83 65/U16 FFS2660469 2001 PERROT ERIC SA SC PEISEY VA 27:41.1 1-2 28:41.1 05:17.2 280.75
66 58 66/U16 FFS2644165 2001 CASES LEOPOLD PE SC FTROMEUP2 26:32.6 3-4 28:52.6 05:28.7 287.31
67 69 67/U16 FFS2677667 2001 HENRY THOMAS MB CHABLAIS NOR 26:13.3 4-4 28:53.3 05:29.4 287.71
68 28 68/U16 FFS2660332 2001 HORSFALL BEINN DA SN CHARTROUS 27:02.9 2-4 29:02.9 05:39.0 293.18
69 7 69/U16 FFS2654407 2001 GUIGONNET VINCENT SA SC MENUIRES 26:28.1 4-4 29:08.1 05:44.2 296.14
70 61 70/U16 FFS2668685 2001 DENJEAN BASILE MB SC CONTAMINE 26:52.7 3-4 29:12.7 05:48.8 298.76
71 4 71/U16 FFS2637761 2000 GUSTIN THIBAUT MV VAGNEY ROCHE 27:54.3 2-2 29:14.3 05:50.4 299.67
72 37 72/U16 FFS2665305 2000 CHOUPIN DONATIEN SA CS LA FECLAZ 26:35.7 4-4 29:15.7 05:51.8 300.47
73 8 73/U16 FFS2640016 2001 BURAUD GASPARD MB CS CHAMONIX 27:37.4 3-2 29:17.4 05:53.5 301.44
74 81 74/U16 FFS2660608 2001 PLANET ANTOINE SA CS LA FECLAZ 27:39.7 2-3 29:19.7 05:55.8 302.75
75 74 75/U16 FFS2645024 2000 HARDELIN RAPHAEL PE SC FTROMEUP2 27:04.3 3-4 29:24.3 06:00.4 305.37
76 57 76/U16 FFS2660752 2001 ANGLARET ARTHUR DA US AUTRANNAI 26:48.8 3-5 29:28.8 06:04.9 307.94
77 5 77/U16 FFS2638724 2001 ROCHEDY BENJAMIN SA COURCHEVEL 28:08.5 2-3 29:48.5 06:24.6 319.16
78 90 78/U16 FFS2649196 2001 FAVIER MATHIS SA CS KARELLIS 27:30.1 4-4 30:10.1 06:46.2 331.47
79 62 79/U16 FFS2665600 2001 CHART CHEILLON AUGUSTIN MB SC D'AGY 27:30.7 4-4 30:10.7 06:46.8 331.81
80 24 80/U16 FFS2665354 2001 BROYER ZACHARI MB CS CHAMONIX 28:12.7 4-4 30:52.7 07:28.8 355.74
81 67 81/U16 FFS2655714 2001 SIGAUD ALEXANDRE LY US CORMARANC 27:56.1 4-5 30:56.1 07:32.2 357.68
82 59 82/U16 FFS2665355 2001 LAUGIER PIERO MB CS CHAMONIX 29:02.6 4-3 31:22.6 07:58.7 372.78
83 2 83/U16 FFS2676950 2001 BROCHIER BASTIEN DA BOURG VAL SM 29:05.0 3-4 31:25.0 08:01.1 374.15
84 32 84/U16 FFS2660085 2000 TAIRRAZ JULIEN MB CS CHAMONIX 29:14.7 2-5 31:34.7 08:10.8 379.68
85 39 85/U16 FFS2643516 2001 PEUDON STEVEN SA SC MERIBEL 29:45.7 2-4 31:45.7 08:21.8 385.95
86 43 86/U16 FFS2669105 2001 BOISIER ALEXIS MB SC D'AGY 28:31.1 5-5 31:51.1 08:27.2 389.02
87 38 87/U16 FFS2665608 2000 CHARLET JOHAN MB SC D'AGY 30:03.7 5-2 32:23.7 08:59.8 407.60
88 1 88/U16 FFS2674022 2001 GINER PABLO FZ BESSAT S HIV 30:17.5 2-5 32:37.5 09:13.6 415.46
89 19 89/U16 FFS2665903 2001 HUBERT MATEO MB SC CONTAMINE 30:30.7 5-2 32:50.7 09:26.8 422.99
90 55 90/U16 FFS2660470 2001 MOLLARET MATEO SA SC PEISEY VA 30:56.4 3-4 33:16.4 09:52.5 437.63
91 44 91/U16 FFS2667670 2001 BAUDRAND ZIAN MB CHABLAIS NOR 32:10.4 1-4 33:50.4 10:26.5 457.01
Non partants
13 FFS2662808 2001 LEMARIE NOAH AP LES TROLLS
16 FFS2649207 2001 VEILLET NIKOLAS SA SC MERIBEL