Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

SAMSE NATIONAL TOUR U16 - MANCHE 1 CHAMPIONNATS DE FRANCE

LES SAISIES

SPR Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
DUPUIS CHRISTOPHE ()
D.T. Adjoint :
PORRET THIERRY (MB)
Dir. Epreuve :
DENEU PIERRE (SA)
Chef Pas de Tir :
ROBERT JACQUES (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
DOMAINE NORDIQUE OLYMPIQUE DES
Distance :
7.5 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
2012-26-1

Pénalité Appliquée :
100.0000
Coefficient :
800

Catégorie :
U16
Style :
L
Type de Tir :
C-D- - - -
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Pena Tps Tot Ecart Points
Classés
1 57 1/U16 FFS2636742 2000 BROISAT LILIAN DA CS VILLARD 23:48.5 2-1 24:48.5 00:00.0 100.00
2 29 2/U16 FFS2659925 2000 BROUTIER REMI SA BAUGES S.N 23:17.1 3-2 24:57.1 00:08.6 104.62
3 15 3/U16 FFS2633626 2000 LANCIA KEVIN MJ SC LESFOURGS 23:42.7 2-2 25:02.7 00:14.2 107.63
4 56 4/U16 FFS2668322 2000 KLAINGUER ANTONIN MJ OYE-PALLET 24:03.7 1-2 25:03.7 00:15.2 108.17
5 82 5/U16 FFS2645280 2000 SOUFALIS TOM MJ PREMANON SC 23:49.9 1-3 25:09.9 00:21.4 111.50
6 48 6/U16 FFS2660064 2001 BESSIERE THEO DA SNB CHAMROUS 24:35.7 0-2 25:15.7 00:27.2 114.62
7 84 7/U16 FFS2660293 2001 ROUSSET GASPARD SA CS LA FECLAZ 23:28.6 2-4 25:28.6 00:40.1 121.55
8 42 8/U16 FFS2649628 2000 RAMAZ PHILIBERT SA BAUGES S.N 24:10.0 4-0 25:30.0 00:41.5 122.30
9 23 9/U16 FFS2660601 2000 GIROD LOUIS MB VILLARD/BOEG 23:37.5 3-3 25:37.5 00:49.0 126.34
10 87 10/U16 FFS2660696 2000 LOMBARDOT OSCAR MJ ES SAUGETTE 24:39.9 1-2 25:39.9 00:51.4 127.63
11 51 11/U16 FFS2659883 2000 PERRILLAT BOTTONET MATHIE MB CS LA CLUSAZ 24:42.4 1-2 25:42.4 00:53.9 128.97
12 16 12/U16 FFS2640679 2000 ABEL VALENTIN MB PRAZ LYS-SOM 24:17.9 3-2 25:57.9 01:09.4 137.30
13 45 13/U16 FFS2664179 2000 AUBRY GWENDAL SA CS LA FECLAZ 25:19.6 2-0 25:59.6 01:11.1 138.21
14 21 14/U16 FFS2660139 2000 BRIFFAZ THOMAS MB SC GD BORNAN 24:41.9 3-1 26:01.9 01:13.4 139.45
15 66 15/U16 FFS2660593 2000 FONTAINE PAUL MB CHABLAIS NOR 24:07.0 2-4 26:07.0 01:18.5 142.19
16 76 16/U16 FFS2665259 2000 JARMUZYNSKI THEO MJ AS VERRIERES 24:15.4 3-3 26:15.4 01:26.9 146.70
17 72 17/U16 FFS2646689 2000 LEVET TOM DA SN CHARTROUS 24:38.9 3-2 26:18.9 01:30.4 148.59
18 10 18/U16 FFS2649626 2000 MICHELON FLORIAN SA BAUGES S.N 25:03.7 0-4 26:23.7 01:35.2 151.17
19 33 19/U16 FFS2660277 2001 COLLIGNON NOE SA CS LA FECLAZ 24:44.7 2-3 26:24.7 01:36.2 151.70
20 53 20/U16 FFS2664873 2001 BUISSON LOAN DA SA MEAUDRAIS 25:06.9 0-4 26:26.9 01:38.4 152.89
21 25 21/U16 FFS2671007 2001 FRACHET ADRIEN MJ BOIS D'AMONT 25:15.6 3-1 26:35.6 01:47.1 157.56
22 7 22/U16 FFS2660412 2001 GIACHINO GIANNI SA SC PEISEY VA 24:55.7 3-2 26:35.7 01:47.2 157.62
23 80 23/U16 FFS2632356 2000 CHAMIOT MAITRAL PETER SA CS SAISIES 25:20.6 1-3 26:40.6 01:52.1 160.25
24 86 24/U16 FFS2660284 2000 LAMALLE VALENTIN SA CS LA FECLAZ 26:03.4 0-2 26:43.4 01:54.9 161.75
25 17 25/U16 FFS2643608 2000 LAFFONT BAPTISTE DA VERCORS SKF 25:23.8 2-2 26:43.8 01:55.3 161.97
26 73 26/U16 FFS2644230 2000 MONIER ETIENNE SA CS LA FECLAZ 26:10.2 1-1 26:50.2 02:01.7 165.41
27 44 27/U16 FFS2657958 2001 PALMIERI LEONARDO DA US AUTRANNAI 23:50.9 5-4 26:50.9 02:02.4 165.78
28 26 28/U16 FFS2668456 2001 PERRILLAT LEO MB SC GD BORNAN 25:55.3 0-3 26:55.3 02:06.8 168.15
29 79 29/U16 FFS2659938 2000 JOSSERAND AURELIEN DA SNGR OISANS 24:55.8 3-3 26:55.8 02:07.3 168.42
30 68 30/U16 FFS2666914 2001 LEVET DAMIEN MB SC GD BORNAN 24:57.1 3-3 26:57.1 02:08.6 169.12
31 43 31/U16 FFS2643485 2000 BOURGEAIS AYMERIC LY SC LOMPNES 26:04.3 2-1 27:04.3 02:15.8 172.99
32 1 32/U16 FFS2659948 2000 DREZET VALENTIN MJ SC FRASNE DR 25:25.3 2-3 27:05.3 02:16.8 173.52
33 49 33/U16 FFS2643484 2000 BLONDEAU SAMUEL MJ CHAUX NEUVE 25:26.1 1-4 27:06.1 02:17.6 173.95
34 36 34/U16 FFS2653165 2001 CLAUDON LOUIS MV BASS/RUPT SN 25:47.8 2-2 27:07.8 02:19.3 174.87
35 28 35/U16 FFS2639892 2000 BEAUVAIS CESAR MB CS MEGEVE 25:12.7 3-3 27:12.7 02:24.2 177.50
36 61 36/U16 FFS2657173 2000 JEANGEORGES FLAVIEN MV BASS/RUPT SN 26:02.1 1-3 27:22.1 02:33.6 182.55
37 39 37/U16 FFS2661481 2000 THERY HUGO MJ OYE-PALLET 26:23.4 1-2 27:23.4 02:34.9 183.25
38 47 38/U16 FFS2637761 2000 GUSTIN THIBAUT MV VAGNEY ROCHE 25:46.1 4-1 27:26.1 02:37.6 184.70
39 19 39/U16 FFS2666313 2001 MOUGIN LOIS MJ CSR PONTARLI 24:48.8 4-4 27:28.8 02:40.3 186.15
40 30 40/U16 FFS2665657 2000 LAMOUREUX VICTOR MV SC BARR 25:31.5 3-3 27:31.5 02:43.0 187.60
41 5 41/U16 FFS2661474 2000 CABAUD BAPTISTE MJ OYE-PALLET 25:37.1 2-4 27:37.1 02:48.6 190.61
42 31 42/U16 FFS2675599 2001 HUYGHE MATHIS MJ SC ABBAYE 26:02.4 2-3 27:42.4 02:53.9 193.46
43 64 43/U16 FFS2671084 2000 RICHARD LOIC MB CS CHAMONIX 25:45.8 3-3 27:45.8 02:57.3 195.29
44 74 44/U16 FFS2661234 2001 LOZE MATHIS DA CS VILLARD 25:09.2 4-4 27:49.2 03:00.7 197.12
45 35 45/U16 FFS2668457 2001 PESSEY JULES MB CS LA CLUSAZ 26:29.7 1-3 27:49.7 03:01.2 197.39
46 52 46/U16 FFS2659880 2001 GERMAIN MAXIME MB CS CHAMONIX 25:37.0 3-4 27:57.0 03:08.5 201.31
47 83 47/U16 FFS2652969 2000 DAUTRICHE QUENTIN SA CS LA FECLAZ 26:18.0 1-4 27:58.0 03:09.5 201.85
48 81 48/U16 FFS2644179 2001 BECHE QUENTIN PE SC FTROMEUP2 26:07.1 3-3 28:07.1 03:18.6 206.74
49 92 49/U16 FFS2649861 2000 ARBEZ GINDRE AURELIEN MJ BOIS D'AMONT 26:49.7 1-3 28:09.7 03:21.2 208.14
50 3 50/U16 FFS2665305 2000 CHOUPIN DONATIEN SA CS LA FECLAZ 26:50.6 2-2 28:10.6 03:22.1 208.62
51 59 51/U16 FFS2660469 2001 PERROT ERIC SA SC PEISEY VA 27:39.2 1-1 28:19.2 03:30.7 213.24
52 8 52/U16 FFS2660283 2001 HERICHER ANTOINE SA CS LA FECLAZ 25:22.9 4-5 28:22.9 03:34.4 215.23
53 34 53/U16 FFS2640020 2001 CRIDDLE CHARLIE MB CS ARGENTIER 26:24.3 3-3 28:24.3 03:35.8 215.98
54 6 54/U16 FFS2666695 2001 CALLIER FELIX DA CS VILLARD 26:06.4 4-3 28:26.4 03:37.9 217.11
55 2 55/U16 FFS2666585 2001 LOMBARDOT ARMAND MJ ES SAUGETTE 27:13.1 2-2 28:33.1 03:44.6 220.71
56 55 56/U16 FFS2666798 2001 SCHUTZ LOIC MB SC GD BORNAN 26:03.5 4-4 28:43.5 03:55.0 226.30
57 40 57/U16 FFS2653901 2001 JACQUES VUARAMBON JUSTIN MB CHABLAIS NOR 26:44.6 3-3 28:44.6 03:56.1 226.89
58 58 58/U16 FFS2640016 2001 BURAUD GASPARD MB CS CHAMONIX 27:27.0 1-3 28:47.0 03:58.5 228.18
59 9 59/U16 FFS2661742 2000 CHENEVAL AXEL MB SC D'AGY 26:48.8 3-3 28:48.8 04:00.3 229.15
60 32 60/U16 FFS2644165 2001 CASES LEOPOLD PE SC FTROMEUP2 27:34.2 1-3 28:54.2 04:05.7 232.05
61 90 61/U16 FFS2659968 2001 DELVA SIMON DA SN CHARTROUS 26:55.7 3-3 28:55.7 04:07.2 232.86
62 70 62/U16 FFS2676154 2001 DILARD EMERICK DA VERCORS SKF 27:31.7 3-2 29:11.7 04:23.2 241.46
63 46 63/U16 FFS2668685 2001 DENJEAN BASILE MB SC CONTAMINE 27:16.0 3-3 29:16.0 04:27.5 243.77
64 22 64/U16 FFS2654434 2000 BARTHEZ XAVIER SA CS LA FECLAZ 26:48.7 4-4 29:28.7 04:40.2 250.59
65 89 65/U16 FFS2644193 2001 DORNE SONAM DA CO SEPT LAUX 27:11.5 4-3 29:31.5 04:43.0 252.10
66 54 66/U16 FFS2632499 2000 ROGUET ERIZE NIELS MJ PREMANON SC 28:32.7 2-1 29:32.7 04:44.2 252.74
67 69 67/U16 FFS2660332 2001 HORSFALL BEINN DA SN CHARTROUS 27:17.7 3-4 29:37.7 04:49.2 255.43
68 67 68/U16 FFS2662770 2001 PROST MAXENCE MJ US CHAUMERAN 26:43.1 5-4 29:43.1 04:54.6 258.33
69 20 69/U16 FFS2664545 2000 CAPPOEN FELIX DA VERCORS SKF 28:23.4 1-3 29:43.4 04:54.9 258.50
70 78 70/U16 FFS2655714 2001 SIGAUD ALEXANDRE LY US CORMARANC 27:59.9 2-4 29:59.9 05:11.4 267.36
71 60 71/U16 FFS2649196 2001 FAVIER MATHIS SA CS KARELLIS 27:41.4 4-3 30:01.4 05:12.9 268.17
72 18 72/U16 FFS2665600 2001 CHART CHEILLON AUGUSTIN MB SC D'AGY 28:04.2 4-2 30:04.2 05:15.7 269.67
73 63 73/U16 FFS2660752 2001 ANGLARET ARTHUR DA US AUTRANNAI 27:04.8 5-4 30:04.8 05:16.3 270.00
74 91 74/U16 FFS2661497 2001 CHALIVET PIERRICK SA MONOLITHE SF 27:17.6 4-5 30:17.6 05:29.1 276.88
75 24 75/U16 FFS2677667 2001 HENRY THOMAS MB CHABLAIS NOR 28:13.8 4-3 30:33.8 05:45.3 285.58
76 62 76/U16 FFS2665355 2001 LAUGIER PIERO MB CS CHAMONIX 29:21.7 1-3 30:41.7 05:53.2 289.83
77 11 77/U16 FFS2645024 2000 HARDELIN RAPHAEL PE SC FTROMEUP2 28:04.7 3-5 30:44.7 05:56.2 291.44
78 71 78/U16 FFS2654407 2001 GUIGONNET VINCENT SA SC MENUIRES 28:22.1 4-4 31:02.1 06:13.6 300.79
79 13 79/U16 FFS2660608 2001 PLANET ANTOINE SA CS LA FECLAZ 28:47.5 4-3 31:07.5 06:19.0 303.69
80 65 80/U16 FFS2674022 2001 GINER PABLO FZ BESSAT S HIV 30:04.6 2-2 31:24.6 06:36.1 312.89
81 27 81/U16 FFS2669105 2001 BOISIER ALEXIS MB SC D'AGY 29:08.4 2-5 31:28.4 06:39.9 314.93
82 77 82/U16 FFS2676950 2001 BROCHIER BASTIEN DA BOURG VAL SM 30:42.0 1-3 32:02.0 07:13.5 332.99
83 12 83/U16 FFS2643516 2001 PEUDON STEVEN SA SC MERIBEL 30:05.7 2-4 32:05.7 07:17.2 334.97
84 75 84/U16 FFS2665903 2001 HUBERT MATEO MB SC CONTAMINE 30:46.9 2-3 32:26.9 07:38.4 346.37
85 37 85/U16 FFS2665354 2001 BROYER ZACHARI MB CS CHAMONIX 30:13.5 3-4 32:33.5 07:45.0 349.92
86 14 86/U16 FFS2660085 2000 TAIRRAZ JULIEN MB CS CHAMONIX 30:55.0 4-4 33:35.0 08:46.5 382.97
87 41 87/U16 FFS2667670 2001 BAUDRAND ZIAN MB CHABLAIS NOR 32:25.5 4-4 35:05.5 10:17.0 431.61
88 4 88/U16 FFS2649207 2001 VEILLET NIKOLAS SA SC MERIBEL 33:31.5 2-4 35:31.5 10:43.0 445.58
Abandons
85 FFS2665608 2000 CHARLET JOHAN MB SC D'AGY
Non partants
38 FFS2638724 2001 ROCHEDY BENJAMIN SA COURCHEVEL
50 FFS2632142 2000 THIBAL THEO SA CS LA FECLAZ
88 FFS2660470 2001 MOLLARET MATEO SA SC PEISEY VA