Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

SAMSE NATIONAL TOUR U16 / MANCHE 2 CHAMPIONNATS DE FRANCE

LES PLANS D'HOTONNES

SPR Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
HABRAN THIERRY (MV)
D.T. Adjoint :
 
Dir. Epreuve :
CUIER PHILIPPE (DA)
Chef Pas de Tir :
WOIRET PATRICK (LY)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
Site de Replis
Distance :
7.5 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
 

Pénalité Appliquée :
100.0000
Coefficient :
800

Catégorie :
U16
Style :
L
Type de Tir :
C-D- - - -
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Pena Tps Tot Ecart Points
Classés
1 45 1/U16 FFS2639892 2000 BEAUVAIS CESAR MB CS MEGEVE 20:58.0 0-2 21:38.0 00:00.0 100.00
2 1 2/U16 FFS2646689 2000 LEVET TOM DA SN CHARTROUS 20:38.7 3-0 21:38.7 00:00.7 100.43
3 18 3/U16 FFS2660139 2000 BRIFFAZ THOMAS MB SC GD BORNAN 20:22.8 1-3 21:42.8 00:04.8 102.96
4 4 4/U16 FFS2660284 2000 LAMALLE VALENTIN SA CS LA FECLAZ 21:25.0 0-1 21:45.0 00:07.0 104.31
5 8 5/U16 FFS2640679 2000 ABEL VALENTIN MB PRAZ LYS-SOM 20:05.4 2-3 21:45.4 00:07.4 104.56
6 63 6/U16 FFS2660593 2000 FONTAINE PAUL MB CHABLAIS NOR 21:25.5 1-0 21:45.5 00:07.5 104.62
7 72 7/U16 FFS2668322 2000 KLAINGUER ANTONIN MJ OYE-PALLET 21:09.4 1-1 21:49.4 00:11.4 107.03
7 74 7/U16 FFS2659948 2000 DREZET VALENTIN MJ SC FRASNE DR 21:29.4 1-0 21:49.4 00:11.4 107.03
9 57 9/U16 FFS2644179 2001 BECHE QUENTIN PE SC FTROMEUP2 21:32.5 0-1 21:52.5 00:14.5 108.94
10 85 10/U16 FFS2660601 2000 GIROD LOUIS MB VILLARD/BOEG 20:17.7 4-1 21:57.7 00:19.7 112.14
11 20 11/U16 FFS2633626 2000 LANCIA KEVIN MJ SC LESFOURGS 21:08.4 1-2 22:08.4 00:30.4 118.74
12 9 12/U16 FFS2643608 2000 LAFFONT BAPTISTE DA VERCORS SKF 21:12.1 1-2 22:12.1 00:34.1 121.02
13 44 13/U16 FFS2665259 2000 JARMUZYNSKI THEO MJ SC VERRIERES 20:56.8 1-3 22:16.8 00:38.8 123.91
14 69 14/U16 FFS2636742 2000 BROISAT LILIAN DA CS VILLARD 21:02.8 1-3 22:22.8 00:44.8 127.61
15 42 15/U16 FFS2661474 2000 CABAUD BAPTISTE MJ OYE-PALLET 21:10.3 2-2 22:30.3 00:52.3 132.23
16 12 16/U16 FFS2660696 2000 LOMBARDOT OSCAR MJ ES SAUGETTE 21:39.1 2-1 22:39.1 01:01.1 137.66
17 61 17/U16 FFS2666313 2001 MOUGIN LOIS MJ CSR PONTARLI 21:21.5 2-2 22:41.5 01:03.5 139.14
18 58 18/U16 FFS2645280 2000 SOUFALIS TOM MJ PREMANON SC 20:47.4 3-3 22:47.4 01:09.4 142.77
19 78 19/U16 FFS2659883 2000 PERRILLAT BOTTONET MATHIE MB CS LA CLUSAZ 21:37.1 1-3 22:57.1 01:19.1 148.75
20 29 20/U16 FFS2671084 2000 RICHARD LOIC MB CS CHAMONIX 22:00.9 1-2 23:00.9 01:22.9 151.09
21 6 21/U16 FFS2659880 2001 GERMAIN MAXIME MB CS CHAMONIX 21:41.9 2-2 23:01.9 01:23.9 151.71
22 25 22/U16 FFS2657958 2001 PALMIERI LEONARDO DA US AUTRANNAI 21:31.6 1-4 23:11.6 01:33.6 157.69
23 47 23/U16 FFS2665657 2000 LAMOUREUX VICTOR MV SC BARR 21:52.4 1-3 23:12.4 01:34.4 158.18
24 41 24/U16 FFS2676154 2001 DILARD EMERICK DA VERCORS SKF 22:13.3 1-2 23:13.3 01:35.3 158.74
25 82 25/U16 FFS2660412 2001 GIACHINO GIANNI SA SC PEISEY VA 21:35.6 3-2 23:15.6 01:37.6 160.15
26 46 26/U16 FFS2643484 2000 BLONDEAU SAMUEL MJ CHAUX NEUVE 21:58.1 1-3 23:18.1 01:40.1 161.69
27 14 27/U16 FFS2659938 2000 JOSSERAND AURELIEN DA SNGR OISANS 21:40.2 2-3 23:20.2 01:42.2 162.99
28 81 28/U16 FFS2649626 2000 MICHELON FLORIAN SA BAUGES S.N 22:01.6 2-2 23:21.6 01:43.6 163.85
29 19 29/U16 FFS2666695 2001 CALLIER FELIX DA CS VILLARD 22:05.8 2-2 23:25.8 01:47.8 166.44
29 48 29/U16 FFS2660283 2001 HERICHER ANTOINE SA CS LA FECLAZ 21:25.8 3-3 23:25.8 01:47.8 166.44
31 75 31/U16 FFS2671007 2001 FRACHET ADRIEN MJ BOIS D'AMONT 22:07.8 2-2 23:27.8 01:49.8 167.67
32 73 32/U16 FFS2649861 2000 ARBEZ GINDRE AURELIEN MJ BOIS D'AMONT 21:57.5 3-2 23:37.5 01:59.5 173.65
33 68 33/U16 FFS2666798 2001 SCHUTZ LOIC MB SC GD BORNAN 22:00.4 2-3 23:40.4 02:02.4 175.44
34 77 34/U16 FFS2668456 2001 PERRILLAT LEO MB SC GD BORNAN 22:21.2 1-3 23:41.2 02:03.2 175.93
35 34 35/U16 FFS2649628 2000 RAMAZ PHILIBERT SA BAUGES S.N 21:41.4 3-3 23:41.4 02:03.4 176.06
36 38 36/U16 FFS2660277 2001 COLLIGNON NOE SA CS LA FECLAZ 21:21.8 3-4 23:41.8 02:03.8 176.30
37 15 37/U16 FFS2675599 2001 HUYGHE MATHIS MJ SC ABBAYE 21:45.9 2-4 23:45.9 02:07.9 178.83
38 26 38/U16 FFS2653165 2001 CLAUDON LOUIS MV BASS/RUPT SN 22:26.5 2-2 23:46.5 02:08.5 179.20
39 7 39/U16 FFS2662770 2001 PROST MAXENCE MJ US CHAUMERAN 22:09.7 1-4 23:49.7 02:11.7 181.17
40 66 40/U16 FFS2664873 2001 BUISSON LOAN DA SA MEAUDRAIS 22:50.7 1-2 23:50.7 02:12.7 181.79
41 52 41/U16 FFS2666585 2001 LOMBARDOT ARMAND MJ ES SAUGETTE 22:11.3 0-5 23:51.3 02:13.3 182.16
42 71 42/U16 FFS2657173 2000 JEANGEORGES FLAVIEN MV BASS/RUPT SN 22:25.4 4-1 24:05.4 02:27.4 190.85
43 87 43/U16 FFS2659925 2000 BROUTIER REMI SA BAUGES S.N 21:28.2 3-5 24:08.2 02:30.2 192.57
44 3 44/U16 FFS2677667 2001 HENRY THOMAS MB CHABLAIS NOR 22:08.3 2-4 24:08.3 02:30.3 192.63
45 28 45/U16 FFS2653901 2001 JACQUES VUARAMBON JUSTIN MB CHABLAIS NOR 21:48.4 2-5 24:08.4 02:30.4 192.70
46 53 46/U16 FFS2660064 2001 BESSIERE THEO DA SNB CHAMROUS 21:09.0 4-5 24:09.0 02:31.0 193.07
47 22 47/U16 FFS2654434 2000 BARTHEZ XAVIER SA CS LA FECLAZ 21:50.9 5-2 24:10.9 02:32.9 194.24
48 56 48/U16 FFS2666914 2001 LEVET DAMIEN MB SC GD BORNAN 22:11.4 3-3 24:11.4 02:33.4 194.55
49 67 49/U16 FFS2660752 2001 ANGLARET ARTHUR DA US AUTRANNAI 23:11.6 1-2 24:11.6 02:33.6 194.67
50 70 50/U16 FFS2632356 2000 CHAMIOT MAITRAL PETER SA CS SAISIES 22:12.4 3-3 24:12.4 02:34.4 195.16
51 86 51/U16 FFS2640020 2001 CRIDDLE CHARLIE MB CS ARGENTIER 22:33.8 4-1 24:13.8 02:35.8 196.02
52 84 52/U16 FFS2661481 2000 THERY HUGO MJ OYE-PALLET 21:54.5 2-5 24:14.5 02:36.5 196.46
53 80 53/U16 FFS2664179 2000 AUBRY GWENDAL SA CS LA FECLAZ 21:56.0 2-5 24:16.0 02:38.0 197.38
54 2 54/U16 FFS2644193 2001 DORNE SONAM DA CO SEPT LAUX 22:09.9 4-3 24:29.9 02:51.9 205.95
55 54 55/U16 FFS2632499 2000 ROGUET ERIZE NIELS MJ PREMANON SC 22:51.2 4-1 24:31.2 02:53.2 206.75
56 35 56/U16 FFS2664545 2000 CAPPOEN FELIX DA VERCORS SKF 23:41.7 2-1 24:41.7 03:03.7 213.22
57 37 57/U16 FFS2665354 2001 BROYER ZACHARI MB CS CHAMONIX 23:37.1 2-2 24:57.1 03:19.1 222.71
58 30 58/U16 FFS2652969 2000 DAUTRICHE QUENTIN SA CS LA FECLAZ 23:19.9 2-3 24:59.9 03:21.9 224.44
59 64 59/U16 FFS2661742 2000 CHENEVAL AXEL MB SC D'AGY 23:00.3 3-3 25:00.3 03:22.3 224.68
60 49 60/U16 FFS2666024 2001 PERRIN MATHIEU MB CHABLAIS NOR 22:41.2 2-5 25:01.2 03:23.2 225.24
61 32 61/U16 FFS2654407 2001 GUIGONNET VINCENT SA SC MENUIRES 23:02.4 2-4 25:02.4 03:24.4 225.98
62 13 62/U16 FFS2637761 2000 GUSTIN THIBAUT MV VAGNEY ROCHE 22:47.8 3-4 25:07.8 03:29.8 229.31
63 55 63/U16 FFS2644230 2000 MONIER ETIENNE SA CS LA FECLAZ 23:10.3 2-4 25:10.3 03:32.3 230.85
64 10 64/U16 FFS2668457 2001 PESSEY JULES MB CS LA CLUSAZ 22:11.4 4-5 25:11.4 03:33.4 231.53
65 76 65/U16 FFS2640016 2001 BURAUD GASPARD MB CS CHAMONIX 23:08.1 4-3 25:28.1 03:50.1 241.82
66 60 66/U16 FFS2661234 2001 LOZE MATHIS DA CS VILLARD 22:54.7 3-5 25:34.7 03:56.7 245.89
67 21 67/U16 FFS2644165 2001 CASES LEOPOLD PE SC FTROMEUP2 23:28.1 3-4 25:48.1 04:10.1 254.14
68 65 68/U16 FFS2659968 2001 DELVA SIMON DA SN CHARTROUS 24:11.9 2-3 25:51.9 04:13.9 256.49
69 62 69/U16 FFS2655714 2001 SIGAUD ALEXANDRE LY US CORMARANC 23:35.7 3-4 25:55.7 04:17.7 258.83
70 24 70/U16 FFS2666482 2000 GROSLAMBERT FLORIAN MJ DAMPRICHARD 24:17.7 3-2 25:57.7 04:19.7 260.06
71 27 71/U16 FFS2660469 2001 PERROT ERIC SA SC PEISEY VA 24:40.7 2-2 26:00.7 04:22.7 261.91
72 50 72/U16 FFS2660608 2001 PLANET ANTOINE SA CS LA FECLAZ 24:08.8 4-3 26:28.8 04:50.8 279.23
73 36 73/U16 FFS2665355 2001 LAUGIER PIERO MB CS CHAMONIX 24:18.4 3-4 26:38.4 05:00.4 285.15
74 79 74/U16 FFS2660332 2001 HORSFALL BEINN DA SN CHARTROUS 23:22.8 5-5 26:42.8 05:04.8 287.86
75 23 75/U16 FFS2665903 2001 HUBERT MATEO MB SC CONTAMINE 25:05.7 1-5 27:05.7 05:27.7 301.97
76 40 76/U16 FFS2665600 2001 CHART CHEILLON AUGUSTIN MB SC D'AGY 24:53.0 4-3 27:13.0 05:35.0 306.47
77 39 77/U16 FFS2669105 2001 BOISIER ALEXIS MB SC D'AGY 25:14.0 2-4 27:14.0 05:36.0 307.09
78 33 78/U16 FFS2643516 2001 PEUDON STEVEN SA SC MERIBEL 24:59.2 3-4 27:19.2 05:41.2 310.29
79 51 79/U16 FFS2674022 2001 GINER PABLO FZ BESSAT S HIV 25:40.1 2-3 27:20.1 05:42.1 310.85
80 11 80/U16 FFS2667670 2001 BAUDRAND ZIAN MB CHABLAIS NOR 25:10.4 4-5 28:10.4 06:32.4 341.85
81 59 81/U16 FFS2649207 2001 VEILLET NIKOLAS SA SC MERIBEL 27:29.8 2-1 28:29.8 06:51.8 353.81
82 17 82/U16 FFS2660085 2000 TAIRRAZ JULIEN MB CS CHAMONIX 26:32.8 1-5 28:32.8 06:54.8 355.65
Disqualifiés
31 FFS2668685 2001 DENJEAN BASILE MB SC CONTAMINE
43 FFS2660293 2001 ROUSSET GASPARD SA CS LA FECLAZ
83 FFS2632142 2000 THIBAL THEO SA CS LA FECLAZ
Non partants
5 FFS2665608 2000 CHARLET JOHAN MB SC D'AGY
16 FFS2676950 2001 BROCHIER BASTIEN DA BOURG VAL SM