Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Course Régionale de Biathlon

VILLARD DE LANS

SPR Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
MORETTI BASTIEN (DA)
D.T. Adjoint :
 
Dir. Epreuve :
GAULIER SYLVAIN (DA)
Chef Pas de Tir :
DUSSERRE THIERRY (DA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
Site de Replis
Distance :
3.9 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
 

Pénalité Appliquée :
 
Coefficient :
 

Catégorie :
U16
Style :
L
Type de Tir :
C-C- - - -
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Pena Tps Tot Ecart Points
Classés
1 233 1/U16 FFS2654671 2002 [G]DESLOGES MATHIS DA CO SEPT LAUX 15:38.3 0-0 15:38.3 00:00.0
2 196 2/U16 FFS2660064 2001 [G]BESSIERE THEO DA SNB CHAMROUS 16:12.5 0-0 16:12.5 00:34.1
3 225 3/U16 FFS2674022 2001 [G]GINER PABLO FZ BESSAT S HIV 16:37.3 0-0 16:37.3 00:58.9
4 204 4/U16 FFS2660686 2001 [G]GRUNEWALD TIMOTHEE DA VERCORS SKF 16:44.8 0-0 16:44.8 01:06.4
5 219 5/U16 FFS2671493 2002 [G]GUILLAND MILLE MATHIS DA US AUTRANNAI 16:31.0 1-0 16:46.0 01:07.6
6 217 6/U16 FFS2666695 2001 [G]CALLIER FELIX DA CS VILLARD 16:50.5 0-0 16:50.5 01:12.1
7 203 7/U16 FFS2664873 2001 [G]BUISSON LOAN DA SA MEAUDRAIS 16:40.4 0-2 17:10.4 01:32.0
8 205 8/U16 FFS2668262 2002 [G]PIOVESAN REMI DA CS VILLARD 16:44.0 1-1 17:14.0 01:35.6
9 218 9/U16 FFS2665281 2002 [G]COTTET UGO DA SNB CHAMROUS 17:10.7 1-0 17:25.7 01:47.3
10 215 10/U16 FFS2654812 2002 [G]MARTIN LOUISON DA US AUTRANNAI 16:56.9 1-1 17:26.9 01:48.5
11 210 11/U16 FFS2649540 2001 [G]EVEN TITOUAN DA SA MEAUDRAIS 17:01.3 1-1 17:31.3 01:52.9
12 194 12/U16 FFS2660757 2002 [G]GIBELLO ADRIEN DA GUC GRENOBLE 17:23.7 2-0 17:53.7 02:15.3
13 230 13/U16 FFS2644193 2001 [G]DORNE SONAM DA CO SEPT LAUX 17:41.0 1-0 17:56.0 02:17.6
14 223 14/U16 FFS2675685 2002 [G]POUTOT MATHIS DA SNGR OISANS 16:59.2 1-3 17:59.2 02:20.8
15 200 15/U16 FFS2654665 2002 [G]GARCIA MATHIEU DA GUC GRENOBLE 17:36.4 0-2 18:06.4 02:28.0
16 221 16/U16 FFS2653735 2002 [G]CHICHIGNOUD LOUIS DA US AUTRANNAI 17:21.6 1-2 18:06.6 02:28.2
17 222 17/U16 FFS2675528 2002 [G]GAUTIER PELISSIER AUBIN DA VERCORS SKF 18:09.6 0-0 18:09.6 02:31.2
18 214 18/U16 FFS2653134 2001 [G]BEAUDOING LOUISON DA CS VILLARD 18:11.7 0-0 18:11.7 02:33.3
19 207 19/U16 FFS2664722 2002 [G]CAPPOEN VICTOR DA VERCORS SKF 17:58.1 0-1 18:13.1 02:34.7
20 229 20/U16 FFS2644727 2002 [G]SALOT JUSTIN DA CS VILLARD 18:13.7 0-0 18:13.7 02:35.3
21 198 21/U16 FFS2664808 2002 [G]DESBOIS RENAUDIN MEO DA CS VILLARD 18:00.2 0-1 18:15.2 02:36.8
22 197 22/U16 FFS2679137 2002 [G]PECCAUD NATHAN DA GUC GRENOBLE 18:01.3 0-1 18:16.3 02:37.9
23 232 23/U16 FFS2643670 2002 [G]OGIER KILLIAN DA CS VILLARD 18:04.5 1-0 18:19.5 02:41.1
24 236 24/U16 FFS2644196 2002 [G]MARCDARGENT RAPHAEL DA CS VILLARD 18:32.9 0-0 18:32.9 02:54.5
25 212 25/U16 FFS2661646 2002 [G]THILL SIMON DA SA MEAUDRAIS 18:04.2 2-0 18:34.2 02:55.8
26 208 26/U16 FFS2644270 2001 [G]COSTE MATHIS DA US AUTRANNAI 18:50.3 0-0 18:50.3 03:11.9
27 220 27/U16 FFS2656273 2002 [G]COLLET CORENTIN DA CS VILLARD 18:09.1 1-2 18:54.1 03:15.7
28 211 28/U16 FFS2660825 2002 [G]DUBUC MARTIN DA GUC GRENOBLE 19:02.0 0-1 19:17.0 03:38.6
29 235 29/U16 FFS2669508 2002 [G]GUY CORENTIN DA GUC GRENOBLE 19:03.5 1-0 19:18.5 03:40.1
30 209 30/U16 FFS2660754 2002 [G]BIJU DUVAL LEO DA GUC GRENOBLE 19:15.3 1-0 19:30.3 03:51.9
31 195 31/U16 FFS2665216 2001 [G]CHAMPENDAL JACK DA US AUTRANNAI 18:37.9 3-2 19:52.9 04:14.5
32 202 32/U16 FFS2681592 2001 [G]BASDEVANT CLEMENT DA SN CHARTROUS 18:04.4 5-3 20:04.4 04:26.0
33 224 33/U16 FFS2654360 2001 [G]BRUNEL MATHEO DA SNGR OISANS 19:35.0 2-0 20:05.0 04:26.6
34 234 34/U16 FFS2665500 2002 [G]COLOMBAN KEVIN AP AS EDELWEISS 19:52.0 0-1 20:07.0 04:28.6
35 193 35/U16 FFS2675880 2002 [G]VILLERMET BAPTISTE DA GUC GRENOBLE 20:01.7 0-1 20:16.7 04:38.3
36 201 36/U16 FFS2675878 2002 [G]BRIXY ALEXIS DA GUC GRENOBLE 19:36.0 1-2 20:21.0 04:42.6
37 228 37/U16 FFS2655744 2002 [G]REGNAULT EDGAR DA CS VILLARD 19:36.5 1-2 20:21.5 04:43.1
38 231 38/U16 FFS2647266 2002 [G]BONIN EMILE DA US AUTRANNAI 20:00.3 1-1 20:30.3 04:51.9
39 199 39/U16 FFS2665226 2001 [G]MARION JULIEN DA US AUTRANNAI 19:23.1 3-3 20:53.1 05:14.7
40 216 40/U16 FFS2681706 2001 [G]BROCHIER LOUIS DA VERCORS SKF 19:34.7 5-1 21:04.7 05:26.4
41 226 41/U16 FFS2665557 2002 [G]ARFI SIMON DA SM AIGUILLE 21:04.5 1-0 21:19.5 05:41.1
42 206 42/U16 FFS2660077 2002 [G]LAUMONT MATHYS DA SNGR OISANS 20:55.3 0-2 21:25.3 05:46.9
43 227 43/U16 FFS2665396 2002 [G]GORNY TRISTAN DA SNGR OISANS 20:53.4 1-2 21:38.4 06:00.0
44 213 44/U16 FFS2675497 2001 [G]TAGHON MAEL DA VERCORS SKF 23:42.1 0-0 23:42.1 08:03.7