Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Biathlon d'automne de Grenoble

GRENOBLE

SPR Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
CUIER PHILIPPE ()
D.T. Adjoint :
 
Dir. Epreuve :
PETERSCHMITT MICHEL (DA)
Chef Pas de Tir :
DUSSERRE THIERRY (DA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
Site de Replis
Distance :
5 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
 

Pénalité Appliquée :
 
Coefficient :
 

Catégorie :
U16
Style :
L
Type de Tir :
C-C- - - -
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Pena Tps Tot Ecart Points
Classés
1 347 1/U16 FFS2654671 2002 [G]DESLOGES MATHIS DA CO SEPT LAUX 19:43.3 0-0 19:43.3 00:00.0
2 345 2/U16 FFS2671493 2002 [G]GUILLAND MILLE MATHIS DA US AUTRANNAI 20:09.5 0-0 20:09.5 00:26.2
3 362 3/U16 FFS2660064 2001 [G]BESSIERE THEO DA SNB CHAMROUS 19:56.8 1-0 20:11.8 00:28.5
4 326 4/U16 FFS2675685 2002 [G]POUTOT MATHIS DA SNGR OISANS 20:22.0 0-0 20:22.0 00:38.7
5 317 5/U16 FFS2668262 2002 [G]PIOVESAN REMI DA CS VILLARD 20:27.0 0-0 20:27.0 00:43.7
6 323 6/U16 FFS2660686 2001 [G]GRUNEWALD TIMOTHEE DA VERCORS SKF 20:28.3 0-0 20:28.3 00:45.0
7 329 7/U16 FFS2657021 2002 [G]PASCAL LUC DA US AUTRANNAI 20:35.2 0-0 20:35.2 00:51.9
8 337 8/U16 FFS2654812 2002 [G]MARTIN LOUISON DA US AUTRANNAI 20:43.1 1-0 20:58.1 01:14.8
9 349 9/U16 FFS2664722 2002 [G]CAPPOEN VICTOR DA VERCORS SKF 21:00.7 0-0 21:00.7 01:17.4
10 342 10/U16 FFS2649540 2001 [G]EVEN TITOUAN DA SA MEAUDRAIS 20:50.7 1-1 21:20.7 01:37.4
11 321 11/U16 FFS2660757 2002 [G]GIBELLO ADRIEN DA GUC GRENOBLE 21:10.3 0-2 21:40.3 01:57.0
12 324 12/U16 FFS2676950 2001 [G]BROCHIER BASTIEN DA BOURG VAL SM 21:48.3 0-0 21:48.3 02:05.0
13 327 13/U16 FFS2686768 2002 [G]ROUSSIN BOUCHARD FABIEN DA CO SEPT LAUX 21:42.3 1-0 21:57.3 02:14.0
14 359 14/U16 FFS2653735 2002 [G]CHICHIGNOUD LOUIS DA US AUTRANNAI 21:30.2 1-1 22:00.2 02:16.9
15 316 15/U16 FFS2664873 2001 [G]BUISSON LOAN DA SA MEAUDRAIS 21:46.0 1-0 22:01.0 02:17.7
16 346 16/U16 FFS2644193 2001 [G]DORNE SONAM DA CO SEPT LAUX 21:57.6 1-0 22:12.6 02:29.3
17 335 17/U16 FFS2660922 2001 [G]JOUNEAU HENRI DA SNB CHAMROUS 21:47.8 0-2 22:17.8 02:34.5
18 361 18/U16 FFS2660754 2002 [G]BIJU DUVAL LEO DA GUC GRENOBLE 22:18.8 0-0 22:18.8 02:35.5
19 314 19/U16 FFS2644727 2002 [G]SALOT JUSTIN DA CS VILLARD 22:20.3 0-0 22:20.3 02:37.0
20 360 20/U16 FFS2661007 2002 [G]PAUMATHIOD MILAN DA US AUTRANNAI 22:18.1 1-0 22:33.1 02:49.8
21 332 21/U16 FFS2643670 2002 [G]OGIER KILLIAN DA CS VILLARD 22:37.6 0-0 22:37.6 02:54.3
22 325 22/U16 FFS2679137 2002 [G]PECCAUD NATHAN DA GUC GRENOBLE 22:33.5 0-1 22:48.5 03:05.2
23 357 23/U16 FFS2656273 2002 [G]COLLET CORENTIN DA CS VILLARD 22:24.2 1-1 22:54.2 03:10.9
24 358 24/U16 FFS2669613 2002 [G]REYBOZ VINCENT DA GUC GRENOBLE 21:55.1 2-3 23:10.1 03:26.8
25 315 25/U16 FFS2665216 2001 [G]CHAMPENDAL JACK DA US AUTRANNAI 22:40.7 1-1 23:10.7 03:27.4
26 336 26/U16 FFS2644270 2001 [G]COSTE MATHIS DA US AUTRANNAI 22:41.0 1-1 23:11.0 03:27.7
27 365 27/U16 FFS2664808 2002 [G]DESBOIS RENAUDIN MEO DA CS VILLARD 22:28.1 0-3 23:13.1 03:29.8
28 320 28/U16 FFS2653134 2001 [G]BEAUDOING LOUISON DA CS VILLARD 22:48.5 0-2 23:18.5 03:35.2
29 319 29/U16 FFS2644196 2002 [G]MARCDARGENT RAPHAEL DA CS VILLARD 23:29.7 0-0 23:29.7 03:46.4
30 352 30/U16 FFS2660825 2002 [G]DUBUC MARTIN DA GUC GRENOBLE 23:52.1 0-0 23:52.1 04:08.8
31 333 31/U16 FFS2675880 2002 [G]VILLERMET BAPTISTE DA GUC GRENOBLE 23:25.6 0-2 23:55.6 04:12.3
32 341 32/U16 FFS2655744 2002 [G]REGNAULT EDGAR DA CS VILLARD 23:20.2 2-1 24:05.2 04:21.9
33 353 33/U16 FFS2675878 2002 [G]BRIXY ALEXIS DA GUC GRENOBLE 23:40.2 2-0 24:10.2 04:26.9
34 318 34/U16 FFS2660262 2001 [G]SAVOLDELLI ERIC AP SERRE CHEVAL 23:28.0 1-2 24:13.0 04:29.7
35 331 35/U16 FFS2681592 2001 [G]BASDEVANT CLEMENT DA SN CHARTROUS 23:02.4 3-2 24:17.4 04:34.1
36 343 36/U16 FFS2654360 2001 [G]BRUNEL MATHEO DA SNGR OISANS 23:37.5 1-2 24:22.5 04:39.2
37 330 37/U16 FFS2669508 2002 [G]GUY CORENTIN DA GUC GRENOBLE 24:20.0 1-0 24:35.0 04:51.7
38 344 38/U16 FFS2681596 2002 [G]LAVIALLE PIERRE DA SN CHARTROUS 24:25.6 1-0 24:40.6 04:57.3
39 328 39/U16 FFS2686324 2001 [G]KUNTZ MATHIEU DA SNB CHAMROUS 23:41.9 1-3 24:41.9 04:58.6
40 363 40/U16 FFS2660077 2002 [G]LAUMONT MATHYS DA SNGR OISANS 24:19.7 0-2 24:49.7 05:06.4
41 348 41/U16 FFS2681706 2001 [G]BROCHIER LOUIS DA VERCORS SKF 23:43.4 2-3 24:58.4 05:15.1
42 364 42/U16 FFS2686697 2001 [G]BONHOMME SIMON DA BOURG VAL SM 24:26.7 2-1 25:11.7 05:28.4
43 338 43/U16 FFS2665396 2002 [G]GORNY TRISTAN DA SNGR OISANS 25:03.5 1-1 25:33.5 05:50.2
44 354 44/U16 FFS2660498 2002 [G]BERGONZOLI LOIC DA US AUTRANNAI 25:23.1 0-1 25:38.1 05:54.8
45 339 45/U16 FFS2681285 2002 [G]LAROCHE ETHAN DA SNB CHAMROUS 26:11.5 1-0 26:26.5 06:43.2
46 340 46/U16 FFS2665226 2001 [G]MARION JULIEN DA US AUTRANNAI 24:24.5 5-5 26:54.5 07:11.2
47 355 47/U16 FFS2665557 2002 [G]ARFI SIMON DA SM AIGUILLE 26:51.6 0-1 27:06.6 07:23.3
48 313 48/U16 FFS2675497 2001 [G]TAGHON MAEL DA VERCORS SKF 27:05.6 0-1 27:20.6 07:37.3
Disqualifiés
322 FFS2665281 2002 [G]COTTET UGO DA SNB CHAMROUS
Non partants
312 FFS2666035 2002 [G]CROS VICTOR AP SERRE CHEVAL
334 FFS2661646 2002 [G]THILL SIMON DA SA MEAUDRAIS
350 FFS2687350 2002 [G]HORIOT JULIEN AP AS EDELWEISS
351 FFS2665500 2002 [G]COLOMBAN KEVIN AP AS EDELWEISS
356 FFS2662808 2001 [G]LEMARIE noah AP LES TROLLS