Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

SAMSE NATIONAL TOUR // CHAMPIONNATS DE FRANCE U16 POURSUITE HOMMES

CONTAMINES

POURS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
WOIRET PATRICK (LY)
D.T. Adjoint :
CUIER PHILIPPE (DA)
Dir. Epreuve :
MARGUET PHILIPPE (MB)
Chef Pas de Tir :
DUPERTHUY ETIENNE (MB)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
PARC NORDIQUE CONTAMINES MONTJ
Distance :
10 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
2014-52-2

Pénalité Appliquée :
100.0000
Coefficient :
1400

Catégorie :
U16
Style :
L
Type de Tir :
C-D-D- - -
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps1 Pen1 Tps2 Pen2 Tps Tot Points
Classés
1 3 1/U16 FFS2660139 2000 BRIFFAZ THOMAS MB SC GD BORNAN 22:39.6 1-3 33:04.7 2-2-3 57:04.3 100.00
2 1 2/U16 FFS2640679 2000 ABEL VALENTIN MB PRAZ LYS-SOM 22:50.0 1-2 33:28.9 2-2-3 57:18.9 105.97
3 2 3/U16 FFS2660601 2000 GIROD LOUIS MB VILLARD/BOEG 22:53.6 1-2 33:46.4 1-2-3 57:40.0 114.60
4 5 4/U16 FFS2633626 2000 LANCIA KEVIN MJ SC LESFOURGS 23:12.8 1-2 33:55.2 4-1-1 58:08.0 126.04
5 7 5/U16 FFS2632142 2000 THIBAL THEO SA CS LA FECLAZ 23:35.3 2-1 33:48.4 1-1-2 58:23.7 132.46
6 6 6/U16 FFS2659925 2000 BROUTIER REMI SA BAUGES S.N 23:32.0 1-2 33:53.2 1-2-3 58:25.2 133.08
7 22 7/U16 FFS2660593 2000 FONTAINE PAUL MB CHABLAIS NOR 23:51.2 3-2 32:54.9 3-0-1 58:26.1 133.44
8 4 8/U16 FFS2660696 2000 LOMBARDOT OSCAR MJ ES SAUGETTE 23:52.2 1-0 34:15.4 2-3-1 58:27.6 134.06
9 20 9/U16 FFS2636742 2000 BROISAT LILIAN DA CS VILLARD 23:48.5 2-3 33:37.8 2-3-0 59:06.3 149.88
10 8 10/U16 FFS2645280 2000 SOUFALIS TOM MJ PREMANON SC 23:44.2 2-1 34:29.9 4-2-3 59:14.1 153.07
11 10 11/U16 FFS2665259 2000 JARMUZYNSKI THEO MJ SC VERRIERES 24:02.5 1-2 34:12.3 1-1-3 59:14.8 153.35
12 19 12/U16 FFS2659883 2000 PERRILLAT BOTTONET MATHIE MB CS LA CLUSAZ 24:07.5 2-2 33:55.4 1-4-2 59:22.9 156.67
13 17 13/U16 FFS2649628 2000 RAMAZ PHILIBERT SA BAUGES S.N 23:24.1 3-3 34:18.8 4-2-3 59:42.9 164.84
14 9 14/U16 FFS2646689 2000 LEVET TOM DA SN CHARTROUS 23:36.1 1-3 34:49.8 4-4-1 59:45.9 166.07
15 16 15/U16 FFS2660064 2001 BESSIERE THEO DA SNB CHAMROUS 23:41.9 2-3 34:26.8 3-2-3 59:48.7 167.21
16 18 16/U16 FFS2671084 2000 RICHARD LOIC MB CS CHAMONIX 24:26.6 1-2 34:27.0 1-3-1 59:53.6 169.22
17 28 17/U16 FFS2668322 2000 KLAINGUER ANTONIN MJ OYE-PALLET 23:26.2 2-5 34:19.7 2-2-4 1h00:05.9 174.25
18 32 18/U16 FFS2668456 2001 PERRILLAT LEO MB SC GD BORNAN 24:15.8 3-2 34:13.1 1-2-3 1h00:08.9 175.47
19 15 19/U16 FFS2666914 2001 LEVET DAMIEN MB SC GD BORNAN 24:01.2 2-2 34:48.2 3-4-1 1h00:09.4 175.68
20 24 20/U16 FFS2666695 2001 CALLIER FELIX DA CS VILLARD 24:12.8 1-3 34:39.2 2-3-2 1h00:12.0 176.74
21 30 21/U16 FFS2660412 2001 GIACHINO GIANNI SA SC PEISEY VA 23:48.5 3-3 34:31.8 0-4-1 1h00:20.3 180.13
22 27 22/U16 FFS2643484 2000 BLONDEAU SAMUEL MJ CHAUX NEUVE 23:45.1 2-4 34:38.7 1-2-3 1h00:23.8 181.56
23 26 23/U16 FFS2664873 2001 BUISSON LOAN DA SA MEAUDRAIS 24:22.7 2-2 34:41.9 0-4-1 1h00:24.6 181.89
24 25 24/U16 FFS2660284 2000 LAMALLE VALENTIN SA CS LA FECLAZ 24:16.4 1-3 34:51.1 2-3-3 1h00:27.5 183.08
25 12 25/U16 FFS2660277 2001 COLLIGNON NOE SA CS LA FECLAZ 24:32.2 0-2 35:40.4 3-4-3 1h00:52.6 193.34
26 11 26/U16 FFS2661474 2000 CABAUD BAPTISTE MJ OYE-PALLET 24:06.7 2-1 35:56.1 1-2-2 1h01:02.8 197.51
27 21 27/U16 FFS2639892 2000 BEAUVAIS CESAR MB CS MEGEVE 23:49.5 2-3 35:35.3 3-3-5 1h01:04.8 198.33
28 31 28/U16 FFS2666313 2001 MOUGIN LOIS MJ CSR PONTARLI 24:35.7 1-3 35:17.3 2-4-2 1h01:13.0 201.68
29 23 29/U16 FFS2644230 2000 MONIER ETIENNE SA CS LA FECLAZ 25:12.4 1-0 35:41.0 0-3-1 1h01:13.4 201.84
30 13 30/U16 FFS2659948 2000 DREZET VALENTIN MJ SC FRASNE DR 24:13.1 1-2 36:15.6 2-3-4 1h01:28.7 208.10
31 14 31/U16 FFS2659938 2000 JOSSERAND AURELIEN DA SNGR OISANS 23:40.8 1-4 36:10.9 3-4-3 1h01:31.7 209.32
32 35 32/U16 FFS2640020 2001 CRIDDLE CHARLIE MB CS ARGENTIER 24:52.7 2-2 35:40.0 2-1-1 1h01:52.7 217.91
33 29 33/U16 FFS2664179 2000 AUBRY GWENDAL SA CS LA FECLAZ 24:06.9 2-3 36:16.6 2-5-0 1h02:03.5 222.33
34 33 34/U16 FFS2659880 2001 GERMAIN MAXIME MB CS CHAMONIX 24:57.2 2-1 36:30.8 2-4-4 1h02:28.0 232.34
35 43 35/U16 FFS2653165 2001 CLAUDON LOUIS MV BASS/RUPT SN 24:41.8 2-4 35:51.5 3-3-3 1h02:33.3 234.51
36 42 36/U16 FFS2661742 2000 CHENEVAL AXEL MB SC D'AGY 25:59.9 1-1 35:54.7 1-2-2 1h02:34.6 235.04
37 39 37/U16 FFS2657173 2000 JEANGEORGES FLAVIEN MV BASS/RUPT SN 25:25.0 1-2 36:16.7 1-2-3 1h02:41.7 237.94
38 37 38/U16 FFS2643608 2000 LAFFONT BAPTISTE DA VERCORS SKF 24:04.1 4-3 36:18.0 4-2-4 1h02:42.1 238.11
39 49 39/U16 FFS2661234 2001 LOZE MATHIS DA CS VILLARD 25:00.5 3-3 35:44.6 3-0-1 1h02:45.1 239.33
40 34 40/U16 FFS2661481 2000 THERY HUGO MJ OYE-PALLET 25:09.9 1-2 36:45.5 1-4-2 1h02:55.4 243.54
41 36 41/U16 FFS2649861 2000 ARBEZ GINDRE AURELIEN MJ BOIS D'AMONT 25:15.3 0-3 36:54.8 2-3-2 1h03:10.1 249.55
42 48 42/U16 FFS2644179 2001 BECHE QUENTIN PE SC FTROMEUP2 24:53.9 3-3 36:18.8 3-3-2 1h03:12.7 250.62
43 55 43/U16 FFS2665657 2000 LAMOUREUX VICTOR MV SC BARR 25:28.2 2-4 35:53.6 3-3-1 1h03:21.8 254.34
44 41 44/U16 FFS2668457 2001 PESSEY JULES MB CS LA CLUSAZ 24:30.6 4-2 36:54.5 3-5-3 1h03:25.1 255.69
45 38 45/U16 FFS2640016 2001 BURAUD GASPARD MB CS CHAMONIX 25:04.5 2-2 37:18.3 5-3-3 1h03:42.8 262.92
46 44 46/U16 FFS2675599 2001 HUYGHE MATHIS MJ SC ABBAYE 25:03.5 1-4 37:04.2 3-3-3 1h03:47.7 264.93
47 51 47/U16 FFS2660469 2001 PERROT ERIC SA SC PEISEY VA 26:15.4 0-3 36:34.0 0-1-2 1h03:49.4 265.62
48 46 48/U16 FFS2649626 2000 MICHELON FLORIAN SA BAUGES S.N 25:51.6 0-3 37:01.1 2-1-2 1h03:52.7 266.97
49 40 49/U16 FFS2666585 2001 LOMBARDOT ARMAND MJ ES SAUGETTE 25:30.4 0-3 37:28.8 4-2-3 1h03:59.2 269.63
50 52 50/U16 FFS2643485 2000 BOURGEAIS AYMERIC LY SC LOMPNES 24:58.4 3-4 36:41.4 4-3-2 1h03:59.8 269.87
51 50 51/U16 FFS2657958 2001 PALMIERI LEONARDO DA US AUTRANNAI 24:31.1 4-4 36:52.5 4-4-3 1h04:03.6 271.43
52 57 52/U16 FFS2660608 2001 PLANET ANTOINE SA CS LA FECLAZ 26:51.0 1-1 37:18.3 0-1-2 1h04:49.3 290.11
53 45 53/U16 FFS2632499 2000 ROGUET ERIZE NIELS MJ PREMANON SC 25:49.1 2-1 38:20.6 3-1-2 1h05:09.7 298.45
54 63 54/U16 FFS2660332 2001 HORSFALL BEINN DA SN CHARTROUS 25:56.4 2-5 37:04.8 2-4-2 1h05:21.2 303.15
55 47 55/U16 FFS2666024 2001 PERRIN MATHIEU MB CHABLAIS NOR 25:13.1 1-4 38:45.7 4-3-5 1h05:38.8 310.35
56 69 56/U16 FFS2666482 2000 GROSLAMBERT FLORIAN MJ DAMPRICHARD 27:06.7 4-1 36:55.5 3-2-3 1h05:42.2 311.74
57 70 57/U16 FFS2654407 2001 GUIGONNET VINCENT SA SC MENUIRES 26:28.8 3-4 37:13.1 2-2-3 1h06:01.9 319.79
58 56 58/U16 FFS2644193 2001 DORNE SONAM DA CO SEPT LAUX 25:49.9 1-4 38:53.2 3-3-4 1h06:23.1 328.46
59 65 59/U16 FFS2659968 2001 DELVA SIMON DA SN CHARTROUS 26:12.7 3-4 37:52.8 2-4-4 1h06:25.5 329.44
60 58 60/U16 FFS2676154 2001 DILARD EMERICK DA VERCORS SKF 26:33.8 2-1 39:21.2 3-1-2 1h06:55.0 341.50
61 62 61/U16 FFS2666798 2001 SCHUTZ LOIC MB SC GD BORNAN 25:35.6 4-4 38:40.3 3-4-3 1h06:55.9 341.87
62 61 62/U16 FFS2653901 2001 JACQUES VUARAMBON JUSTIN MB CHABLAIS NOR 25:23.4 4-4 38:57.4 4-5-4 1h07:00.8 343.87
63 54 63/U16 FFS2645024 2000 HARDELIN RAPHAEL PE SC FTROMEUP2 25:41.9 1-4 40:03.7 4-5-5 1h07:25.6 354.01
64 68 64/U16 FFS2644165 2001 CASES LEOPOLD PE SC FTROMEUP2 26:16.0 3-4 38:57.9 2-4-2 1h07:33.9 357.41
65 59 65/U16 FFS2652969 2000 DAUTRICHE QUENTIN SA CS LA FECLAZ 26:40.3 1-2 40:10.2 5-2-3 1h07:50.5 364.19
66 66 66/U16 FFS2664545 2000 CAPPOEN FELIX DA VERCORS SKF 27:32.7 1-2 39:49.9 4-3-2 1h08:22.6 377.32
67 67 67/U16 FFS2669105 2001 BOISIER ALEXIS MB SC D'AGY 27:15.6 2-2 39:50.7 3-3-3 1h08:26.3 378.83
68 60 68/U16 FFS2660752 2001 ANGLARET ARTHUR DA US AUTRANNAI 26:16.1 1-4 41:23.2 3-3-4 1h09:19.3 400.50
69 64 69/U16 FFS2665903 2001 HUBERT MATEO MB SC CONTAMINE 27:07.8 2-2 41:34.0 5-3-4 1h10:01.8 417.88
70 71 70/U16 FFS2665354 2001 BROYER ZACHARI MB CS CHAMONIX 26:51.6 3-4 41:20.6 3-4-4 1h10:32.2 430.30
71 73 71/U16 FFS2665355 2001 LAUGIER PIERO MB CS CHAMONIX 27:49.4 2-4 41:34.0 3-3-4 1h11:23.4 451.24
72 74 72/U16 FFS2676950 2001 BROCHIER BASTIEN DA BOURG VAL SM 28:50.0 0-3 41:42.8 4-3-3 1h11:32.8 455.08
73 76 73/U16 FFS2674022 2001 GINER PABLO FZ BESSAT S HIV 28:54.7 3-3 41:10.9 2-4-3 1h12:05.6 468.49
74 78 74/U16 FFS2662770 2001 PROST MAXENCE MJ US CHAUMERAN 35:00.4 1-2 36:38.3 1-2-3 1h12:38.7 482.02
75 75 75/U16 FFS2667670 2001 BAUDRAND ZIAN MB CHABLAIS NOR 28:38.7 1-4 43:59.5 3-5-2 1h14:18.2 522.70
Abandons
53 FFS2677667 2001 HENRY THOMAS MB CHABLAIS NOR
Non partants
72 FFS2668685 2001 DENJEAN BASILE MB SC CONTAMINE
77 FFS2660085 2000 TAIRRAZ JULIEN MB CS CHAMONIX