Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

SAMSE NATIONAL TOUR // CHAMPIONNATS DE FRANCE U16

CONTAMINES

SPR Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
WOIRET PATRICK (LY)
D.T. Adjoint :
CUIER PHILIPPE (DA)
Dir. Epreuve :
MARGUET PHILIPPE (MB)
Chef Pas de Tir :
DUPERTHUY ETIENNE (MB)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
PARC NORDIQUE CONTAMINES MONTJ
Distance :
7.5 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
2014-52-2

Pénalité Appliquée :
100.0000
Coefficient :
800

Catégorie :
U16
Style :
L
Type de Tir :
C-D- - - -
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Pena Tps Tot Ecart Points
Classés
1 74 1/U16 FFS2640679 2000 ABEL VALENTIN MB PRAZ LYS-SOM 22:50.0 1-2 23:50.0 00:00.0 100.00
2 52 2/U16 FFS2660601 2000 GIROD LOUIS MB VILLARD/BOEG 22:53.6 1-2 23:53.6 00:03.6 102.01
3 73 3/U16 FFS2660139 2000 BRIFFAZ THOMAS MB SC GD BORNAN 22:39.6 1-3 23:59.6 00:09.6 105.37
4 68 4/U16 FFS2660696 2000 LOMBARDOT OSCAR MJ ES SAUGETTE 23:52.2 1-0 24:12.2 00:22.2 112.42
5 54 5/U16 FFS2633626 2000 LANCIA KEVIN MJ SC LESFOURGS 23:12.8 1-2 24:12.8 00:22.8 112.76
6 58 6/U16 FFS2659925 2000 BROUTIER REMI SA BAUGES S.N 23:32.0 1-2 24:32.0 00:42.0 123.50
7 60 7/U16 FFS2632142 2000 THIBAL THEO SA CS LA FECLAZ 23:35.3 2-1 24:35.3 00:45.3 125.34
8 51 8/U16 FFS2645280 2000 SOUFALIS TOM MJ PREMANON SC 23:44.2 2-1 24:44.2 00:54.2 130.32
9 46 9/U16 FFS2646689 2000 LEVET TOM DA SN CHARTROUS 23:36.1 1-3 24:56.1 01:06.1 136.98
10 71 10/U16 FFS2665259 2000 JARMUZYNSKI THEO MJ SC VERRIERES 24:02.5 1-2 25:02.5 01:12.5 140.56
11 67 11/U16 FFS2661474 2000 CABAUD BAPTISTE MJ OYE-PALLET 24:06.7 2-1 25:06.7 01:16.7 142.91
12 56 12/U16 FFS2660277 2001 COLLIGNON NOE SA CS LA FECLAZ 24:32.2 0-2 25:12.2 01:22.2 145.99
13 63 13/U16 FFS2659948 2000 DREZET VALENTIN MJ SC FRASNE DR 24:13.1 1-2 25:13.1 01:23.1 146.49
14 79 14/U16 FFS2659938 2000 JOSSERAND AURELIEN DA SNGR OISANS 23:40.8 1-4 25:20.8 01:30.8 150.80
15 69 15/U16 FFS2666914 2001 LEVET DAMIEN MB SC GD BORNAN 24:01.2 2-2 25:21.2 01:31.2 151.02
16 62 16/U16 FFS2660064 2001 BESSIERE THEO DA SNB CHAMROUS 23:41.9 2-3 25:21.9 01:31.9 151.41
17 61 17/U16 FFS2649628 2000 RAMAZ PHILIBERT SA BAUGES S.N 23:24.1 3-3 25:24.1 01:34.1 152.64
18 49 18/U16 FFS2671084 2000 RICHARD LOIC MB CS CHAMONIX 24:26.6 1-2 25:26.6 01:36.6 154.04
19 48 19/U16 FFS2659883 2000 PERRILLAT BOTTONET MATHIE MB CS LA CLUSAZ 24:07.5 2-2 25:27.5 01:37.5 154.55
20 64 20/U16 FFS2636742 2000 BROISAT LILIAN DA CS VILLARD 23:48.5 2-3 25:28.5 01:38.5 155.10
21 66 21/U16 FFS2639892 2000 BEAUVAIS CESAR MB CS MEGEVE 23:49.5 2-3 25:29.5 01:39.5 155.66
22 78 22/U16 FFS2660593 2000 FONTAINE PAUL MB CHABLAIS NOR 23:51.2 3-2 25:31.2 01:41.2 156.62
23 36 23/U16 FFS2644230 2000 MONIER ETIENNE SA CS LA FECLAZ 25:12.4 1-0 25:32.4 01:42.4 157.29
24 50 24/U16 FFS2666695 2001 CALLIER FELIX DA CS VILLARD 24:12.8 1-3 25:32.8 01:42.8 157.51
25 55 25/U16 FFS2660284 2000 LAMALLE VALENTIN SA CS LA FECLAZ 24:16.4 1-3 25:36.4 01:46.4 159.52
26 47 26/U16 FFS2664873 2001 BUISSON LOAN DA SA MEAUDRAIS 24:22.7 2-2 25:42.7 01:52.7 163.05
27 76 27/U16 FFS2643484 2000 BLONDEAU SAMUEL MJ CHAUX NEUVE 23:45.1 2-4 25:45.1 01:55.1 164.39
28 72 28/U16 FFS2668322 2000 KLAINGUER ANTONIN MJ OYE-PALLET 23:26.2 2-5 25:46.2 01:56.2 165.01
29 70 29/U16 FFS2664179 2000 AUBRY GWENDAL SA CS LA FECLAZ 24:06.9 2-3 25:46.9 01:56.9 165.40
30 57 30/U16 FFS2660412 2001 GIACHINO GIANNI SA SC PEISEY VA 23:48.5 3-3 25:48.5 01:58.5 166.29
31 53 31/U16 FFS2666313 2001 MOUGIN LOIS MJ CSR PONTARLI 24:35.7 1-3 25:55.7 02:05.7 170.32
32 59 32/U16 FFS2668456 2001 PERRILLAT LEO MB SC GD BORNAN 24:15.8 3-2 25:55.8 02:05.8 170.38
33 2 33/U16 FFS2659880 2001 GERMAIN MAXIME MB CS CHAMONIX 24:57.2 2-1 25:57.2 02:07.2 171.16
34 80 34/U16 FFS2661481 2000 THERY HUGO MJ OYE-PALLET 25:09.9 1-2 26:09.9 02:19.9 178.27
35 7 35/U16 FFS2640020 2001 CRIDDLE CHARLIE MB CS ARGENTIER 24:52.7 2-2 26:12.7 02:22.7 179.83
36 12 36/U16 FFS2649861 2000 ARBEZ GINDRE AURELIEN MJ BOIS D'AMONT 25:15.3 0-3 26:15.3 02:25.3 181.29
37 75 37/U16 FFS2643608 2000 LAFFONT BAPTISTE DA VERCORS SKF 24:04.1 4-3 26:24.1 02:34.1 186.21
38 30 38/U16 FFS2640016 2001 BURAUD GASPARD MB CS CHAMONIX 25:04.5 2-2 26:24.5 02:34.5 186.43
39 20 39/U16 FFS2657173 2000 JEANGEORGES FLAVIEN MV BASS/RUPT SN 25:25.0 1-2 26:25.0 02:35.0 186.71
40 27 40/U16 FFS2666585 2001 LOMBARDOT ARMAND MJ ES SAUGETTE 25:30.4 0-3 26:30.4 02:40.4 189.73
41 11 41/U16 FFS2668457 2001 PESSEY JULES MB CS LA CLUSAZ 24:30.6 4-2 26:30.6 02:40.6 189.85
42 29 42/U16 FFS2661742 2000 CHENEVAL AXEL MB SC D'AGY 25:59.9 1-1 26:39.9 02:49.9 195.05
43 1 43/U16 FFS2653165 2001 CLAUDON LOUIS MV BASS/RUPT SN 24:41.8 2-4 26:41.8 02:51.8 196.11
44 18 44/U16 FFS2675599 2001 HUYGHE MATHIS MJ SC ABBAYE 25:03.5 1-4 26:43.5 02:53.5 197.06
45 41 45/U16 FFS2632499 2000 ROGUET ERIZE NIELS MJ PREMANON SC 25:49.1 2-1 26:49.1 02:59.1 200.20
46 77 46/U16 FFS2649626 2000 MICHELON FLORIAN SA BAUGES S.N 25:51.6 0-3 26:51.6 03:01.6 201.59
47 33 47/U16 FFS2666024 2001 PERRIN MATHIEU MB CHABLAIS NOR 25:13.1 1-4 26:53.1 03:03.1 202.43
48 17 48/U16 FFS2644179 2001 BECHE QUENTIN PE SC FTROMEUP2 24:53.9 3-3 26:53.9 03:03.9 202.88
49 19 49/U16 FFS2661234 2001 LOZE MATHIS DA CS VILLARD 25:00.5 3-3 27:00.5 03:10.5 206.57
50 65 50/U16 FFS2657958 2001 PALMIERI LEONARDO DA US AUTRANNAI 24:31.1 4-4 27:11.1 03:21.1 212.50
51 6 51/U16 FFS2660469 2001 PERROT ERIC SA SC PEISEY VA 26:15.4 0-3 27:15.4 03:25.4 214.91
52 45 52/U16 FFS2643485 2000 BOURGEAIS AYMERIC LY SC LOMPNES 24:58.4 3-4 27:18.4 03:28.4 216.59
53 24 53/U16 FFS2677667 2001 HENRY THOMAS MB CHABLAIS NOR 26:01.2 2-2 27:21.2 03:31.2 218.15
54 40 54/U16 FFS2645024 2000 HARDELIN RAPHAEL PE SC FTROMEUP2 25:41.9 1-4 27:21.9 03:31.9 218.55
55 28 55/U16 FFS2665657 2000 LAMOUREUX VICTOR MV SC BARR 25:28.2 2-4 27:28.2 03:38.2 222.07
56 35 56/U16 FFS2644193 2001 DORNE SONAM DA CO SEPT LAUX 25:49.9 1-4 27:29.9 03:39.9 223.02
57 42 57/U16 FFS2660608 2001 PLANET ANTOINE SA CS LA FECLAZ 26:51.0 1-1 27:31.0 03:41.0 223.64
58 13 58/U16 FFS2676154 2001 DILARD EMERICK DA VERCORS SKF 26:33.8 2-1 27:33.8 03:43.8 225.20
59 4 59/U16 FFS2652969 2000 DAUTRICHE QUENTIN SA CS LA FECLAZ 26:40.3 1-2 27:40.3 03:50.3 228.84
60 25 60/U16 FFS2660752 2001 ANGLARET ARTHUR DA US AUTRANNAI 26:16.1 1-4 27:56.1 04:06.1 237.68
61 23 61/U16 FFS2653901 2001 JACQUES VUARAMBON JUSTIN MB CHABLAIS NOR 25:23.4 4-4 28:03.4 04:13.4 241.76
62 3 62/U16 FFS2666798 2001 SCHUTZ LOIC MB SC GD BORNAN 25:35.6 4-4 28:15.6 04:25.6 248.59
63 43 63/U16 FFS2660332 2001 HORSFALL BEINN DA SN CHARTROUS 25:56.4 2-5 28:16.4 04:26.4 249.03
64 38 64/U16 FFS2665903 2001 HUBERT MATEO MB SC CONTAMINE 27:07.8 2-2 28:27.8 04:37.8 255.41
65 16 65/U16 FFS2659968 2001 DELVA SIMON DA SN CHARTROUS 26:12.7 3-4 28:32.7 04:42.7 258.15
65 37 65/U16 FFS2664545 2000 CAPPOEN FELIX DA VERCORS SKF 27:32.7 1-2 28:32.7 04:42.7 258.15
67 44 67/U16 FFS2669105 2001 BOISIER ALEXIS MB SC D'AGY 27:15.6 2-2 28:35.6 04:45.6 259.78
68 10 68/U16 FFS2644165 2001 CASES LEOPOLD PE SC FTROMEUP2 26:16.0 3-4 28:36.0 04:46.0 260.00
69 14 69/U16 FFS2666482 2000 GROSLAMBERT FLORIAN MJ DAMPRICHARD 27:06.7 4-1 28:46.7 04:56.7 265.99
70 39 70/U16 FFS2654407 2001 GUIGONNET VINCENT SA SC MENUIRES 26:28.8 3-4 28:48.8 04:58.8 267.16
71 22 71/U16 FFS2665354 2001 BROYER ZACHARI MB CS CHAMONIX 26:51.6 3-4 29:11.6 05:21.6 279.92
72 5 72/U16 FFS2668685 2001 DENJEAN BASILE MB SC CONTAMINE 26:53.6 3-5 29:33.6 05:43.6 292.22
73 32 73/U16 FFS2665355 2001 LAUGIER PIERO MB CS CHAMONIX 27:49.4 2-4 29:49.4 05:59.4 301.06
74 26 74/U16 FFS2676950 2001 BROCHIER BASTIEN DA BOURG VAL SM 28:50.0 0-3 29:50.0 06:00.0 301.40
75 31 75/U16 FFS2667670 2001 BAUDRAND ZIAN MB CHABLAIS NOR 28:38.7 1-4 30:18.7 06:28.7 317.45
76 15 76/U16 FFS2674022 2001 GINER PABLO FZ BESSAT S HIV 28:54.7 3-3 30:54.7 07:04.7 337.59
77 8 77/U16 FFS2660085 2000 TAIRRAZ JULIEN MB CS CHAMONIX 29:31.4 4-2 31:31.4 07:41.4 358.13
Disqualifiés
9 FFS2662770 2001 PROST MAXENCE MJ US CHAUMERAN
Non partants
21 FFS2665600 2001 CHART CHEILLON AUGUSTIN MB SC D'AGY
34 FFS2632356 2000 CHAMIOT MAITRAL PETER SA CS SAISIES