Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

SAMSE NATIONAL TOUR U19 / U21 / SENIOR

ARCON / MONTBENOIT

SPR Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
WOIRET PATRICK (LY)
D.T. Adjoint :
DUPUIS CHRISTOPHE (MB)
Dir. Epreuve :
POURCHET JOEL (MJ)
Chef Pas de Tir :
BAVEREL BRICE (MJ)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
La Seigne
Distance :
4X2.5 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
 

Pénalité Appliquée :
7.1600
Coefficient :
800

Catégorie :
U19->SEN
Style :
L
Type de Tir :
C-D- - - -
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Pena Tps Tot Ecart Points
Classés
1 4 1/SEN FFS2616473 1994 BEGUE ARISTIDE PE SC FTROMEUP2 21:46.1 0-0 21:46.1 00:00.0 7.16
2 2 2/SEN FFS2613979 1995 JACQUELIN EMILIEN DA CS VILLARD 21:57.1 0-0 21:57.1 00:11.0 13.90
3 1 3/SEN FFS2601225 1992 LEGRAND MATHIEU DA CS VILLARD 22:47.9 0-1 22:47.9 01:01.8 45.01
4 6 4/SEN FFS2618095 1995 MUNOZ GUILLAUME DA CS VILLARD 23:37.3 0-1 23:37.3 01:51.2 75.27
5 19 1/U19 FFS2640090 1998 MORIN LUC SA SC PEISEY VA 24:13.6 2-0 24:13.6 02:27.5 97.51
6 10 2/U19 FFS2629579 1998 MANCINI TOM SA CN REVARD 24:15.8 1-1 24:15.8 02:29.7 98.85
7 3 5/SEN FFS2353185 1994 BEREZIAT ALEXANDRE DA CS VILLARD 24:20.6 1-3 24:20.6 02:34.5 101.79
8 12 3/U19 FFS2626115 1998 FARET ELIE DA CS VILLARD 24:31.7 2-2 24:31.7 02:45.6 108.59
9 40 4/U19 FFS2660601 2000 GIROD LOUIS MB VILLARD/BOEG 24:34.6 0-3 24:34.6 02:48.5 110.37
10 58 5/U19 FFS2649454 1998 PRUDON JULIAN LY SC LOMPNES 24:35.1 0-0 24:35.1 02:49.0 110.67
11 5 6/SEN FFS2620583 1993 DUMONT CLEMENT MB CS CHAMONIX 24:37.0 1-2 24:37.0 02:50.9 111.84
12 43 6/U19 FFS2629061 1998 IBARRA FELIX DA VERCORS SKF 24:37.9 1-1 24:37.9 02:51.8 112.39
13 14 1/U21 FFS2643637 1996 BAUDOUX JEROME MJ SC GRANDVAUX 24:39.1 0-4 24:39.1 02:53.0 113.12
14 67 7/U19 FFS2646689 2000 LEVET TOM DA SN CHARTROUS 24:42.5 1-0 24:42.5 02:56.4 115.21
15 15 8/U19 FFS2655630 1999 MONNEY PIERRE MJ OYE-PALLET 24:54.1 2-1 24:54.1 03:08.0 122.31
16 7 2/U21 FFS2633051 1996 NIVAULT FABIEN SA SC ARECHES 24:54.2 2-1 24:54.2 03:08.1 122.37
17 20 9/U19 FFS2639053 1999 GOUY YANN DA US AUTRANNAI 24:57.8 1-2 24:57.8 03:11.7 124.58
18 39 10/U19 FFS2660006 1999 FISCHER BLAISE MV SC BARR 24:59.1 1-2 24:59.1 03:13.0 125.37
19 11 11/U19 FFS2659897 1999 MAHON SEBASTIEN MJ ES SAUGETTE 24:59.2 1-3 24:59.2 03:13.1 125.44
20 13 12/U19 FFS2649600 1999 MEUNIER THOMAS DA SNB CHAMROUS 25:01.3 2-1 25:01.3 03:15.2 126.72
21 30 13/U19 FFS2654045 1998 BERJOAN ANTOINE SA CN REVARD 25:22.2 3-0 25:22.2 03:36.1 139.52
22 34 14/U19 FFS2660556 1999 JEUNET LOIS MJ SC ABBAYE 25:23.6 0-0 25:23.6 03:37.5 140.38
23 46 15/U19 FFS2661281 1999 BALDASSARI SACHA MJ SC GRANDVAUX 25:23.8 1-0 25:23.8 03:37.7 140.50
24 29 16/U19 FFS2632163 1998 TESSIER CLEMENT LY SC BRENOD 25:24.0 2-1 25:24.0 03:37.9 140.63
25 17 17/U19 FFS2660696 2000 LOMBARDOT OSCAR MJ ES SAUGETTE 25:25.6 1-2 25:25.6 03:39.5 141.61
26 22 18/U19 FFS2661282 1999 ROUSSEAUX SIMON MJ SC NOZEROY 25:33.2 1-3 25:33.2 03:47.1 146.26
27 53 19/U19 FFS2632690 1998 JANTET XAVIER LY SC BRENOD 25:36.3 1-0 25:36.3 03:50.2 148.16
28 18 20/U19 FFS2628549 1998 HUDRY JIMMY DA SNB CHAMROUS 25:38.1 1-2 25:38.1 03:52.0 149.26
29 9 3/U21 FFS2631642 1996 ROUX BAPTISTE DA SN CHARTROUS 25:39.0 2-2 25:39.0 03:52.9 149.81
30 21 4/U21 FFS2649309 1997 GRANDCLEMENT CYRIL MJ PREMANON SC 25:41.3 3-1 25:41.3 03:55.2 151.22
31 57 21/U19 FFS2633626 2000 LANCIA KEVIN MJ SC LESFOURGS 25:48.8 4-1 25:48.8 04:02.7 155.82
32 16 5/U21 FFS2620882 1996 MICHEL ANTOINE LY SC LOMPNES 25:59.0 3-3 25:59.0 04:12.9 162.06
33 8 22/U19 FFS2655306 1999 MERMOUD REMY MB CS CHAMONIX 26:08.6 1-3 26:08.6 04:22.5 167.94
34 23 23/U19 FFS2665259 2000 JARMUZYNSKI THEO MJ SC VERRIERES 26:15.2 1-2 26:15.2 04:29.1 171.99
35 27 24/U19 FFS2659449 1999 FERRE JULIA THOMAS PE SC FTROMEUP2 26:17.0 0-0 26:17.0 04:30.9 173.09
36 38 25/U19 FFS2658756 1999 MEUNIER AMBROISE AP SM URAJPACA 26:20.7 2-2 26:20.7 04:34.6 175.36
37 63 26/U19 FFS2637763 1999 PIERREL JULIEN MV BASS/RUPT SN 26:20.8 1-3 26:20.8 04:34.7 175.42
38 42 27/U19 FFS2636742 2000 BROISAT LILIAN DA CS VILLARD 26:23.2 1-4 26:23.2 04:37.1 176.89
39 36 28/U19 FFS2644117 1999 COURTIN FLORIAN LY CS VALROMEY 26:30.1 3-2 26:30.1 04:44.0 181.11
40 66 29/U19 FFS2640679 2000 ABEL VALENTIN MB PRAZ LYS-SOM 26:42.5 4-2 26:42.5 04:56.4 188.71
41 59 30/U19 FFS2644230 2000 MONIER ETIENNE SA CS LA FECLAZ 26:42.6 1-1 26:42.6 04:56.5 188.77
42 54 31/U19 FFS2659948 2000 DREZET VALENTIN MJ SC FRASNE DR 26:48.3 4-0 26:48.3 05:02.2 192.26
43 56 32/U19 FFS2639892 2000 BEAUVAIS CESAR MB CS MEGEVE 27:05.5 2-2 27:05.5 05:19.4 202.80
44 31 33/U19 FFS2660593 2000 FONTAINE PAUL MB CHABLAIS NOR 27:06.1 3-2 27:06.1 05:20.0 203.16
45 64 34/U19 FFS2665657 2000 LAMOUREUX VICTOR MV SC BARR 27:06.7 1-2 27:06.7 05:20.6 203.53
46 50 35/U19 FFS2649628 2000 RAMAZ PHILIBERT SA BAUGES S.N 27:08.0 4-2 27:08.0 05:21.9 204.33
47 37 36/U19 FFS2654434 2000 BARTHEZ XAVIER SA CS LA FECLAZ 27:09.5 4-0 27:09.5 05:23.4 205.25
48 61 37/U19 FFS2649626 2000 MICHELON FLORIAN SA BAUGES S.N 27:12.4 2-3 27:12.4 05:26.3 207.02
49 41 38/U19 FFS2648982 1998 MANSOLDO LUCAS SA CS LA FECLAZ 27:26.5 2-1 27:26.5 05:40.4 215.66
50 35 39/U19 FFS2631388 1998 CERDAN RONAN LY US CORMARANC 27:31.2 3-3 27:31.2 05:45.1 218.54
51 24 40/U19 FFS2644740 1998 SCHWARTZ CLEMENT MJ CSR PONTARLI 27:39.7 1-1 27:39.7 05:53.6 223.74
52 62 41/U19 FFS2643485 2000 BOURGEAIS AYMERIC LY SC LOMPNES 27:45.1 4-1 27:45.1 05:59.0 227.05
53 44 42/U19 FFS2660284 2000 LAMALLE VALENTIN SA CS LA FECLAZ 27:54.4 4-1 27:54.4 06:08.3 232.75
54 47 43/U19 FFS2632142 2000 THIBAL THEO SA CS LA FECLAZ 28:09.4 3-3 28:09.4 06:23.3 241.94
55 49 44/U19 FFS2632499 2000 ROGUET ERIZE NIELS MJ PREMANON SC 28:23.1 0-2 28:23.1 06:37.0 250.33
56 48 45/U19 FFS2666482 2000 GROSLAMBERT FLORIAN MJ DAMPRICHARD 28:23.6 2-3 28:23.6 06:37.5 250.63
57 65 46/U19 FFS2664179 2000 AUBRY GWENDAL SA CS LA FECLAZ 28:29.0 3-3 28:29.0 06:42.9 253.94
58 51 47/U19 FFS2659883 2000 PERRILLAT BOTTONET MATHIE MB CS LA CLUSAZ 28:35.5 3-0 28:35.5 06:49.4 257.92
59 45 48/U19 FFS2655509 1998 FAIVRE THOMAS MJ CSR PONTARLI 28:41.8 0-2 28:41.8 06:55.7 261.78
60 55 49/U19 FFS2659925 2000 BROUTIER REMI SA BAUGES S.N 28:51.4 5-3 28:51.4 07:05.3 267.66
61 26 50/U19 FFS2671084 2000 RICHARD LOIC MB LES GETS S.C 28:54.1 5-4 28:54.1 07:08.0 269.31
62 28 51/U19 FFS2652969 2000 DAUTRICHE QUENTIN SA CS LA FECLAZ 29:16.0 2-3 29:16.0 07:29.9 282.73
Abandons
52 FFS2649038 1998 BERGER PAUL SA CS LA FECLAZ
Non partants
25 FFS2661481 2000 THERY HUGO MJ OYE-PALLET
32 FFS2657173 2000 JEANGEORGES FLAVIEN MV BASS/RUPT SN
33 FFS2649153 1999 PLANET ARNAUD SA CS LA FECLAZ
60 FFS2668322 2000 KLAINGUER ANTONIN MJ OYE-PALLET