Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

SAMSE NATIONAL TOUR U19 / U21 / SENIOR

ARCON / MONTBENOIT

IND-COUR Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
WOIRET PATRICK (LY)
D.T. Adjoint :
GRANDCLEMENT YVES (MJ)
Dir. Epreuve :
POURCHET JOEL (MJ)
Chef Pas de Tir :
BAVEREL BRICE (MJ)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
La Seigne
Distance :
15 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
 

Pénalité Appliquée :
12.3900
Coefficient :
1000

Catégorie :
U19->SEN
Style :
L
Type de Tir :
C-D-C-D- -
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Pena Tps Tot Ecart Points
Classés
1 4 1/SEN FFS2601225 1992 LEGRAND MATHIEU DA CS VILLARD 40:40.8 1-1-0-1 42:55.8 00:00.0 12.39
2 2 2/SEN FFS2613979 1995 JACQUELIN EMILIEN DA CS VILLARD 40:38.5 2-0-1-2 44:23.5 01:27.7 46.44
3 5 1/U21 FFS2633051 1996 NIVAULT FABIEN SA SC ARECHES 43:10.1 0-2-1-0 45:25.1 02:29.3 70.35
4 20 2/U21 FFS2643637 1996 BAUDOUX JEROME MJ SC GRANDVAUX 41:29.2 3-1-0-2 45:59.2 03:03.4 83.59
5 19 3/U21 FFS2649309 1997 GRANDCLEMENT CYRIL MJ PREMANON SC 44:04.0 1-0-1-1 46:19.0 03:23.2 91.28
6 7 3/SEN FFS2618095 1995 MUNOZ GUILLAUME DA CS VILLARD 43:19.1 1-1-0-2 46:19.1 03:23.3 91.32
7 3 4/SEN FFS2616473 1994 BEGUE ARISTIDE PE SC FTROMEUP2 39:44.3 2-3-1-3 46:29.3 03:33.5 95.28
8 23 1/U19 FFS2626115 1998 FARET ELIE DA CS VILLARD 41:19.6 1-3-2-1 46:34.6 03:38.8 97.33
9 14 2/U19 FFS2639053 1999 GOUY YANN DA US AUTRANNAI 42:05.8 2-0-3-1 46:35.8 03:40.0 97.80
10 69 3/U19 FFS2636742 2000 BROISAT LILIAN DA CS VILLARD 43:14.2 0-2-2-1 46:59.2 04:03.4 106.88
11 1 5/SEN FFS2620583 1993 DUMONT CLEMENT MB CS CHAMONIX 42:53.2 0-2-1-3 47:23.2 04:27.4 116.20
12 15 4/U19 FFS2659897 1999 MAHON SEBASTIEN MJ ES SAUGETTE 42:58.9 2-1-3-0 47:28.9 04:33.1 118.42
13 13 5/U19 FFS2629579 1998 MANCINI TOM SA CN REVARD 42:25.1 1-2-4-0 47:40.1 04:44.3 122.76
14 24 6/U19 FFS2628549 1998 HUDRY JIMMY DA SNB CHAMROUS 43:41.3 1-3-0-2 48:11.3 05:15.5 134.88
15 34 7/U19 FFS2632163 1998 TESSIER CLEMENT LY SC BRENOD 44:29.5 1-3-0-1 48:14.5 05:18.7 136.12
16 43 8/U19 FFS2665259 2000 JARMUZYNSKI THEO MJ SC VERRIERES 45:15.9 1-1-1-1 48:15.9 05:20.1 136.66
17 52 9/U19 FFS2671084 2000 RICHARD LOIC MB LES GETS S.C 44:32.5 1-4-0-0 48:17.5 05:21.7 137.28
18 56 10/U19 FFS2644117 1999 COURTIN FLORIAN LY CS VALROMEY 46:06.9 0-1-1-1 48:21.9 05:26.1 138.99
19 11 11/U19 FFS2660696 2000 LOMBARDOT OSCAR MJ ES SAUGETTE 43:58.4 1-3-1-1 48:28.4 05:32.6 141.51
20 21 4/U21 FFS2620882 1996 MICHEL ANTOINE LY SC LOMPNES 42:30.0 3-4-0-1 48:30.0 05:34.2 142.14
21 51 12/U19 FFS2660006 1999 FISCHER BLAISE MV SC BARR 44:51.4 2-2-0-1 48:36.4 05:40.6 144.62
22 22 5/U21 FFS2631642 1996 ROUX BAPTISTE DA SN CHARTROUS 44:10.7 3-0-3-0 48:40.7 05:44.9 146.29
23 38 13/U19 FFS2632690 1998 JANTET XAVIER LY SC BRENOD 46:26.2 1-0-1-1 48:41.2 05:45.4 146.48
24 42 14/U19 FFS2654045 1998 BERJOAN ANTOINE SA CN REVARD 44:22.6 3-1-3-0 49:37.6 06:41.8 168.38
25 12 15/U19 FFS2655630 1999 MONNEY PIERRE MJ OYE-PALLET 42:56.8 1-4-2-2 49:41.8 06:46.0 170.01
26 17 16/U19 FFS2661282 1999 ROUSSEAUX SIMON MJ SC NOZEROY 43:48.2 4-2-1-1 49:48.2 06:52.4 172.50
27 54 17/U19 FFS2660601 2000 GIROD LOUIS MB VILLARD/BOEG 43:48.3 1-3-3-1 49:48.3 06:52.5 172.53
28 9 18/U19 FFS2655306 1999 MERMOUD REMY MB CS CHAMONIX 46:13.0 1-3-1-0 49:58.0 07:02.2 176.30
29 60 19/U19 FFS2631388 1998 CERDAN RONAN LY US CORMARANC 45:29.7 0-4-0-2 49:59.7 07:03.9 176.96
30 66 20/U19 FFS2659948 2000 DREZET VALENTIN MJ SC FRASNE DR 46:56.8 2-2-0-1 50:41.8 07:46.0 193.30
31 39 21/U19 FFS2629061 1998 IBARRA FELIX DA VERCORS SKF 45:31.9 2-2-1-2 50:46.9 07:51.1 195.28
32 49 22/U19 FFS2644230 2000 MONIER ETIENNE SA CS LA FECLAZ 46:25.4 1-0-1-4 50:55.4 07:59.6 198.58
33 18 23/U19 FFS2640090 1998 MORIN LUC SA SC PEISEY VA 45:00.9 3-2-2-1 51:00.9 08:05.1 200.72
34 50 24/U19 FFS2661281 1999 BALDASSARI SACHA MJ SC GRANDVAUX 46:02.9 2-3-0-2 51:17.9 08:22.1 207.32
35 25 25/U19 FFS2654434 2000 BARTHEZ XAVIER SA CS LA FECLAZ 46:20.2 0-1-2-4 51:35.2 08:39.4 214.04
36 45 26/U19 FFS2633626 2000 LANCIA KEVIN MJ SC LESFOURGS 42:37.3 4-3-3-2 51:37.3 08:41.5 214.85
37 36 27/U19 FFS2649626 2000 MICHELON FLORIAN SA BAUGES S.N 46:25.9 2-4-0-1 51:40.9 08:45.1 216.25
38 55 28/U19 FFS2649454 1998 PRUDON JULIAN LY SC LOMPNES 47:56.0 3-0-2-0 51:41.0 08:45.2 216.29
39 30 29/U19 FFS2649038 1998 BERGER PAUL SA CS LA FECLAZ 43:37.0 4-4-2-1 51:52.0 08:56.2 220.56
40 29 30/U19 FFS2632142 2000 THIBAL THEO SA CS LA FECLAZ 46:38.1 3-1-2-1 51:53.1 08:57.3 220.99
41 33 31/U19 FFS2660284 2000 LAMALLE VALENTIN SA CS LA FECLAZ 46:42.5 3-3-0-1 51:57.5 09:01.7 222.69
42 16 32/U19 FFS2649600 1999 MEUNIER THOMAS DA SNB CHAMROUS 44:15.0 5-1-3-2 52:30.0 09:34.2 235.31
43 46 33/U19 FFS2659883 2000 PERRILLAT BOTTONET MATHIE MB CS LA CLUSAZ 48:46.3 2-1-1-1 52:31.3 09:35.5 235.82
44 48 34/U19 FFS2646689 2000 LEVET TOM DA SN CHARTROUS 45:14.3 2-2-2-4 52:44.3 09:48.5 240.86
45 40 35/U19 FFS2659925 2000 BROUTIER REMI SA BAUGES S.N 47:02.9 2-3-3-0 53:02.9 10:07.1 248.08
46 62 36/U19 FFS2632499 2000 ROGUET ERIZE NIELS MJ PREMANON SC 49:20.3 1-3-0-1 53:05.3 10:09.5 249.02
47 31 37/U19 FFS2660556 1999 JEUNET LOIS MJ SC ABBAYE 45:48.2 4-3-2-1 53:18.2 10:22.4 254.02
48 59 38/U19 FFS2664179 2000 AUBRY GWENDAL SA CS LA FECLAZ 46:46.1 2-1-2-4 53:31.1 10:35.3 259.03
49 64 39/U19 FFS2649628 2000 RAMAZ PHILIBERT SA BAUGES S.N 45:30.1 5-3-1-2 53:45.1 10:49.3 264.47
50 35 40/U19 FFS2643485 2000 BOURGEAIS AYMERIC LY SC LOMPNES 44:29.5 4-2-4-3 54:14.5 11:18.7 275.88
51 47 41/U19 FFS2637763 1999 PIERREL JULIEN MV BASS/RUPT SN 46:05.4 3-2-2-4 54:20.4 11:24.6 278.17
52 37 42/U19 FFS2660593 2000 FONTAINE PAUL MB CHABLAIS NOR 46:12.9 4-2-2-3 54:27.9 11:32.1 281.08
53 41 43/U19 FFS2648982 1998 MANSOLDO LUCAS SA CS LA FECLAZ 50:03.5 3-0-2-1 54:33.5 11:37.7 283.26
54 53 44/U19 FFS2655509 1998 FAIVRE THOMAS MJ CSR PONTARLI 51:20.4 1-4-0-0 55:05.4 12:09.6 295.64
55 67 45/U19 FFS2659449 1999 FERRE JULIA THOMAS PE SC FTROMEUP2 51:25.1 0-2-2-1 55:10.1 12:14.3 297.47
56 32 46/U19 FFS2652969 2000 DAUTRICHE QUENTIN SA CS LA FECLAZ 51:13.9 0-3-0-3 55:43.9 12:48.1 310.59
57 65 47/U19 FFS2640679 2000 ABEL VALENTIN MB PRAZ LYS-SOM 45:10.8 4-5-4-2 56:25.8 13:30.0 326.86
58 58 48/U19 FFS2665657 2000 LAMOUREUX VICTOR MV SC BARR 48:35.5 3-4-1-3 56:50.5 13:54.7 336.44
59 57 49/U19 FFS2668322 2000 KLAINGUER ANTONIN MJ OYE-PALLET 48:46.4 3-2-4-5 59:16.4 16:20.6 393.09
Abandons
8 FFS2353185 1994 BEREZIAT ALEXANDRE DA CS VILLARD
61 FFS2661481 2000 THERY HUGO MJ OYE-PALLET
68 FFS2666482 2000 GROSLAMBERT FLORIAN MJ DAMPRICHARD
Disqualifiés
27 FFS2639892 2000 BEAUVAIS CESAR MB CS MEGEVE
Non partants
6 FFS2601132 1991 GUIGONNAT ANTONIN MB SC MORZ AVO
10 FFS2660139 2000 BRIFFAZ THOMAS MB SC GD BORNAN
26 FFS2644740 1998 SCHWARTZ CLEMENT MJ CSR PONTARLI
28 FFS2658756 1999 MEUNIER AMBROISE AP SM URAJPACA
44 FFS2649153 1999 PLANET ARNAUD SA CS LA FECLAZ
63 FFS2657173 2000 JEANGEORGES FLAVIEN MV BASS/RUPT SN